*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
17 Января 2018, 15:36:58

Автор Тема: Продам Патриот - Минивен, 8 мест  (Прочитано 3706 раз)

Оффлайн TrushIN

• Член клуба
  • **
Re: Продам Патриот - Минивен, 8 мест
« Ответ #80 : 07 Октября 2017, 17:35:36 »
не-не Дима, было сказано что ЛЮБАЯ иномарка будет просить меньше денег чем Патриот, не было оговорок что любая кроме двигателей таких то и коробок таких то ;D а то список "кроме" будет очень большой facepalm
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность (В.И. Ленин)."
+79219572814 Илья.
Миром правят любовь и дебилы

Оффлайн Ruslanium

• Член клуба
  • **
  • >:(
« Ответ #81 : 07 Октября 2017, 17:42:52 »
Даже я когда колхожу не для себя , ЖЕЛЕЗЯКИ КРАШУ !!!!. ПАТРИОТ - ГОВНО !!!! ЦЕНА ЕМУ НОВОМУ МАКСИМУМ пицот,потому как он в салоне стоит ржавый и гнилой , хоть и типа нульцевый  :boa: :boa: :boa: :boa:
С тремя рядами в какафье ему ваапще делать нефик  :boa: :boa: :boa:

Не поверишь. Он и стоит на выходе с завода 500. Далее плюсуется экологический сбор, НДС 18%, НСП, ещё цена средняя по палате по перевозке. Вот и получается минимальная компл-я 800 на выходе.
Mitsubishi Pajero sport 2015 - отслужил пару лет и продан.
Lada 4x4 2016 - для души :)
UAZ 3163 - отслужил верную службу и продан.

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
  • Продаван хoрoших б/у машин
« Ответ #82 : 07 Октября 2017, 17:45:21 »
не-не Дима, было сказано что ЛЮБАЯ иномарка будет просить меньше денег чем Патриот, не было оговорок что любая кроме двигателей таких то и коробок таких то ;D а то список "кроме" будет очень большой facepalm
а... ну, так то и кЕтайцев (без разбора) можно в "надежные иномаркам" записать  ;D
« Последнее редактирование: 07 Октября 2017, 17:48:19 by DB »
С уважением, Дмитрий aka DB  
Званите ежали шо  945-27-25

Продаю машины с пробегом.
Выкупаем, комиссия и т.д.
Вот список всех а/м что есть в наличии - Дилер Nissan Марка:
https://auto.ru/diler-oficialniy/cars/all/marka_sankt_peterburg_nissan/?fro

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #83 : 07 Октября 2017, 17:49:24 »
Не поверишь. Он и стоит на выходе с завода 500. Далее плюсуется экологический сбор, НДС 18%, НСП, ещё цена средняя по палате по перевозке. Вот и получается минимальная компл-я 800 на выходе.
и по финалу, новая машина продается для завода  в минус  facepalm

как у автоваза... вроде продают много, а всё никак из минусов выбраться не могут ;D

з.ы.
прежде чем считать "сколько стоит машина на выходе", просто просуммируй стоимость машины по з/ч, по  рознице в магазе, и отними, пускай даже 40%. и ты будешь очень удивлён.  facepalm

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #84 : 07 Октября 2017, 18:27:16 »
да ладно, все симптомы на лицо
есть нормальные машины , просто ты на них не ездил , а поездка за 2ткм на патриоте , уже верхняя степень мазохизма
да ладно, деды на копейках вваливали, и ничо... В категории "новый, большой, высокий" вариантов в эти деньги нет.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Ruslanium

• Член клуба
  • **
« Ответ #85 : 07 Октября 2017, 19:43:04 »
и по финалу, новая машина продается для завода  в минус  facepalm

как у автоваза... вроде продают много, а всё никак из минусов выбраться не могут ;D

з.ы.
прежде чем считать "сколько стоит машина на выходе", просто просуммируй стоимость машины по з/ч, по  рознице в магазе, и отними, пускай даже 40%. и ты будешь очень удивлён.  facepalm

Дима,  по запчастям не совсем корректно будет. Там минимум 1,5 раза НДС светится и моржа как минимум оптовика. Там только кузов + мотор + шасси + трансмиссия без электрики, мелочей  и салона уже 600 получится. А машину целиком собрать больше миллиона точно. У меня знакомый Чеченец за счёт Приор живёт. Покупает с нуля,  разбирает до винтика и продают по всему Кавказу . Выхлоп с машины приличный. Всяко больше 20%

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #86 : 07 Октября 2017, 19:49:04 »
Но должен отметить что на этом форуме к УАЗу пытают особую любовь, только появился в продаже и сразу две страницы обсуждения. В разделе обсуждения автомобилей тема про УАЗы почти всегда в топе и набрала уже 11 страниц, по моему ни один автомобиль так не обсуждают.
может потому, что на нормальных машинах ездят, а не обсуждают?
Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн ascur

• Свежачог
  • *
« Ответ #87 : 07 Октября 2017, 19:58:48 »
может потому, что на нормальных машинах ездят, а не обсуждают?
позвольте поинтересоваться, с чем у Вас связанны, так скажем, фобии связанные с отечественным автопромом?
патриот и шнива не машины..
я так понимаю весту и эксрей тоже за транспорт не воспринимаете?

в то же время, как я понял, опыта общения с нашими авто не было?

ну и очень любопытно какой авто в Вашем понимании является эталоном, даже лучше какие авто для разных условий?

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #88 : 07 Октября 2017, 20:02:03 »
Дима,  по запчастям не совсем корректно будет. Там минимум 1,5 раза НДС светится и моржа как минимум оптовика. Там только кузов + мотор + шасси + трансмиссия без электрики, мелочей  и салона уже 600 получится. А машину целиком собрать больше миллиона точно. У меня знакомый Чеченец за счёт Приор живёт. Покупает с нуля,  разбирает до винтика и продают по всему Кавказу . Выхлоп с машины приличный. Всяко больше 20%
так я и пишу, отними 40%
в целом, сколько точный себес нам не высчитать ни как. Потому что мы не знаем:
1. Сколько з/п сотрудников на одну машину
2. Сколько % банка за привлечение средств на одну машину
3. Сколько производственных затрат (аренда земли, электричество, амортизация оборудования и т.д.) на одну машину
4. Сколько логистических затрат.
и т.д.
Сейчас я могу сказать лишь что, автосалонам машины отгржуюатся по цене 5-7% от установленной заводом розницы, и прибыль авто-салона по факту складывается не из прибыли с машины, а с кумулятива (кредит, допы, сервис, трейд-ин) А с самой машины, нифига не падает, всё на скидки уходит
Дальше, вот берем УАЗик. цена 800 -7% дилера = 744т.р.   -  скидка за трейд-ин 120т.р.  (из них 100 за счет завода) = 744-100 = 644тр. - указанные выше расходы.

Оффлайн Ruslanium

• Член клуба
  • **
« Ответ #89 : 07 Октября 2017, 20:09:57 »
Дима, не поверишь,  жена требует по весне опять Патриот взять. Мол 21214 моя слишком тесна и мала. Бэу брать не буду,  к вашим есть смысл стучаться за новым?

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #90 : 07 Октября 2017, 20:16:08 »
Дима, не поверишь,  жена требует по весне опять Патриот взять. Мол 21214 моя слишком тесна и мала. Бэу брать не буду,  к вашим есть смысл стучаться за новым?
верю :)  у нас тут новых уазов нет :( так что... как раз ниву в зачет отдашь, скидку получишь "за трейд-ин" + цену за тачку. хотя.. я бы сдавал бы туда что нить более дешевое :)) типа купил семёрку за 30, и отдал им её в зачет за 120
  ;)   профильтруй вопрос у дилера, где покупать будешь. а ниву просто продашь. (хотя всё равно надо узнать что по чем оценят)

Оффлайн Ruslanium

• Член клуба
  • **
« Ответ #91 : 07 Октября 2017, 20:50:28 »
верю :)  у нас тут новых уазов нет :( так что... как раз ниву в зачет отдашь, скидку получишь "за трейд-ин" + цену за тачку. хотя.. я бы сдавал бы туда что нить более дешевое :)) типа купил семёрку за 30, и отдал им её в зачет за 120
  ;)   профильтруй вопрос у дилера, где покупать будешь. а ниву просто продашь. (хотя всё равно надо узнать что по чем оценят)
Спасибо за совет :)

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
« Ответ #92 : 07 Октября 2017, 21:08:37 »
Всё бы хорошо, но машину в зачёт примут если срок владения больше года.
Возможно правила поменялись...
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн ascur

• Свежачог
  • *
« Ответ #93 : 07 Октября 2017, 21:14:53 »
если верить сайту УАЗа, то трейд ина и утиля уже нет.
тут если только от салона, а там срок владения уже не так критичен.

Оффлайн тот самый Виталий Михалыч

• Член клуба
  • **
  • помогу со страховкой, доставка на дом
« Ответ #94 : 07 Октября 2017, 21:48:07 »
да ладно, все симптомы на лицо
есть нормальные машины , просто ты на них не ездил , а поездка за 2ткм на патриоте , уже верхняя степень мазохизма
на самом деле тебе стоило бы на патрике поездить, я на новом служебном (13к пробега было) в один присест проехал 1200км до великого устюга, доехали тогда за 14 часов (камазы не давали быстрее ехать, в колонне шли) 5 человек в салоне, у каждого ссобой 120л рюкзак и 40л сумка с гидрокостюмом, так вот смею доложить, что не устал я за поездку сильнее чем на тахе например, и сзади ногами никто не терся об сиденья, даже больше скажу, у мицубиси наверно и нет внедорожника с таким кол-вом места на втором ряду :)
омрачило ту поездку - за 2700-3000км общего пробега отвалились в салоне накладки на ручки закрывания дверей -3шт из 4х, отвалилась внешняя ручка открывания задней левой двери  ;D технических потерь не было, хотя ехали по трассе на все деньги под мигалки по любым колдобинам и в устюге ездили постоянно по воде, иногда до фар , наводнение там было :)
ваз21093  89г.в ,ваз21099 2000г.в ,шеви блейзер 89г ,уаз 519 ( 33" блокироффки) 2002г.в ,опЁл омега 96г ,шеви блейзер 4.3 TBI, Пит байк KOYO 125,HONDA Transalp 600,
фольксваген поло 2011г  - Проданы
В связи с кризисом ТАХО 840))))

8921-597-ч0-54

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #95 : 07 Октября 2017, 22:45:02 »
  у мицубиси наверно и нет внедорожника с таким кол-вом места на втором ряду 
- и такого клиренса, и такого багажника. Одно НО... Ручки на 13 тысячах отвалились... Такого внедорожника у мицубиси тоже нет.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

• Член клуба
  • **
« Ответ #96 : 07 Октября 2017, 22:49:00 »
- и такого клиренса, и такого багажника. Одно НО... Ручки на 13 тысячах отвалились... Такого внедорожника у мицубиси тоже нет.
ну я о комфорте, можно в полном патрике вполне сносно путешествовать, жопки не устанут и локтями синяки друг другу не набьют
ваз21093  89г.в ,ваз21099 2000г.в ,шеви блейзер 89г ,уаз 519 ( 33" блокироффки) 2002г.в ,опЁл омега 96г ,шеви блейзер 4.3 TBI, Пит байк KOYO 125,HONDA Transalp 600,

8921-597-ч0-54

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #97 : 08 Октября 2017, 08:51:37 »
Всё бы хорошо, но машину в зачёт примут если срок владения больше года.
Возможно правила поменялись...
6 месяцев

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
  • североладожская карелия
« Ответ #98 : 08 Октября 2017, 09:31:34 »
Товарищ пятилетнего перекрашивал полностью. Жуки. Салон тоже претерпел много новшеств, пуклей саморезов. Ремень с роликами расходник. Шкворни. Стойка двери спроектирована для гибкости водителя и пассажира при влазе и вылазе из авто. Запчасти говно. Просто говно. Ещё и купить можно не всё. Я не знаю, почему завод не имеет открытой запчастной базы, где можно было б заказать в любом магазине по номеру оригинал чего угодно. Комфорт? Он только у водителя. На заднем диване может вытряхнуть всё. В прошлом году прокатился на новом сразу за пкф слово дорога, та же хня.
 По теме продаже ап. Подойдет охотнику рыболову или на турбазу.
Жизнь в радость!

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #99 : 08 Октября 2017, 09:34:03 »
на самом деле тебе стоило бы на патрике поездить, я на новом служебном (13к пробега было) в один присест проехал 1200км до великого устюга,..
омрачило ту поездку - за 2700-3000км общего пробега отвалились в салоне накладки на ручки закрывания дверей -3шт из 4х, отвалилась внешняя ручка открывания задней левой двери  ;D технических потерь не было, хотя ехали по трассе на все деньги под мигалки по любым колдобинам и в устюге ездили постоянно по воде, иногда до фар , наводнение там было :)
трассам там после поворота на Тотьму мягко говоря трясучая, так что не удивлён. Особенно если это было лет 6+ назад
з.ы.
для достоверности: до устюга 1100км от просвета если ехать.
Я до Коряжма за 14 часов доезжаю (1230км), с перекурами и заправками. Фуры обгоняемые всегда. А от усюга до Разметелево в том году, свой рекорд поставил на Альмере Классик 9,5 часов facepalm вот ехал на все деньги (аж пукан/глушак прогорел. Выезжал на целом, после вологды начал рычать, ближе к Л.О. уже орал)

з.ы.ы.
А так, патр весьма мягкий, кочки приятно проезжает, дорогу держал нормально. Ездил за рулем его как то 200+ км туда/обратно - весьма понравилось всё, кроме бензобака
« Последнее редактирование: 08 Октября 2017, 09:37:39 by DB »

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
« Ответ #100 : 08 Октября 2017, 14:14:49 »
Чем бензобак-то не угодил?
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2...
Патриот - грязь,  Santa Fe - город и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

• Член клуба
  • **
« Ответ #101 : 08 Октября 2017, 14:47:43 »
трассам там после поворота на Тотьму мягко говоря трясучая, так что не удивлён. Особенно если это было лет 6+ назад
з.ы.
для достоверности: до устюга 1100км от просвета если ехать.
Я до Коряжма за 14 часов доезжаю (1230км), с перекурами и заправками. Фуры обгоняемые всегда. А от усюга до Разметелево в том году, свой рекорд поставил на Альмере Классик 9,5 часов facepalm вот ехал на все деньги (аж пукан/глушак прогорел. Выезжал на целом, после вологды начал рычать, ближе к Л.О. уже орал)

з.ы.ы.
А так, патр весьма мягкий, кочки приятно проезжает, дорогу держал нормально. Ездил за рулем его как то 200+ км туда/обратно - весьма понравилось всё, кроме бензобака
больше 1100 точно, я в тарногу часто ездил, до нее 1100 а устюг дальше, тогда 14 часов ехали изза камазов на хвосте, водилы не хотели больше 120 ехать ;D Мой рекорд от авиагородка до села илезский погост 9 часов от порога до порога, на девяносто девятой ;D

8921-597-ч0-54

Оффлайн medvezonokumka

• Член клуба
  • **
  • Оскорбляя лошадь, вы оскорбляете всадника!
« Ответ #102 : 08 Октября 2017, 16:10:15 »
ну я о комфорте, можно в полном патрике вполне сносно путешествовать, жопки не устанут и локтями синяки друг другу не набьют
Я по 1500 км за один заход на Патре много-много раз проезжал. Однажды и 2500 проехал.
 Ни спина, ни шея, ни задница не жаловались. Правая нога только устает на педаль жать. Круиза очень не хватало...
 Пассажирам на заднем сиденье тоже хорошо, спинки откидываются-можно лежать.
Калиносарай АКПП 15. МПС 07 АКПП.

http://vk.com/karpov_michael
921-398-70-46

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #103 : 08 Октября 2017, 16:44:02 »
больше 1100 точно, я в тарногу часто ездил, до нее 1100 а устюг дальше, тогда 14 часов ехали изза камазов на хвосте, водилы не хотели больше 120 ехать ;D Мой рекорд от авиагородка до села илезский погост 9 часов от порога до порога, на девяносто девятой ;D
от м. Просвещения до Коряжмы (от порога до порога) 1235км от Коряжмы до устюга 130
но если камазы ехать быстрее не хотели то ладно  ;D

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #104 : 08 Октября 2017, 16:44:37 »
Чем бензобак-то не угодил?
тем что их два

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #105 : 08 Октября 2017, 17:14:51 »
на самом деле тебе стоило бы на патрике поездить, я на новом служебном

астись , я уверен , что мой японский патрик по всем параметрам лучше  :)
8 911 211 52 два8 Алексей

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #106 : 08 Октября 2017, 17:18:03 »
позвольте поинтересоваться, с чем у Вас связанны, так скажем, фобии связанные с отечественным автопромом?

это у всех , место проклятое , руки из жопы , идите на форум вязальщиц свой 5летний патр нахваливать  :)
8 911 211 52 два8 Алексей

Оффлайн ascur

• Свежачог
  • *
« Ответ #107 : 08 Октября 2017, 18:05:53 »
это у всех , место проклятое , руки из жопы , идите на форум вязальщиц свой 5летний патр нахваливать  :)

теперь все окончательно встало на свои места ))

астись (с) ))

Оффлайн Кастор Трой

• Член клуба
  • **
« Ответ #108 : 08 Октября 2017, 18:31:33 »
пять баллов.  ;D
Мафия бессмертна!

Оффлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно
« Ответ #109 : 08 Октября 2017, 22:47:36 »

Ну хотя бы тем , что в три раза дороже ;)

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
« Ответ #110 : 09 Октября 2017, 00:01:49 »
Ну хотя бы тем , что в три раза дороже ;)
в 4  ;D

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
« Ответ #111 : 09 Октября 2017, 07:58:40 »
чего накинулись то  на человека?

реально, на две- три недели с двумя детьми и шмурдяком
в патре без третьего ряда оставалось столько же места, сколько
в Надежде без третьего ряда.

товарищ для путешествий по Карелии с семьей, тоже взял патриота
вместо т4 мультивена.

мне надюхи хватает....патр великоват ...и нет постоянного 4х4  ;D
ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #112 : 09 Октября 2017, 09:14:59 »
чего накинулись то  на человека?

реально, на две- три недели с двумя детьми и шмурдяком
в патре без третьего ряда оставалось столько же места, сколько
в Надежде без третьего ряда.

товарищ для путешествий по Карелии с семьей, тоже взял патриота
вместо т4 мультивена.

мне надюхи хватает....патр великоват ...и нет постоянного 4х4  ;D

Тот Самый на старенькой Тахе, с двумя семьями, с малыми дитями, в путешествие ездил и остался доволен. Патр внутри не критично меньше.
Электрик сильно расширенного профиля...
Нам, в работе, может понадобиться ЛЮБОЙ инструмент!
Педали нужно не гладить а давить!
22 года с "Нивами".

http://vkontakte.ru/nivavod

• Член клуба
  • **
« Ответ #113 : 09 Октября 2017, 09:53:18 »
Тот Самый на старенькой Тахе, с двумя семьями, с малыми дитями, в путешествие ездил и остался доволен. Патр внутри не критично меньше.
ну вообще больше полуметра по длинне и 15см ширины ;D

8921-597-ч0-54

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
« Ответ #114 : 09 Октября 2017, 10:46:01 »
Сидел я в твоем немецком УАЗе. Почему то недолго ты на нем ездил.
А что у тебя за японский Патрик? Я, видимо, что то пропустил...
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
  • Улыбнись, и жизнь пойдёт тебе на встречу!
« Ответ #115 : 09 Октября 2017, 11:00:34 »
Лёш! Зря ты так о Патрике! За 3 года (110тыкм щас пробега), ничего плохого не скажу! А если руки из жопы, то хоть Патрик, хоть Тойота иль Патруль..... тоже будет гумном сыпящемся! А если ешо при этом и на станцию ездить... то там то разведут по полной!
8 911 два 11 5 два 30 Андрей 
Если выключен, то пишите в личку или в секту.

http://vk.com/antomis

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
« Ответ #116 : 09 Октября 2017, 12:04:09 »
А если руки из жопы, то хоть Патрик, хоть Тойота иль Патруль..... тоже будет гумном сыпящемся! А если ешо при этом и на станцию ездить... то там то разведут по полной!
шта?

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #117 : 09 Октября 2017, 17:15:21 »
Лёш! Зря ты так о Патрике! За 3 года (110тыкм щас пробега), ничего плохого не скажу! А если руки из жопы, то хоть Патрик, хоть Тойота иль Патруль..... тоже будет гумном сыпящемся! А если ешо при этом и на станцию ездить... то там то разведут по полной!
да нахрен им что то доказывать  ;D езди и езди. я так и делаю. за два раза без прицепа стенку 3.6 метра с антресолями на дачу перевез. из глухого леса несколько прицепов дров вывез, несколько прицепов песка для дорожки привез. с гаражей которые разбирали 4.7 метровые доски полный багажник привозил на дачу
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #118 : 09 Октября 2017, 17:22:14 »
да нахрен им что то доказывать  ;D езди и езди. я так и делаю.
Сань! Скушно в деревне! Когда дождь на дворе! ;D ;D ;D

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #119 : 09 Октября 2017, 17:22:49 »
шта?
Тебе это не важно!  ;D ;D ;D