Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

10 Апреля 2021, 17:59:09

Пользователей
  • Всего пользователей: 6723
  • Latest: salmon
Stats
  • Всего сообщений: 3932478
  • Всего тем: 160149
  • Online Today: 301
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Шнива  (Прочитано 5224 раз)

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
Шнива
« : 23 Декабря 2020, 20:22:05 »
Подскажите а дорого ли шниву содержать? Жена упёрлась в нее-нравиться то говорит. Говорю по району ездить лучше Матиз. За 150 т.р. Матиз будет конфета, а вотнива как?

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
Re: Шнива
« Ответ #1 : 23 Декабря 2020, 20:40:16 »
Как повезёт.
ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

Коллекционирую и реставрирую гитары и электрогитары СССР и стран СЭВ и все сопутствующее приблуды.

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно
« Ответ #2 : 23 Декабря 2020, 20:48:31 »
Как повезёт.

шнива за 150 , везение только с вложением :)

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #3 : 23 Декабря 2020, 21:04:29 »
шнива за 150 , везение :)
только для продавца  ;D что хлам сбагрил . как говорить продаю со слезами на глазах
Да пребудет с нами БЛАГОДАТЬ !

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продал... Не знаю чего хотеть...
« Ответ #4 : 23 Декабря 2020, 23:13:15 »
Подскажите а дорого ли шниву содержать? Жена упёрлась в нее-нравиться то говорит. Говорю по району ездить лучше Матиз. За 150 т.р. Матиз будет конфета, а вотнива как?

Три года назад смотрел ШНивы. За 150 можно было найти не ушатанную насмерть. Агрегаты на 4- почти у всех. С кузовами сложнее - можно найти живые, но не идеальные. Очень у многих этих автомобилей были или гнилые пороги или усилители или задние лонжероны.

Эксплуатирую экземпляр 10-го года. Брал 8ми летней, за 255, с пробегом 93 000. За два с половиной года и пробег около 70 000:
- пара расширительных бачков
- пыльники шарниров карданных валов.
- передний карданный вал - после замены пыльника была небольшая вибрация, почти через год провернуло этот шарнир. Заблокировал дифференциал и проехал до замены км 100.
- Замена ДМРВ - некорректные данные по расходу воздуха. Сильной прибавки резвости и уменьшения расхода не случилось.
- Замена задних тормозных цилиндров вместе с трубками идущими к ним от шлангов. Вовремя заметил подтёки под колёсами, поэтому никаких драматических событий не случилось.
- замена КПП и РК при пробеге далеко за 100 - раздражали шумом.
- Замена коротких реактивных тяг - лопнули обоймы сайлентблоков. Триал через поребрики, например, никогда не были чем-то из ряда вон и эта неисправность меня преследовала и на Форе, пока усиленные тяги не поставил.
- Внезапно шток проткнул вилку сцепления. Умение переключать передачи помогло доехать до места ремонта.
- Замена рулевых наконечников - треснули пыльники.
- Лопнул шланг на компрессоре кондиционера. Больше хлопот доставил поиск - продавцы не хотели искать без номера, по внешнему виду. Оказалось, что всё есть в наличии и за более чем вменяемый ценник. Замена и заправка встали чуть дороже самого шланга!
- Лопнул тонкий шланг обогрева дроссельной заслонки, дело было летом, чуть не закипел. Укоротил, долил жидкости и поехал дальше.
- Попала вода в микропереключатель :o передней правой двери. Икс знает как, учитывая что он находится внутри замка и там всё в смазке! ??? Задолбала соседей орать клаксоном! :D
- Замена гидронатяжителя цепи - цепь гремела при холодном пуске. Больше полугода. Надоело. При вскрытии выяснилось, что обломано ухо на башмаке натяжителя.
- Прошлым летом (тысяч 140 на одометре) прогорел резонатор и гофра. ИМХО - расходники. За одно заменил выпускной коллектор на "паук 4-1".
- Вышел из строя ДПДЗ - заводилась нормально и ехать можно, но периодами поднимались обороты ХХ и загорался "чек" - "слишком большой расход воздуха".
- замена лобового стекла - две трещины, множество сколов и прочих мелких запилов. За одно ремонт рамки - не сквозная коррозия.
- Вышел из строя генератор - пробило один из диодов, от перегрева замкнуло одну из обмоток. Погода была плохая, дел много, поэтому забил и доездил с полуживым генератором до конца дня. Км 100, в общей сложности.

Короче, как всегда с Нивами - сломаться может, но до дома всегда доедет сама!

Была и будет возня с мотором, но это уже под мои прихоти и мои хотелки.

В сравнении со ШНивой, Фора вообще не ломалась, особенно до пробега 155 000.

Была Калина с 1.6, 8 клапанов - остались приятные впечатления, хоть и эталоном надёжности не назвать. За то можно не особо обращать внимание на качество дорожного покрытия и смело съезжать на не твёрдые покрытия. Особенно хорошо становится, если поставить диски 14 дюймов, с резиной 70-го профиля. При этом продолжает почти ехать и бензин почти нюхает. Так же почти равнодушно относится к неправильному выбору передачи - на 4-ую км на 35-ти и выше мотор не сильно обижается.

Немного увеличить бюджет и смотреть какой-нибудь Авео или французов в "В" классе? ???
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2020, 23:17:11 by Нивавод »
Так оставьте ненужные споры-я себе уже всё доказал... (С)
Технарь сильно расширенного профиля...с электрическим уклоном
С Нивами с 1995-го

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Lemur

• Член клуба
  • **
    • Записки походного кота
« Ответ #5 : 23 Декабря 2020, 23:21:56 »
Шаровые раз в год менял. Ямки ходом проходил.
Лобовое от малейшего камня колется.
Широкие колеса дерьмо, лучше 205/80-R16.
Маятник рулевого крепче, чем на Ниве. Ремонтопригоден.
Дверные замки литиевой смазкой обрабатывать периодически, чтобы вода микрик не заливала.
Поставить БК Штат Х1 и выставить тропик-контроль на включение вентиляторов при 97°С против штатных 99°С. Это сэкономит нервы на расширительных бачках и закипании.
Семейный экипаж в поисках приключений
Пешеход

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #6 : 24 Декабря 2020, 00:02:14 »
Три года назад смотрел ШНивы. За 150 можно было найти не ушатанную насмерть. Агрегаты на 4- почти у всех. С кузовами сложнее - можно найти живые, но не идеальные. Очень у многих этих автомобилей были или гнилые пороги или усилители или задние лонжероны.

Эксплуатирую экземпляр 10-го года. Брал 8ми летней, за 255, с пробегом 93 000. За два с половиной года и пробег около 70 000:
- пара расширительных бачков
- пыльники шарниров карданных валов.
- передний карданный вал - после замены пыльника была небольшая вибрация, почти через год провернуло этот шарнир. Заблокировал дифференциал и проехал до замены км 100.
- Замена ДМРВ - некорректные данные по расходу воздуха. Сильной прибавки резвости и уменьшения расхода не случилось.
- Замена задних тормозных цилиндров вместе с трубками идущими к ним от шлангов. Вовремя заметил подтёки под колёсами, поэтому никаких драматических событий не случилось.
- замена КПП и РК при пробеге далеко за 100 - раздражали шумом.
- Замена коротких реактивных тяг - лопнули обоймы сайлентблоков. Триал через поребрики, например, никогда не были чем-то из ряда вон и эта неисправность меня преследовала и на Форе, пока усиленные тяги не поставил.
- Внезапно шток проткнул вилку сцепления. Умение переключать передачи помогло доехать до места ремонта.
- Замена рулевых наконечников - треснули пыльники.
- Лопнул шланг на компрессоре кондиционера. Больше хлопот доставил поиск - продавцы не хотели искать без номера, по внешнему виду. Оказалось, что всё есть в наличии и за более чем вменяемый ценник. Замена и заправка встали чуть дороже самого шланга!
- Лопнул тонкий шланг обогрева дроссельной заслонки, дело было летом, чуть не закипел. Укоротил, долил жидкости и поехал дальше.
- Попала вода в микропереключатель :o передней правой двери. Икс знает как, учитывая что он находится внутри замка и там всё в смазке! ??? Задолбала соседей орать клаксоном! :D
- Замена гидронатяжителя цепи - цепь гремела при холодном пуске. Больше полугода. Надоело. При вскрытии выяснилось, что обломано ухо на башмаке натяжителя.
- Прошлым летом (тысяч 140 на одометре) прогорел резонатор и гофра. ИМХО - расходники. За одно заменил выпускной коллектор на "паук 4-1".
- Вышел из строя ДПДЗ - заводилась нормально и ехать можно, но периодами поднимались обороты ХХ и загорался "чек" - "слишком большой расход воздуха".
- замена лобового стекла - две трещины, множество сколов и прочих мелких запилов. За одно ремонт рамки - не сквозная коррозия.
- Вышел из строя генератор - пробило один из диодов, от перегрева замкнуло одну из обмоток. Погода была плохая, дел много, поэтому забил и доездил с полуживым генератором до конца дня. Км 100, в общей сложности.

Короче, как всегда с Нивами - сломаться может, но до дома всегда доедет сама!

Была и будет возня с мотором, но это уже под мои прихоти и мои хотелки.

В сравнении со ШНивой, Фора вообще не ломалась, особенно до пробега 155 000.

Была Калина с 1.6, 8 клапанов - остались приятные впечатления, хоть и эталоном надёжности не назвать. За то можно не особо обращать внимание на качество дорожного покрытия и смело съезжать на не твёрдые покрытия. Особенно хорошо становится, если поставить диски 14 дюймов, с резиной 70-го профиля. При этом продолжает почти ехать и бензин почти нюхает. Так же почти равнодушно относится к неправильному выбору передачи - на 4-ую км на 35-ти и выше мотор не сильно обижается.

Немного увеличить бюджет и смотреть какой-нибудь Авео или французов в "В" классе? ???
Че то оно ломается как уазик). Об авео не думал даже стоят по низу от 110... Просто нужно что то маленькое практически из района не выезжать. И мне для работы иногда, так как солярис часто не припаркуешь там где мне надо, не говоря уже о форде.

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье, мед с моей пасеки
« Ответ #7 : 24 Декабря 2020, 00:05:09 »
Я Шнивы под восстановление и разбор вообще не беру, продаются они всегда дольше чем 213-214 Нивы, при продаже б.у. запчастей к ним также  ;) , весь мозг вынесут пока купят  ;D
Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 24 Декабря 2020, 00:29:29 »
Че то оно ломается как уазик).
Об авео не думал даже стоят по низу от 110... Просто нужно что то маленькое практически из района не выезжать. И мне для работы иногда, так как солярис часто не припаркуешь там где мне надо, не говоря уже о форде.

Не знаю, Уазика, так чтобы долго и своего, не было. Под Патриотом Самоделкин каждые выхи проводил, почти не ездил.
Я езжу каждый день, не жалея и почти не разбирая дороги.
По расходам на ремонт не напрягает. Из всех поломок только история со штоком заставила изменить планы на день. Остальное устранялось на "ходу". Почти всё из устранённого ещё несколько лет беспокоить не будет.

Авео был у знакомого старшего мастера из сервиса. Он на нём долго ездил. Больше 5-ти лет. Потом Максуса себе купил, для поездок на дачу! :D
Есть в эксплуатации корейский тазик, аналогичный Авео - за два года и 30 000, в ежедневной эксплуатации, ничего серьёзного не просил.
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Lemur

• Член клуба
  • **
    • Записки походного кота
« Ответ #9 : 24 Декабря 2020, 00:37:02 »
Че то оно ломается как уазик).
Вообще не ломается.
Рыбачий, Воттоваара, к черту на рога - просто сел и поехал.
Семейный экипаж в поисках приключений
Пешеход

Оффлайн Ulliss

• Член клуба
  • **
  • мы мирные люди, но наш бронепоезд......
« Ответ #10 : 24 Декабря 2020, 16:52:10 »
свою думаю выставлять.
2011г. (декабрь)
пробег 190тыс.

кузов не айс.=((( жучки, пороги.
типичные болячки.
но до сих пор бодра и довозит везде.
да, я зануда!
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/421163/

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 24 Декабря 2020, 23:10:36 »
свою думаю выставлять.
2011г. (декабрь)
пробег 190тыс.

типичные болячки.

Явно не за 150! ;)
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #12 : 25 Декабря 2020, 00:21:34 »

Оффлайн Лев

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 25 Декабря 2020, 13:22:02 »
Я тоже свою 2011 с пробегом 103 т.км. думаю попробовать.
Но там ГП 4.3
С кондеем .
Кузовной делали.
Подвеску перебирали всю
Форсунки с др. узлом чистили .
И т.д.

Так может проще не за 150 и вкладываться а подороже и ездит ....
8-921-746-02-56

Оффлайн Ulliss

• Член клуба
  • **
  • мы мирные люди, но наш бронепоезд......
« Ответ #14 : 25 Декабря 2020, 14:54:19 »
Явно не за 150! ;)
Мне так никогда еще не везло..=)
Поэтому в лучшем случае 100
да, я зануда!
Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/421163/

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #15 : 25 Декабря 2020, 22:35:25 »
Я тоже свою 2011 с пробегом 103 т.км. думаю попробовать.
Но там ГП 4.3
С кондеем .
Кузовной делали.
Подвеску перебирали всю
Форсунки с др. узлом чистили .
И т.д.

Так может проще не за 150 и вкладываться а подороже и ездит ....
4 машина в семье может иногда постоять в ремонте) а что там с гп в нивах? я не шарю)

Оффлайн Лев

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 25 Декабря 2020, 22:42:26 »
4 машина в семье может иногда постоять в ремонте) а что там с гп в нивах? я не шарю)

В ШНиве
Штатные 3.9

Кто хочет чтобы получше в сугробах и грязи - ставят 4.3
Для покатушки по бездорожью - 4.44
8-921-746-02-56

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #17 : 25 Декабря 2020, 23:08:48 »
В ШНиве
Штатные 3.9

Спасибо! Тоесть 4.44 медленно по трассе и жрет много? Я Правильно понимаю что шнива и нива конструктивно одно и тоже?

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • 8 921 565 22 38 Александр
    • авто ретро мастерская
« Ответ #18 : 25 Декабря 2020, 23:36:44 »
Спасибо! Тоесть 4.44 медленно по трассе и жрет много? Я Правильно понимаю что шнива и нива конструктивно одно и тоже?
правильно. Только тебе сейчас расскажут про другую раздатку, широкие мосты и тп
починяю и реставрирую вёдра.

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
« Ответ #19 : 26 Декабря 2020, 09:11:33 »
Главное отличие, это ручейковым ремень, вместо двух клиновых.

Коллекционирую и реставрирую гитары и электрогитары СССР и стран СЭВ и все сопутствующее приблуды.

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 27 Декабря 2020, 12:53:11 »
В ШНиве
Штатные 3.9

На Ниве, на 28-ых понижения в РК вполне хватало.
На ШНиве, примерно в том же размере, ощущается недостаток понижения. Думается, что 2.95 было бы достаточно, без замены пар.

Но это вы отклонились от темы - вряд ли жена ТС способна оценить такие тонкие моменты! Первое, что она оценит - зимой парковаться и выезжать будет с первого раза 8), даже и не предполагая, что можно :o увязнуть!
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
« Ответ #21 : 27 Декабря 2020, 15:10:18 »
Ездить на ручнике, тоже будет не напрягаясь ;D

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #22 : 27 Декабря 2020, 17:31:17 »
учитывая последний рывок инфляции, я бы не искал полный привод на каждый день в бюджете 150. Ну либо понимать, что взял под восстановление. Тем более не совсем понимаю, как это форд не припарковать, а шниву запросто.

Можно попробовать фабии посмотреть середины нулевых.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Kraize-man

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 27 Декабря 2020, 17:37:08 »
свою думаю выставлять.
2011г. (декабрь)
пробег 190тыс.
типичные болячки.
facepalm я наверно че то не понимаю
НО
КАК??? можно убить в такое жопито Шниву 11 года.
Я понимаю Нивавод - колхозник ;D
Была Шнива 11 года - до сих пор конфета.
 Да крашенных 2элемента и заменена прогладка ГБЦ и генератора, ну там тормозные диски и барабаны со сцепой
ВСЕ.
Любое видео наблюдение.
Охранная сигналка для дома.
Спутниковое телевидение и интернет.
Настройка мультимедийных комплексов.
Поставка, установка звукового и светового оборудования.

Оффлайн Самоделкин

• Член клуба
  • **
  • +7-921-982-92-49 999-213-50-34
« Ответ #24 : 27 Декабря 2020, 18:52:50 »
facepalm я наверно че то не понимаю
НО
КАК??? можно убить в такое жопито Шниву 11 года.

Как ? Как ? Есть шнива , а есть машины  ;D ;D ;D

http://vkontakte.ru/id14437322 .Форд Мавэрик TD27  Ремонтирую глушители,делаю площадки под лебёдки, фаркопы,и всякие хитрые железки в свободное время.Маньяк сварщик )).

Оффлайн Kraize-man

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 27 Декабря 2020, 19:08:42 »
Как ? Как ? Есть шнива , а есть машины  ;D ;D ;D
неее. Лех, это рукожопость хозяина.
Если че- вторая Шнива. Ездит везде и всюду Я даволен.
Нахрен этот пропуканный инометалолом за 200... 400.
Любое видео наблюдение.
Охранная сигналка для дома.
Спутниковое телевидение и интернет.
Настройка мультимедийных комплексов.
Поставка, установка звукового и светового оборудования.

Оффлайн Самоделкин

• Член клуба
  • **
  • +7-921-982-92-49 999-213-50-34
« Ответ #26 : 27 Декабря 2020, 19:29:20 »
неее. Лех, это рукожопость хозяина.
Если че- вторая Шнива. Ездит везде и всюду Я даволен.
Нахрен этот пропуканный инометалолом за 200... 400.

Дима , ты просто не ездил на инометаллоломе , раз так говоришь  ;)
http://vkontakte.ru/id14437322 .Форд Мавэрик TD27  Ремонтирую глушители,делаю площадки под лебёдки, фаркопы,и всякие хитрые железки в свободное время.Маньяк сварщик )).

Оффлайн Лев

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 27 Декабря 2020, 21:07:45 »

Я всегда так делаю.
Выезжая со двора на понижайке ....
8-921-746-02-56

Оффлайн Лев

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 27 Декабря 2020, 21:10:13 »

Я ездил на новой Шкоде , продал с пробегом 29 т.км. и купил новую ШНтву.
На ней сейчас пробег 102 и.км.
Не разочарован.

И чё и чё ....
8-921-746-02-56

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #29 : 27 Декабря 2020, 22:20:44 »
учитывая последний рывок инфляции, я бы не искал полный привод на каждый день в бюджете 150. Ну либо понимать, что взял под восстановление. Тем более не совсем понимаю, как это форд не припарковать, а шниву запросто.

Форд длинней на 80 сантиметров+фаркоп еще где то 20. Фабии не видел интересные. Просто как мне кажется у каждого авто должна быть так сказать изюминка) Матиз-везде приткнуть можно и на удивление в нем довольно комфортно(за эти деньги), у шнивы фултайм и габариты небольшие даже если сравнивать с солярисом(а еще можно в нее катки вкатить и у жены отжать)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 27 Декабря 2020, 22:23:46 »

Как уже отметили выше - на пониженной ручника не замечаешь! :D Только когда подъезжая к перекрестку, вдруг понимаешь, что тормоз отпущен, а автомобиль продолжает замедляться излишне интенсивно, начинаешь искать причину и :o facepalm находишь! ;D

Анекдот, в тему:

-Моя жена лучше меня водит машину! :-\
- :o
-Я на ручнике тронуться не могу, а она полдня отъездила!

Пару лет назад моя тоже учудила - км 10 по трассе :o проехала! facepalm На заправке на ручник поставила 8) и сняла только когда с трассы свернула! ::) Главное, что только только, накануне, ручник регулировал! >:( Привыкла, что корейский таз из под зада подмётки рвёт, а эту надо уговаривать, чтобы ехала! И не торопилась никуда, поэтому внимания на такую мелочь, как горящая в углу лампочка, не обратила
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 27 Декабря 2020, 22:29:17 »

Посмотрел как-то на микролитражный ваговский мотор - ну его в упож! Как раз Фабия и была! При всём том, что никаких предубеждений ни по ВАГу, ни по Фабиям, конкретно, нет! Но было ощущение, что взяли нормальный мотор, отрезали один цилиндр и постарались максимально удешевить всё остальное!
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 27 Декабря 2020, 22:34:48 »

Он ездил, но не эксплуатировал!

Эксплуатировал несколько разных - чувство свободы 8), несколько призрачное ::), от обладания автомобилем 8) есть, но, после Нивы, оно урезанное, ??? какое-то! :-\
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #33 : 27 Декабря 2020, 22:35:39 »
Я ездил на новой Шкоде , продал с пробегом 29 т.км. и купил новую ШНтву.
На ней сейчас пробег 102 и.км.
Не разочарован.

И чё и чё ....

Каждому - своё! (С) ;)
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 27 Декабря 2020, 22:40:47 »
Форд длинней на 80 сантиметров+фаркоп еще где то 20. Фабии не видел интересные. Просто как мне кажется у каждого авто должна быть так сказать изюминка) Матиз-везде приткнуть можно и на удивление в нем довольно комфортно(за эти деньги), у шнивы фултайм и габариты небольшие даже если сравнивать с солярисом(а еще можно в нее катки вкатить и у жены отжать)

Когда со стандартной Нивы сел в "удлинённую" (+30 см), то некоторые затруднения, поначалу, с парковкой и разворотом были. Потом привык. При всём том, что в период владения коротышами, разово довелось поездить на много чём. В том числе и на грузовых. И не всегда они были "газелями".
Когда пересаживался в полноразмерные автомобили то, при парковке, сожалел, что они длиннее и клиренса не хватает. Но это относится только к эксплуатации по городу. Там, где есть место для маневра, габариты и низкий клиренс жизнь не усложняют никак.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 22:44:29 by Нивавод »
С Нивами с 1995-го

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #35 : 28 Декабря 2020, 11:15:37 »
Когда со стандартной Нивы сел в "удлинённую" (+30 см), то некоторые затруднения, поначалу, с парковкой и разворотом были. Потом привык. При всём том, что в период владения коротышами, разово довелось поездить на много чём. В том числе и на грузовых. И не всегда они были "газелями".
Когда пересаживался в полноразмерные автомобили то, при парковке, сожалел, что они длиннее и клиренса не хватает. Но это относится только к эксплуатации по городу. Там, где есть место для маневра, габариты и низкий клиренс жизнь не усложняют никак.
Эксплуатация и планируется 95 процентов город(это если все же матиз). И 90% город если шнива :)
Подскажите а что в (ш)нивах смотреть главное?

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #36 : 28 Декабря 2020, 11:18:22 »
И чье вот это чудо знает кто-нибудь? https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/niva/1101792342-70c43985/

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье, мед с моей пасеки
« Ответ #37 : 28 Декабря 2020, 11:59:05 »
И чье вот это чудо знает кто-нибудь? https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/niva/1101792342-70c43985/
facepalm Так у неё нет порогов и дверей, стекла лобового почти тоже. Зато  пишут - сел и поехал  ;D Утопить не жалко  :D
Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #38 : 28 Декабря 2020, 12:30:43 »
facepalm Так у неё нет порогов и дверей, стекла лобового почти тоже. Зато  пишут - сел и поехал  ;D Утопить не жалко  :D
пороги один хрен варить)

Оффлайн Den-SPb

• Член клуба
  • **
  • *смерть мусорам-панкам свободу*
    • Промальп ; стекломой ; выездные сварочные работы.
« Ответ #39 : 28 Декабря 2020, 12:35:27 »
пороги один хрен варить)
С этим помогу  ;)
Land Rover Discovery I; V8 3.9 ;+3' ;33'МТ
Jawa 350.638.103
Volvo 740 GL wagon 2.3 1989