*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
15 Октября 2018, 12:39:43

Автор Тема: GV Hover vs SY Kyron  (Прочитано 8027 раз)

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
GV Hover vs SY Kyron
« : 24 Февраля 2017, 12:40:18 »
Посоветуйте что взять :)
Выбираю между Кайроном и Ховером. Год не старше 2008 денег до 550 т.р.
Что надёжнее и дешевле в эксплуатации? Что с запчастями(оба не поставляются в РФ)?
В планах не большой лифт под 31 колеса для лайта :)
Может что-то другое посоветуете  :D

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
Re: GV Hover vs SY Kyron
« Ответ #1 : 24 Февраля 2017, 12:50:28 »
Кайрон диз не брать. Мотор геморойный. Крайне.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #2 : 24 Февраля 2017, 12:53:30 »
Двигатель рассматриваю только бензин коробку ручная или автомат 4 ст. На кайроне

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #3 : 24 Февраля 2017, 18:46:39 »
Еще соренто вроде подходит, тоже бензин

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
  • Продаван хoрoших б/у машин
« Ответ #4 : 24 Февраля 2017, 18:49:05 »
для латовых покатух с лифтом, я бы китайца засоветовал бы, он будет сильно свежее, и подвесочка у него покрепче будет. хотя найти хорошего кайрона можно. мы вот продавали в этом году уже два. очень бодрых 450 и 500 с чемто
С уважением, Дмитрий aka DB  
Званите ежали шо  945-27-25

Продаю машины с пробегом.
Выкупаем, комиссия и т.д.
Вот список всех а/м что есть в наличии - Дилер Nissan Марка:
https://auto.ru/diler-oficialniy/cars/all/marka_sankt_peterburg_nissan/?fro

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #5 : 24 Февраля 2017, 19:14:21 »
Двигатель рассматриваю только бензин коробку ручная или автомат 4 ст. На кайроне
Кайрон не так хлипок и гниюч как кетай... Есть у них геморой с хабами, но лечиться установкой ручных.. А так неплохая машин. Правда на автомате тупая очень... 2.3 бензина маловато ему.. Как мне показалось...

Оффлайн джиджи

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 25 Февраля 2017, 10:22:51 »
Кайрон не так хлипок и гниюч как кетай... Есть у них геморой с хабами, но лечиться установкой ручных.. А так неплохая машин. Правда на автомате тупая очень... 2.3 бензина маловато ему.. Как мне показалось...
  :) можно поподробнее про ручные хабы. Что то в кайрон клане никто не устанавливал. А так я лично взял 2010 декабря выпуска 2,3 бензинку МКПП за 505 , искал долго но нашел. Если такого брать то надо смириться с расходом топлива по городу 15 будет расход, но движок бензиновый надежный. Смотреть внимательно номер на раме, больное место, а так я бы лучше чем китайчика взял его. И не в коем случае 6 АКПП не брать.  ;) Ну а дизельный мотор если ухожен то хороший но в основном ухоженные не продают. А так на них беда бывает с 4 форсункой и свечкой, со сцеплением если запустил то можно попасть на двух массовый маховик ну и кроме этого есть несколько дорогостоящих плюшек. так что если кайрон то самый оптимальный вариант бензин с 4 АКПП но это до 10 года или МКПП
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 10:32:49 by джиджи »
Ссанг Йонг Кайрон 2,3 МКПП

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #7 : 25 Февраля 2017, 10:50:43 »
А вы после чего на кайрон пересели? Как ощущения? Когда искали, как общее состояние машин?

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 25 Февраля 2017, 11:20:40 »
  :) можно поподробнее про ручные хабы. Что то в кайрон клане никто не устанавливал. А так я лично взял 2010 декабря выпуска 2,3 бензинку МКПП за 505 , искал долго но нашел. Если такого брать то надо смириться с расходом топлива по городу 15 будет расход, но движок бензиновый надежный. Смотреть внимательно номер на раме, больное место, а так я бы лучше чем китайчика взял его. И не в коем случае 6 АКПП не брать.  ;) Ну а дизельный мотор если ухожен то хороший но в основном ухоженные не продают. А так на них беда бывает с 4 форсункой и свечкой, со сцеплением если запустил то можно попасть на двух массовый маховик ну и кроме этого есть несколько дорогостоящих плюшек. так что если кайрон то самый оптимальный вариант бензин с 4 АКПП но это до 10 года или МКПП
Это моя мысль..) Хабы эти постоянно засераются.. Приятель поменял их уже 2 шт. за 3 года, но все равно иногда выскакивают на заднем ходу. Предполагаю что забиваются и шлицевая недовключается и разбивает шлиц... Не очень удачная конструкция.. Бензин да, жрет сволочь, как 3х литровый... АКПП нормальная вроде... Машине лет 5, не пинается пока.. Бампера хлам нежный.. Локера такие же..Все полопались. :(

Оффлайн джиджи

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 25 Февраля 2017, 12:59:08 »
А вы после чего на кайрон пересели? Как ощущения? Когда искали, как общее состояние машин?
Пересел с Кия Спортейдж 2 , искал с середины декабря до февраля, общее состояние машины очень не плохое, после одного хозяина досталась, пробег реальный 62000 как купил сразу сделал ТО 60 в клубном сервисе, кое что по мелочам нашли по подвесочке, подделал. В мозгах сразу попросил переключить на 93 бензин с 95 и включить доместикс, машинка стала бодрее и с низов хорошо берет. Конечно тяжеловато ей при ее весе но не для гонок  :)
Ссанг Йонг Кайрон 2,3 МКПП

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 25 Февраля 2017, 13:26:42 »
проблема хабов в основном в их коррозии и расслоении. Еще слышал, что амно по трубкам может попадать, кто то фильтра ставит. на Акт спорте не ставил.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 25 Февраля 2017, 17:07:26 »
проблема хабов в основном в их коррозии и расслоении. Еще слышал, что амно по трубкам может попадать, кто то фильтра ставит. на Акт спорте не ставил.
Вот по этому и говорю, что надежнее воткнуть механические, чем трахаться с недоработкой... Не так трудно поднять попу и повернуть заранее флажок... :) Чем гонять при подьезде к каке, включится или нет...

Оффлайн homyac

• Член клуба
  • **
  • САМА ДОБРОТА ! )
« Ответ #12 : 25 Февраля 2017, 18:03:04 »
Я не спец и не эксперт, но из этих двух мне Ховер импонирует ! Почему не знаю ::), возможно по тому, что соседский Ховер каждый день с 2008-го наблюдаю... :)

Скоро главные спецы по всем моделям подтянутся, они расставят все точки, а возможно и Паджеру посоветуют, от 2-й и до 4-й включительно !  facepalm
 ;D ;D ;D
+7(921)766-01-36 Серёга

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 25 Февраля 2017, 18:05:53 »
Я не спец и не эксперт, но из этих двух мне Ховер импонирует ! Почему не знаю ::), возможно по тому, что соседский Ховер каждый день с 2008-го наблюдаю... :)

Скоро главные спецы по всем моделям подтянутся, они расставят все точки, а возможно и Паджеру посоветуют, от 2-й и до 4-й включительно !  facepalm
 ;D ;D ;D
Посоветовал бы второго... Но где ж его взять то сейчас? Не гнилого и не переваренного?

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 25 Февраля 2017, 18:13:26 »
Есть вариант, только нужно найти Марти МакФлая с доком.
Сосисочник.
891I2432315.

Онлайн Kopter

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 25 Февраля 2017, 18:24:57 »

;D ;D ;D
;D ТС только что удачно избавился от старого...хм скажем "чуть уставшего" facepalm Монтеро.....Надеюсь не полезет опять в блудень с Паджеро ;)
- Надо как-нибудь встретиться трезвыми...
- И выпить!

Оффлайн homyac

• Член клуба
  • **
  • САМА ДОБРОТА ! )
« Ответ #16 : 25 Февраля 2017, 19:06:44 »
;D ТС только что удачно избавился от старого...хм скажем "чуть уставшего" facepalm Монтеро.....Надеюсь не полезет опять в блудень с Паджеро ;)
Мнение здешних экспертов, решает ВСЁ, то есть их сила убеждения ! 8)

Уже читали: Патриот, Джип и Тойота - это гоуно ! Экспертные заключения собраны по отзывам соседа дяди Васи facepalm и по итогу Паджера рулит, как не крути ! ;D ;D ;D 

P.S. Против Паджеро не имею ни чего плохого(даже наоборот), супер умные эксперты заипа..и ! ;)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 19:10:06 by homyac »
+7(921)766-01-36 Серёга

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 25 Февраля 2017, 20:14:14 »

Уже читали: Патриот, Джип и Тойота - это гоуно ! Экспертные заключения собраны по отзывам соседа дяди Васи facepalm и по итогу Паджера рулит, как не крути ! ;D ;D ;D 

P.S. Против Паджеро не имею ни чего плохого(даже наоборот), супер умные эксперты заипа..и ! ;)
А кто загонял в гумно чего то? В этой то теме.... Да и умняка тут еще никто вроде не включал... Хотя вру... Один был...) Так чем же испортили вечер тебе люди?

Оффлайн homyac

• Член клуба
  • **
  • САМА ДОБРОТА ! )
« Ответ #18 : 25 Февраля 2017, 22:03:15 »
А кто загонял в гумно чего то? В этой то теме.... Да и умняка тут еще никто вроде не включал... Хотя вру... Один был...) Так чем же испортили вечер тебе люди?
Читаем между строк или то что пишут ? :-\
Я пошутил над местными экспертами, кто понял о ком я, тот понял, ВЫ то тут каким боком уважаемый и при чём тут вечер и тема ?  ??? :-\
+7(921)766-01-36 Серёга

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #19 : 25 Февраля 2017, 22:12:10 »
А у кого в клубе кайрон с лебёдкой? У Биг Алекса вроде ховер?

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #20 : 25 Февраля 2017, 22:13:23 »
А у кого в клубе кайрон с лебёдкой? У Биг Алекса вроде ховер?
у Лёхи "Хищника"
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #21 : 25 Февраля 2017, 22:19:10 »
Спасибо)

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 25 Февраля 2017, 23:13:02 »
Читаем между строк или то что пишут ? :-\
Я пошутил над местными экспертами, кто понял о ком я, тот понял, ВЫ то тут каким боком уважаемый и при чём тут вечер и тема ?  ??? :-\
Ну так то получилось на всех обобщение.. :( Я тоже писал, но с советами ни к кому не приставал.. Вот и получилось " кто понял о ком, тот понял".. ???

Оффлайн тот самый Виталий Михалыч

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 26 Февраля 2017, 03:57:01 »

а с каких это пор паджеро не говно?
В связи с кризисом ТАХО 840))))
помогу со страховкой, есть миниэкскаватор с гидробуром, есть бригада строящая из дерева

8921-597-ч0-54

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 26 Февраля 2017, 11:20:52 »
С тех самых, когда купить стало проблемой, ну как и с 80й ;D
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн gremih

• Член клуба
  • **
  • Погубит Россию всеобщая грамотность!
« Ответ #25 : 26 Февраля 2017, 11:57:18 »
был SY Musso 2004, очень доволен.
Но весной 16-го решил поменять (длинный он, да и кузов такой стал не нужен) на кайрон с АКПП 5-ти ступенькой. Не нашел нормальных.
а на авто после 2010 или 2011 (когда начали ставить 6 АКПП ) на форумах много отрицаловки об этих АКПП говорят, что-то стали внутри делать из "дешевых" металлов, не выдерживает или сразу или как только гарантия заканчивается (+/-).
а так если найдешь с 5-ти ступенькой да не убитым двигателем и кузовом - хорошая авто.
В преступлениях под пытками сознаются даже мазохисты!
SGV-коротышка 31'+ блок

Оффлайн Н.К.Горыныч...

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 27 Февраля 2017, 08:45:55 »
Ховер.
Лучше бензин - 4WD надежнее чем AWD на дизеле.
Про запас - пару датчиков раздатки (в пределах 1000 руб.) - если сильно намокает и закидывается грязью - может заглючить.
Если будешь сильно терзать машинку - механизм подключения полного привода (11000-13000 руб.) - но этот может и не понадобиться. Внутри вылетает пружина из посадочного места, обратно не поставить. Хотя - это редкий дефект.
Просто Наина Киевна

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #27 : 27 Февраля 2017, 16:34:17 »
Почитал форумы и тот и другой...на сколько понял ховер надежнее кайрона. С запчастями только не понял где проще и дешевле( дизель не рассматривается в принципе ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 16:36:41 by midly »

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 27 Февраля 2017, 17:12:27 »
докатились, китайцы корейцев уделывают ;D ;D ;D
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #29 : 27 Февраля 2017, 18:06:08 »
Сам в шоке facepalm

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 27 Февраля 2017, 18:45:17 »
Лучше б рекстона посмотрел, там и дизель можно спокойно брать.
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
« Ответ #31 : 27 Февраля 2017, 20:56:04 »
;D ;D ;D
http://vk.com/id157562544
ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Оффлайн Хищник

• Член клуба
  • **
  • Безумие бодрит
« Ответ #32 : 27 Февраля 2017, 22:47:36 »
Вот по этому и говорю, что надежнее воткнуть механические, чем трахаться с недоработкой... Не так трудно поднять попу и повернуть заранее флажок... :) Чем гонять при подьезде к каке, включится или нет...
Ты хоть знаешь, что нужно сделать, что бы в кайрон поставить ручные хабы, я то вот знаю, но отказался от это го, т.к. если за родными следить, то 3-4 года они ходят.
Не ждите чудес - чудите сами!..... Если можно, а тем более нужно, то как-то и не очень хочется!!!

8-911 9пять8 3пять 15 ЛЁХА

Оффлайн gadkij

• Член клуба
  • **
  • Давай переедем? Давай, а кого?
« Ответ #33 : 28 Февраля 2017, 01:43:44 »
Кайрон новее техничесски, комфортней и больше внутри, а ховер тот-же паджеро спорт по сути..., у друга дизельный кайро с пробегом 150 или больше, проблем с мотором нет, да и едет он нормально, в отличае от ховера. Просто стоит ли менять монеро на тоже самое в виде ховера?
Я тебе утром позвоню :)
Montero Sport 3.0 V6

Оффлайн medvezonokumka

• Член клуба
  • **
  • Оскорбляя лошадь, вы оскорбляете всадника!
« Ответ #34 : 28 Февраля 2017, 06:57:51 »
Тут надо бы учесть, что Ховер всё-таки не китайский по сути, а Сан-ёнги аутентичны(байки про мерседесовские агрегаты -скорее байки).
Калиносарай АКПП 15. МПС 07 АКПП.

http://vk.com/karpov_michael
921-398-70-46

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #35 : 28 Февраля 2017, 07:24:39 »
Кайрон новее техничесски, комфортней и больше внутри, а ховер тот-же паджеро спорт по сути..., у друга дизельный кайро с пробегом 150 или больше, проблем с мотором нет, да и едет он нормально, в отличае от ховера. Просто стоит ли менять монеро на тоже самое в виде ховера?
Я тебе утром позвоню :)
Привет! Звони, а спорта я уже продал))

Оффлайн Gans

• Член клуба
  • **
  • 8-931-21-888-4три
« Ответ #36 : 28 Февраля 2017, 10:11:40 »
Я за ховер, мне больше понравился по ходовым качествам. Запчасти точно знаю дешевые . Есть там гемор с ШМ (шайтан машинка) но он лечиться дешево. Антикор сделать и нормально можно ездить.
Сузуки Эскудо мелкий вжик) Тойота Таун Айс-Бусинка!
Запчасти и автомобили из Японии и Владивастока!

Оффлайн itx

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 28 Февраля 2017, 13:03:03 »
Тут надо бы учесть, что Ховер всё-таки не китайский по сути, а Сан-ёнги аутентичны(байки про мерседесовские агрегаты -скорее байки).
Двигло и электроника мерсовские у бензинки, остальное сборная солянка ;)
А так бензин на ручке очень надежен, фактически слабые места это хабы и выжимной - ходят тыщ 70-80
наличие доп фильтров на вакуумной системе хабов увеличивает срок службы раза в два.
Cherokee XJ 33"STT/Лебедь/Шнорик/ВсяФигня - едет.
SsanYong Kyron - палатка.
-----------------------
http://vk.com/s_voronov

Оффлайн midly

• Член клуба
  • **
  • Кайрон
« Ответ #38 : 28 Февраля 2017, 13:05:38 »
Спасибо за советы)

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #39 : 28 Февраля 2017, 13:09:28 »
Ты хоть знаешь, что нужно сделать, что бы в кайрон поставить ручные хабы, я то вот знаю, но отказался от это го, т.к. если за родными следить, то 3-4 года они ходят.
Такой великий гемор? ??? Разве нет готовых китов на него? Сам не владел сим чудом, но друган катает уже лет пять... Наблюдаю..Доволен вроде, ничего не ломается, кроме пластика и хабов..