*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
20 Октября 2018, 02:03:02

Пользователей
  • Всего пользователей: 8527
  • Последний: AutoRR
Статистика
  • Всего сообщений: 3757319
  • Всего тем: 153350
  • Онлайн Сегодня: 166
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 7
Гостей: 133
Всего: 140

Автор Тема: О транспортном налоге напомните  (Прочитано 1057 раз)

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
О транспортном налоге напомните
« : 19 Ноября 2017, 12:15:11 »
Напомните, плиз, положения о транспортном налоге. Вопрос в том, что : получил я налог... там авто указан за полный год, после моего возмущения  мол... вы офигели, всего пол года было, пересчитали... оплатил.
Но я ни разу не возмущался, что мне не считали один из авто которым я  владел  3 года  ::) так вот собственно если вдруг они обнаружат как-то это... могут выкатить новый счет? или можно смело слать лесом? помню все время кричали про какие-то пол-года... но при этом знаю, что людей нахлобучивали и по прошествии пары лет  facepalm
зы.ну и тут они вроде еще одну машинку мне потеряли  ::)
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...

http://vk.com/alexstranger17

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
Re: О транспортном налоге напомните
« Ответ #1 : 19 Ноября 2017, 12:21:28 »
У меня твоя тоже 4 года как потеряна    ::)

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 19 Ноября 2017, 12:27:41 »
уведомление могут выставить за предыдущие 3 года уточненное

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #3 : 19 Ноября 2017, 12:41:06 »
уведомление могут выставить за предыдущие 3 года уточненное
а это законно??? ведь нет закона обязывающего меня хранить копии птс. квитанцию об оплате я должен хранить 3 года,да..  а птс нет... да и потом... скоро вообще не будет птс  facepalm

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #4 : 19 Ноября 2017, 13:02:12 »
а это законно??? ведь нет закона обязывающего меня хранить копии птс. квитанцию об оплате я должен хранить 3 года,да..  а птс нет... да и потом... скоро вообще не будет птс  facepalm
А при чем здесь птс?

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #5 : 19 Ноября 2017, 13:03:14 »
А при чем здесь птс?
ну когда ты предъявляешь им претензию, надо предоставить копию птс с отметкой о снятии.
зы. ну они так просят во всяком случае)) и потом... например, нет у тебя копии птс, а у "них в базе" авто числится за тобой... тогда бежать надо в мрэо и ругаться там... а если авто снималось с учета не в Питере, а в Москве например? замонаешься  ;)
ззы. уж поверь встречал я  и такие ситуации)) когда человеку не ставили авто на учет, потому, что оно числится за кем-то в Смоленске например  ;D
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2017, 13:06:01 by AlexStranger »

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 19 Ноября 2017, 13:30:09 »
ты не обязан представлять копию птс с отметкой, а квитанции рекомендую хранить 6 лет

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #7 : 19 Ноября 2017, 13:44:27 »
ты не обязан представлять копию птс с отметкой, а квитанции рекомендую хранить 6 лет
  :o   

а по поводу не обязан... у меня попросили, еще и дкп просили... я сказал, что дкп нет, а фотку птс показал! (это в этом году)
 ну и потом... реально помню их ответы: нет копии - ваши проблемы. у нас по базе числится... при этом когда идешь в мрэо и начинаешь наезжать, они говорят, что вообще ничего не посылают))  при этом у них в базе все норм. Это я тебе рассказываю как было пару лет назад.  :)

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #8 : 19 Ноября 2017, 15:38:24 »
Саня бодаться с налоговой на словах - бесполезно. Если у них где-то записано, что ты владеешь, ты должен оплатить или опровергнуть, потому что им сведения из гаевника присылают. Если ты считаешь, что ты  не владеешь машиной, надо (наверное) брать справку в гаевнике, что данное ТС (гос. номер, марка, ВИЕ, мощность) тебе не принадлежит и отдавать эту справку в налоговую. На всё остальное они тебе будут говорить, что у них есть сведения, что ты владеешь и изволь платить.
Пешеход

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 19 Ноября 2017, 15:52:02 »
  :o   

а по поводу не обязан... у меня попросили, еще и дкп просили... я сказал, что дкп нет, а фотку птс показал! (это в этом году)
 ну и потом... реально помню их ответы: нет копии - ваши проблемы. у нас по базе числится... при этом когда идешь в мрэо и начинаешь наезжать, они говорят, что вообще ничего не посылают))  при этом у них в базе все норм. Это я тебе рассказываю как было пару лет назад.  :)
потому что надо не ходить, а писать
можно очень быстро поменять обладателя проблем

документы по продаже нужны только для НДФЛ
нам 21 инспекция тоже ответила, что наши задолженности - наши проблемы, а теперь звонят и извиняются

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 19 Ноября 2017, 16:02:27 »
можно взять техпаспорт . сделать копию. написать нового владельца Пупкина . сделать копию.
 взять  паспорт пупкина и на него сделать дкп .
 так прокатит ?

Оффлайн y_mach

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 19 Ноября 2017, 18:20:55 »
можно взять техпаспорт . сделать копию. написать нового владельца Пупкина . сделать копию.
 взять  паспорт пупкина и на него сделать дкп .
 так прокатит ?
И при этом Пупкин будет рад поллитре?
Интересная схема... Ну, когда налог соответствующий.  ;)
Автоматизация товароучета "под ключ" на базе 1С:Предприятие
Volvo XC70 2.5T AWD + УАЗ 315120  = идеальный полный привод
Irbis Virago 4T 110cc - по деревне и лесам

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 19 Ноября 2017, 19:08:33 »
если считаешь, что начисляют налог не правильно (машиной давно не владеешь, а у них в базе есть, или наоборот), пишешь заявление (можно через личный кабинет), можно приложить бумажки, а можно и не прикладывать
налоговики отправляют запрос в гаевню

ни по каким справкам, копиям и прочим бумажкам, которые им принес налогоплательщик, налоговая ничего в своей базе изменять не будет, только по информации полученной из гаевни или пенсфонда (если речь про льготы)

так что Пупкин останется без поллитры
Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 19 Ноября 2017, 20:42:19 »
И при этом Пупкин будет рад поллитре?
Интересная схема... Ну, когда налог соответствующий.  ;)
да вместо пупкина можно просто с интернета любого выдернуть и написать залипуху  не пачкая техпаспорт .
 дело то не в этом, а в том что прокатит ли залипуха в налоговой ? будут ли они верить ксерокопии заверенной коровой зиной ?
 будите ли вы сами верить таким бумажкам ?

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #14 : 19 Ноября 2017, 21:33:04 »
Саня бодаться с налоговой на словах - бесполезно. Если у них где-то записано, что ты владеешь, ты должен оплатить или опровергнуть, потому что им сведения из гаевника присылают. Если ты считаешь, что ты  не владеешь машиной, надо (наверное) брать справку в гаевнике, что данное ТС (гос. номер, марка, ВИЕ, мощность) тебе не принадлежит и отдавать эту справку в налоговую. На всё остальное они тебе будут говорить, что у них есть сведения, что ты владеешь и изволь платить.
Кость, еще будучи когда я все мрэо знал поголовно, а не отдельных личностей, то... на мой вопрос какой хрен посылает неправильные данные, все делали круглые глаза и говорили, что они НИЧЕГО не посылают в налоговую  facepalm

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 19 Ноября 2017, 22:01:51 »
все делали круглые глаза и говорили, что они НИЧЕГО не посылают в налоговую  facepalm
естественно информацию не передают руками. информация из гаишной базы данных передается в базу налоговой. 21 век на дворе.
Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 19 Ноября 2017, 22:06:15 »
Кость, еще будучи когда я все мрэо знал поголовно, а не отдельных личностей, то... на мой вопрос какой хрен посылает неправильные данные, все делали круглые глаза и говорили, что они НИЧЕГО не посылают в налоговую  facepalm
Круглые глаза наши правоохранители умеют делать лучше всего. но все сведения налоговая получает именно от них.
Пешеход

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 19 Ноября 2017, 23:47:12 »
как только машины стали продаваться по рукописЬке, то у ментов вообще должны быть глаза квадратными а не круглыми.
 раньше было так- снял и тут же в налоговую бумага летит с голубями или на лошадях. а вот продал или нет , у них почти инфы не было и брали на понт , типа продал а денег не занёс.
 сейчас хрен поймёшь. вроде и комп есть и инфа летит полсекунды с владика до Москвы , а запуток больше .

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 20 Ноября 2017, 14:33:29 »
как только машины стали продаваться по рукописЬке, то у ментов вообще должны быть глаза квадратными а не круглыми.
 раньше было так- снял и тут же в налоговую бумага летит с голубями или на лошадях. а вот продал или нет , у них почти инфы не было и брали на понт , типа продал а денег не занёс.
 сейчас хрен поймёшь. вроде и комп есть и инфа летит полсекунды с владика до Москвы , а запуток больше .
Никаких запуток. Если машину в гаевнике регистрируешь на себя, налог берут с тебя. Не регистрируешь - налог берут с прежнего хозяина. Не знаю, правда, что будет, если рукописный ДКП в гаевник принесешь и скажешь, машина не моя, спишите ее с меня.
Пешеход