*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
23 Июля 2018, 03:02:56

Пользователей
  • Всего пользователей: 8460
  • Последний: kilosan
Статистика
  • Всего сообщений: 3722517
  • Всего тем: 152170
  • Онлайн Сегодня: 190
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 2
Гостей: 151
Всего: 153

Автор Тема: Лампы светодиодные H4 кто и какие ставил Отзывы  (Прочитано 7025 раз)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продам... дорогА...
это коммерческая тайна  :) ;) ;D

Хоть концепцию-то озвучишь? ??? ;)
Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
Хоть концепцию-то озвучишь? ??? ;)
концепция - нормальные свотодиоды вместо дешевых алишных ;D
8(921)746-двацатьадын-60 / 8(911)75ЧЧ5о9 - эти 2 равноценны
допы 8(991)оо1о927/или вот еще 8(9б5) оо 14 б 14

http://vk.com/hehemul
INGRESS/telegram/insta: @flatcatfish
елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
Осрам найт брейкер
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
Осрам найт брейкер
так грят дохнут они шибко. Койта - живет.

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
концепция - нормальные свотодиоды вместо дешевых алишных ;D

Наверное, но, думается, что это не единственный тезис проекта. ;)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
А диаграммы и картинки по свету диодных Koito есть?

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
так грят дохнут они шибко. Койта - живет.
14 рублей за лампочку - жаба аццки душит...

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
14 рублей за лампочку - жаба аццки душит...
и замена на некоторых  facepalm

Оффлайн Сафарист

• Член клуба
  • **
  • ХТО ЗДЕСЬ?!
А сикоко срам стоит? Если раз в пять дешевле то  ::)
ВАТНИК

все16 в двух минутах )
http://www.youtube.com/watch?v=iE4nPYS19Hw

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
ой, я не про светодиодную, а про обычные. Спираль ближнего света живет ровно год. Хоть по календарю сверяй.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
ой, я не про светодиодную, а про обычные. Спираль ближнего света живет ровно год. Хоть по календарю сверяй.
Я Koito чаще меняю.  Ибо езжу много,  а фары у меня сразу при включении зажигания загораются

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
  • нофелет: 8-95три-одЫн40-0три-4три
Я Koito чаще меняю.  Ибо езжу много,  а фары у меня сразу при включении зажигания загораются
Те Който что приходят с япии с мотоциклами, ходят по 5-10 лет. А те что покупаются в экзисте\магазе, внешне 1в1 с теми что с япии, сгорают каждый пару лет  facepalm

З.Ы, открыл заднюю фару на 30-летней тойоте, там окисленые, старые-старые който, еще цоколя в остатках серого , не блестящего цинка, но до сих пор работают. :o
УАЗ 315192, всякие железки, продан.
Тоyota LiteAce, 2СТ, все-16.
Honda XR650R везделазный задний привод :D
"не все короткое следует удлиннять" Гюнтер Фюнтер от 07.02.2014 :D :D :D

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
много это сколько? У меня 2 года отходили и сдохли от дребезга реле

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
много это сколько? У меня 2 года отходили и сдохли от дребезга реле
Много - это с утра и до вечера,  каждый день. Ибо в офисах не сижу

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало

может проще ходовые огни поставить?
моогунькатридварас :)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
может проще ходовые огни поставить?
Можно и поставить,  конечно.  Но у меня эта опция(включение фар при включении зажигания) с завода установлена

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
Можно и поставить,  конечно.  Но у меня эта опция(включение фар при включении зажигания) с завода установлена

можно переделать , а ДХО поставить в ПТФ , делал так на прошлой машине , что бы не городить колхоз

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
можно переделать , а ДХО поставить в ПТФ , делал так на прошлой машине , что бы не городить колхоз
А ПТФ куда?
Я думал на эту тему.  Есть фары китайские с встроенными дхо,  но жаба сильная,  сцука,  и я заказал обычные DEPO ;D

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
А ПТФ куда?
Я думал на эту тему.  Есть фары китайские с встроенными дхо,  но жаба сильная,  сцука,  и я заказал обычные DEPO ;D

У меня работали как ДХО , при включении ближнего штатной кнопкой включались ПТФ , они же , если надо
или нет ПТФ?

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
У меня работали как ДХО , при включении ближнего штатной кнопкой включались ПТФ , они же , если надо
или нет ПТФ?
Не,  птф есть

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
Не,  птф есть

я про штатные и привёл пример , в светлое время суток как ДХО , если надо , то как ПТФ )

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
я про штатные и привёл пример , в светлое время суток как ДХО , если надо , то как ПТФ )
Да я уже понял))

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
Хотел тогда спросить знающих, но чёт всё никак.
есть машина , заводишь , лампы сразу загораются . удобно . можно реле выкинуть , поставить дхо , они горят при заводке и сами гаснут при включении фар . Но хочется так -
при заводке работают лампы последовательно, а как включаешь ближний , то штатно.
 зы - меня не расстраивают лампы сгоревшие и колхозить противотуманки не буду .я проще поменяю .

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
есть машина , заводишь , лампы сразу загораются . удобно . можно реле выкинуть , поставить дхо , они горят при заводке и сами гаснут при включении фар . Но хочется так -
при заводке работают лампы последовательно, а как включаешь ближний , то штатно.
 зы - меня не расстраивают лампы сгоревшие и колхозить противотуманки не буду .я проще поменяю .

В своё время ЗР или Радио схему публиковало, про плавное включение фар: самое простое решение- первое включение производилось последовательно. Надо пару реле приколхозить, причём лучше сразу возле фары.
Диодные, рассчитанные на 12 вольт, при включении последовательно гореть не будут, скорее всего.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
В своё время ЗР или Радио схему публиковало, про плавное включение фар: самое простое решение- первое включение производилось последовательно. Надо пару реле приколхозить, причём лучше сразу возле фары.
Диодные, рассчитанные на 12 вольт, при включении последовательно гореть не будут, скорее всего.
  у пендосов стоит такая система . вот мне лениво изобретать , поэтому и спросил.
 по идее можно тиристор на фару и половинку снять с него , но ?

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Вот мне бы вколхозить так,  чтоб фары загорались при включении плавно,  в смысле,  не было скачка напряжения.  Тогда бы,  думаю,  у меня и Koito галогеновые подольше ходили... На люстру дома кукупилтакую хрень,  так сразу забыл,  когда лампочки последний раз менял. 

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
Вот мне бы вколхозить так,  чтоб фары загорались при включении плавно,  в смысле,  не было скачка напряжения.  Тогда бы,  думаю,  у меня и Koito галогеновые подольше ходили... На люстру дома кукупилтакую хрень,  так сразу забыл,  когда лампочки последний раз менял.

американцы ещё делают на дальний , при запуске мотора , горят в пол накала как ходовые

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
американцы ещё делают на дальний , при запуске мотора , горят в пол накала как ходовые
опять гугль сюда тащишь?
 конкретно был задан вопрос- плавно . каким боком сопротивление в фарах делает плавный запуск ламп?  ;D

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
опять гугль сюда тащишь?
 конкретно был задан вопрос- плавно . каким боком сопротивление в фарах делает плавный запуск ламп?  ;D

какой гугль?
ты бы завязывал , а то завтра руки трястись будут  ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
какой гугль?
ты бы завязывал , а то завтра руки трястись будут  ;D
Думаю так- ты не зная что и как, сразу вводишь ключевое слово . Допусти - дхо. Выскакивает первая ссылка , так которая часто используется , потом читаешь поверхностно , потом несёшь сюда всё что понял и не понял.  ;D Ты сам то хоть что то знаешь, или только копируешь сюда .
 Где ты видел плавный розжиг фар? В Америке стоят резисторы . Так понятнее ? Технарь из тебя как из гобна пуля. Одним словом -Водила со знанием как накачать колесо  ;D
 в 80х годах завод в Тамбове выпускал такие приблуды. Стоили очень дорого. Ты этого не прочитаешь .  ;D

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
Думаю так- ты не зная что и как, сразу вводишь ключевое слово . Допусти - дхо. Выскакивает первая ссылка , так которая часто используется , потом читаешь поверхностно , потом несёшь сюда всё что понял и не понял.  ;D Ты сам то хоть что то знаешь, или только копируешь сюда .
 Где ты видел плавный розжиг фар? В Америке стоят резисторы . Так понятнее ? Технарь из тебя как из гобна пуля. Одним словом -Водила со знанием как накачать колесо  ;D
 в 80х годах завод в Тамбове выпускал такие приблуды. Стоили очень дорого. Ты этого не прочитаешь .  ;D

хватит по себе о других судить
про плавный розжиг я не писал и не видел, так что не ко мне вопрос
покажи конкретно, что я и где скопировал
я писал только о том что было у меня , дальний в пол накала на американцах стоит штатно

пс заткни свою помойку , отвечать я тебе больше не буду , если чё конкретно , пиши звони

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Дальний в пол-накала это можно две нити последовательно замутить? Или не?
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **

пс заткни свою помойку , отвечать я тебе больше не буду , если чё конкретно , пиши звони
тыб г.вномёт прикрыл свой .
 вот миша спросил -Вот мне бы вколхозить так,  чтоб фары загорались при включении плавно, 
 ты чего пёрнул в теме ? посмотри .  шёл бы ты с девочками бантики завязывать а не в техвопросы суйся.
 да- ты мне не в одно место не впёрся звонить или писать.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
да хочется мозговедов электриков послушать. мож чё путное подскажут . эт так , от безделия .
 так можно тиристор поставить от фар и до реле ходового . его сразу урезать так чтоб светил в 70 процентов допустим . Но тут как они поведут себя хрен знает. я не задавался вопросом .

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
2 реле и небольшая переделка проводки. Тока учти, что световая отдача ламп при половинном напряжении будет никакая.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 19:51:55 by ак58 »
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
2 реле и небольшая переделка проводки. Тока учти, что световая отдача ламп при половинном напряжении будет никакая.
таки , а если 2 тиристора и до 70 допустим порезать . Тиристору на постоянке только тыркнуть по управляющему сколько нужно, и он будет работать пока зажигание не выключишь. поправь

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
таки , а если 2 тиристора и до 70 допустим порезать . Тиристору на постоянке только тыркнуть по управляющему сколько нужно, и он будет работать пока зажигание не выключишь. поправь
Так это блочок делать надо. Поставь балластники 20-ти ватные с реле. Ну, как для бензонасосов на старых японцах.
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **

Именно это и было реализовано в самой простой схеме. Было это лет с 25 назад- повсюду ещё стояли Н4.

От управления полупроводниковым переходом тогда вроде совсем отказались, ввиду потери на нём 0.7 Вольта, что давало очень ощутимую потерю в светоотдаче.

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **

В городе что днём, что ночью от фар требуется только обозначить движущееся транспортное средство.

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **

Чего-то подзабыл- если поменять полярность управляющего импульса на обратную, то он закроется? ??? В цепи постоянного тока он будет оставаться открытым до снятия напряжения с перехода.

Сейчас База или Королева придут, напомнят по тиристору, а то мне уже лениво схему на коленке городить, хотя тиристоров от прошлой жизни ещё осталось где-то.