*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
16 Июля 2018, 04:01:48

Пользователей
  • Всего пользователей: 8455
  • Последний: Larion80
Статистика
  • Всего сообщений: 3718957
  • Всего тем: 152092
  • Онлайн Сегодня: 194
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 3
Гостей: 139
Всего: 142

Автор Тема: проконсультируйте по покупке участка в садоводстве  (Прочитано 844 раз)

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Как правильно провести покупку неприватизированного участка чтоб сделка не сорвалась или её условия не поменялись.
Я так понимаю что оформить продажу можно только приватизированной земли? Нынешний владелец нехочет заниматься этим говорит даю доверенность и делайте всё необходимое. Что нужно сделать чтоб не встрять и независеть не от чьего настроения. За участком есть некоторые долги в садоводство которые владелец говорит что оплатит с суммы полученой за продажу. Можно ли заключить какой-либо договор намерения, или как то по другому заранее обозначить всю сделку?

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
Гудвина пинай...
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
  • УАЗ 3151 тент вояка, паджерик, ниссанчик
Правильно сначало увидеть документы. Причем не только на участок, но и что за садоводство разобраться, а товариантов, например, с самозахватом садоводствами земли очень много.
Мудрый воин - спокойный воин, спокойный воин - не победим.
хитрые всегда нагибают сильных.
Хорошо смеется Тот, но Анубис смеется последним.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Верный ответ - никак.
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
. Нынешний владелец нехочет заниматься этим говорит даю доверенность и делайте всё необходимое. ......
подстава чистейшая.

.... Можно ли заключить какой-либо договор намерения, или как то по другому заранее обозначить всю сделку?
можно конечно, но денег будет обратно не вернуть

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
Верный ответ - никак.

Юра, с моим участком-то прокатило. Тоже долг в сотку висел. После сделки, бывший хозяин оплатил и все...
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2, СантаФе...
Есть: Патриот бензин - грязь,  Патриот дизель - город и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Юра, с моим участком-то прокатило. Тоже долг в сотку висел. После сделки, бывший хозяин оплатил и все...

У тебя собственность была, а тут ее нет, как можно продать то что тебе не принадлежит?
Только на свой страх и риск, договор заключить несомненно можно, но результативность не ясна.

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
  • УАЗ 3151 тент вояка, паджерик, ниссанчик
Юра, но если цена очень сладкая и потенциально покупатель готов рискнуть деньгами - можно и попробовать;)
Подстраховаться можно пробовать,  но 100% гарантии
Ни при какой сделке никто не даст, и  купля-продажа не исключение;)
Мудрый воин - спокойный воин, спокойный воин - не победим.
хитрые всегда нагибают сильных.
Хорошо смеется Тот, но Анубис смеется последним.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Юра, но если цена очень сладкая и потенциально покупатель готов рискнуть деньгами - можно и попробовать;)
Подстраховаться можно пробовать,  но 100% гарантии
Ни при какой сделке никто не даст, и  купля-продажа не исключение;)

С садоводством всё впорядке , некаих самозахватов. Хозяин умер, дочь вступила в наследство, ни ей ни внукам нахрен не нужен кусок болотца этот - много не выручишь за него. Участок недалеко от участка моих родителей, родственники хотят близенько к ним купить - привлекателен только этим. Долг небольшой с ним не кретично, а вот чтоб не получилось с приватизацией косяка и отказа от дальнейшей сделки как подстраховаться? Или может можно приватизировать сразу на покупателя по факту продажи членства в садоводстве или ещё как процес по другому провести.  Нынешней владелице нафиг не надо но вот доверять ей полностью неразумно иногда побухивает и кто ей что в уши потом нальёт хрен знает...

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
.....  Нынешней владелице нафиг не надо но вот доверять ей полностью неразумно иногда побухивает и кто ей что в уши потом нальёт хрен знает...
Участок она у тебя вряд ли взад отожмет. главное, что бы вы могли свое право собственности зарегистрировать "в установленном законом порядке"

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
С садоводством всё впорядке , некаих самозахватов. Хозяин умер, дочь вступила в наследство, ни ей ни внукам нахрен не нужен кусок болотца этот - много не выручишь за него. Участок недалеко от участка моих родителей, родственники хотят близенько к ним купить - привлекателен только этим. Долг небольшой с ним не кретично, а вот чтоб не получилось с приватизацией косяка и отказа от дальнейшей сделки как подстраховаться? Или может можно приватизировать сразу на покупателя по факту продажи членства в садоводстве или ещё как процес по другому провести.  Нынешней владелице нафиг не надо но вот доверять ей полностью неразумно иногда побухивает и кто ей что в уши потом нальёт хрен знает...

Лучше спросить у председателя, он жолжен знать как быть - по идее можно вступить в члены и на этом основании приватиировать, но муторно это, а сколько денег хотят? И район какой?

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Участок она у тебя вряд ли взад отожмет. главное, что бы вы могли свое право собственности зарегистрировать "в установленном законом порядке"
про взад речи нет, речь про то чтоб после проведения приватизации за счёт покупателя по доверке от неё состоялась сделка продажи и неплохоб чтоб по заранее оговорённым условиям :)

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
РошПа конечно, не Токсовож какое нибудь сраное ;D

А ваще со всякими наследствами и неоформленными землями стремно, потом в течении цати лет появится какой нить желающий и оспорит это наследство и тютю.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Outlaw

• Член клуба
  • **
  • aka Буйный
кроме, как правильно указал предыдущий оратор, теоретического геморроя с наследством (но предварительно изучив все доки и это можно проверить достаточно достоверно, узнать риски), никаких проблем с покупкой такого участка нет, и я полностью знаю как и что оформить, чтобы без рисков потерять хоть копейку, а то и найти))) но рассказывать не буду, вон тут сколько желающих помочь ))) Юра, кста, я участок взял в итоге, если интересно звони )) да, там тоже долг был по платежам и я без проблем решил этот вопрос без рисков для себя, а только для продавца.
П.С. когда я что-нибудь покупаю и т.п. крупное, продавцы офигевают от перечня документов и требований, которые я к ним предъявляю с юридической точки зрения ))) зато я спокоен
Лучше девушка без писи, чем машина Мицубиси

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
кроме, как правильно указал предыдущий оратор, теоретического геморроя с наследством (но предварительно изучив все доки и это можно проверить достаточно достоверно, узнать риски), никаких проблем с покупкой такого участка нет, и я полностью знаю как и что оформить, чтобы без рисков потерять хоть копейку, а то и найти))) но рассказывать не буду, вон тут сколько желающих помочь ))) Юра, кста, я участок взял в итоге, если интересно звони )) да, там тоже долг был по платежам и я без проблем решил этот вопрос без рисков для себя, а только для продавца.
П.С. когда я что-нибудь покупаю и т.п. крупное, продавцы офигевают от перечня документов и требований, которые я к ним предъявляю с юридической точки зрения ))) зато я спокоен

Да, все верно говоришь! позвоню потрещим за твой, ща некогда пока  ::)

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Хватит тут уже свои тёрки устраивать! >:( Давайте ка по теме и конкретнее ;D
А то всем высказаться хочется, а информации всёравно 0!

Оффлайн Outlaw

• Член клуба
  • **
  • aka Буйный
не собираюсь лезть ни в чьи разборки, нафиг мне это. Ок Юр :)
Лучше девушка без писи, чем машина Мицубиси

Оффлайн Vitaliy

• Член клуба
  • **
  • Уже привык ездить не где можно, а где хочется.
В СНТ "КОРВЕТ" например делается так:
Пишешь в правление СНТ о том что согласен взяьть участок _______,с долгами ознакомлен претензий не имею, и как член этого СНТ берешь согласно устава за 25% стоимости участка по ценам правления(принятого на общем собрании садоводов)Везде по разному, теща например  почти "даром" взяла 9 соток,соседа долг в 45000 заплатила и все. А спустя год приватизировала.
Какой район?
Если Кинггисепский , есть человек все сделает.

Кстати у меня сосед продает участок 10 соток, мой сосед по северной стороне, просит 1,5млн, но думаю отдаст и за 1,3, надо торговаться с представителемЮ сам он в Севастополе.. Дом 6х9, построен в 1998 году, гараж -мастерская(стоят станки на 380 В). колодец, парник, к дому 380В, септик из 6 колец, в доме печь и камин.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 15:05:25 by Vitaliy »
Лада Гранта-219022Люкс"Ласточка" АКПП
УАЗ 31514Архар КрокодиловичСо временем понимаешь,что усовершенствование УАЗ  это навязчивая идея, преследующая всех владельцев этих автомобилей Закон подлости интернета,чем ближе по духу находишь людей, тем дальше они

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
Хватит тут уже свои тёрки устраивать! >:( Давайте ка по теме и конкретнее ;D
А то всем высказаться хочется, а информации всёравно 0!
так и у тебя ее ноль.

ноль  на ноль что будет?
демагогия.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
так и у тебя ее ноль.

ноль  на ноль что будет?
демагогия.
уже не ноль ;) но былоб удивительно еслиб всё зная спрашивал про чей-то опыт, неправдали?
Но загадывать не будем пака не состоиться .

Виталий, спасибо за информацию, но там ещё сроков и долгов не накапилось на исключение, ещё пару лет нада подождать, а родственники сейчас хотят - пойдём другим путём, но 9 соток за 45 это круто, бывает же такая халява - бизнесмены слюной подавятся такое читая, так что аккуратнее пиши ... ;D

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Гудвин особенно ;D ;D ;D
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Гудвин особенно ;D ;D ;D
злобный троль, кыш отседова! >:(

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
я паааамооошшшниик! :D
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
я паааамооошшшниик! :D
аааа !! А я думаю кто мне поможет три 100амперных аккума на шкафчик затолкать, уже приготовился пупок рвать, а тут такая радостная новость!! ;D ;D

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
я ооочень мощный помощник!!!
Сосисочник.
891I2432315.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
я ооочень мощный помощник!!!
сильный но лёгкий, как ёжик с анекдота! ;D
Ну что долго тебя ждать то?? Назвался помошником давай помогай!
А то вспомнился бородатый анекдот..." ...Доктор я феномен? Нет..." Ну дальше сам знаешь facepalm

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
Ну седня то я уже датый, а завтра в колхоз ;D
Сосисочник.
891I2432315.