*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
24 Января 2018, 02:37:55

Пользователей
  • Всего пользователей: 8280
  • Последний: user
Статистика
  • Всего сообщений: 3635873
  • Всего тем: 149502
  • Онлайн Сегодня: 154
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 2
Гостей: 42
Всего: 44

Автор Тема: Куплю Ниву 3 двери В спб  (Прочитано 1242 раз)

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
Re: Куплю Ниву 3 двери В спб
« Ответ #40 : 21 Декабря 2017, 18:53:51 »
движок- аналог паджеровского. 
вот это меня и пугает я и про CRDI  140 кобыл
интересно кто на этом джиперил https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/h_1_starex/1056910172-4e19/
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Оффлайн markiz65

• Член клуба
  • **
  • делай хорошо-плохо само получится
« Ответ #41 : 21 Декабря 2017, 19:01:29 »

Визуализирую мечты!

А так всё безобидно начиналось-куплю ниву ;D
РЕМОНТ ВСЕХ ВИДОВ ТРАНСМИССИЙ
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
79215762117
L200 сток - грузовичок на каждый день
Нива  31" 4.4 лебёдка блокировки-в вечной постройке

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #42 : 21 Декабря 2017, 19:04:20 »
ну а чё .  о таком можно и помечтать  ;D

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #43 : 21 Декабря 2017, 20:32:32 »
В 96-ом 440-я Вольво в передний бампер прилетела. На ней целыми остались только переднее левое крыло и фара. На Ниве согнуло кронштейн бампера, разбило правую фару, поставило вмятину рядом с ней и непристегнутый пассажир достал лбом стекло и разбил его.  Вольво потом сами же на веревке с места ДТП увозили- сама она уже не ездила.
Потом было ещё несколько прилетов в этот автомобиль с примерно похожими раскладами. В последнем в жизни того автомобиля ДТП был согнут газ3110- после удара в переднее левое колесо, у Волги передняя часть повернула направо сантиметров на 15. переднее левое колесо встало с сильным отрицатльным развалом и заклинило. Увозили эвакуатором. Ниву буксировали, поставив спереди справа 14-ти дюймое колесо с диском от Волги.
3110 не показатель. Мягкая, как г...но (оно и есть). Я в 2008 годовалой 3110 обрубил морду вместе с колесами, мотором и лонжеронами. На скорости около 60. Был на Л300. С места ДТП уехал своим ходом.
http://dtp-avtoexpert.ru/ независимая автоэкспертиза

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #44 : 21 Декабря 2017, 20:34:01 »
ты начал повторяться  ;)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #45 : 21 Декабря 2017, 20:35:58 »
ты начал повторяться  ;)
Это возрастное ;D
И кстати ооочень запоминающеесе событие.

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье
« Ответ #46 : 21 Декабря 2017, 20:44:23 »
[/quote] После распиливания нескольких десятков , а может быть уже и сотни Нив , могу сказать что металл на 21 Нивах стал гораздо толще ....  ;) За счёт нанесенной шпатлёвки  ;D  ;D  ;D
Вывоз автохлама .Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #47 : 21 Декабря 2017, 21:07:18 »
 После распиливания нескольких десятков , а может быть уже и сотни Нив , могу сказать что металл на 21 Нивах стал гораздо толще ....  ;) За счёт нанесенной шпатлёвки  ;D  ;D  ;D
надо будет первого апреля открыть тему КУПЛЮ НИВУ  ;D

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 22 Декабря 2017, 02:29:00 »
3110 не показатель. Мягкая, как г...но (оно и есть). Я в 2008 годовалой 3110 обрубил морду вместе с колесами, мотором и лонжеронами. На скорости около 60. Был на Л300. С места ДТП уехал своим ходом.

Ну, у тебя масса за одно играла...
Свой случай из жизни за 2010-11 год не помню точно.. Но о деформируюмых массах. и жестянке от арасервиса.
Итого еду себе по просвету, налево поворачиваю на демьяна... , влезает тело слева на трампутях - мало-ли надо человеку развернуться -двигаюсь вперёд на встречку трамвая- машин нет, тело тормозится- я рву свой "налево" вразрыв потока и оно так-же, дело около 8 вечера предновогоднее.... Я жмусь по правой на демьяна, за остановкой стоит большегруз, дальше выезд с паркинга, пролетевшее тело мне не мешает -престраиваюсь влево, дальше карусели был въезд-выезд к строймаркету(не помню что там было - метрика?) выезжает оттуда большегруз -меня он не видел... резво дернули все в темноте... перекрывает мне 1,75 полосы facepalm я как истинный камикадзе рву через 2-ю понимая что остановится не смогу. А потом всё банально- возвращаясь в свою там вдоль длинного корабля разворт был устроен посередине торцов- местные и я в.т.ч. заруливали там где надо..., но встретился мальчик на позавчера купленном ФФ чОрного цвета с тонированными взаду фонарями и стоящий без тормоза- на габаритах на разворот "по правилам" - я с оответственно торможу, слишком поздно заметив его... понимаю что очередной "обломись" - выкручиваю вправо в последний момент растормозившись- "хрен во всю рожу" - перекрытие левой фары гнилушной 9-ки и заднего фонаря ФФ.
Собственно к чему? А к тому что у ФФ подвижка всей левой части - страховая списала по каске, а у меня единственное что мешало уехать- ухо бампера которое мешало колесу. Бампер, усилитель, уголок крыла, новая фара, поменяли в ночь в ара на суздальском в ночь... в 7 утра ,сдав в 24...  рублей за 10 - забирал "какновый", ФФ в списание... facepalm
Вот такая вот блин история... вот такая блин молодость  ;D (с)

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 22 Декабря 2017, 02:38:45 »
Блин, перечитал что понаписал.. facepalm какой-то  facepalm GTA вырисовывается... нет, я ехал на шипах (тех что остатки раздал недавно) по сухому асфальту... один хрен- как корова на льду...
Что меня не оправдывает в качестве виновника ДТП ни в коем случае!!! С пострадавшим человеком (он ехал в гости к друзьям похвастать новой машиной facepalm) общался до конца- ездил к нему в страховую, писал объяснительные... Откуда собствено и знаю финал.
Есть адекватные люди, а есть отморозки - и это всё что можно сказать о водителях тс на дорогах общественного пользования! :)

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #50 : 22 Декабря 2017, 03:30:48 »
Почему легенда? ??? Действительно была. 2121, марта 84-го года выпуска. С 95-го по конец 99-го с высоким бортом. Осенью 99-го ей въехали в зад. Ездил пока бампер совсем на глушитель не упал. Потом отдал на кузовные. Так как короткая хлопушка уже тоже была в полураспаде, а 213-я стоила раза в два дешевле и задние панели всё равно под замену, то через месяц Нива стала, типа, "213-ой". После переделки было обнаружено следующее- на ходу слышно, как дверь гуляет в проёме, а значит кузов гнётся, багажник стал глубже сантиметров на 10, заднее стекло стало быстрее загрязняться в плохую погоду.
просто все остальное тоже было гнилое, оттого и играло.
8(921)746-двацатьадын-60 / 8(911)75ЧЧ5о9 - эти 2 равноценны
допы 8(991)оо1о927/или вот еще 8(9б5) оо 14 б 14

http://vk.com/hehemul
INGRESS/telegram/insta: @flatcatfish
елитизм & ленiвожопие

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #51 : 22 Декабря 2017, 03:36:24 »
у меня 4-ре было нивы и одна псевдоШнива  с мотором 2130 . нивы машины как машины -ну никак на мечту  не тянули  ;D . псевдоШнива ездила хорошо ( для решения моих задач) но маленькая стала . сейчас патриот с багажником маловат стал маловат для перевозки каждый раз  накопившего за неделю говна на дачу  facepalm
ниче се ты генерить это самое...субстанцию :o

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #52 : 22 Декабря 2017, 09:25:53 »
Блин, перечитал что понаписал.. facepalm какой-то  facepalm GTA вырисовывается... нет, я ехал на шипах (тех что остатки раздал недавно) по сухому асфальту... один хрен- как корова на льду...
Что меня не оправдывает в качестве виновника ДТП ни в коем случае!!! С пострадавшим человеком (он ехал в гости к друзьям похвастать новой машиной facepalm) общался до конца- ездил к нему в страховую, писал объяснительные... Откуда собствено и знаю финал.
Есть адекватные люди, а есть отморозки - и это всё что можно сказать о водителях тс на дорогах общественного пользования! :)

На небе поприкалывались над тобой от души- два "адеквата" за минуту и ещё один, непонятный, с тонированными фонарями и без указателя поворота! По крайней мере, когда указатель заранее включают, то это запоминается и потом, при просчёте траектории движения, в голове остаётся "галка"- полоса может быть занята. ;)

просто все остальное тоже было гнилое, оттого и играло.

Замена всей "морды", тотально, до моторного щита- в 96-ом, пороги, задние арки и много чего по мелочи- в 98-ом. Так что кузов хоть и не "завод", но далеко не в хлам. И к сделанному тогда больше не возвращался. После установки подрамника ещё и днище гнить перестало, почти. А до этого дыры каждый год варились.
Электрик сильно расширенного профиля...
Нам, в работе, может понадобиться ЛЮБОЙ инструмент!
Педали нужно не гладить а давить!
22 года с "Нивами".

http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #53 : 22 Декабря 2017, 09:40:45 »
было у меня 4-ре волги и у отца одна . две из  моих были 3110 так вот пл кузову -та самая субстанция о которой упомянула Солярочная ФЕЯ . на них не было откосов от понели моторного отсека на лонжероны .а вот 2401 1979 г экспортный вариант привезенная с ближнего востока - как бронемашина

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #54 : 22 Декабря 2017, 13:07:05 »
Замена всей "морды", тотально, до моторного щита- в 96-ом, пороги, задние арки и много чего по мелочи- в 98-ом. Так что кузов хоть и не "завод", но далеко не в хлам. И к сделанному тогда больше не возвращался. После установки подрамника ещё и днище гнить перестало, почти. А до этого дыры каждый год варились.
ты МНЕ пожалста не рассказывай ;D ;D ;D ;D не надо ;D ;D

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #55 : 22 Декабря 2017, 13:17:59 »
Ну, у тебя масса за одно играла...
Объективно не только масса, но и направление "встречи" он выскакивал со второстепенной и встретились мы под углом 90 градусов. Может при "лобовом" все было б по другому facepalm

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 22 Декабря 2017, 13:56:00 »
У финнов есть нивы 80 тых годов еще... Как конфетки.. :) Лично видел.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #57 : 22 Декабря 2017, 14:09:36 »
и у япошек к сожалению лично не видел

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье
« Ответ #58 : 22 Декабря 2017, 14:18:22 »
У финов крошкой гранитной дороги зимой посыпают,  а не понятно чем как у нас . И ездят они наверное только по зимним праздникам  ;D , потому что жмотятся такое количество топлива вливать.  :D
Вывоз автохлама .Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #59 : 22 Декабря 2017, 15:06:44 »
На небе поприкалывались над тобой от души- два "адеквата" за минуту

Во первых - только один "адекват", который "отжал". Водитель фуры реально меня не видел когда я с "остановки"- правой полосы вылетел с перестроением из-за стоящей фуры на обочине перед дыркой на линос. Он встал на свой левый как вкопаный, но уже перекрывая мне траекторию... Не причем он... я расслабился и не врубил "соображалку" на полную. Мне или в него - в колесо под кабиной тормозить было, или через встречку нырять... Выдохнуть не успел, а не "минуту" ;D , как появился "во вторых"- с тонированными фонарями... вот его и всех аналогичных я бы в первую очередь неадекватами обозвал... Хотя по общению- вполне себе и очень даже нормальный, ну блин нафига такие "эстетические" извращения...  facepalm
Зубила сука такая авто, что она постоянно в динамике... или в разгоне или в торможениии...  facepalm Замечаю по себе пересаживаясь частенько на Шниву жены - влияет авто на характер вождения очень серьезно...  :)

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #60 : 22 Декабря 2017, 16:15:44 »
У финов крошкой гранитной дороги зимой посыпают,  а не понятно чем как у нас . И ездят они наверное только по зимним праздникам  ;D , потому что жмотятся такое количество топлива вливать.  :D
Там до сих пор кучи крузаков 60 ток не гнилых.. :) И даже паджеро первый немало. И в родной краске. Наверное там бермудский треугольник автомобильный... :)

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
  • североладожская карелия
« Ответ #61 : 22 Декабря 2017, 16:20:50 »
Там до сих пор кучи крузаков 60 ток не гнилых.. :) И даже паджеро первый немало. И в родной краске. Наверное там бермудский треугольник автомобильный... :)
Сгнивших насквозь тоже немало
Жизнь в радость!

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #62 : 22 Декабря 2017, 16:40:40 »
ещё давно ездили в чухонку . парковались в одном подземном гараже так там на трех зтажах стояли огромные американские тачки с черными номерами. это значило что машина историческая ценность но ездить она могла не больше трех месяцев в году . может 60-е кукурузеры из той же темы ?

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #63 : 22 Декабря 2017, 16:43:59 »
ещё давно ездили в чухонку . парковались в одном подземном гараже так там на трех зтажах стояли огромные американские тачки с черными номерами. это значило что машина историческая ценность но ездить она могла не больше трех месяцев в году . может 60-е кукурузеры из той же темы ?
нет, их там действительно дохрена
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #64 : 22 Декабря 2017, 16:46:30 »
соли нет машины дорогие . наверно поэтому они такие живые и за ними следят

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #65 : 22 Декабря 2017, 18:32:13 »
так у них отдельный антикор, тамошний. А может и красили для них не так как всем.

елитизм & ленiвожопие

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #66 : 22 Декабря 2017, 19:32:40 »
так у них отдельный антикор, тамошний. А может и красили для них не так как всем.
думаю на заводе где делались эти машины даже не знали что есть такая страна чухляндия

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора",
« Ответ #67 : 22 Декабря 2017, 19:45:03 »
Объективно не только масса, но и направление "встречи" он выскакивал со второстепенной и встретились мы под углом 90 градусов. Может при "лобовом" все было б по другому facepalm

В моём случае соотношение масс в треть от веса Нивы, примерно- 1130, против примерно 1500. Мне она встретилась точно в такой же ситуации и под тем же углом. Ехал по Луначарского, Волга выехала с Есенина. Ровно полночь, перекрёсток в этот момент был не регулируемый. Как потом понял, сделать успел довольно много- руль до упора влево, передача с пятой на третью. Когда понял, что не увернулся, то последней мыслью было- сейчас швырнёт вперёд. Упёрся в руль. Удар и на несколько минут ничего не помню. Очень сильно приложило в салоне об центр торпеды и правым виском в салонное зеркало, которое отстегнулось, но не упало- не успело. Очнулся сидя на улице, у левого колеса, держась левой рукой за бампер. Как вылез- не помню. После удара в своей средней полосе, по "прямой" пересёк две полосы на второстепенной дороге и остановился перед пешеходным переходом но уже в левой полосе своего направления. Волга, от удара повернула направо, оказалась в правой полосе, за остановкой общественного транспорта. Её левое крыло уложил по брызговику моторного отсека, правое просто отвалилось. Когда на ней открыли капот, то составной верхний патрубок радиатора оказался расстыкованным и между частями был зазор длинной почти в ладонь.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 19:48:19 by Нивавод »
Электрик сильно расширенного профиля...
Нам, в работе, может понадобиться ЛЮБОЙ инструмент!
Педали нужно не гладить а давить!
22 года с "Нивами".

http://vkontakte.ru/nivavod

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #68 : 22 Декабря 2017, 19:52:17 »
В моём случае соотношение масс в четверть от веса Нивы, примерно- 1130, против примерно 1500. Мне она встретилась точно в такой же ситуации и под тем же углом. Ехал по Луначарского, Волга выехала с Есенина. Ровно полночь, перекрёсток в этот момент был не регулируемый. Как потом понял, сделать успел довольно много- руль до упора влево, передача с пятой на третью. Когда понял, что не увернулся, то последней мыслью было- сейчас швырнёт вперёд. Упёрся в руль. Удар и на несколько минут ничего не помню. Очень сильно приложило в салоне об центр торпеды и правым виском в салонное зеркало, которое отстегнулось, но не упало- не успело. Очнулся сидя на улице, у левого колеса, держась левой рукой за бампер. Как вылез- не помню. После удара в своей средней полосе, по "прямой" пересёк две полосы на второстепенной дороге и остановился перед пешеходным переходом но уже в левой полосе своего направления. Волга, от удара повернула направо, оказалась в правой полосе, за остановкой общественного транспорта. Её левое крыло уложил по брызговику моторного отсека, правое просто отвалилось. Когда на ней открыли капот, то составной верхний патрубок радиатора оказался расстыкованным и между частями был зазор длинной почти в ладонь.
плохо вы про "Волгу" думаете ;)  я раз на перекрёстке устроил паровозик из трёх машин (кроме меня). facepalm  был на 24ке. уехал своим ходом. :P
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн diesel_queen

• Член клуба
  • **
  • ВУДУ ПИПАЛ 21214 mono
« Ответ #69 : 23 Декабря 2017, 01:20:57 »
думаю на заводе где делались эти машины даже не знали что есть такая страна чухляндия
а это вообще неважно

елитизм & ленiвожопие