*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
24 Апреля 2018, 15:12:44

Автор Тема: поворот на лево  (Прочитано 7196 раз)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
Re: поворот на лево
« Ответ #400 : 22 Декабря 2017, 10:51:47 »
Все ответы есть в этой теме - читай да обрящешь!
тоесть ты девочка ? ;D

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #401 : 24 Декабря 2017, 17:12:25 »
а что там написано- проезд на красный разрешён? ;D
 я тебя 30 раз спросил- в бумагах на какой сигнал светофора свой проезд обозначишь, но ты Петросяна включаешь и опять гадишь  ;D
 мож сейчас то ответишь как мужик- в случае ДТП если ты нёсся на красный и совершил столкновение с заканчивающим манёвр , какой сигнал светофора обозначишь ?
 или девочкой прикинешься ?  ;D

Допустим он сознается 8) или его свидетели "заставят". ::) Всё равно, того, кто повернул там, где нельзя, невиновным не признают. :P

...
 про поворот без сирены - я обозначил что им можно повернуть под знак и ничего более  ;) про преимущество спецсигналов я ни гугу  ;) тоесть им можно повернуть под знак и закончить манёвр .
...

В последнее время создаётся впечатление, что водители "скорых" считают, что только мигалки и достаточно, чтобы их пропустили, а сирена уже и не обязательна... ??? Когда вовремя их вижу, уступаю и без сирены, но однозначного рефлекса просто на мигалку пока не выработалось. :-\
Электрик сильно расширенного профиля...
Нам, в работе, может понадобиться ЛЮБОЙ инструмент!
Педали нужно не гладить а давить!
22 года с "Нивами".

http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #402 : 24 Декабря 2017, 18:55:31 »
Допустим он сознается 8) или его свидетели "заставят". ::) Всё равно, того, кто повернул там, где нельзя, невиновным не признают. :P

В последнее время создаётся впечатление, что водители "скорых" считают, что только мигалки и достаточно, чтобы их пропустили, а сирена уже и не обязательна... ??? Когда вовремя их вижу, уступаю и без сирены, но однозначного рефлекса просто на мигалку пока не выработалось. :-\
хорошо -  заневский проспект  пересечение с Новочеркасским . едем с моста  в сторону ладожской . имеем прямо и направо и стрелки на это указывают по рядности , тоесть налево нам нельзя . тролейбусы идут налево . ;)  ;) накажут тролейбус что он заканчивал на разрешающий или того кто двигался от ладожской на мост прямо на запрещающий  ;D
 про мигалку - ты читать умеешь ? я просто написал что мигалкину    можно повернуть там где нам нельзя на разрешающий  и ему штраф не выпишут как нам .  про приоритет движения с сиреной и мигалками я ничего не писал. 
 финляндский мост по октябрьской  со стороны а невского , поворот на зольную. разворот запрещён. если ты развернёшься на разрешающий а тебе прилетит встречный , которому уже красный давно горит , тоже признают виновным разворачивающего ? ;D

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #403 : 24 Декабря 2017, 19:33:51 »
хорошо -  заневский проспект  пересечение с Новочеркасским . едем с моста  в сторону ладожской . имеем прямо и направо и стрелки на это указывают по рядности , тоесть налево нам нельзя . тролейбусы идут налево . ;)  ;) накажут тролейбус что он заканчивал на разрешающий или того кто двигался от ладожской на мост прямо на запрещающий  ;D

Так троллейбус, не трамвай! ;D Думается будет так- того, кто проедет на запрещающий, всё же признают виноватым, но если будет доказано, что он таки ехал на красный. А водителя троллейбуса лишат премии до выяснения.

Как-то в 2004-ом повернул там налево (как всегда- под конец фазы, без встречных, а потому не притормаживая) и был "оштрафован" на "50" рублей. Вечером того-же дня, подвозил напарника до метро и там же тормознул в зоне действия "остановка запрещена" и был снова "оштрафован" но уже чином старше и на "100". Спокойно в лицо пошутил ему- майор стоит дороже лейтенанта! ;D

...
 про мигалку - ты читать умеешь ? я просто написал что мигалкину    можно повернуть там где нам нельзя на разрешающий  и ему штраф не выпишут как нам .  про приоритет движения с сиреной и мигалками я ничего не писал.
финляндский мост по октябрьской  со стороны а невского , поворот на зольную. разворот запрещён. если ты развернёшься на разрешающий а тебе прилетит встречный , которому уже красный давно горит , тоже признают виновным разворачивающего ? ;D

Бывший "коллега" работает на скорой, на "...первой гвардейской подстанции..."(С) Так вот рассказывал, что при несоблюдении всех условий согласно ПДД, в случае дтп или просто нарушения, задерёшься оправдываться и объяснительные писать. Другой вопрос, что гайцы сейчас на них внимания почти не обращают.
22 года с "Нивами".

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #404 : 24 Декабря 2017, 20:04:24 »
Так троллейбус, не трамвай! ;D Думается будет так- того, кто проедет на запрещающий, всё же признают виноватым, но если будет доказано, что он таки ехал на красный.
тоесть если ты поворачивал на разрешающий налево где висят знаки прямо   на троллейбусе, то виновен встречный двигавшийся на красный  ;D
 а если в этой же ситуации ты ехал на личном транспорте , то виновен ты  facepalm
  в другой стуации , если висит знак разворот , и ты просто повернул налево  на разрешающий и в тебя впилился пролетун на красный , то ты не виновен . но если в этой же ситуации ты развернулся , то виновен  facepalm
 про доказательства не берём в расчёт , эт лирика. тут вопрос кто виновен а не кого пися толще . ;D

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
« Ответ #405 : 24 Декабря 2017, 22:39:34 »
Если писи в расчет не брать, хотя почему то ты именно на это постоянно съезжаешь, то виновным признают  выполняющего маневр.
Читая чернушников, складывается впечатление, что хорошо там , где их нет....

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #406 : 24 Декабря 2017, 23:26:20 »
тоесть если ты поворачивал на разрешающий налево где висят знаки прямо   на троллейбусе, то виновен встречный двигавшийся на красный  ;D
 а если в этой же ситуации ты ехал на личном транспорте , то виновен ты  facepalm
...

Так у нас таких мест, где общественный транспорт едет налево, без разрешающего знака, потому что у них маршрут такой. :-\ Поэтому и говорю- надо уметь уворачиваться в этой стране. Не увернулся- виноват и задерёшься отмазываться. :P Даже если был прав. facepalm

в другой ситуации , если висит знак разворот , и ты просто повернул налево  на разрешающий и в тебя впилился пролетун на красный , то ты не виновен . но если в этой же ситуации ты развернулся , то виновен  facepalm
 про доказательства не берём в расчёт , эт лирика. тут вопрос кто виновен а не кого пися толще . ;D

Пардон, потерял логическую нить... ???
С большой долей вероятности виновным будет тот, у кого "тоньше" или "короче"... ::) :D
22 года с "Нивами".

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #407 : 25 Декабря 2017, 10:29:09 »
"тоньше" или "короче"... ::) :D
ну тогда если ты едешь  пьяным и тебе в жопу прилетит гонщег , то  тебя лишат прав и скорее всего признают виновным  с такими познаниями   ;D
   тут вопрос- виновен или нет . а не у кого пися толще.
   логичесская мысль - если висит знак ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО , то тебе нельзя налево и разворот  на личном авто и ты виновен в ДТП   но кому можно под этот знак тот едет и не виновен в ДТП  .   facepalm 
   если вместо знака  ДВИЖЕНИЕ ПРЯМО , вист знак РАЗВОРОТ ЗАПРЕЩЁН , то  на таком  же перекрёстке и при таких же сигналах светофора  тот кто поворачивал  не виновен , а тот кто разворачивался  судя по тому что вы прицепились к знаку а не к  тому кто нёсся на красный - ВИНОВЕН  .  ;D вам не кажется  это странным ?

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
« Ответ #408 : 25 Декабря 2017, 10:35:10 »
Маневр  -есть такое слово
Читая чернушников, складывается впечатление, что хорошо там , где их нет....

Оффлайн ptarakang

• Член клуба
  • **
« Ответ #409 : 25 Декабря 2017, 13:32:48 »
Ой, а движение прямо (знак в смысле) запрещает поворот и равнозначен кирпичу? т.е. "я" или "олень" еду по московскому пр. там на красноармейские нет поворота, но кирпича не висит. я повернул, там встречка... мне скажут - "проезд под кирпич?"

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #410 : 25 Декабря 2017, 13:40:32 »
т.е. "я олень"

да
нарушение знака и выезд на встречку , надо было ещё за перекрёсток проехал , что бы под лишение попасть
моогунькатридварас :)

Оффлайн ptarakang

• Член клуба
  • **
« Ответ #411 : 25 Декабря 2017, 13:58:52 »
да
нарушение знака и выезд на встречку , надо было ещё за перекрёсток проехать , что бы под лишение попасть
Почему такой злой? я же кавычил. это не про меня, а как бы если бы. Просто если надо было бы и я так бы сделал... (улыбка).

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #412 : 25 Декабря 2017, 14:03:37 »
Почему такой злой? я же кавычил. это не про меня, а как бы если бы. Просто если надо было бы и я так бы сделал... (улыбка).

посмотри панорамы https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?clid=2219628&win=190&ll=30.318298%2C59.911724&z=17&l=stv%2Csta&mode=stop&masstransit%5BstopId%5D=stop__10065219&panorama%5Bpoint%5D=30.318206%2C59.913904&panorama%5Bdirection%5D=297.886641%2C-2.479273&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C59.502564

поворот налево через две сплошные , перед каждым перекрёстком движение по полосам и кирпичи везде весят

пс я твои кавычки оставил
моогунькатридварас :)

Оффлайн ptarakang

• Член клуба
  • **
« Ответ #413 : 25 Декабря 2017, 14:40:16 »
посмотри панорамы
на пана-а-ара-а-амме есть, в реальности на 7 Красноармейской кирпича - нет. движение прямо есть. "олень" (улыбка) сначала завернул на 6, по знакам, потом развернулся и выехал обратно на Мсквскй, и уже потом завернул на 7 Крснрмскю, уже нарушив "Движение прямо", но кирпича там невидно.
Да, права "олень" не покупал... Падарили... Как страшно жить.