*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
18 Января 2018, 00:48:05

Пользователей
  • Всего пользователей: 8273
  • Последний: Серега1702
Статистика
  • Всего сообщений: 3633252
  • Всего тем: 149404
  • Онлайн Сегодня: 115
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Нестандартные виды лебеженья.  (Прочитано 1614 раз)

Оффлайн DEF 962

• Член клуба
  • **
Нестандартные виды лебеженья.
« : 25 Марта 2017, 05:58:01 »
После продажи Дефендера (хорошая машина но холодная и тесная) прошу совета по оборудованию следующего авто. А конкретно касаемо лебёдки. В дефендере не нравилось что лебёдка и силовой бампер  очень утяжелила нос. В будущем авто силовой бампер ставить не буду, лучше пластик менять. Так же в голову приходят оригинальные монтажи лебёдки. Есть 3 варианта. Кто может покритикуйте или посоветуйте. Как может быть технически реализовано. Есть много видео но хочется услышать мнение пользователей..

1. КОМ - коробка отбора мощности, для привода механической лебёдки.  Как я понял спецов мало и может дном цеплять. К тому же не на все машины встанет. Вроде на патрол.
2.  Переносная лебёдка. Возможно с блоком питания. Вариант и навеса на нос и крепежа к дереву.
3. И полная экзотика. Если есть блокировка спереди,  то колесо переднее как лебёдка. Например насадка сбоку типа хаба с  крепежом для троса.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 06:02:23 by DEF 962 »

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
  • Не ломайте мои нервные клетки, в них нервные тигры
    • Лучшее для новорождённых и их мам
Re: Нестандартные виды лебеженья.
« Ответ #1 : 25 Марта 2017, 06:48:10 »
Если машина больше и просторней дэфа, то значит со снарягой за 3т перевалит 100%.  Для полноценной коробки отбора мощности скорее всего в таком случае места не найдётся скорее всего. Про одно колесо даже с блокировкой в таком раскладе забудь сразу, только если за оба два сразу, и про маленькую выносную тоже имеет смысл думать , если использование предполагается раз в год и то не факт. Хороший вариант для такого подхода вварить по квадрату прицепному спереди и сзади и при необходимости брать с собой полноценную лебёдку , установленную на площадку с квадратом. Надо - достал из багажника, воткнул в нужный квадрат и понеслась !
Instagram: avtokotdosaaf  #лютыйтехком

www.kot-club.ru

www.teddymarket.ru - лучшее для детей и родителей.

LandRover only ... Def110 ; Disco2 ; Disco3

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн DEF 962

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 25 Марта 2017, 07:26:38 »
Если машина больше и просторней дэфа, то значит со снарягой за 3т перевалит 100%.  Для полноценной коробки отбора мощности скорее всего в таком случае места не найдётся скорее всего. Про одно колесо даже с блокировкой в таком раскладе забудь сразу, только если за оба два сразу, и про маленькую выносную тоже имеет смысл думать , если использование предполагается раз в год и то не факт. Хороший вариант для такого подхода вварить по квадрату прицепному спереди и сзади и при необходимости брать с собой полноценную лебёдку , установленную на площадку с квадратом. Надо - достал из багажника, воткнул в нужный квадрат и понеслась !

Тесно я имел в виду сиденье прижато к стеклу и жесть дует. Сейчас думаю гелик коротыш.

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
« Ответ #3 : 25 Марта 2017, 07:32:44 »
если использование предполагается раз в год и то не факт. Хороший вариант

+100500
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн Сергей Сергеевич

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
« Ответ #4 : 25 Марта 2017, 08:29:40 »
Если не в спорт можно в базу лебёдка ставить, но это тоже не так просто. Несоторые ставят лебедку назад и через трубу тянут трос под машиной.
На Гелек кстати тоже бывают раздатки с комом, но стоят они неприлично.
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #5 : 25 Марта 2017, 11:02:16 »
а с приводом от бензопилы ? лебёдка имеется ввиду.

Оффлайн feda

• Член клуба
  • **
  • Bardus nuptula caussa penis fractura
« Ответ #6 : 25 Марта 2017, 13:51:10 »
Обычную лебедку с синтетикой поставить под шт атный бампер.
8-9II-OO5-ЗI-З2
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерением писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.(с)

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
« Ответ #7 : 25 Марта 2017, 20:28:36 »
Если не в спорт можно в базу лебёдка ставить, но это тоже не так просто. Несоторые ставят лебедку назад и через трубу тянут трос под машиной.
На Гелек кстати тоже бывают раздатки с комом, но стоят они неприлично.
Можно и в спорт. В тт ДОСААФ можно, в тт ждите в ближайшее время и в тр1

www.kot-club.ru

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
« Ответ #8 : 26 Марта 2017, 19:07:15 »
Обычную лебедку с синтетикой поставить под шт атный бампер.

он же сказал = морду утяжелила.

По механике - ком на патроле сбоку, ничего не цепляет. Но во штатное месть механической лебедки увеличивает передний свес.

Я бы ставил электрику в Базу.
Land Cruiser 100 4,2 турбодизель VX

UAZPATROL SD 33T, Ф-Белы, порталы от УАЗ, блокировки, две лебедочки, шноркель.

Патрол Y60 на реставрации

XTZ750 Super Tenere

Оффлайн DEF 962

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 27 Марта 2017, 09:21:47 »
Да наверное  так получше будет.

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 27 Марта 2017, 09:24:49 »
Можно и в спорт. В тт ДОСААФ можно, в тт ждите в ближайшее время и в тр1

ТР1 - в Ниве разрешено
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 27 Марта 2017, 09:26:46 »
Да наверное  так получше будет.

Получше - это если автомобиль чисто для покатух - т.к. дыру в полу придётся размером с лебёдку вырезать, или опускать лебёдку ниже  рамы

Оффлайн Ohotnikoff178

• Член клуба
  • **
  • Для меня; офф роуд-не цель, а средство достижения.
« Ответ #12 : 28 Марта 2017, 14:13:56 »
Там где сядет чудо от 2,5 т и больше, врятли будет возможность использовать переносную. Жижа по колено и вода и стоять еще машина скорее всего враскоряку будет. Переносная лебедь+ площадка+ цепи+кабеля и все в говне обмазано. Вес- жесть! Все будет либо утоплено, либо упадет на ногу или сорвешь спину. Этот вариант мною пройден facepalm Лучше купить нормальный хайджек с ухом на конце специальным( черные), удлиннитель и хорошую трешетку для крепления грузов на шаландах( что бы выбрать провисание удлиннителя) и максимально применять ход джека. Можно купить дополнительно комплект фирменных цепей для Джека. Два года так пользовался. И сейчас всегда вожу ссобой набор. Лебедке сильно не доверяю, но люблю.

Оффлайн Ohotnikoff178

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 28 Марта 2017, 14:28:51 »
Кстати, в одиночку рычаг Джека под нагрузкой патриота с полностью исчезнувшими колесами в торфе- мне не продавить было и пришлось вдвоем качать. Тяжело, но все получается как правило, хорошо.

Оффлайн Volodream

• Член клуба
  • **
  • деревенский валенок
« Ответ #14 : 28 Марта 2017, 16:07:03 »
  Короткие дэфы занимают первые места в трофирейдах со здоровенной вертикалкой спереди, и не плачут про лишний вес, как девочки :)
  Про колесную лебедку забыть совсем! Просто забыть и все!
  Переноска? Ну попробуйте ее воткнуть в квадрат, будучи с утопленной мордой в говне, а особенно если морда уткнулась в грунт (при спуске, переезде канавы и прочее)! Автономка к дереву на базе бензопилы? Через блок? Возможно вполне, но длина троса будет сильно ограничена, это первое что в голову пришло, думаю есть много других, более серьезных минусов.
  Ну и еще раз: и опытные "спортсмены", и опытные турЫсты используют стационарные лебедки! Дураки? Не думаю :) Хотя если речь идет об одном-двух лебежениях в год, то стационарная электролебедка просто сгниет в бампере и все :) Обслуживать ее надо и пользоваться ею :)
Я несу людям радость и счастье!
Покажу кАрягу, без зазрения совести!
Я интеллигент и романтик, но ничто животное мне не чуждо!
Научу шоу-бизнесу, через постель!
Научу игре на балалайке, за водку!
Нищеброд звучит гордо!
К сексу отношусь философски...

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #15 : 28 Марта 2017, 16:11:17 »
Механическая лебедка и КОМ весят больше, чем электрическая лебедка.
Переносная электрическая лебедка - хорошо, но таскать тяжело. Закрепленная в квадрат на морде она очень сильно свес увеличивает, поэтому ездить с ней не всегда удобно. С другой стороны, ставить ее, когда морда машины уже уперлась во что-то или погрузилась куда-то - тоже неудобно. Переносная механическая тоже тяжелая, но как вариант для редкого лебежения вполне сойдет.
Крепления на колеса - это грузовые мосты и ступицы надо, чтобы нагрузки выдержало. На мой взгляд.

Мне кажется, оптимальный вариант (кроме лебедки на морду) - это лебедка в салон или багажник с тросом в трубе под машиной и системой роликов, чтобы дыру в полу не делать под всю лебедку. но нужно придумывать эту самую систему роликов.
Jeep Grand Cherokee LTD '94, 5.2L, NV242, +3", обвес, 31" BFG AT, MJ-600 Turbo
Because the Earth isn't flat...
V8 is a proof that God loves us!

Оффлайн Дядя_Вова

• Гвардии Лось
  • **
  • vk.com/dom_key7 - Коктебель, к Дяде Вове
« Ответ #16 : 28 Марта 2017, 16:35:09 »
Из трудоемкого но правильного - электролебедка в базу. Трос в трубу вперед с возможностью перецепить второй трос назад. Тогда она в нужный момент будет работоспособна. Лебедку на морде , к слову надо раз в сезон профилактировать...
Механика с ком плоха в том что источник энергии не автономный...заглох дизель в речке и приехали.

Все остальное имхо паралич...носить полноразмерную электрику вперед-назад будет тяжко. Воткнуть ее в квадрат когда застрял еще неприятнее, он квадрат как правило будет ниже ватерлинии.

Для одного-двух лебежений в год, на случай случайно и внезапно встрять, лучше ручную лебедку типа МТМ с тросом в багажник положить, или хайджек с китом. Чуть медленнее но в любом направлении и с гарантией...

Редкая птица долетит до середины Киварина ручья...
Если скучно поутру, заходи на losik.ru

Оффлайн VIT TECHNO

• Член клуба
  • **
  • Виталик 9213347682 НИВА21214 синяя
« Ответ #17 : 28 Марта 2017, 19:55:23 »
Силовой бампер и EW12000-наименее затратен,не трогает салон,вперёд лебедится на все 100(на весь силовой бампер :)),назад-практически нет,хотя возможны варианты ;) И пластик менять не надо,экономия :)Надо только компенсировать утяжеление морды и всё :)Пружинки-рессорки-аморты и всё :) А,да!Лебёдка у тебя с кнопочкой,а не с ручкой! ;D
Самый крутой джип-это вертолёт.  http://vk.com/id12609371  Главное-это машину не поцарапать.

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
« Ответ #18 : 30 Марта 2017, 12:29:04 »
Силовой бампер и EW12000-наименее затратен,не трогает салон,вперёд лебедится на все 100(на весь силовой бампер :)),назад-практически нет,хотя возможны варианты ;) И пластик менять не надо,экономия :)Надо только компенсировать утяжеление морды и всё :)Пружинки-рессорки-аморты и всё :) А,да!Лебёдка у тебя с кнопочкой,а не с ручкой! ;D

Ну и заодно если в регионы ездишь регистрировать силовик. Это в Питере пока не трогают...
Я решил - больше никаких силовых бамперов. Куча малонужного железа.

XTZ750 Super Tenere

Оффлайн тот самый Виталий Михалыч

• Член клуба
  • **
  • помогу со страховкой, доставка на дом
« Ответ #19 : 30 Марта 2017, 14:11:04 »
Ну и заодно если в регионы ездишь регистрировать силовик. Это в Питере пока не трогают...
беда в том что и лебедку скрыто (не удобно) устанавливать
ваз21093  89г.в ,ваз21099 2000г.в ,шеви блейзер 89г ,уаз 519 ( 33" блокироффки) 2002г.в ,опЁл омега 96г ,шеви блейзер 4.3 TBI, Пит байк KOYO 125,HONDA Transalp 600,
фольксваген поло 2011г  - Проданы
В связи с кризисом ТАХО 840))))

8921-597-ч0-54

Оффлайн VIT TECHNO

• Член клуба
  • **
  • Виталик 9213347682 НИВА21214 синяя
« Ответ #20 : 30 Марта 2017, 15:57:12 »
Согласен.Сам задумался как замаскировать силовик в алюминий :)
Самый крутой джип-это вертолёт.  http://vk.com/id12609371  Главное-это машину не поцарапать.

Оффлайн Ohotnikoff178

• Член клуба
  • **
« Ответ #21 : 30 Марта 2017, 17:50:30 »
Согласен.Сам задумался как замаскировать силовик в алюминий :)
С нивами попроще. Швелера во внутрь штатных бамперов завел, трубки усилил и нормально получается. Пока кузов не гнилой- держит.

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #22 : 04 Апреля 2017, 19:55:56 »
Еду в субботу...и тут херась на ровном месте   :o
ВАТНИК

все16 в двух минутах )
http://www.youtube.com/watch?v=iE4nPYS19Hw

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #23 : 04 Апреля 2017, 20:18:51 »
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #24 : 04 Апреля 2017, 20:30:39 »
Силовик спереди 12ая лебеда комапа копия...землю норм пашет камни вырывает...только до дома метров 150 непроходимого отвала глины раскисшего а назад до леса метров 350  :)
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #25 : 04 Апреля 2017, 20:37:35 »
Трактористы падлы отказались ехать до меня...сегодня таки выбрался туда забрал авто...жоап- силовик и тоже 12ая лебеда  :) акум пустой и дохлый, достал за 20 минут из них 10 ждал пока тока натечет

ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 05 Апреля 2017, 12:52:48 »
Трактористы падлы отказались ехать до меня...сегодня таки выбрался туда забрал авто...жоап- силовик и тоже 12ая лебеда  :) акум пустой и дохлый, достал за 20 минут из них 10 ждал пока тока натечет

Так если был якорь - в чём проблема то была?

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #27 : 05 Апреля 2017, 13:48:48 »
Якорь привез на арго  :) обрати внимание я даже джек снимать не стал с крыши так как лапату забыл  facepalm хозяина стройки знаю так что авто считай на ответ хранении  :) я в этом месте в прошлом году весной якорь этот поломал...все никак не починить было
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Онлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 05 Апреля 2017, 15:32:34 »
Из трудоемкого но правильного - электролебедка в базу. Трос в трубу вперед с возможностью перецепить второй трос назад. Тогда она в нужный момент будет работоспособна. Лебедку на морде , к слову надо раз в сезон профилактировать...
Механика с ком плоха в том что источник энергии не автономный...заглох дизель в речке и приехали.

Все остальное имхо паралич...носить полноразмерную электрику вперед-назад будет тяжко. Воткнуть ее в квадрат когда застрял еще неприятнее, он квадрат как правило будет ниже ватерлинии.

Для одного-двух лебежений в год, на случай случайно и внезапно встрять, лучше ручную лебедку типа МТМ с тросом в багажник положить, или хайджек с китом. Чуть медленнее но в любом направлении и с гарантией...

Ну не знаю что вы так все ругаете переносную лебедку:
если по человечески сделать квадраты с ней можно ехать - т.е. свес почти не страдает (в некоторых авто).
прицепить при "утопленном" квадрате тот еще секс, но что мешает иметь кусок дайнемы (или 2) сантиметров по 40-50 и такой же удлинитель проводов - лебедку просто выклатываешь на жижу, "ныряешь" к "уху" и алга
носить лебедку на 9.5-12 с синтетикой вполне возможно - это 146% быстрее чем выкачать авто МТМкой (даже с моими дохлыми силами даже в "по яйки"
в кузове лебедка все же более "сухая" (реже обслуживать надо - больше шансов что "заведешь" )
достоинства от лебедки хошь спереди / хошь сзади порой весьма высоки.

ПС все это верно если расчет на 1-10 лебежений в год
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #29 : 05 Апреля 2017, 18:30:47 »
Ну не знаю что вы так все ругаете переносную лебедку:
если по человечески сделать квадраты с ней можно ехать - т.е. свес почти не страдает (в некоторых авто).
прицепить при "утопленном" квадрате тот еще секс, но что мешает иметь кусок дайнемы (или 2) сантиметров по 40-50 и такой же удлинитель проводов - лебедку просто выклатываешь на жижу, "ныряешь" к "уху" и алга
носить лебедку на 9.5-12 с синтетикой вполне возможно - это 146% быстрее чем выкачать авто МТМкой (даже с моими дохлыми силами даже в "по яйки"
в кузове лебедка все же более "сухая" (реже обслуживать надо - больше шансов что "заведешь" )
достоинства от лебедки хошь спереди / хошь сзади порой весьма высоки.

ПС все это верно если расчет на 1-10 лебежений в год
Серега, лебедка с площадкой весит килограмм 40. По крайней мере Комап 9,5. и перед бампером выступает сантиметров на 20. Если нет оврагов, то можно заранее в квадрат вставить. Но все крутые спуски-подъемы превращаются в интересное и увлекательное времяпровождение.
Jeep Grand Cherokee LTD '94, 5.2L, NV242, +3", обвес, 31" BFG AT, MJ-600 Turbo
Because the Earth isn't flat...
V8 is a proof that God loves us!

Оффлайн КваТТровод

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 05 Апреля 2017, 19:19:25 »
Значит надо включать мозг, правильно выбирать траеторию, и думать, надо ли оно тебе?

я к тому, что тоже сейчас делаю съемную лебедку, но у меня хороший ограничитель, колеса и опыт, а так же стоимость кузовни. Каждому свое.
 Это ж не спорт, и даже не легкие покатушки,  а так,,, слегка поддернуться при необходимости.
Старый воин----- мудрый воин

кто воевал,,,,, имет право, у тихой речки отдохнуть

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #31 : 05 Апреля 2017, 19:47:46 »

Как цеплять будешь? И заметь тут даже болота нет ни по пояс ни по щиколотку   ::)
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Оффлайн КваТТровод

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 05 Апреля 2017, 19:49:25 »
Ты меня спрашиваешь? Я бы взял левее. Так где травка сухая. Под правым колесом явно кака, а сзади еще что то типа оттаевшей земли,  аля канавка ,,,да впереди справа, явно кто то пропахал или колесом или еще чем либо. По фото даже это видно.

нет, ну можно конечно радостно плюхнуться в болотину или на пахоту, а затем счастливым вытаскивать авто.

Я никого не собираюсь ни учить, ни поучать, может возраст играет свою роль. Хотя когда стакан другой накатишь, в жопе аж свербит засадить пепелац, а по трезвому утром, думаешь, и нафига я сел за руль и сюда поехал. Все мы такие.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 19:57:00 by КваТТровод »
Старый воин----- мудрый воин

кто воевал,,,,, имет право, у тихой речки отдохнуть

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #33 : 05 Апреля 2017, 19:53:55 »
Ты меня спрашиваешь? Я бы взял левее. Так где травка сухая.

Там в траве яма не по бампер а на пол кузова еслиб не перевернулся то встрял бы там еще круче
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Онлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 06 Апреля 2017, 08:48:06 »
Как цеплять будешь? И заметь тут даже болота нет ни по пояс ни по щиколотку   ::)

во первых квадрат можно по разному устроить:
у меня он выходит выше и скорее всего было бы реально зацепить
во вторых - если провода длинные - кладешь лебедку перед авто и тогда нужно только "выкопать ямку до буксирной проушины" - возможно почти всегда

Касательно выноса площадки

если правильно сделать площадку (сделать ее "как вставку в бампер") то угол вьезда она почти не режет.
я ставлю лебедку заранее и еду... вполне могу себе позволить езду "ходом" - ну.. бывает приземлишься "в лебедку" - но ничего все держит ТТТ.

Если вдруг потребуется перецепиться в говне перенести 40 кг тяжело, но намного легче чем тащить машину назад джеком или МТМ

и как правильно заметил Володя - это вариант "пенсионера - сосисочника / охотника - рыболова"
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #35 : 06 Апреля 2017, 08:59:56 »
Каждый сам для себя решает.....вот на арго что на фото передняя лебеда снимается вытащив 2 пальца, ставится на площадку ( под седлом лежит) и площадка на жопу в квадрат вещается....лебелка 3000 -малютка....я помню когда в торфе по пояс сейо действие осуществлял думал сдохну  facepalm
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 06 Апреля 2017, 10:14:36 »
Каждый сам для себя решает.....вот на арго что на фото передняя лебеда снимается вытащив 2 пальца, ставится на площадку ( под седлом лежит) и площадка на жопу в квадрат вещается....лебелка 3000 -малютка....я помню когда в торфе по пояс сейо действие осуществлял думал сдохну  facepalm
А если бы её ваще в том торфе не было .....?

www.kot-club.ru

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #37 : 06 Апреля 2017, 10:51:26 »
А если бы её ваще в том торфе не было .....?

стационар былбы лучше....даже ручная былабы лучьше конкретно там и на арго
ВАТНИК

все16 в двух минутах )

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
« Ответ #38 : 06 Апреля 2017, 13:24:26 »
Там в траве яма не по бампер а на пол кузова еслиб не перевернулся то встрял бы там еще круче

Ты таки перевернулся???  :o

XTZ750 Super Tenere

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
« Ответ #39 : 06 Апреля 2017, 14:21:42 »
нет, это я в контексте если туда ехать  :) я там где "сухо и хорощо" на арго еле пролез....ваобще по фото невидать но это мост через ручей.....земля ушла, по средине над трубой еше есть холм а бока просели...подпорные стен бетонные стоят в воздухе.....эту яму в которую залетел за лужу принял.
ВАТНИК

все16 в двух минутах )