*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
19 Ноября 2017, 03:45:09

Пользователей
  • Всего пользователей: 8208
  • Последний: vekum
Статистика
  • Всего сообщений: 3602626
  • Всего тем: 148479
  • Онлайн Сегодня: 174
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 2
Гостей: 107
Всего: 109

Автор Тема: Offtop лада гранта лифтбек акпп  (Прочитано 4847 раз)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
Re: Offtop лада гранта лифтбек акпп
« Ответ #120 : 09 Июня 2017, 10:12:49 »
вернёмся к китайцам  ;D
в начале 90х у хозяина энной фирмы была волга с полным фаршем.  даже телефон алтай стоял и чумадан с мотороллой . водила периодичесски её ремонтировал и мазал . 2 капремонта мотора , не считая подвесок и регламентных работ по смазыванию подвески и приваривания армаитуры к нижним рычагам . продали
 был выбор новую волгу или новый хюндай сонату . здравый смысл сделал выбор в сторону хюндая . хотя чё могли узкоглазые сделать хорошо ? да в принципе - ничего .
 вопрос по запчастям стоял остро- но они и нахрен не нужны были , не хотела она ломаться . гнила так же как и наши тазы  не больше и не меньше
 подбитые запчасти выстукивались, клеились , красились и она ЕЗДИЛА .  потом правда забурел и пересел на другие  машины .
 где теперь волга , таз и где корейцы ?
 про китай думаю тоже самое будет .

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
« Ответ #121 : 09 Июня 2017, 10:13:51 »
ИМХО, негде у нас пока ездить с круизом... ???
;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #122 : 09 Июня 2017, 11:18:10 »
;D ;D ;D ;D ;D

Как всегда- очень конструктивная, а главное веско аргументированная точка зрения... facepalm

Когда по КАДу еду, скорость вынуждают менять от 120 и до 60. Быстрее 120 никогда не езжу, практически- негде. "Положенные" 110 по КАДу не едет почти никто. Во всех полосах, кроме крайней левой, едут не быстрее 100. В левой- кто сколько может. Сбрасывают только перед камерами и то не все и не всегда. Про остальные дороги вообще и говорить не стоит. Так какой, в упож, круиз? ??? Чтобы на пару минут отпустить все педали, а потом опять нажать кнопку и так дцать раз даже за не продолжительную поездку...??? facepalm
Электромонтажник сильно расширенного профиля...
Нам, в работе,может понадобиться ЛЮБОЙ инструмент!
Педали нужно не гладить а давить!
22 года с "Нивами".

http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
« Ответ #123 : 09 Июня 2017, 11:26:14 »
Как всегда- очень конструктивная, а главное веско аргументированная точка зрения... facepalm

Когда по КАДу еду, скорость вынуждают менять от 120 и до 60. Быстрее 120 никогда не езжу, практически- негде. "Положенные" 110 по КАДу не едет почти никто. Во всех полосах, кроме крайней левой, едут не быстрее 100. В левой- кто сколько может. Сбрасывают только перед камерами и то не все и не всегда. Про остальные дороги вообще и говорить не стоит. Так какой, в упож, круиз? ??? Чтобы на пару минут отпустить все педали, а потом опять нажать кнопку и так дцать раз даже за не продолжительную поездку...??? facepalm
не имеет смысл что либо тебе объяснять , ты и так обо всём в курсе  ;D ;D ;D

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #124 : 09 Июня 2017, 11:30:15 »
Уторченные тоже ржут, не объясняя причины... ;D
22 года с "Нивами".

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
« Ответ #125 : 09 Июня 2017, 11:35:18 »
Уторченные тоже ржут, не объясняя причины... ;D
очень ты любишь рассуждать о том , чего не имел и не использовал никогда , может и видел издалека только .

Оффлайн Yaspit

• Член клуба
  • **
  • Да ну его на
« Ответ #126 : 09 Июня 2017, 12:09:34 »
;D ;D ;D ;D ;D
не, ну круизы то разные бывают ::)
не знаю на чём он раньше ездил, про адаптивный видимо только слышал :)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #127 : 09 Июня 2017, 14:21:55 »
Супруга 13-ые стальные, на зимней резине помяла два по одному борту, причём только изнутри. :o Правда они сильно не новые и за давлением в них следил нерегулярно. Летние, уже второй сезон, стоят 14-ые, литые. Ямы мы ещё плохо умеем объезжать, но, тьфу 3 раза, они пока целые.
Мы очень благодарны тебе за изложение столь интимных моментов из жизни твоей жены.  Но были бы еще благодарнее,  если бы ты извещал о её и своем появлении на дороге,  а также о маршруте следования.

Оффлайн Yaspit

• Член клуба
  • **
  • Да ну его на
« Ответ #128 : 09 Июня 2017, 14:27:50 »
Мы очень благодарны тебе за изложение столь интимных моментов из жизни твоей жены.  Но были бы еще благодарнее,  если бы ты извещал о её и своем появлении на дороге,  а также о маршруте следования.
Ты же на красный по 2 светофора не ездишь ;D Зачем тебе эта информация?

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #129 : 09 Июня 2017, 14:29:24 »
Ты же на красный по 2 светофора не ездишь ;D Зачем тебе эта информация?
Чтоб не ехать в этом месте в это время на зеленый...

Оффлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
    • http://www.piterhunt.ru
« Ответ #130 : 09 Июня 2017, 16:38:09 »
Почему Норма, Люкс,
потому что в названии темы слово "лифтбек" а их не бывает люксов с автоматом
Временно жигули
"Моральная проходимость" - состояние разума, когда ты понимаешь, что владея дорогостоящей машиной не позволишь себе погнать её в лес, дебри, пустыни, горные перевалы...Зачем тогда вообще нужна такая машина?

Оффлайн Rodion127

• Свежачог
  • *
« Ответ #131 : 09 Июня 2017, 18:35:34 »
Почему Норма, Люкс, подогрев сидений, обогрев лобового, все в наличии кроме колесных литых дисков , жена стальные захотела, первых хзватило на 1 месяц, она только училась тогда ;D, жаль поторопились сейчас круиз контроль добавили, ровно через месяц как купили.
Мы сдали одни ключи, забрали другие, люксов ждать надо было 2-3 недели и непонятно будут с автоматом или нет, и с 5 числа автоваз со скидкой по трейд ину непонятно что делал, лето продажи вверх скидка вниз,
еще ребята сказали, что в комплектации может быть что угодно автоваз на это не заморачивается, сегодня так сделали завтра кончились блоки будем делать так

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #132 : 10 Июня 2017, 11:45:26 »

Разговор шёл про применение литых дисков, если что. Так что прикусываем язык первый раз.
Ещё раз напоминаю, что когда мне что-то нужно, то это мои личные проблемы. Поэтому, допустим, как самый наглядный пример, на трассе никогда не буду сгонять никого из левого ряда, если двигаюсь быстрее. Если мне нужно перестроится, то заранее включаю указатель и ищу в соседнем ряду достаточный для этого интервал, так как мне никто ничего не должен. Выбранного ряда придерживаюсь жёстко, даже в дуге и на круговом. Чему и жену учу. И последнее- на перекрёстке мы не спим- стоящие сзади тоже хотят успеть проехать. И мы об этом помним, в отличии от некоторых. И если я вынужден проехать на запрещающий сигнал, то буду смотреть, чтобы не совершить дтп. Так что ещё раз прикусываем язык. Тем более что в топике  изначально обсуждалась техническая часть тазиков. :P

Везли меня вчера ночью в такси, на заднем сидении. Таксовичкофф. За рулём ни фига не талиб, а русский. Не в слух, но уржался от его езды. Фиг с ним, что он с Синопской, от Ливиза, попёрся на Чёрную через Чернышевскую- может ему, или его навигатору, так нравится, а мне, как пассажиру, который уже никуда не торопится и пьян, почти всё равно. Но он два раза проехал прямо из тех полос, откуда нельзя было, на почти пустой то дороге ???, и, в завершении, повернул с Сампсониевского налево на Сердобольскую! :D Такой же "профессионал", как и Вы. Так что ещё раз- себя бойтесь в первую очередь!
22 года с "Нивами".

Оффлайн Aleks[eev]

• Член клуба
  • **
« Ответ #133 : 10 Июня 2017, 12:04:21 »
Разговор шёл про применение литых дисков, если что. В топике  изначально обсуждалась техническая часть тазиков. :P

Чего там с литыми ? Себе на семеру поставил шестнадцатый дюйм, пожалел что побоялся семнадцатый дюйм купить: из-за разговоров плохих дорог, железные диски в топку, на них только когда машину покупаешь до дома доехать)))) Где раньше ехал 60 км. ч. на железках в поворотах, сейчас стоху легко,впереди установка турбы на семеру)

9650048890Юра
9062539035
http://vk.com/id137916752
ИЖ М-412, LADA 2107, LADA 4x4 KOMPRESSOR 8)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #134 : 10 Июня 2017, 12:10:19 »
Чего там с литыми ? Себе на семеру поставил шестнадцатый дюйм, пожалел что побоялся семнадцатый дюйм купить: из-за разговоров плохих дорог, железные диски в топку, на них только когда машину покупаешь до дома доехать)))) Где раньше ехал 60 км. ч. на железках в поворотах, сейчас стоху легко,впереди установка турбы на семеру)

ИМХО, 122 мм профиля это минимум, что можно себе позволить при качестве окружающего асфальта. :-\
На фото какой профиль? ???
22 года с "Нивами".

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #135 : 10 Июня 2017, 12:19:01 »
Разговор шёл про применение литых дисков, если что. Так что прикусываем язык первый раз.
Ещё раз напоминаю, что когда мне что-то нужно, то это мои личные проблемы. Поэтому, допустим, как самый наглядный пример, на трассе никогда не буду сгонять никого из левого ряда, если двигаюсь быстрее. Если мне нужно перестроится, то заранее включаю указатель и ищу в соседнем ряду достаточный для этого интервал, так как мне никто ничего не должен. Выбранного ряда придерживаюсь жёстко, даже в дуге и на круговом. Чему и жену учу. И последнее- на перекрёстке мы не спим- стоящие сзади тоже хотят успеть проехать. И мы об этом помним, в отличии от некоторых. И если я вынужден проехать на запрещающий сигнал, то буду смотреть, чтобы не совершить дтп. Так что ещё раз прикусываем язык. Тем более что в топике  изначально обсуждалась техническая часть тазиков. :P

Везли меня вчера ночью в такси, на заднем сидении. Таксовичкофф. За рулём ни фига не талиб, а русский. Не в слух, но уржался от его езды. Фиг с ним, что он с Синопской, от Ливиза, попёрся на Чёрную через Чернышевскую- может ему, или его навигатору, так нравится, а мне, как пассажиру, который уже никуда не торопится и пьян, почти всё равно. Но он два раза проехал прямо из тех полос, откуда нельзя было, на почти пустой то дороге ???, и, в завершении, повернул с Сампсониевского налево на Сердобольскую! :D Такой же "профессионал", как и Вы. Так что ещё раз- себя бойтесь в первую очередь!
Мы все уже давно и так знаем,  что ты ездишь,  как чудак.  Зачем лишний раз об этом всем напоминать?  ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #136 : 10 Июня 2017, 12:21:13 »

Плюсану.  На хонду себе всегда 50-55 профиль ставил,  диски только легкосплавные,  за 12 лет ни с одним диском никаких проблем не было.

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
« Ответ #137 : 10 Июня 2017, 12:46:16 »
Ничё... скоро трамвайные рельсы опять начнут из асфальта выпирать  ;D
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Оффлайн Aleks[eev]

• Член клуба
  • **
« Ответ #138 : 10 Июня 2017, 13:03:54 »
Ничё... скоро трамвайные рельсы опять начнут из асфальта выпирать  ;D
покрыхи с усиленной боковиной ;), правда жестковаты, зато можно на спущенной еще какое-то время катить, не опасаясь за диск ;D   
9650048890Юра
9062539035

Оффлайн Aleks[eev]

• Член клуба
  • **
« Ответ #139 : 10 Июня 2017, 13:14:59 »
ИМХО, 122 мм профиля это минимум, что можно себе позволить при качестве окружающего асфальта. :-\
На фото какой профиль? ???
Николай как ты ездишь ;), в твоем случае только бублики на диски)))
У моего авто только подвеска со временем изнашивается от качества наших дорог ;)
9650048890Юра
9062539035

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #140 : 10 Июня 2017, 13:24:29 »
У моего авто только подвеска со временем изнашивается от качества наших дорог ;)
Я бы задал вопрос немного иначе:
Почему он до сих пор еще ездит?  Куда смотрит ГАИ?

Оффлайн Aleks[eev]

• Член клуба
  • **
« Ответ #141 : 10 Июня 2017, 13:47:15 »
Ох и ловкач он ;D, что до сих пор не попался к ним ;))))
9650048890Юра
9062539035

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #142 : 10 Июня 2017, 13:49:36 »

не угнаться за резким на нормальном профиле  ;D
8 911 211 52 два8 Алексей

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #143 : 10 Июня 2017, 16:05:51 »

Сам уже давно ни дисков не гнул, ни резину не рвал. А подвеска изнашивается больше от качества её комплектующих.
22 года с "Нивами".

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #144 : 10 Июня 2017, 16:13:07 »

На встречку и пьянку... :-\ А что- за жёсткое соблюдение рядности теперь должны иметь? :o
Только что- стоят три экипажа, пакуют какого-то ретивого пешехода, похоже пьяного. А через мост от них не работает светофор на перекрёстке набережной и Торжковской. И всем по фигу.
22 года с "Нивами".

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #145 : 10 Июня 2017, 16:21:15 »
не угнаться за резким на нормальном профиле  ;D

Это не я быстрый... Это остальные тормознутые... :-\ И технику под них такую же создают. Раньше не успел на кнопку на пульте телика нажать и он уже переключился. А теперь можно успеть "покурить", пока он переключится... :o
22 года с "Нивами".

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #146 : 10 Июня 2017, 17:27:13 »

а как себя чувствуешь в колее на этой резине ? семнадцатая изолента стояла на девятке двухлитровом .

Оффлайн Aleks[eev]

• Член клуба
  • **
« Ответ #147 : 13 Июня 2017, 14:38:33 »
а как себя чувствуешь в колее на этой резине ? семнадцатая изолента стояла на девятке двухлитровом .
Ты про эту колею?!  :D )))

Семнадцатые диски хотел, но начитался страшилок в интернете, передумал.Прокатившись на шестнадцатых, пожалел что не купил семнадцатые. ;)
9650048890Юра
9062539035

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #148 : 19 Июня 2017, 08:55:46 »
Ещё до всех этих разговоров, ехал следом за Грантой на 15-ых с низким профилем. Достаточно не быстро. Километров 30 в час. Её переднее левое колесо попало в несильно большую яму и резко спустило. Кроме прочих мыслей, возникших от увиденного, был ещё раз убеждён в правильности применения в городе колёс диаметром побольше, обутых в резину с "нормальным" профилем.
22 года с "Нивами".

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #149 : 19 Июня 2017, 09:16:28 »
ИМХО, негде у нас пока ездить с круизом... ???
Очень много где есть. Если выбирать среднюю скорость а не пытаться то тошнить то в дамках.
пол года каждый день по кольцу на круизе с культуры до съезда на московский катался.
В Выборг и с Выборга сколько раз.
Друг по несколько раз в неделю с Выборга по работе в питер гоняет на круизе. Больше машин без круиза брать не думает.

Даже дольнобои на круизе гоняют...
Но кому то по прежнему негде.

А я считаю что без круиза машины уже нельзя выпускать, просто потому что все бы ровнее и спокойнее на нем ездили :)
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #150 : 19 Июня 2017, 13:48:23 »
...
Даже дольнобои на круизе гоняют...
Но кому то по прежнему негде.

А я считаю что без круиза машины уже нельзя выпускать, просто потому что все бы ровнее и спокойнее на нем ездили :)

Эти "носороги" идут себе 85 невзирая ни на что. ;)
Ну раз нельзя авто без круиза выпускать, так надо его ещё научить пня в сиденье давать, когда водятел спит или между рядов несколько кварталов ползёт! ;D
22 года с "Нивами".

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #151 : 19 Июня 2017, 14:11:51 »

а сколько надо , если комп не развязан , то 85 максимальная скорость , ограничитель с завода
8 911 211 52 два8 Алексей

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #152 : 19 Июня 2017, 14:36:02 »
Так надо его ещё научить пня в сиденье давать, когда водятел спит или между рядов несколько кварталов ползёт! ;D
Так часто ездят машины на которых о круизе даже и не слышали.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
« Ответ #153 : 19 Июня 2017, 14:37:47 »
Ну раз нельзя авто без круиза выпускать, так надо его ещё научить пня в сиденье давать, когда водятел спит или между рядов несколько кварталов ползёт! ;D
Не поверишь. но и такое уже придумали.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #154 : 19 Июня 2017, 14:41:41 »
Точно,  не поверит.

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #155 : 19 Июня 2017, 16:29:12 »
а сколько надо , если комп не развязан , то 85 максимальная скорость , ограничитель с завода

Слово тахограф мне известно и понятно. ;) Остаётся только один вопрос- в населённых пунктах они так же идут 85 и по фиг им на всё! :P Но я об этом знаю, поэтому проблем с ними не имею.

Так часто ездят машины на которых о круизе даже и не слышали.

Снаружи не написано- есть круиз или нет, но % 90 именно так и ездит... facepalm

Мне так же известно для чего служит жёлтый индикатор в крайней части отражающего элемента наружного зеркала заднего вида. А вот владельцы таких зеркал, часто, судя по их маневрам, об этом даже не догадываются. И на вибрацию сиденья при пересечении разметки без включённого указателя поворота, тоже принимают за лечебный массаж! ;D

Точно,  не поверит.

Обо всём вышесказанном мне известно лет с дцать. Так что не надо примерять своё невежество на других. :P

Катался тут на даче на велике в лабаз. Так вот поймал себя на том, что при маневре, глазами ищу зеркало заднего вида, а левая кисть дёргается в поисках выключателя указателя поворота. Впрочем, подобный симптом мне так же знаком уже лет с дцать! :D

В заключении, в связи со всем выше сказанным- мечтающие отобрать у меня права и транспортное средство могут построиться в колонну по 4 и бодро маршировать в долгое и увлекательное эротическое путешествие! :P
22 года с "Нивами".

Оффлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
« Ответ #156 : 20 Июня 2017, 10:56:47 »
Почти год прошёл, ТО-1, 15084 км, достал чеки с заправок с бардачка (собирал все), получилось 1298.39 литров бензика.
Среднегодовой расход итого 8.60 л/100км
Временно жигули
"Моральная проходимость" - состояние разума, когда ты понимаешь, что владея дорогостоящей машиной не позволишь себе погнать её в лес, дебри, пустыни, горные перевалы...Зачем тогда вообще нужна такая машина?

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #157 : 20 Июня 2017, 12:45:43 »
Почти год прошёл, ТО-1, 15084 км, достал чеки с заправок с бардачка (собирал все), получилось 1298.39 литров бензика.
Среднегодовой расход итого 8.60 л/100км

Соотношение город/трасса какое, примерно? ???
Бортовой комп сколько показывает? ???
22 года с "Нивами".

Оффлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
« Ответ #158 : 20 Июня 2017, 14:03:02 »
соотношение город/трасса по пробегу или по моточасам?
по пробегу примерно 20/80, по моточасам 50/50

бортовой комп показывает сколько хочу столько и покажет, от 5 до 28, если не трогать месяц то примерно 8.1-9.1, он не показатель
Временно жигули

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #159 : 20 Июня 2017, 14:14:13 »
соотношение город/трасса по пробегу или по моточасам?
по пробегу примерно 20/80, по моточасам 50/50

бортовой комп показывает сколько хочу столько и покажет, от 5 до 28, если не трогать месяц то примерно 8.1-9.1, он не показатель

Литры (по чекам) на километры (по одометру) расход на пробег получается, всё таки. :-\
На Калине первой, в данных бортового, есть количество сожжённых литров и время в пути- в принципе можно посчитать расход на моточасы! ;)
Минимальный средний видел 5.8. Максимум- 13.5, зимой, в мороз, при коротких поездках. Хоть и не до рабочей, но авто перед поездкой грели, иначе ни перчаток ни снять, ни в стёкла не видно ничего.
22 года с "Нивами".