*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
19 Января 2018, 10:44:45

Автор Тема: Настучать на налоговиков, насоветуйте всякого  (Прочитано 789 раз)

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Имеем заявление в районную налоговую на перерасчёт всвязи с их косяками, месяц отведённый им на ответ прошёл в эти выходные, некаких сигналов от них, и чую не будет ближайшее время. Подождуть думаю чутка на тормоза от почты и куданибудь накатать натних жалобу. Вот собственно куда в какой форме и тд, в прокуратуру в вышестоящие инстанции? Принимаются советы :) чем более злобные советы тем лучше! 8 лет им лишнего исправно платиля а перерасчёт только за последние 3, так что с удовольствием  напорчу бумаги да побольше :)

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
Личный кабинет на налог.ру есть? Там можно в вышестоящую накапать. Работает - отвечают.
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Онлайн Densss

• Член клуба
  • **
Ходил в налоговую на перерасчет транспортного  в начале ноября - тишина.
30 ноября в личном кабинете оставил заяву - сегодня прислали , что сделали запрос в МРЭО и признают косяк. Перерасчет  на днях появится в ЛК.
Читая чернушников, складывается впечатление, что хорошо там , где их нет....

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Личного кабинета нет. И не очень хочетса - по старинке надёжнее, а то видетели автоматом обо всём оповещён как  его завёл. Ну а косяк не признать не возможно, признали сразу сами удивлённо и запрос не нужен я думаю... Но даже если нужен то срок ответа на заявление то прошёл и их проблемы чтотони что то там ждут.
Лучше надавайте саветов куда и главное в какой форме по старинке в бумажном виде нажаловатся... ::)

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
+1 к личному кабинету. Там и перерасчет заказать можно, и пожаловаться.
Jeep Grand Cherokee LTD '94, 5.2L, NV242, +3", обвес, 31" BFG AT, MJ-600 Turbo
Because the Earth isn't flat...
V8 is a proof that God loves us!

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
Так-то юрики с мытарями судятся регулярно.
И вполне себе выигрывают.
Мытарям в итоге-то вообщем по хрену.
Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Так-то юрики с мытарями судятся регулярно.
И вполне себе выигрывают.
Мытарям в итоге-то вообщем по хрену.
мне судится не нада, нада жалобу накатать, чтоб жизнь им мёдом не казалась и начальствотобратило внемание на ненадлежащую работу отдела.
+1 к личному кабинету. Там и перерасчет заказать можно, и пожаловаться.
перерасчёт уже заказан, о чем есть заявление с печатью и входящим номером...

Онлайн funky

• Член клуба
  • **
  • unknown person
Перерасчет только за последние 3 года можно получить
MI-DO на автомате  . byfunky@rambler.ru  девятьнольпять двапятьтри 4748 Владимир.
оператор комплекса лазерной резки .

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
А о чем жалобу-то?
О том, что они бяки такие?
Так это и так известно.
В чем смысл?

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
А о чем жалобу-то?
О том, что они бяки такие?
Так это и так известно.
В чем смысл?
Причём тут бяки не бяки, нарушены сроки примите меры... Смысл в том что я сегодня вредный, пускай там премий полишают когонить или ещё какие меры примут. Есть у них там квартальные - называемые смс - средства материального стимулирования... Незнаю как в районных, а в федеральных налоговых начальство с удовольствием экономит на сотрудниках только дай повод...

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Перерасчет только за последние 3 года можно получить
я об этом как бы в первом посте сам написал  ;)

Онлайн funky

• Член клуба
  • **
  • unknown person
я об этом как бы в первом посте сам написал  ;)
я просто подумал , что хочешь за все 8 получить  ;D . Так то тоже сейчас 1500р у них трясу , поэтому послежу
MI-DO на автомате  . byfunky@rambler.ru  девятьнольпять двапятьтри 4748 Владимир.
оператор комплекса лазерной резки .

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
В вышестоящую письмо писал?

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
В вышестоящую письмо писал?
нет ещё. Срок вот только недавно прошёл. Тоесть правильно начать с вышестоящей налоговой? И если туда не пробовал еще писать негде больше не примут заяву или можно одновременно вовсюда строчить?

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
я просто подумал , что хочешь за все 8 получить  ;D . Так то тоже сейчас 1500р у них трясу , поэтому послежу
конечно хочу!!!! Но знаю что нереально  ;D ;D ну хоть морального удовлетворения чутка, да заодно и перерасчитают побыстрее, а то таммпеня потихоньку капают...

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
Да стучать можно куда угодно :) Но мне хватило стука в верхнюю...

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
Я, кстати, как-то лично старшему налоговому инспектору по СПб писал. Ответ получил, но эффекта это не возымело. Эффект возымело только обращение через личный кабинет. :)
Jeep Grand Cherokee LTD '94, 5.2L, NV242, +3", обвес, 31" BFG AT, MJ-600 Turbo
Because the Earth isn't flat...
V8 is a proof that God loves us!

Оффлайн Дроныч

• Член клуба
  • **
  • +7-911-915-сорок семь-70 Андрей
нет ещё. Срок вот только недавно прошёл. Тоесть правильно начать с вышестоящей налоговой? И если туда не пробовал еще писать негде больше не примут заяву или можно одновременно вовсюда строчить?
Лучше (эффективнее) писать сразу в несколько инстанций, например, начальнику местной налоговой, в вышестоящую налоговую, прокуратуру и вышестоящим сразу прикладывать копии других писем, что мол всем написал!
Если по очереди писать, то каждый ответ по месяцу ждать будешь ;)
(ну, или какие там сейчас по закону сроки???)

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
Личного кабинета нет. И не очень хочетса - по старинке надёжнее, а то видетели автоматом обо всём оповещён как  его завёл. Ну а косяк не признать не возможно, признали сразу сами удивлённо и запрос не нужен я думаю... Но даже если нужен то срок ответа на заявление то прошёл и их проблемы чтотони что то там ждут.
Лучше надавайте саветов куда и главное в какой форме по старинке в бумажном виде нажаловатся... ::)
Жалоба в управление на бездействие и в свободной форме

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
Можешь строчить хоть однинарной строчкой, хоть двойной, а эффективно только писать жалобу в управу

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
Я, кстати, как-то лично старшему налоговому инспектору по СПб писал. Ответ получил, но эффекта это не возымело. Эффект возымело только обращение через личный кабинет. :)
Потому что старший налоговый инспектор это не очень высокая должность ;-)

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
Лучше (эффективнее) писать сразу в несколько инстанций, например, начальнику местной налоговой, в вышестоящую налоговую, прокуратуру и вышестоящим сразу прикладывать копии других писем, что мол всем написал!
Если по очереди писать, то каждый ответ по месяцу ждать будешь ;)
(ну, или какие там сейчас по закону сроки???)
А в чем смысл?
Из-за особенностей налогового администрирования все письма окажутся в этой налоговой, если повезёт в вышестоящей.
Начальнику инспекции писать смысл ноль, все равно почта на него почти никогда не расписывается, а расписывается на отдел, тематика которого упомянута,т.е. на тех кто предыдущее просрал

Онлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
    • http://www.piterhunt.ru
+1 к личному кабинету
Временно жигули
"Моральная проходимость" - состояние разума, когда ты понимаешь, что владея дорогостоящей машиной не позволишь себе погнать её в лес, дебри, пустыни, горные перевалы...Зачем тогда вообще нужна такая машина?

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Можешь строчить хоть однинарной строчкой, хоть двойной, а эффективно только писать жалобу в управу
вот с этого места поподробнее :) что за управа в которую эффективно писать? Кому именно?

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
Просто в управление ФНС по региону

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-9ОЧ-бIЧ-З29Ч
Есть у них на сайте указан единый телефон, на него звонишь и излагаешь суть вопроса или претензии. Тебе дадут телефон налоговой по территориальности. На этот телефон не дозвонится, звонишь опять на единый и уже обащаешся с жалобой на бездействие. У меня, после повторного обращения/жалобы, налоговый вычет выплатили на второй день.
Личный кабинет советую всеж завести, очень удобная штука.
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Есть у них на сайте указан единый телефон, на него звонишь и излагаешь суть вопроса или претензии. Тебе дадут телефон налоговой по территориальности. На этот телефон не дозвонится, звонишь опять на единый и уже обащаешся с жалобой на бездействие. У меня, после повторного обращения/жалобы, налоговый вычет выплатили на второй день.
Личный кабинет советую всеж завести, очень удобная штука.
поглазел у них на сайте есть еще возможность без личного кабинета подать жалобу онлайн с указанием электронной почты, вот этой штукой и планирую воспользоватся, наверное даж прямо сегодня :) должны регномер прислать в течении рёх дней, ну а если не пришлют то названивать буду.

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
С чего вы решили что время прошло? На сколько понял вы общаетесь письмами, так вот если они его отправили ,а вы его ещё не получили ,они не виноваты. Вот если на письме будет стоять дата отправки позднее даты окончания ответа тогда они виноваты, а так пока почта.
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
С чего вы решили что время прошло? На сколько понял вы общаетесь письмами, так вот если они его отправили ,а вы его ещё не получили ,они не виноваты. Вот если на письме будет стоять дата отправки позднее даты окончания ответа тогда они виноваты, а так пока почта.
а если письма в природе нет то как по вашему будет срок исчисляться, вабще некак некаму не отвечай иинекаких нарушений выходит ? подал заявление по результату которого должен быть проведён перерасчёт налога, сумму своей задолжности смотрю в госуслугах неизменна и поныне, а пени исправно меняются каждый день... Перерачсёт не произведён значит и мне письмом тоже не направлен - вот и нарушение.
Онлайн жалобу написал сегодня, жду регистрации, только вот выбрать у них чтоб она попала в управление по спб нельзя, отправлено в районную а оттуда типа должно быть передано в управление, забавная система

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
а если письма в природе нет то как по вашему будет срок исчисляться,
Если они вам отправили, то у них имеется квитанция на заказное письмо, я бы дал время на прохождение письма , ну  а потом уже можно бадаться, а то если скажем через пару дней придёт письмо то  и виновных не будет.
А пересчёт может и произведён только требует плановой перезагрузки скажем, ХЗ конечно. ;D
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Если они вам отправили, то у них имеется квитанция на заказное письмо, я бы дал время на прохождение письма , ну  а потом уже можно бадаться, а то если скажем через пару дней придёт письмо то  и виновных не будет.
А пересчёт может и произведён только требует плановой перезагрузки скажем, ХЗ конечно. ;D
если придёт то и отлично! На плановую перезагрузку 4 дня наверное достаточно... Только чот пени каждый день перегружаются :) ну еслиб этой инфы  небылоина прохождение письма недельку б дал. Уже пришло письмо о регистрации моей жалобы - даже положеные три дня не прошло, теперь ещёб так же быстро ответили  ::)

Оффлайн B.R@ven

• Член клуба
  • **
  • [би:рейвен] - Андрей (ITшнег)
    • VK
Ходил в налоговую на перерасчет транспортного  в начале ноября - тишина.
30 ноября в личном кабинете оставил заяву - сегодня прислали , что сделали запрос в МРЭО и признают косяк. Перерасчет  на днях появится в ЛК.
можно подробнее, а то маман по "святости" своей сперва оплатила, за машину , которой с апреля нет, а потом стала мне моск конопатить "что делать"?
ZJ 4L 1995 NV249 42RE Dana30 Dana35...был
Мондео 1.6 1993
Sorento 2.5TD 2005
Sorento 2.5TD 2003

brevis esse laboro, abscurus fio

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
поглазел у них на сайте есть еще возможность без личного кабинета подать жалобу онлайн с указанием электронной почты, вот этой штукой и планирую воспользоватся, наверное даж прямо сегодня :) должны регномер прислать в течении рёх дней, ну а если не пришлют то названивать буду.

Не знаю как у налоговой, а в прокуратуре и в комитете по транспорту я тыркал кнопку "ответить письмом" - чтоб бумага была с печатями-фамилиями-подписями... Электронку к делу не подошьешь... Решали вопросы достаточно быстро - в течение месяца ответ приходил. А с ком.по тр. даже перезванивали с уточнениями на следующий день после подачи электрозаявления.

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
Не знаю как у налоговой, а в прокуратуре и в комитете по транспорту я тыркал кнопку "ответить письмом" - чтоб бумага была с печатями-фамилиями-подписями... Электронку к делу не подошьешь...
По электропочте тот же скан присылают.
С печатями и подписями.
Рапечатывай и подшивай.

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
По электропочте тот же скан присылают.
С печатями и подписями.
Рапечатывай и подшивай.

Первое обращение в прокуратуру закончилось ссылками на ст. закона и куда мне дальше идти.... Никаких печатей, кроме эл.адреса отправки...
Не знаю, может где и как. от разу к разу не приходится, но в моем случае (внезапно, после 3-х лет владения на авто всплыла лицензия такси) решаться вопрос начал после отметки "по почте" и получения официальных писем за подписями и печатями отв. лиц, Goodwin  не даст соврать. До зтого было сильно более полгода интернетпрепиратльств с органами... Никому ничего не надо и пофиг...
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2017, 01:24:19 by Moradan »

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Сегодня звонила аж лично начальник районной инспекции... Она очень старается разобраться куда же делось заявление копию которого я прислал по электронке с жалобой и спрашивала куда я им его сдал  facepalm поблагодаоила меня за ответ что в окошечко в котором мне на него поставили печать и входящий номер, и обещала срочно разобраться.

Оффлайн Олька

• Член клуба
  • **
  • Вредятина =))) Sportage "Бегемот"
Вот вы люди смешные...строчить на форуме, строчить жалобы времени тьма! А просто прийти в налоговую, и не в окошечко по талончику, а к инспектору по налогу в кабинет и сказать не уйду пока не решите вопрос...сделают за 5 минут!!! :P

Если нам не спать – то до утра, Если догорать - то до тла,
Если уходить –то навсегда, Если не любить – то не беда!

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Вот вы люди смешные...строчить на форуме, строчить жалобы времени тьма! А просто прийти в налоговую, и не в окошечко по талончику, а к инспектору по налогу в кабинет и сказать не уйду пока не решите вопрос...сделают за 5 минут!!! :P
где тут для форума времени тьма увидено?  facepalm вот в окошечко потрачено времени было, но всёравно меньше чем " неуйду пака не решите вопрос"  ;D ;D
Есть личный опыт такого решения проблемы? ::)

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
Прислали письмо из районной ифнс о том что произвели перерасчёт и отправили мне его по почте но при телефонном звонке сказали что раньше девятого его на почту не понесут ...
А моя жалоба в части выяснить причины нарушения сроков ответа установленного в 59 федеральном законе осталась без ответа. А между тем это административное нарушение влечёт штраф от 5 до 10 тр!
Вот я вредный нехачу останавливатся хочу ещё пол часика потратить и дальше настучать. Кто следующий в иерархии управление или прокуратура? Можно ли в оба места сразу писать или вначале в управление или сразу в прокуратуру?

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **

вот лично ходил к приставам другого района с вопросом решить заперт рег действий по долгам позапрошлого владельца. Чуть ниже тема есть. Кроме- "плати его долги- и будь свободен" - никаких действий... Стук по электронке в прокуратуру- приглашение к начальнику отдела и жесткий трах подчиненной на "рабочем ковре" - вопрос решился. А ко всяким "руководителям" просто так по "живой очереди" - заманаешься попадать на прием....