*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
23 Июня 2018, 20:30:56

Пользователей
  • Всего пользователей: 8445
  • Последний: Строн
Статистика
  • Всего сообщений: 3710784
  • Всего тем: 151870
  • Онлайн Сегодня: 221
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Очередной "флуд" про кто лучше едет ...  (Прочитано 3930 раз)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Re: Очередной "флуд" про кто лучше едет ...
« Ответ #160 : 05 Января 2018, 21:24:47 »
Давай вспомним содержимое правого подкрылка у паджер ))) нет совсем проблем с электричеством у этих машин  ;D

Любая машина в старости превращается в опель - и проблемы есть у любого производителя!
-давай вспомним. Из содержимого там только электропривод антенны и мотор омывателя фар. И то и это-опция.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #161 : 05 Января 2018, 22:10:51 »
-давай вспомним. Из содержимого там только электропривод антенны и мотор омывателя фар. И то и это-опция.

Да? А я помню что электрика там выгнивала достаточно фатально.
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #162 : 05 Января 2018, 23:12:10 »
Да? А я помню что электрика там выгнивала достаточно фатально.
-у машин первых лет выпуска под левым, а не под правым крылом были перемычки, которые при криво установленных подкрылках гнили в нашем климате. Решалось пропайкой. В сервисе занимало около часа. Попробуй за час привести в порядок глючащую по всей машине электрику тлк 8О . Про гниль электрики в правом крыле-это ты видимо про Тойоту помнишь. В паджерах там жгуты в нормальной оплётке, даже на полном гнилье им ничего не делается.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #163 : 05 Января 2018, 23:26:12 »
-у машин первых лет выпуска под левым, а не под правым крылом были перемычки, которые при криво установленных подкрылках гнили в нашем климате. Решалось пропайкой. В сервисе занимало около часа. Попробуй за час привести в порядок глючащую по всей машине электрику тлк 8О . Про гниль электрики в правом крыле-это ты видимо про Тойоту помнишь. В паджерах там жгуты в нормальной оплётке, даже на полном гнилье им ничего не делается.
Сань, тебя что, переклинило на глючащей электрике 80ки? где ты этого бреда начитался?  откуда эта хрень про сломанные МКПП? про лопнувшие чулки моста?  :o        видать мы разные фильмы смотрим(с)
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 23:31:37 by Gans-333 »
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #164 : 05 Января 2018, 23:28:47 »

Видать попутал крылышки ))
А откуда такая инфа про 80ки? Не слышал ни от одного владельца 80 жалоб на электрику! Особенно от дизелистов - там проводов то нет почти )) просто ты это так преподносишь, что все. Аллес капут. Любой владелец 80ки к этому влзрасту уже поменял на ней кухов скорее всего, зачем морочиться с электрикой? Купил новую да и ладно, на тойоту не космических денег все стоит.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #165 : 05 Января 2018, 23:38:16 »
Сань, тебя что, переклинило на глючащей электрике 80ки? где ты этого бреда начитался?  откуда эта хрень про сломанные МКПП? про лопнувшие чулки моста?  :o        видать мы разные фильмы смотрим(с)
-да как-то сложилось, что все лазили и в электрику и в механику, кого знаю. И было это не на одном авто...
. Не слышал ни от одного владельца 80 жалоб на электрику! 
-фанаты не жалуются...  Но твёрдо знают цены экзиста на все жгуты... Этот двести, а этот сто шисят тысяч, машина не дорогая.... https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/169174-zamena-provodki-v-evropeyce/  паджеровод под пытками цен на такие запчасти не выдаст, ибо никто не менял и даже не думал.... И я вот слышал, что один одноклубень решил проехать соревнования, что через всю страну... И поехал покупать тлк восемьдесят. У неё ещё дворники не работали. Представитель уважаемого нами сервиса осмотрел моторчик и не рекомендовал к покупке именно из-за того, что в т.ч. проводка пошла... Более того, лично видел, как перематывался подкапотный жгут именно на дизеле. Работа не на пару часов.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 23:52:10 by Саня »

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #166 : 05 Января 2018, 23:44:45 »
-да как-то сложилось, что все лазили и в электрику и в механику, кого знаю. И было это не на одном авто...
Сань, я занимаюсь ремонтом авто, и могу рассказать про косяки многих авто (и Паджерика).    но я тебе уже писал, почему я выбрал именно ТЛК.    я не знаю, откуда у тебя столько знакомых владельцев 80ок, но даже я своих знакомых на 80ках могу пересчитать по пальцам.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 23:47:47 by Gans-333 »
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #167 : 05 Января 2018, 23:55:01 »
Сань, я занимаюсь ремонтом авто, и могу рассказать про косяки многих авто (и Паджерика).    но я тебе уже писал, почему я выбрал именно ТЛК.    я не знаю, откуда у тебя столько знакомых владельцев 80ок, но даже я своих знакомых на 80ках могу пересчитать по пальцам.
-я тебе полностью доверяю. Но пишу то, что сам видел. Машины, которые ты можешь глянуть в клубе-могу отписать в личку, если интересно.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #168 : 06 Января 2018, 00:18:28 »
-да как-то сложилось, что все лазили и в электрику и в механику, кого знаю. И было это не на одном авто...-фанаты не жалуются...  Но твёрдо знают цены экзиста на все жгуты... Этот двести, а этот сто шисят тысяч, машина не дорогая.... https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/169174-zamena-provodki-v-evropeyce/  паджеровод под пытками цен на такие запчасти не выдаст, ибо никто не менял и даже не думал.... И я вот слышал, что один одноклубень решил проехать соревнования, что через всю страну... И поехал покупать тлк восемьдесят. У неё ещё дворники не работали. Представитель уважаемого нами сервиса осмотрел моторчик и не рекомендовал к покупке именно из-за того, что в т.ч. проводка пошла... Более того, лично видел, как перематывался подкапотный жгут именно на дизеле. Работа не на пару часов.

Отнюдь, там был именно дохлый моторчик, и в наличии по разборкам оперативно найти не удалось, а время поджимало. Откровенно говоря до сих пор жалею что не купил тогда ту 80ку.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #169 : 06 Января 2018, 00:20:33 »
Отнюдь, там был именно дохлый моторчик, 
-мне ты совсем другое тогда рассказал.  ;)  а куда с разборки делись моторчики? На паджеро моторчиков полно, ибо не нужны никому....

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #170 : 06 Января 2018, 00:21:47 »
-я тебе полностью доверяю. Но пишу то, что сам видел. Машины, которые ты можешь глянуть в клубе-могу отписать в личку, если интересно.
Сань, у меня сейчас в кузовне клубная сотка стоит, но делать из этого вывод, что все сотки гнилые я не буду. :)   митсубисек и ниссанчиков я переварил гораздо больше.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #171 : 06 Января 2018, 00:26:37 »
Сань, у меня сейчас в кузовне клубная сотка стоит, но делать из этого вывод, что все сотки гнилые я не буду. :)   митсубисек и ниссанчиков я переварил гораздо больше.
-по поводу сотки-мне машина очень нра., особенно в виде лексуса. И даже ездил некоторое время тому на поглядеть... Так вот всё, что было на автору за лям с хвостом нужно было подваривать.... :-\ то, что паджеро, а особенно ниссан гниют сильнее, я в курсе. Но платить больше ляма и тут же варить....  facepalm facepalm

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #172 : 06 Января 2018, 00:27:57 »
-мне ты совсем другое тогда рассказал.  ;)  а куда с разборки делись моторчики? На паджеро моторчиков полно, ибо не нужны никому....

На паджеро полно потому что машин в разбор много идет ввиду ксталоси, а 80 ки латают до последнего, вот и нет ничего - только контракт изза бугра или новое. А рассказывал да - все верно, ехать за 20 ткм на совершенно незнакомой и не проверенной машине глупо, плюс твое мнение о электрике 80 ки уже тогда сформировало мое мнение, которое за годы не получило аргументированных подтверждений.

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #173 : 06 Января 2018, 00:30:47 »
-по поводу сотки-мне машина очень нра., особенно в виде лексуса. И даже ездил некоторое время тому на поглядеть... Так вот всё, что было на автору за лям с хвостом нужно было подваривать.... :-\ то, что паджеро, а особенно ниссан гниют сильнее, я в курсе. Но платить больше ляма и тут же варить....  facepalm facepalm
ты видать плохо искал.   а я про лям ничего не говорил.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #174 : 06 Января 2018, 00:41:15 »
ты видать плохо искал.   а я про лям ничего не говорил.
-возможно... Но после третьей-пятой машины запал закончился, а потом и деньги рассосались  ;D

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
« Ответ #175 : 06 Января 2018, 00:45:25 »
Я чего так ещё и не понял о чем тема  ;D
http://vk.com/id157562544
ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #176 : 06 Января 2018, 00:51:22 »
Я чего так ещё и не понял о чем тема  ;D
да просто добиваем до шестой страницы :D

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
« Ответ #177 : 06 Января 2018, 01:04:05 »
да просто добиваем до шестой страницы :D
А, ну это хорошее дело  :D
ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Оффлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
« Ответ #178 : 06 Января 2018, 01:21:43 »
Догонять до шестой так догонять :)

Не знаю точно как уж там едут Кукурузы, Труперы и прочие Джипы..

Но меня катали на двух достаточно быстрых аппаратах: первый это Форестер 2.0 турбо, с немного доведённым мотором, до ста чуть более 6 сек, это быстро, не спорю, а второй это легендарная Лянча Дельта Интеграле, то же не совсем гражданская, она выезжала до 100 из 6 сек, вот это уже очень быстро  :D
Про подготовленные тазы даже рассказывать не стоит.

После этого ни Падж 3.0 не едет, ни даже Падж эво   :)
ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #179 : 06 Января 2018, 01:24:43 »
Что-то обсуждение сильно удалилось от темы, думаю всем и так все понятно. До новых встреч в эфире  ;)