*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
17 Июля 2018, 20:15:42

Пользователей
  • Всего пользователей: 8454
  • Последний: Larion80
Статистика
  • Всего сообщений: 3719771
  • Всего тем: 152115
  • Онлайн Сегодня: 238
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Очередной "флуд" про кто лучше едет ...  (Прочитано 4069 раз)

Оффлайн Schweik

• Член клуба
  • **
  • Штурмовик 70-й модели
Re: Очередной "флуд" про кто лучше едет ...
« Ответ #80 : 04 Января 2018, 17:44:23 »
Вы как-то однобоко подходите к критерию "едет" считаете только лс и нм ну и в лучшем случае удачность подбора передаточных чисел КПП. Неужто не задумывались о подвеске, вспомогательных системах, помогающих водителю, приблудах рулевого управления, вряд ли будете утверждать, что олдскульный авто с архаичной зависимой подвеской, аэродинамикой кувалды, но могучим ДВС пойдёт быстрее современного авто? Возможно, только на прямой и то до определённых скоростей, потом попытается опрокинуться, перестанет рулиться.
Кузовной ремонт, покраска внедорожников Toyota  и других автомобилей 8-9о5-255-57-7о Некоторые работы http://photo.qip.ru/users/schweik-.photofile/200967818/
Land Cruiser едет на авторитете... (с)

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
Читая чернушников, складывается впечатление, что хорошо там , где их нет....

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #82 : 04 Января 2018, 17:50:09 »
https://www.car.gr/classifieds/cars/?category=18&sort=pra&condition=Καινούριο&condition=Μεταχειρισμένο&make=27&make=27&offer_type=sale&fs=1
-так они проезжают по десять тысяч в год, а то и меньше. Коррозии нет. И всё равно машин из девяностых почти уже нет...
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Schweik

• Член клуба
  • **
  • Штурмовик 70-й модели
« Ответ #83 : 04 Января 2018, 17:56:10 »
Согласен с Саней, добавлю, что самый дорогой агрегат, потому что ремонтировать его дорого, это кузов, если кузов ок и агрегаты на вторичном рынке дешёвые почему бы не ездить
Кузовной ремонт, покраска внедорожников Toyota  и других автомобилей 8-9о5-255-57-7о Некоторые работы http://photo.qip.ru/users/schweik-.photofile/200967818/
Land Cruiser едет на авторитете... (с)

Оффлайн Шульц

• Член клуба
  • **
  • А зачем мне зоопарк, когда есть вы?
« Ответ #84 : 04 Января 2018, 18:08:12 »
Саня, твоё поклонение П2 очень мимишное.  :)
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
« Ответ #85 : 04 Января 2018, 18:23:34 »
Всяк кулик своё болото хвалит.
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Оффлайн Крокодил

• Член клуба
  • **
  • Forester SG6
« Ответ #86 : 04 Января 2018, 18:35:17 »
Вы как-то однобоко подходите к критерию "едет" считаете только лс и нм ну и в лучшем случае удачность подбора передаточных чисел КПП. Неужто не задумывались о подвеске, вспомогательных системах, помогающих водителю, приблудах рулевого управления, вряд ли будете утверждать, что олдскульный авто с архаичной зависимой подвеской, аэродинамикой кувалды, но могучим ДВС пойдёт быстрее современного авто? Возможно, только на прямой и то до определённых скоростей, потом попытается опрокинуться, перестанет рулиться.

считаем!
например R107 S560   там вообщем независимая канечо подвеска
газовые мартёры или активная  гидравлика с 1975 года по заводу, а так же климат круиз и хрен его знает что ещё
по трассе 100 км/ч- 1000 оборотов на тахометре
если немного прижать правую педаль начинается полный фарш
хотя всего 250 пони, но дело не только в оленях как было уже казано
и большинство современных живодристок, типа мустанга в шестом-десятом не важно каком, кузове
просто опрокинется, там где этот чемодан даже не дрогнет

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
« Ответ #87 : 04 Января 2018, 20:28:37 »
560й самая огогощистая пиписька!!! Нефигиего в эту говнотему пускать.
Зы а у Юрки на новой тавоте замок не сразу открывается... :P
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #88 : 04 Января 2018, 20:56:14 »
-Сложно найти иномарку, простоявшую без серьезных изменений на конвеере около двадцати лет.  ;) Первые праворульки появились в девяностом... С мотором четыре м сорок и мкпп машина встала на конвеер в девяносто третьем... И как паджеро crz выпускались они практически без изменений минимум до двенадцатого года.  При этом не поставлялись они только в антарктиду...

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #89 : 04 Января 2018, 21:06:31 »
-Сложно найти иномарку, простоявшую без серьезных изменений на конвеере около двадцати лет.  ;) Первые праворульки появились в девяностом... С мотором четыре м сорок и мкпп машина встала на конвеер в девяносто третьем... И как паджеро crz выпускались они практически без изменений минимум до двенадцатого года.  При этом не поставлялись они только в антарктиду...

70-я серия крузеров начала выпускаться в 85-м, если мне склероз не врет. Производится с минимальными доработками до сих пор. 32 года.... И это ни о чем не говорит, просто надежная машина. Чего не скажешь про П2  ;D ;D
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #90 : 04 Января 2018, 21:10:11 »
70-я серия крузеров начала выпускаться в 85-м, если мне склероз не врет. Производится с минимальными доработками до сих пор. 32 года.... И это ни о чем не говорит, просто надежная машина. Чего не скажешь про П2  ;D ;D
врёт. с 84го.
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #91 : 04 Января 2018, 21:11:02 »
врёт. с 84го.

вот так и думал что совру  facepalm 33 года, опупеть!

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #92 : 04 Января 2018, 21:16:56 »
вот так и думал что совру  facepalm 33 года, опупеть!
можно конечно и про мотор 1hz, разработки 91года, написать.  он ещё не снят с производства.
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Шульц

• Член клуба
  • **
« Ответ #93 : 04 Января 2018, 21:20:52 »

Выдохни! Одержимый.  ;D Нива 40 лет на конвейере. И география тоже обширная.  :) Ты ж не будешь утверждать, что Нива сильно изменилась?  ;D
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 21:24:47 by Шульц »

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #94 : 04 Января 2018, 21:34:28 »
Выдохни! Одержимый.  ;D Нива 40 лет на конвейере. И география тоже обширная.  :) Ты ж не будешь утверждать, что Нива сильно изменилась?  ;D
-иномарка, Сань, ключевое слово-иномарка.... И по своему времени неплохая машина была.   Кстати, и семидесятка и первый жук-очень ничего машины для своего времени, о чём говорят сроки производства.

Оффлайн Крокодил

• Член клуба
  • **
  • Forester SG6
« Ответ #95 : 04 Января 2018, 21:42:46 »
ниве ещё потошнить надо

Volkswagen Käfer Жук Volkswagen AG 1938-2003 год. Всего было изготовлено 21 529 464 автомобиля.

Оффлайн Шульц

• Член клуба
  • **
« Ответ #96 : 04 Января 2018, 21:44:33 »
-иномарка, Сань, ключевое слово-иномарка.... И по своему времени неплохая машина была.   Кстати, и семидесятка и первый жук-очень ничего машины для своего времени, о чём говорят сроки производства.

Санёк.  :) С Новым Годом. И перестань уже дрочить на П2.  :-* Полно машин тех лет, которые гораздее П2.  ;)  не собираюсь вдваться в нюансы, ибо не интересно, но для меня, преимущества П2 только в Суперселекте. Всё остальное сильно серяднечок.  :) И по надежности, и по гниючести, и и по дрыгателям.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #97 : 04 Января 2018, 22:25:18 »
Санёк.  :) С Новым Годом. И перестань уже дрочить на П2.  :-* Полно машин тех лет, которые гораздее П2.  ;)  не собираюсь вдваться в нюансы, ибо не интересно, но для меня, преимущества П2 только в Суперселекте. Всё остальное сильно серяднечок.  :) И по надежности, и по гниючести, и и по дрыгателям.
и тя с Новым Годом!  ;) На вкус и цвет...  ;)

Оффлайн Шульц

• Член клуба
  • **
« Ответ #98 : 04 Января 2018, 22:47:34 »
На вкус и цвет...  ;)

Согласен! П2 - очень усредненное гАвно.  :) Но некоторые Сани нам пытаются втюхать это за бриллиант.  :)   А таких "бриллиантов" в 90-е ровно - как говна за баней.  :-*

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #99 : 04 Января 2018, 23:04:59 »
Согласен! П2 - очень усредненное гАвно.  :) Но некоторые Сани нам пытаются втюхать это за бриллиант.  :)   А таких "бриллиантов" в 90-е ровно - как говна за баней.  :-*
-позволь мне остаться при своём мнении, которое основано на двенадцатилетнем личном опыте и третьем круге одометра подо мной. Напомни, как много машин конца девяностых выходило на старт тяжёлых ралли рейдов в начале десятых?
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 23:07:35 by Саня »

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #100 : 04 Января 2018, 23:25:54 »
-позволь мне остаться при своём мнении, которое основано на двенадцатилетнем личном опыте и третьем круге одометра подо мной. Напомни, как много машин конца девяностых выходило на старт тяжёлых ралли рейдов в начале десятых?

80-ки до сих пор ездят.  ::)

Оффлайн Maksim

• Член клуба
  • **
  • ВМФ страна чудес...
« Ответ #101 : 04 Января 2018, 23:38:10 »
Если ко всему добавить голову (мозг) водителя, то быстро можно езать и на древнем авто (смотря что считать древним) а кувыркнуться можно и на супер современном. К слову, многие современные водятлы считают, что их задача тапку давить, а думать за них будет система пассивной безопасности.
http://dtp-avtoexpert.ru/ независимая автоэкспертиза

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #102 : 04 Января 2018, 23:49:55 »
80-ки до сих пор ездят.  ::)
-куда?  ;D я думаю, что восьмидесятка - одна из самых крепких тойот. Но ни на одной ныне живущей в нашем климате восьмидесятке нет даже родной проводки, она сдохла, вплоть до полной остановки машины. В ралли-рейдах у них у всех усилен чулок переднего моста, ибо штатный рвёт. Перед каждым соревнованием механики лезут в коробку... Сами говорят-автомат надежнее. И их реально осталось максимум одна-две машины. Уже даже стодвадцатых не так много на старте. А уж про проблемы надёжной Тойоты из-за поломок на дакаре лучше молчать. Ни одна Тойота не выиграла дакар в категории Т1 за всю историю соревнований. Хотя практически всегда принимала участие... Не выиграет она в Т1 и в этом году.
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 23:53:06 by Саня »

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #103 : 04 Января 2018, 23:59:13 »
-куда?  ;D я думаю, что восьмидесятка - одна из самых крепких тойот. Но ни на одной ныне живущей в нашем климате восьмидесятке нет даже родной проводки, она сдохла, вплоть до полной остановки машины. В ралли-рейдах у них у всех усилен чулок переднего моста, ибо штатный рвёт. Перед каждым соревнованием механики лезут в коробку... Сами говорят-автомат надежнее. И их реально осталось максимум одна-две машины. Уже даже стодвадцатых не так много на старте. А уж про проблемы надёжной Тойоты из-за поломок на дакаре лучше молчать. Ни одна Тойота не выиграла дакар в категории Т1 за всю историю соревнований. Хотя практически всегда принимала участие... Не выиграет она в Т1 и в этом году.
если бы падж был надёжнее и крепче  80ки, я б ездил на падже ;)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #104 : 05 Января 2018, 00:10:22 »
если бы падж был надёжнее и крепче  80ки, я б ездил на падже ;)
-паджеро второго поколения бывают очень разные. Но на моторе чмо сорок и мкпп машина реально не плохая получилась. Ничего не скажу плохого про восьмидесятку, но за те же двенадцать лет езды на восьмидесятке середины девяностых я бы и проводку всю уже перебрал бы и в мкпп слазил. Да и в передний мост, скорее всего... Здесь же проводка служит в разы дольше, и даже корзину ещё не трогал, тьфу х 3...

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #105 : 05 Января 2018, 00:15:35 »
-паджеро второго поколения бывают очень разные. Но на моторе чмо сорок и мкпп машина реально не плохая получилась. Ничего не скажу плохого про восьмидесятку, но за те же двенадцать лет езды на восьмидесятке середины девяностых я бы и проводку всю уже перебрал бы и в мкпп слазил. Да и в передний мост, скорее всего... Здесь же проводка служит в разы дольше, и даже корзину ещё не трогал, тьфу х 3...
Сань, я достаточно откатал на паджике,  да и на 80ке не меньше.  в МКПП не лазал(даже не снимал ни разу)  и скажу, что их сравнивать по надёжности нельзя.  при этом падж я брал с пробегом под 250, а 80ку под 500
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 00:18:55 by Gans-333 »

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #106 : 05 Января 2018, 00:28:55 »

как куда - мы про старты говорим, а П2 ещё выходят на старты? и если выходят, то в штатном исполнении?  ;D ;D ;D не говори чепухи - все рейдовые машины не имеют ничего общего с штатной машиной, даже в стандартных категориях переработка машин достаточно сильная, может Тухова или Малецкого спросить - они сейчас как раз на Дакаре с Шихотаровыми едут. никто и не говорит что П2 плохая машина, я сам на ней ездил и в целом мне она нравилась, но сейчас это уже архаичный устаревший автомобиль, относительно простой по конструкции, но ничем не лучше тех же тойот, если ездит - да и слава Богу! катали меня тут на П2 с 3.0 последних выусков (араб), вполне бодрый аппарат, только найти такой с родни чуду, как и любой живой автомобиль из 90-х, который будет намного живучее любого современного авто (я знаю о чем говорю, после 120 не смог привыкнуть к 200 и сейчас страдаю от 150), но намного менее комфортен и экономичен - что тоже факт. Но опять же - найти живого 150-го намного легче, чем живого 120 и тем более живого 90-ка, равно как и живую П2...

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #107 : 05 Января 2018, 00:34:45 »
Сань, я достаточно откатал на паджике,  да и на 80ке не меньше.  в МКПП не лазал(даже не снимал ни разу)  и скажу, что их сравнивать по надёжности нельзя.  при этом падж я брал с пробегом под 250, а 80ку под 500
-думаю, что если коробас мкпп, то в него уже лазили до тебя. А так-охотно верю. После переборки всей проводки машина очень надёжна. Вот только проще и быстрее поменять подвеску, чем перекрутить провода....
.   все рейдовые машины не имеют ничего общего с штатной машиной, даже в стандартных категориях переработка машин достаточно сильная
-вот это новость  ;D это какие такие сильные переработки в продакшене разрешены? Накидай примеров  ;D. Спрашивать можно хоть папу римского, но рекомендую регламент почитать. Информативнее... При мне с техкомиссии ссанными тряпками выгоняли за нештатные зеркала.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 00:37:47 by Саня »

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #108 : 05 Января 2018, 00:37:12 »
-думаю, что если коробас мкпп, то в него уже лазили до тебя. А так-охотно верю. После переборки всей проводки машина очень надёжна. Вот только проще и быстрее поменять подвеску, чем перекрутить провода....-вот это новость  ;D это какие такие сильные переработки в продакшене разрешены? Накидай примеров  ;D.

я не говорю про переработки - я говорю о штатности авто, та же проводка и коробки по 100 раз перелопачены на любой рейдовой машине.

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #109 : 05 Января 2018, 00:37:44 »
-думаю, что если коробас мкпп, то в него уже лазили до тебя. А так-охотно верю. После переборки всей проводки машина очень надёжна. Вот только проще и быстрее поменять подвеску, чем перекрутить провода....-вот это новость  ;D это какие такие сильные переработки в продакшене разрешены? Накидай примеров  ;D.
и провода я не перекручивал.  сдуру полез чистить провода на реле 12\24, но обнаружил умерший аккум.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 00:41:08 by Gans-333 »

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #110 : 05 Января 2018, 00:40:48 »
я не говорю про переработки - я 
.   Угу
даже в стандартных категориях переработка машин достаточно сильная

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #111 : 05 Января 2018, 00:41:44 »
и провода я не перекручивал.  сдуру полез чистить провода на реле 12\24, но обнаружил умерший аккум.
-а вот это интересно. Машина всю жизнь тут? Сколько ты на ней лет и километров?

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #112 : 05 Января 2018, 00:48:13 »
-а вот это интересно. Машина всю жизнь тут? Сколько ты на ней лет и километров?
в Рашке с 2004. у меня с 2010.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #113 : 05 Января 2018, 00:59:15 »
в Рашке с 2004. у меня с 2010.
-не хочу сглазить, но боюсь, что через пару морозных зим проводкой придётся заняться...

Оффлайн Den-SPb

• Член клуба
  • **
  • Punk
    • http://auto-kuzov.ucoz.org
« Ответ #114 : 05 Января 2018, 01:00:18 »
правильно-нечего лишний раз мешать технике работать ;Dтем более что-то шевелить facepalm ;)
Land Rover Discovery I; V8 3.9 ;+3' ;33'МТ
Jawa 350.638.103
Audi 80 SC 1.3л 1984
http://vk.com/public67283739

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #115 : 05 Января 2018, 01:04:04 »
-не хочу сглазить, но боюсь, что через пару морозных зим проводкой придётся заняться...
надеюсь к этому времени кузов махнуть, за одно и проводку гляну. :D  а вообще заводил её в -36, после трёхдневного простоя, с "пол оборота".

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #116 : 05 Января 2018, 01:05:13 »
правильно-нечего лишний раз мешать технике работать ;Dтем более что-то шевелить facepalm ;)
плюсану :D

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #117 : 05 Января 2018, 01:15:29 »
надеюсь к этому времени кузов махнуть, за одно и проводку гляну. :D  а вообще заводил её в -36, после трёхдневного простоя, с "пол оборота".
такого ужаса небыло, но вот в -32 после недели стоянки на старых свечах тоже было всё норм.... А чо с кузовом?

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
« Ответ #118 : 05 Января 2018, 01:20:58 »
А я, седня, разъем на лампочке шевелил, вот... В том году -38 после недельного простоя с брелка завелась)))) но на след день пришлось акб подзаряжать.
Мне вот интересно, а че трупероводов ваще не слышно? Хихикают втихоря?
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
« Ответ #119 : 05 Января 2018, 01:22:17 »
такого ужаса небыло, но вот в -32 после недели стоянки на старых свечах тоже было всё норм.... А чо с кузовом?
кузов немного "перевёртышь". после оверкиля халявно сделан на зоне в Череповце девять лет назад.  сварка нерентабельна.  жду пока осыпется полностью :)