*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
23 Июля 2018, 05:08:26

Пользователей
  • Всего пользователей: 8460
  • Последний: kilosan
Статистика
  • Всего сообщений: 3722517
  • Всего тем: 152170
  • Онлайн Сегодня: 190
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 0
Гостей: 144
Всего: 144

Автор Тема: Штраф за лебедку докатилось до СПб  (Прочитано 3921 раз)

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
Re: Штраф за лебедку докатилось до СПб
« Ответ #40 : 14 Августа 2017, 15:21:52 »
Ты знаешь, им пофиг, есть план - будут приставать, нет плана - даже не посмотрят. Я то думал ты в курсе, как законно противостоять, если что.
законно , очень просто - попросить составить протокол  ;)

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
  • североладожская карелия
« Ответ #41 : 14 Августа 2017, 15:22:48 »
законно , очень просто - попросить составить протокол  ;)
Ну так они и составят.  facepalm
Жизнь в радость!

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
« Ответ #42 : 14 Августа 2017, 15:26:54 »
Ну так они и составят.  facepalm
ну ну  ;D ;D здесь почему то принято писаться от одного слова - протокол , а ведь это всего лишь оплата штрафа через кассу , не более  ;D
К данному случаю не имеет вообще никакого отношения , и при просьбе о составлении , ТС был бы с миром отпущен - 146% , не ну может он бухой еще был, или труп в багажнике уже пованивал  ::) ;D ;D

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
« Ответ #43 : 14 Августа 2017, 15:34:53 »
ну ну  ;D ;D здесь почему то принято писаться от одного слова - протокол , а ведь это всего лишь оплата штрафа через кассу , не более ...
Регистрацию приостанавливают.
Жизнь в радость!

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
« Ответ #44 : 14 Августа 2017, 15:48:02 »
Регистрацию приостанавливают.
кому ?

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн piton258

• Член клуба
  • **
  • +7-911-99-33-три семёрки
« Ответ #45 : 14 Августа 2017, 15:54:40 »
кому ?

И главное, в этой теме, за что?  :D

Оффлайн Volodream

• Член клуба
  • **
  • деревенский валенок
« Ответ #46 : 14 Августа 2017, 15:58:41 »
кому ?
Дим, ты долго будешь играть самого умного?! Знаешь что-то конкретное, так изложи от А до Я, тогда и вопросов не будет ни у кого, разве что сомнения какие ;D
Я несу людям радость и счастье!
Покажу кАрягу, без зазрения совести!
Я интеллигент и романтик, но ничто животное мне не чуждо!
Научу шоу-бизнесу, через постель!
Научу игре на балалайке, за водку!
Нищеброд звучит гордо!
К сексу отношусь философски...

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
« Ответ #47 : 14 Августа 2017, 16:07:30 »
Дим, ты долго будешь играть самого умного?! Знаешь что-то конкретное, так изложи от А до Я, тогда и вопросов не будет ни у кого, разве что сомнения какие ;D
конкретно , я кроме обосравшихся и желающих вот прям срочно денег отдать джиперров , не знаю ни одного реального случая онулирования регистрации из за установленной лебедки
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 16:10:53 by DDD999 »

Оффлайн Volodream

• Член клуба
  • **
  • деревенский валенок
« Ответ #48 : 14 Августа 2017, 16:27:31 »
конкретно , я кроме обосравшихся и желающих вот прям срочно денег отдать джиперров , не знаю ни одного реального случая онулирования регистрации из за установленной лебедки
Вы с Путиным не родственники, случайно?! facepalm
Нищеброд звучит гордо!

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 14 Августа 2017, 16:36:38 »
кому ?
Транспортного средства. Дима, это не шутки, есть некая правовая база, её порой до идиотизма обкатывают в регионах, и в нашем тоже. Еще зимой за рюмкой общались с гайцами местными - таки да, пришли материалы на такую административку. Нет, меня не пугали, да и мне пока до лампочки эти вещи. Но тем не менее, практика есть. И если ктото дома всё время, то некоторые таки ездят и в путешествия. И я не уверен, что смогу противостоять гаишнику в Твери или не к обеду сказать, Ростове. Потому и спрашиваю - есть что противопоставить по делу, что это не является изменением конструкции?
Жизнь в радость!

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 14 Августа 2017, 16:40:24 »
Транспортного средства. Дима, это не шутки, есть некая правовая база, её порой до идиотизма обкатывают в регионах, и в нашем тоже. Еще зимой за рюмкой общались с гайцами местными - таки да, пришли материалы на такую административку. Нет, меня не пугали, да и мне пока до лампочки эти вещи. Но тем не менее, практика есть. И если ктото дома всё время, то некоторые таки ездят и в путешествия. И я не уверен, что смогу противостоять гаишнику в Твери или не к обеду сказать, Ростове. Потому и спрашиваю - есть что противопоставить по делу, что это не является изменением конструкции?
установка лебедки , как и магнитолы - не является изменением конструкции

еще раз ,покажите хоть одного анулированного за лебедку
« Последнее редактирование: 14 Августа 2017, 16:42:40 by DDD999 »

Оффлайн Volodream

• Член клуба
  • **
  • деревенский валенок
« Ответ #51 : 14 Августа 2017, 16:50:04 »
установка лебедки , как и магнитолы - не является изменением конструкции
Концептуально я с тобой согласен абсолютно! Но если вдаваться в детали, то мое мнение (чисто технически), что сделав дырку в раме, ты изменил конструкцию автомобиля! Второе - ты вместо пластикового бампера с пластилиновым телевизором поставил мощную железяку, которая при ДТП с пешеходом нанесет бОльшие увечия ему! Про большие колеса я молчу, тут иного мнения по идее быть не должно :) С другой стороны, с таким же успехом можно натягивать за фаркоп, ибо ты тоже в лонжеронах дырок лишних насверлил, но это же бред :)
Нищеброд звучит гордо!

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
« Ответ #52 : 14 Августа 2017, 17:23:06 »
Концептуально я с тобой согласен абсолютно! Но если вдаваться в детали, то мое мнение (чисто технически), что сделав дырку в раме, ты изменил конструкцию автомобиля! Второе - ты вместо пластикового бампера с пластилиновым телевизором поставил мощную железяку, которая при ДТП с пешеходом нанесет бОльшие увечия ему! Про большие колеса я молчу, тут иного мнения по идее быть не должно :) С другой стороны, с таким же успехом можно натягивать за фаркоп, ибо ты тоже в лонжеронах дырок лишних насверлил, но это же бред :)
Принципиальная позиция, что была озвучена мне - вопросы вызывает всё, что вылезает за габариты, и разумеется, шины. Так что и фаркоп тоже facepalm А уж про колеса... тут озвучивалось мнение, что у инспектора недостаточно тех знаний, так читать и фоткать он точно умеет.
 У финнов знаю, есть тоже похожая заковыка, и размер тех же шин пишется в доках, но там за этим следят на техосмотре, и полис обычно не трогает.
 Короче, в свете последних изменений, когда дпс может опять тормозить где попало и с радарами стоять, надо быть готовым к подобным разговорам.
 Недавно оформлял бус на грузопассажир, так с моими доками был дустер с силовыми бамперами. Да, я вроде обещал тебе рассказать, как переоборудовать бус в пассажир, интересно еще?
Жизнь в радость!

Оффлайн Volodream

• Член клуба
  • **
  • деревенский валенок
« Ответ #53 : 14 Августа 2017, 18:23:27 »
Да, я вроде обещал тебе рассказать, как переоборудовать бус в пассажир, интересно еще?
Да :)
Нищеброд звучит гордо!

Оффлайн Den-SPb

• Член клуба
  • **
  • Punk
    • http://auto-kuzov.ucoz.org
« Ответ #54 : 14 Августа 2017, 19:00:51 »
От того,что силовик будет вписан в доки,легче от удара челу  не станет 8)
Land Rover Discovery I; V8 3.9 ;+3' ;33'МТ
Jawa 350.638.103
Audi 80 SC 1.3л 1984
http://vk.com/public67283739

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продам... дорогА...
« Ответ #55 : 14 Августа 2017, 20:02:02 »
В субботу останавливали на кантемировском, за лесным проспектом в сторону петроградки, останавливали с крайне левого ряда, остановив поток и выцепив.
Проверили только документы, сравнили фото на правах с моим лицом, пожелали хорошего дня и отпустили.
А у меня лебедка, сломанный штатный задний бампер с сильно мятым и слегка закрученным задним номером.

С 90-х, до начала "нулевых", часто бывали такие случаи. Несколько раз, поняв весь идиотизм затеи, давали отмашку на отбой.
Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 14 Августа 2017, 22:51:39 »
Да :)
Все просто. Есть конторы, которые имеют лицензии, они пишут заключение, что необходимо сделать для переоборудования. Делаешь, осматривая машину в гаи до и после выполнения работ. Получаешь заключение о произведенном переоборудовании и регистрируешь. Путешествие бумаг стоит примерно 25. По срокам от 1 месяца.
Жизнь в радость!

Оффлайн Старичок

• Член клуба
  • **
  • что тут написать, еще не придумал
« Ответ #57 : 15 Августа 2017, 15:37:45 »
 :-X На Внедорожном информационном портале EX-ROADmedia.ru в разделе спецпроекты имеется вкладка "Изменения конструкции транспортных средств" где даются разъяснения по различным вопросам, которые затрагивает данная тема. Консультируйтесь там.  Пока не будет принято постановление Правительства РФ по порядку регистрации и внесения изменений в ПТС, а также не появится административный регламент ГИБДД, регулирующий все эти дела, изменения в ПТС вносится не будут. Есть информация что в настоящее время отзывают те разрешения о внесении изменений, которые уже были сделаны (считаются недействительными) :)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 15:43:29 by Старичок »
Kia Sportage сток

Оффлайн kew

• Член клуба
  • **
« Ответ #58 : 18 Августа 2017, 14:03:47 »
Есть информация что в настоящее время отзывают те разрешения о внесении изменений, которые уже были сделаны (считаются недействительными) :)

Ну это уже бред какой то facepalm

Оффлайн Змей

• Член клуба
  • **
    • 4x4tet.ru
« Ответ #59 : 18 Августа 2017, 15:30:28 »
Какому сотруднику очень захочется - ну, пусть составляет протокол. В чём состав нарушения? Применительно к лебёдке?

Во-первых, половина (если не три четверти) старых внедорожников никогда не поставлялись официально в РФ. Соответственно, они не имеют российского ОТТС. То есть, не существует юридически легального в России их "описания", на основании которого можно сказать что-то определённое о подробностях конструкции данного ТС.
Иными словами, никто не вправе утверждать, что лебёдки там быть не может, точно не предусмотрено, и потому не должно.

Не забываем о том, что ПТС на автомобиль выдан, и регистрационные действия проведены, чему свидетельством гос.номер и СТС-ка. То есть, ГИБДД выпустила данное ТС на дороги. Следовательно (если претензии возникли именно к лебёдке), кроме данного устройства, никаких вопросов к автомобилю нет и быть не может.

Во-вторых, простите, автомобильные лебёдки имеют сертификаты Росстандарта. Причём назначение данного оборудования и состоит именно в установке на автомобиль. И в качестве именно такого оборудования выдан сертификат.

В-третьих, считать электролебёдку изменением конструкции абсурдно, так как она является не элементом конструкции ТС, а дополнительным оборудованием, никаким образом не относящимся к основным свойствам ТС. Иначе говоря, машина поедет по дороге что с лебёдкой под бампером, что без неё. Равно как с магнитолой или без, например.

То есть, ну пусть выписывают протокол о якобы нарушении чего-там немыслимого. Пишем о несогласии, и о требовании передать дело по месту жительства владельца/водителя. Отказать, в соответствии с решением ВС РФ, не имеют права. Дальше в суд, и пусть доказывают, каким образом лебёдка изменила конструкцию автомобиля.

Задержать, препятствовать дальнейшему движению, отправить на спецстоянку, и т.п. - тем более незаконно, причём полностью. Есть перечень неисправностей, т.е. того, с чем нельзя ехать. Понятия "изменённая конструкция" в этом перечне нет.

Даже если дойти до полной клоунады - хорошо, водитель имеет право устранить "неисправность". Берём и не ленимся тупо снять лебёдку, и положить в багажник. Что дальше, какие теперь вопросы?

Если я тут в чём неправ - дополните, или возразите. :)
« Последнее редактирование: 18 Августа 2017, 15:36:44 by Змей »

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #60 : 18 Августа 2017, 15:39:43 »
ксенон или газовое оборудование , то же имеют сертификат , вопрос к установке
моогунькатридварас :)

Оффлайн Змей

• Член клуба
  • **
    • 4x4tet.ru
« Ответ #61 : 18 Августа 2017, 15:54:51 »
У ксенона вопросы не к месту установки, а как раз именно к сертификации, плюс соблюдению некоторых доп. условий, как омыватель и (теоретически!) автокорректор. Последнее именно теоретически, поскольку до тех пор, пока не будет нормативного акта, как именно это должно проверяться, требование идёт лесом. Практически - любой омыватель фар. Ну в общем-то, что и правильно.

С ГБО на сегодняшний день непонятно. Вот когда официально разъяснят, тогда можно что-то о нём говорить.
Там да, сертифицированные (кем, кстати?) установщики. А "изменение" это, или что - неведомо пока.

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #62 : 18 Августа 2017, 16:37:35 »
Про ГБО где-то всплывало.
На сайте одной из оф. контор установщиков выложили сертификаты на ГБО оборудование.
При чем не просто сертификат, а сертифакат в составе транспортного средства.
Т.е. возя эту бумажку на руках можно посылать ГИБДД далеким лесом, т.к. в тех. регламенте четко прописано про то, что имея деталь/оборудование с таким сертификатом, одобрение ГИБДД на его установку не требуется.
Jeep ZJ

Оффлайн Мурыч

• Член клуба
  • **
  • Слабоумие и Отвага.Православие и Прогресс.
« Ответ #63 : 27 Августа 2017, 08:38:55 »
Тема интересная,но умных много.Давайте пожалуйстото факты и если возможно покороче.Не все тупо всё читают.Спасибо за понимание.
Вы мне тут сваркой приварите,а уж дома я нормально проволокой привежу.
http://vk.com/id30247410
https://www.youtube.com/channel/UCu1trBTGgk2bTKNOqHcIX-Q

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
« Ответ #64 : 27 Августа 2017, 11:21:42 »
У ксенона вопросы не к месту установки, а как раз именно к сертификации, плюс соблюдению некоторых доп. условий, как омыватель и (теоретически!) автокорректор. Последнее именно теоретически, поскольку до тех пор, пока не будет нормативного акта, как именно это должно проверяться, требование идёт лесом. Практически - любой омыватель фар. Ну в общем-то, что и правильно.

В общем правильно.
Положение по допуску к эксплуатации
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Тип  фары ( галоген или ксенон)  промаркирован на корпусе фары. Вопрос контроля соответствия ламп и фары лишь в правильной организации экспертизы на месте задержания. То есть чисто методический.
Если установить ксеноновые фары вместо галогеновых, то на месте хрен докопаются.
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Оффлайн Kamon

• Случайно зашел
  • *
  • Илья
« Ответ #65 : 31 Августа 2017, 10:18:21 »
А вот у меня вопрос возник... Установив калитку на свой авто, чем я угрожаю пешеходам или другим автомобилям, при условии, что калитка ставится в штатный бампер ?...на патриотах вон вообще ставят калитки на кузов... А бак мой дополнительный чем может помешать, он же не на крыше, он под днищем ? Согласен с силовыми бамперами, травмоопасны...но ведь и правда, легче не станет пешеку, если его боднут силовиком с разрешением.

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #66 : 31 Августа 2017, 12:32:54 »
А ты действительно думаешь что они  пекутся о безопасности  людей  ;D ;D 8)

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
« Ответ #67 : 31 Августа 2017, 12:56:00 »
А вот у меня вопрос возник... Установив калитку на свой авто, чем я угрожаю пешеходам или другим автомобилям, при условии, что калитка ставится в штатный бампер ?...на патриотах вон вообще ставят калитки на кузов... А бак мой дополнительный чем может помешать, он же не на крыше, он под днищем ? Согласен с силовыми бамперами, травмоопасны...но ведь и правда, легче не станет пешеку, если его боднут силовиком с разрешением.

Ну а если она (калитка) отвалится под колеса сзади идущему авто на трассе, а бак потечет из за того что швы колхозные и бенз рванет от окурка на парковке.

Не я сам обламываюсь от всего этого. Но доля разумного зерна в этом есть. Но вот исполнение идеи.....
Land Cruiser 100 4,2 турбодизель VX

UAZPATROL SD 33T, Ф-Белы, порталы от УАЗ, блокировки, две лебедочки, шноркель.

Патрол Y60 на реставрации

XTZ750 Super Tenere

Оффлайн Kopter

• Член клуба
  • **
« Ответ #68 : 31 Августа 2017, 13:08:30 »
Мож баян,но только вчера наткнулся...Очень грамотно жалоба составлена...
http://ex-roadmedia.ru/novosti/svoimi-rukami/novosti-samostoyatelnogo-tyuninga/4002-silovoj-bamper-ne-narushenie-gibdd-prekratilo-delo-po-tyuningu
- Надо как-нибудь встретиться трезвыми...
- И выпить!

Оффлайн some man

• Член клуба
  • **
« Ответ #69 : 31 Августа 2017, 13:34:17 »
Выучить и запомнить - ИДПС не имеет права проверять техническое состояние автомобиля. Полис ОСАГО - является подтверждением допустимого технического состояния вашего ТС т.к. для получения ОСАГО вы получаете диагностическую карту.

Вне пунктов технического осмотра проверять и выдавать какие-либо заключения могут только инспекторы технадзора, коими обычные ИДПС не являются.

Аминь.
Сосисочник !

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
« Ответ #70 : 31 Августа 2017, 15:02:22 »
Выучить и запомнить - ИДПС не имеет права проверять техническое состояние автомобиля. Полис ОСАГО - является подтверждением допустимого технического состояния вашего ТС т.к. для получения ОСАГО вы получаете диагностическую карту.

Вне пунктов технического осмотра проверять и выдавать какие-либо заключения могут только инспекторы технадзора, коими обычные ИДПС не являются.

Аминь.
- "Вот - умный человек, сразу видно" - сказал улыбающийся человек в жилетке с надписью "технадзор", вылезая из полицейской машины с планшеткой и ручкой.
Жизнь в радость!

Оффлайн some man

• Член клуба
  • **
« Ответ #71 : 31 Августа 2017, 15:33:25 »
- "Вот - умный человек, сразу видно" - сказал улыбающийся человек в жилетке с надписью "технадзор", вылезая из полицейской машины с планшеткой и ручкой.

Жилетка? И удостоверение есть? А по какой нормативной базе вы будете предъявлять мне за лебедку? Про ксенон к примеру все расписано, а что с лебедкой?  ::) ::)
Сосисочник !

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #72 : 31 Августа 2017, 15:37:21 »

Жилетка? И удостоверение есть? А по какой нормативной базе вы будете предъявлять мне за лебедку? Про ксенон к примеру все расписано, а что с лебедкой?  ::) ::)
Гриша,  а что у тебя за машина?

Оффлайн some man

• Член клуба
  • **
« Ответ #73 : 31 Августа 2017, 15:39:25 »
Гриша,  а что у тебя за машина?

А у меня сейчас нет машины.  :P ;D ;D

з.ы. если что ездил не один год на гранде с лебедкой, лифтом и силовыми порогами на дальняк. ;)
Сосисочник !

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #74 : 31 Августа 2017, 17:22:24 »

А у меня сейчас нет машины.  :P ;D ;D

з.ы. если что ездил не один год на гранде с лебедкой, лифтом и силовыми порогами на дальняк. ;)
Так раньше это раньше,  не то,  что сейчас ;D

Оффлайн Kopter

• Член клуба
  • **
« Ответ #75 : 05 Сентября 2017, 12:28:24 »
А на Соболях то можно оказывается ставить "кенгурин" и вешать запаску сзади ;)
У меня и справка есть ;D
Приложение к ОТТС...
- Надо как-нибудь встретиться трезвыми...
- И выпить!

Оффлайн Змей

• Член клуба
  • **
    • 4x4tet.ru
« Ответ #76 : 07 Сентября 2017, 13:50:22 »
Так бобро пожаловать... Далее просто задаём самый элементарный вопрос. Каким образом некто намеревается устанавливать, что входит в конструкцию данного автомобиля, а что нет - при условии, что автомобиль импортный, в тыща девятьсот затоптанном году снятый с производства, никогда при этом в СССР или РФ официально не поставлявшийся, и соответно, заведомо не имеющий российского ОТТС?

Простейший пример:

Улыбающийся человек говорит - ага, мужик! Ты попал! У тя колёсики больше, чем надо!
 :o С чего бы это? Ничуть не бывало. Это такая заводская комплектация. И? Дальше что?

Нет, добрые люди на месте могут конечно, нагибать как угодно. Но задержать ни автомобиль, ни водителя они заведомо не имеют права - а дальше всё равно будет суд. В ходе которого им не удастся доказать свою позицию. Поскольку нечем.

А для того, чтобы изначально не попадать в ситуацию, когда потом судья - ни хрена не понимающая в автомобилях некая тётя! - не встала на сторону сотрудников, надо просто не гонять по дорогам на явно дикого размера колёсах.
Ставить такие, чтобы на первый гладкий взгляд, это не выходило за рамки чего-то разумного. Только и всего.
Ну и плюс, весь автомобиль должен выглядеть культурно и аккуратно.
Тогда докопаться станет сразу намного сложнее.