*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
16 Октября 2018, 07:47:03

Пользователей
  • Всего пользователей: 8523
  • Последний: Volodymyr87
Статистика
  • Всего сообщений: 3755521
  • Всего тем: 153307
  • Онлайн Сегодня: 157
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Куплю Ниву 3 двери В спб  (Прочитано 3135 раз)

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
Re: Куплю Ниву 3 двери В спб
« Ответ #40 : 21 Декабря 2017, 18:53:51 »
движок- аналог паджеровского. 
вот это меня и пугает я и про CRDI  140 кобыл
интересно кто на этом джиперил https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/h_1_starex/1056910172-4e19/
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Оффлайн markiz65

• Член клуба
  • **
  • делай хорошо-плохо само получится
« Ответ #41 : 21 Декабря 2017, 19:01:29 »

Визуализирую мечты!

А так всё безобидно начиналось-куплю ниву ;D
РЕМОНТ ВСЕХ ВИДОВ ТРАНСМИССИЙ
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
L200 - грузовичок с лебёдкой на каждый день
Нива  31" 4.4 лебёдка блокировки в продаже

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #42 : 21 Декабря 2017, 19:04:20 »
ну а чё .  о таком можно и помечтать  ;D

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #43 : 21 Декабря 2017, 20:32:32 »
В 96-ом 440-я Вольво в передний бампер прилетела. На ней целыми остались только переднее левое крыло и фара. На Ниве согнуло кронштейн бампера, разбило правую фару, поставило вмятину рядом с ней и непристегнутый пассажир достал лбом стекло и разбил его.  Вольво потом сами же на веревке с места ДТП увозили- сама она уже не ездила.
Потом было ещё несколько прилетов в этот автомобиль с примерно похожими раскладами. В последнем в жизни того автомобиля ДТП был согнут газ3110- после удара в переднее левое колесо, у Волги передняя часть повернула направо сантиметров на 15. переднее левое колесо встало с сильным отрицатльным развалом и заклинило. Увозили эвакуатором. Ниву буксировали, поставив спереди справа 14-ти дюймое колесо с диском от Волги.
3110 не показатель. Мягкая, как г...но (оно и есть). Я в 2008 годовалой 3110 обрубил морду вместе с колесами, мотором и лонжеронами. На скорости около 60. Был на Л300. С места ДТП уехал своим ходом.
http://dtp-avtoexpert.ru/ независимая автоэкспертиза

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #44 : 21 Декабря 2017, 20:34:01 »
ты начал повторяться  ;)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #45 : 21 Декабря 2017, 20:35:58 »
ты начал повторяться  ;)
Это возрастное ;D
И кстати ооочень запоминающеесе событие.

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье
« Ответ #46 : 21 Декабря 2017, 20:44:23 »
[/quote] После распиливания нескольких десятков , а может быть уже и сотни Нив , могу сказать что металл на 21 Нивах стал гораздо толще ....  ;) За счёт нанесенной шпатлёвки  ;D  ;D  ;D
Вывоз автохлама .Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #47 : 21 Декабря 2017, 21:07:18 »
 После распиливания нескольких десятков , а может быть уже и сотни Нив , могу сказать что металл на 21 Нивах стал гораздо толще ....  ;) За счёт нанесенной шпатлёвки  ;D  ;D  ;D
надо будет первого апреля открыть тему КУПЛЮ НИВУ  ;D

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 22 Декабря 2017, 02:29:00 »
3110 не показатель. Мягкая, как г...но (оно и есть). Я в 2008 годовалой 3110 обрубил морду вместе с колесами, мотором и лонжеронами. На скорости около 60. Был на Л300. С места ДТП уехал своим ходом.

Ну, у тебя масса за одно играла...
Свой случай из жизни за 2010-11 год не помню точно.. Но о деформируюмых массах. и жестянке от арасервиса.
Итого еду себе по просвету, налево поворачиваю на демьяна... , влезает тело слева на трампутях - мало-ли надо человеку развернуться -двигаюсь вперёд на встречку трамвая- машин нет, тело тормозится- я рву свой "налево" вразрыв потока и оно так-же, дело около 8 вечера предновогоднее.... Я жмусь по правой на демьяна, за остановкой стоит большегруз, дальше выезд с паркинга, пролетевшее тело мне не мешает -престраиваюсь влево, дальше карусели был въезд-выезд к строймаркету(не помню что там было - метрика?) выезжает оттуда большегруз -меня он не видел... резво дернули все в темноте... перекрывает мне 1,75 полосы facepalm я как истинный камикадзе рву через 2-ю понимая что остановится не смогу. А потом всё банально- возвращаясь в свою там вдоль длинного корабля разворт был устроен посередине торцов- местные и я в.т.ч. заруливали там где надо..., но встретился мальчик на позавчера купленном ФФ чОрного цвета с тонированными взаду фонарями и стоящий без тормоза- на габаритах на разворот "по правилам" - я с оответственно торможу, слишком поздно заметив его... понимаю что очередной "обломись" - выкручиваю вправо в последний момент растормозившись- "хрен во всю рожу" - перекрытие левой фары гнилушной 9-ки и заднего фонаря ФФ.
Собственно к чему? А к тому что у ФФ подвижка всей левой части - страховая списала по каске, а у меня единственное что мешало уехать- ухо бампера которое мешало колесу. Бампер, усилитель, уголок крыла, новая фара, поменяли в ночь в ара на суздальском в ночь... в 7 утра ,сдав в 24...  рублей за 10 - забирал "какновый", ФФ в списание... facepalm
Вот такая вот блин история... вот такая блин молодость  ;D (с)

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 22 Декабря 2017, 02:38:45 »
Блин, перечитал что понаписал.. facepalm какой-то  facepalm GTA вырисовывается... нет, я ехал на шипах (тех что остатки раздал недавно) по сухому асфальту... один хрен- как корова на льду...
Что меня не оправдывает в качестве виновника ДТП ни в коем случае!!! С пострадавшим человеком (он ехал в гости к друзьям похвастать новой машиной facepalm) общался до конца- ездил к нему в страховую, писал объяснительные... Откуда собствено и знаю финал.
Есть адекватные люди, а есть отморозки - и это всё что можно сказать о водителях тс на дорогах общественного пользования! :)

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #50 : 22 Декабря 2017, 03:30:48 »
Почему легенда? ??? Действительно была. 2121, марта 84-го года выпуска. С 95-го по конец 99-го с высоким бортом. Осенью 99-го ей въехали в зад. Ездил пока бампер совсем на глушитель не упал. Потом отдал на кузовные. Так как короткая хлопушка уже тоже была в полураспаде, а 213-я стоила раза в два дешевле и задние панели всё равно под замену, то через месяц Нива стала, типа, "213-ой". После переделки было обнаружено следующее- на ходу слышно, как дверь гуляет в проёме, а значит кузов гнётся, багажник стал глубже сантиметров на 10, заднее стекло стало быстрее загрязняться в плохую погоду.
просто все остальное тоже было гнилое, оттого и играло.
8(921)746-двацатьадын-60 / 8(911)75ЧЧ5о9 - эти 2 равноценны
допы 8(991)оо1о927/или вот еще 8(9б5) оо 14 б 14

http://vk.com/hehemul
INGRESS/telegram/insta: @flatcatfish
елитизм & ленiвожопие

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #51 : 22 Декабря 2017, 03:36:24 »
у меня 4-ре было нивы и одна псевдоШнива  с мотором 2130 . нивы машины как машины -ну никак на мечту  не тянули  ;D . псевдоШнива ездила хорошо ( для решения моих задач) но маленькая стала . сейчас патриот с багажником маловат стал маловат для перевозки каждый раз  накопившего за неделю говна на дачу  facepalm
ниче се ты генерить это самое...субстанцию :o

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продам... дорогА...
« Ответ #52 : 22 Декабря 2017, 09:25:53 »
Блин, перечитал что понаписал.. facepalm какой-то  facepalm GTA вырисовывается... нет, я ехал на шипах (тех что остатки раздал недавно) по сухому асфальту... один хрен- как корова на льду...
Что меня не оправдывает в качестве виновника ДТП ни в коем случае!!! С пострадавшим человеком (он ехал в гости к друзьям похвастать новой машиной facepalm) общался до конца- ездил к нему в страховую, писал объяснительные... Откуда собствено и знаю финал.
Есть адекватные люди, а есть отморозки - и это всё что можно сказать о водителях тс на дорогах общественного пользования! :)

На небе поприкалывались над тобой от души- два "адеквата" за минуту и ещё один, непонятный, с тонированными фонарями и без указателя поворота! По крайней мере, когда указатель заранее включают, то это запоминается и потом, при просчёте траектории движения, в голове остаётся "галка"- полоса может быть занята. ;)

просто все остальное тоже было гнилое, оттого и играло.

Замена всей "морды", тотально, до моторного щита- в 96-ом, пороги, задние арки и много чего по мелочи- в 98-ом. Так что кузов хоть и не "завод", но далеко не в хлам. И к сделанному тогда больше не возвращался. После установки подрамника ещё и днище гнить перестало, почти. А до этого дыры каждый год варились.
Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #53 : 22 Декабря 2017, 09:40:45 »
было у меня 4-ре волги и у отца одна . две из  моих были 3110 так вот пл кузову -та самая субстанция о которой упомянула Солярочная ФЕЯ . на них не было откосов от понели моторного отсека на лонжероны .а вот 2401 1979 г экспортный вариант привезенная с ближнего востока - как бронемашина

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #54 : 22 Декабря 2017, 13:07:05 »
Замена всей "морды", тотально, до моторного щита- в 96-ом, пороги, задние арки и много чего по мелочи- в 98-ом. Так что кузов хоть и не "завод", но далеко не в хлам. И к сделанному тогда больше не возвращался. После установки подрамника ещё и днище гнить перестало, почти. А до этого дыры каждый год варились.
ты МНЕ пожалста не рассказывай ;D ;D ;D ;D не надо ;D ;D

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #55 : 22 Декабря 2017, 13:17:59 »
Ну, у тебя масса за одно играла...
Объективно не только масса, но и направление "встречи" он выскакивал со второстепенной и встретились мы под углом 90 градусов. Может при "лобовом" все было б по другому facepalm

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 22 Декабря 2017, 13:56:00 »
У финнов есть нивы 80 тых годов еще... Как конфетки.. :) Лично видел.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #57 : 22 Декабря 2017, 14:09:36 »
и у япошек к сожалению лично не видел

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
« Ответ #58 : 22 Декабря 2017, 14:18:22 »
У финов крошкой гранитной дороги зимой посыпают,  а не понятно чем как у нас . И ездят они наверное только по зимним праздникам  ;D , потому что жмотятся такое количество топлива вливать.  :D
Вывоз автохлама .Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #59 : 22 Декабря 2017, 15:06:44 »
На небе поприкалывались над тобой от души- два "адеквата" за минуту

Во первых - только один "адекват", который "отжал". Водитель фуры реально меня не видел когда я с "остановки"- правой полосы вылетел с перестроением из-за стоящей фуры на обочине перед дыркой на линос. Он встал на свой левый как вкопаный, но уже перекрывая мне траекторию... Не причем он... я расслабился и не врубил "соображалку" на полную. Мне или в него - в колесо под кабиной тормозить было, или через встречку нырять... Выдохнуть не успел, а не "минуту" ;D , как появился "во вторых"- с тонированными фонарями... вот его и всех аналогичных я бы в первую очередь неадекватами обозвал... Хотя по общению- вполне себе и очень даже нормальный, ну блин нафига такие "эстетические" извращения...  facepalm
Зубила сука такая авто, что она постоянно в динамике... или в разгоне или в торможениии...  facepalm Замечаю по себе пересаживаясь частенько на Шниву жены - влияет авто на характер вождения очень серьезно...  :)

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #60 : 22 Декабря 2017, 16:15:44 »
У финов крошкой гранитной дороги зимой посыпают,  а не понятно чем как у нас . И ездят они наверное только по зимним праздникам  ;D , потому что жмотятся такое количество топлива вливать.  :D
Там до сих пор кучи крузаков 60 ток не гнилых.. :) И даже паджеро первый немало. И в родной краске. Наверное там бермудский треугольник автомобильный... :)

Онлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
  • североладожская карелия
« Ответ #61 : 22 Декабря 2017, 16:20:50 »
Там до сих пор кучи крузаков 60 ток не гнилых.. :) И даже паджеро первый немало. И в родной краске. Наверное там бермудский треугольник автомобильный... :)
Сгнивших насквозь тоже немало
Жизнь в радость!

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #62 : 22 Декабря 2017, 16:40:40 »
ещё давно ездили в чухонку . парковались в одном подземном гараже так там на трех зтажах стояли огромные американские тачки с черными номерами. это значило что машина историческая ценность но ездить она могла не больше трех месяцев в году . может 60-е кукурузеры из той же темы ?

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #63 : 22 Декабря 2017, 16:43:59 »
ещё давно ездили в чухонку . парковались в одном подземном гараже так там на трех зтажах стояли огромные американские тачки с черными номерами. это значило что машина историческая ценность но ездить она могла не больше трех месяцев в году . может 60-е кукурузеры из той же темы ?
нет, их там действительно дохрена
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #64 : 22 Декабря 2017, 16:46:30 »
соли нет машины дорогие . наверно поэтому они такие живые и за ними следят

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #65 : 22 Декабря 2017, 18:32:13 »
так у них отдельный антикор, тамошний. А может и красили для них не так как всем.

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #66 : 22 Декабря 2017, 19:32:40 »
так у них отдельный антикор, тамошний. А может и красили для них не так как всем.
думаю на заводе где делались эти машины даже не знали что есть такая страна чухляндия

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продам... дорогА...
« Ответ #67 : 22 Декабря 2017, 19:45:03 »
Объективно не только масса, но и направление "встречи" он выскакивал со второстепенной и встретились мы под углом 90 градусов. Может при "лобовом" все было б по другому facepalm

В моём случае соотношение масс в треть от веса Нивы, примерно- 1130, против примерно 1500. Мне она встретилась точно в такой же ситуации и под тем же углом. Ехал по Луначарского, Волга выехала с Есенина. Ровно полночь, перекрёсток в этот момент был не регулируемый. Как потом понял, сделать успел довольно много- руль до упора влево, передача с пятой на третью. Когда понял, что не увернулся, то последней мыслью было- сейчас швырнёт вперёд. Упёрся в руль. Удар и на несколько минут ничего не помню. Очень сильно приложило в салоне об центр торпеды и правым виском в салонное зеркало, которое отстегнулось, но не упало- не успело. Очнулся сидя на улице, у левого колеса, держась левой рукой за бампер. Как вылез- не помню. После удара в своей средней полосе, по "прямой" пересёк две полосы на второстепенной дороге и остановился перед пешеходным переходом но уже в левой полосе своего направления. Волга, от удара повернула направо, оказалась в правой полосе, за остановкой общественного транспорта. Её левое крыло уложил по брызговику моторного отсека, правое просто отвалилось. Когда на ней открыли капот, то составной верхний патрубок радиатора оказался расстыкованным и между частями был зазор длинной почти в ладонь.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 19:48:19 by Нивавод »
Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #68 : 22 Декабря 2017, 19:52:17 »
В моём случае соотношение масс в четверть от веса Нивы, примерно- 1130, против примерно 1500. Мне она встретилась точно в такой же ситуации и под тем же углом. Ехал по Луначарского, Волга выехала с Есенина. Ровно полночь, перекрёсток в этот момент был не регулируемый. Как потом понял, сделать успел довольно много- руль до упора влево, передача с пятой на третью. Когда понял, что не увернулся, то последней мыслью было- сейчас швырнёт вперёд. Упёрся в руль. Удар и на несколько минут ничего не помню. Очень сильно приложило в салоне об центр торпеды и правым виском в салонное зеркало, которое отстегнулось, но не упало- не успело. Очнулся сидя на улице, у левого колеса, держась левой рукой за бампер. Как вылез- не помню. После удара в своей средней полосе, по "прямой" пересёк две полосы на второстепенной дороге и остановился перед пешеходным переходом но уже в левой полосе своего направления. Волга, от удара повернула направо, оказалась в правой полосе, за остановкой общественного транспорта. Её левое крыло уложил по брызговику моторного отсека, правое просто отвалилось. Когда на ней открыли капот, то составной верхний патрубок радиатора оказался расстыкованным и между частями был зазор длинной почти в ладонь.
плохо вы про "Волгу" думаете ;)  я раз на перекрёстке устроил паровозик из трёх машин (кроме меня). facepalm  был на 24ке. уехал своим ходом. :P
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #69 : 23 Декабря 2017, 01:20:57 »
думаю на заводе где делались эти машины даже не знали что есть такая страна чухляндия
а это вообще неважно

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн hotabych

• Член клуба
  • **
« Ответ #70 : 20 Февраля 2018, 17:06:42 »
свою отдаю год 98
892143958ноль шесть.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #71 : 20 Февраля 2018, 17:22:17 »
двери менял  ;)

Оффлайн hotabych

• Член клуба
  • **
« Ответ #72 : 20 Февраля 2018, 17:32:08 »
892143958ноль шесть.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #73 : 20 Февраля 2018, 17:38:15 »
форточные двери ставились то ли до 95 то ли до 96 года - точно не помню
и стоят криво

Оффлайн hotabych

• Член клуба
  • **
« Ответ #74 : 20 Февраля 2018, 18:02:42 »
форточные двери ставились то ли до 95 то ли до 96 года - точно не помню
и стоят криво
я четвертый хозяин и второй который ездит. брал ее вот в таком состоянии в Выборге.
892143958ноль шесть.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #75 : 20 Февраля 2018, 19:02:18 »
на трех моих нивах были форточные они мне больше нравились. а кривизна для нив - не критична

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
« Ответ #76 : 20 Февраля 2018, 22:40:22 »

плохо вы про "Волгу" думаете ;) 
[/quote]

+100 Была у меня в 2004 3102 из депутатского гаража. До сих пор самые хорошие воспоминания.
Вваливала как чумовая. Ну по крайней мере мне тогда так казалось. )))
Land Cruiser 100 4,2 турбодизель VX

UAZPATROL SD 33T, Ф-Белы, порталы от УАЗ, блокировки, две лебедочки, шноркель.

Патрол Y60 на реставрации

XTZ750 Super Tenere

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #77 : 20 Февраля 2018, 22:47:00 »
у меня четыре и у отца одна были. первая 2401 1979 года экспортная привезенная с ближнего востока - класная машина .остальные 31029 и 3110 говно полное

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
« Ответ #78 : 20 Февраля 2018, 23:32:54 »

100 т.р. , Сейчас на коварных дисках с 235 резиной , немного приподнята... Плюс данного авто, если для дачи , снята с учёта , когда ещё снимались, транзиты не выданы . На учёт можно поставить - выписать ДКП.

Оффлайн Den-SPb

• Член клуба
  • **
  • *смерть мусорам-панкам свободу*
    • http://auto-kuzov.ucoz.org
« Ответ #79 : 20 Февраля 2018, 23:35:43 »

100 т.р. , Сейчас на коварных дисках с 235 резиной , немного приподнята... Плюс данного авто, если для дачи , снята с учёта , когда ещё снимались, транзиты не выданы . На учёт можно поставить - выписать ДКП.
Редкая гоночная модель-на сликах ;D
Land Rover Discovery I; V8 3.9 ;+3' ;33'МТ
Jawa 350.638.103
Audi 80 SC 1.3л 1984
http://vk.com/public67283739