*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
16 Января 2018, 14:31:28

Автор Тема: Сталь лист кусочек ищется, сам не знаю какая...  (Прочитано 733 раз)

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
Re: Сталь лист кусочек ищется, сам не знаю какая...
« Ответ #40 : 19 Декабря 2017, 18:54:14 »
Не все прочитал, если ещё надо, то есть обрезки ст3 вроде двойка или  тройка. Территориально в купчино

Спасибо, Ст3 есть вроде горячекатаная - прототип из неё и слеплю. А вот готовое изделие из чего-бы слепить... даж и незнаю ввиду своей серости в марках и характеристиках. Да и пока непонятно на какие характеристики упор делать. Спасибо за предложение!

Под,езжай на Оптиков, отсыплю ;D

Не, той которой сыпется не стоит наверное, а то у меня что-нибудь посыпаться может  ;D А какая конкретно марка есть? Чтоб характеристики посмотреть и обмозговать надо-ли оно мне. Спасибо!

Оффлайн Самоделкин

• Член клуба
  • **
  • +7-921-982-92-49 999-213-50-34
« Ответ #41 : 19 Декабря 2017, 19:14:40 »
Если для твоих целей использовать нержавейку , то она покрепше будет  ;)
http://vkontakte.ru/id14437322 . Нива 2131. Ремонтирую глушители,делаю площадки под лебёдки, фаркопы,и всякие хитрые железки в свободное время.Маньяк сварщик )).

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #42 : 19 Декабря 2017, 19:21:07 »
Нержавеек тоже разных существует много. Тем более варить получается надо как-то сильно прочно... Я таким колдунством не владею :)

Могу показать нержавейку которая местами ржавеет и сплошняком магнитится. Однако заводской печатью на ней stainless steel  ;D  ;D ;D Китай естественно  ;D Вот все руки не доходят попробовать - может и электродом варить её можно... ;D

Оффлайн Самоделкин

• Член клуба
  • **
  • +7-921-982-92-49 999-213-50-34
« Ответ #43 : 19 Декабря 2017, 19:26:14 »
Нержавеек тоже разных существует много. Тем более варить получается надо как-то сильно прочно... Я таким колдунством не владею :)

Могу показать нержавейку которая местами ржавеет и сплошняком магнитится. Однако заводской печатью на ней stainless steel  ;D  ;D ;D Китай естественно  ;D Вот все руки не доходят попробовать - может и электродом варить её можно... ;D

Магнитных нержавеек полно , они ещё и калятся неплохо. Электроды надо подбирать для каждой марки нержавейки по составу,это не сложно ,типа ок гугель.
http://vkontakte.ru/id14437322 . Нива 2131. Ремонтирую глушители,делаю площадки под лебёдки, фаркопы,и всякие хитрые железки в свободное время.Маньяк сварщик )).

Оффлайн Джаггернаут

• Член клуба
  • **
  • Надышаться можно только ветром!
« Ответ #44 : 20 Декабря 2017, 15:49:54 »

Не, той которой сыпется не стоит наверное, а то у меня что-нибудь посыпаться может  ;D А какая конкретно марка есть? Чтоб характеристики посмотреть и обмозговать надо-ли оно мне. Спасибо!
[/quote]Да если б я знал... По наследству обрезки достались.
Если вы штатские все такие умные, то почему в столовую строем не ходите???
8-911-ООВ-2Ч-5Ч Сергей

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #45 : 20 Декабря 2017, 19:52:29 »
рельсу не предлагали ещё?

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #46 : 20 Декабря 2017, 23:05:01 »
Ты первый! :) Предлагаешь отпилить 2,5мм с головки рельса в зоне наклепа или отрихтовать до необходимого сечения и отпилить 0,0025 м.пог.?  ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #47 : 22 Декабря 2017, 10:34:22 »
Ты первый! :) Предлагаешь отпилить 2,5мм с головки рельса в зоне наклепа или отрихтовать до необходимого сечения и отпилить 0,0025 м.пог.?  ;D
ну дык .  ;D хорошо не с каталки паровоза.  ;D а так- задняя балка таз 08иподобные . они в принципе никому не нужны и их сдают в металл. отпили кусок . а торсион в качестве монтажки .

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 23 Декабря 2017, 12:33:26 »
предлагаю бартер- я тебе сварю то что ты вырежешь , а ты машинку по алюкобонду на полчаса привезёшь, пазы нарезать.

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 23 Декабря 2017, 15:32:12 »
А нету у меня такого инстрУмента в арсенале. Я ж по фасадному остеклению... Могу дать крышкосъемник попользоваться   ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 23 Декабря 2017, 15:36:28 »
Могу дать крышкосъемник попользоваться   ;D
для крышек канализационных надеюсь а не пивных ;D нержа нормально варится павтоматом обычной проволокой . только шов ржавеет. ну а электродов по нерже у меня хоть задницей кушай.

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #51 : 23 Декабря 2017, 16:01:06 »
для алюминиевых крышек-капотов на остеклении  :) Подходишь к новостройке и через пару минут у тебя алюминия на ящик пива без шума и пыли  ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #52 : 23 Декабря 2017, 16:17:17 »
для алюминиевых крышек-капотов на остеклении  :) Подходишь к новостройке и через пару минут у тебя алюминия на ящик пива без шума и пыли  ;D
так вот откуда у тебя деньги на новый китайский смартфон  ;D ты как старина раскольников  ;D
 а насчёт железа , я тебе про заднюю балку от таза написал . там хорошее железо .

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #53 : 23 Декабря 2017, 16:24:03 »
так вот откуда у тебя деньги на новый китайский смартфон  ;D ты как старина раскольников  ;D
 а насчёт железа , я тебе про заднюю балку от таза написал . там хорошее железо .

Нету у меня денег на новый китайский смартфон. По крайней мере еженедельно - больше с моей работой они не живут. facepalm Хожу как лох с раскладушкой из 04 года  ;D
А балка нужна в составе машины мне пока...  ;D Да и железо там явно не 2-2,5 мм - умумукаюсь болгаркой до нужной толщины рихтовать.
Пока еще рабочая неделя будет... видимо после НГ слеплю прототип из Ст3, прихреначу на пару дюбельгвоздей к стенке гаража направляйку- попрыгаю-подергаю и дальше по результатам испытаний сильно думать буду.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #54 : 23 Декабря 2017, 16:56:39 »
Нету у меня денег на новый китайский смартфон. По крайней мере еженедельно - больше с моей работой они не живут. facepalm Хожу как лох с раскладушкой из 04 года  ;D
А балка нужна в составе машины мне пока...  ;D Да и железо там явно не 2-2,5 мм - умумукаюсь болгаркой до нужной толщины рихтовать.
Пока еще рабочая неделя будет... видимо после НГ слеплю прототип из Ст3, прихреначу на пару дюбельгвоздей к стенке гаража направляйку- попрыгаю-подергаю и дальше по результатам испытаний сильно думать буду.
я правда так и не понял как это будет выглядеть . можно ещё распрямить усилитель двери . там тоже не сталь три  ;)

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #55 : 23 Декабря 2017, 17:03:24 »
Сделаю прототип из железяки -отфоткаю. По сути плоский листовой крючек с сильно выгнутой геометрией.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 23 Декабря 2017, 17:23:18 »
Сделаю прототип из железяки -отфоткаю. По сути плоский листовой крючек с сильно выгнутой геометрией.
ну хорошо.