*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
24 Января 2018, 02:15:21

Пользователей
  • Всего пользователей: 8280
  • Последний: user
Статистика
  • Всего сообщений: 3635872
  • Всего тем: 149502
  • Онлайн Сегодня: 154
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Кто-нибудь пользовался услугами автоподборщиков?  (Прочитано 2851 раз)

Оффлайн DAMILA

• Свежачог
  • *
Как оно? Может есть кто проверенный?
Сузуковод. Тайный VAGофил.

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
ИМХО это как покупать "дом под ключ" а потом жаловаться на строителей  ;).

Без обид

Я бы поступал так
1. вынес коллегам мозг на форуме (на тему выбора модели)  ... точнее списка из 3 - 10 моделей
2. искал бы сам по авто ру и авито ... прежде всего искал у владельцев
3. отобранные варианты возил бы к тому кто потом это авто будет обслуживать.

ну или попросил бы кого то из п 3 выступить в этой роли
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Смотрел много видео о работе подборщиков - сделал вывод, что у них алгоритм один - минимум хозяев в ПТС, не крашеные элементы и печати в сервисной. Да, это конечно некий эталон, но можно всё равно нарваться. Если хочется найти хорошую машину, то перво-наперво надо определиться с маркой и моделью, изучить нюансы почитав форумы, найти хороший сервис и уже там договариваться о подборе - контролируя процесс самостоятельно в любом случае.
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
вначале определиться с маркой- моделью, потом на профильном форуме тупые вопросы позадавать.  работает.
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
вначале определиться с маркой- моделью, потом на профильном форуме тупые вопросы позадавать.  работает.

не, не поможет, надо ещё машин 20 поглазеть глазами, причем и живых и мертвых, живые обычно будут за пределами бюджета - их тоже смотрим, если машина ещё выпускается, то ещё едем в салон и проходим тест-драйв чтобы понять как едет новая, только так что-то достойное выбрать можно.
По крузакам я уже собаку скушал, могу в подборщики идти без зазрения совести  ;D ;D

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
не, не поможет, надо ещё машин 20 поглазеть глазами, причем и живых и мертвых, живые обычно будут за пределами бюджета - их тоже смотрим, если машина ещё выпускается, то ещё едем в салон и проходим тест-драйв чтобы понять как едет новая, только так что-то достойное выбрать можно.
По крузакам я уже собаку скушал, могу в подборщики идти без зазрения совести  ;D ;D
ну мы пока не услышали от ТС модель и год.
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн швондер

• Член клуба
  • **
  • Лёгкая придурковатость, делает Вас почти неуязвимы
Выбрать экземпляр и к проверенному механу... А автоподборщики ни х... не понимают в авто!
facepalm

хочу VH41DE 4.1 л.
Пафик R50. К зиме готов

Оффлайн тот самый Виталий Михалыч

• Член клуба
  • **
  • помогу со страховкой, доставка на дом
на сколько я видел - просто тыкают краскомером и ошибки смотрят сканером
ваз21093  89г.в ,ваз21099 2000г.в ,шеви блейзер 89г ,уаз 519 ( 33" блокироффки) 2002г.в ,опЁл омега 96г ,шеви блейзер 4.3 TBI, Пит байк KOYO 125,HONDA Transalp 600,
фольксваген поло 2011г  - Проданы
В связи с кризисом ТАХО 840))))

8921-597-ч0-54

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19

Я потому и говорю общие тезисы в подборе, поизучав рынок подборщиков (просто ради интереса, пользоваться услугами не собирался) понял что выбор своей машины им бы не доверил  ;D ;D
Особенно в нынешней ситуации, когда на б.у. рынке живых машин реально единицы, их надо ловить и очень оперативно брать.

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
Я потому и говорю общие тезисы в подборе, поизучав рынок подборщиков (просто ради интереса, пользоваться услугами не собирался) понял что выбор своей машины им бы не доверил  ;D ;D
Особенно в нынешней ситуации, когда на б.у. рынке живых машин реально единицы, их надо ловить и очень оперативно брать.
так и я про то же.

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **

Не а

не можешь Юр

Скорее всего твоя работа даст отрицательный реультат:
на таком дешевом объекте как авто - твоя работа (при качественном переборе) будет стоить клиенту больше чем экономия  :D.
Вот квартику... пятикомнатную  ;)
В грязь свампера

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Не а

не можешь Юр

Скорее всего твоя работа даст отрицательный реультат:
на таком дешевом объекте как авто - твоя работа (при качественном переборе) будет стоить клиенту больше чем экономия  :D.
Вот квартику... пятикомнатную  ;)

это уже другой вопрос  ;D ;D ;D главное что могу же!  ;D ;D ;D

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **

Ага Ага

вот как станешь крупным капиталистом... приду к тебе на работу наниматься - вспомню про фразу эту ;D.
В грязь свампера

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
иногда даже может быть в качестве хобби и чтоб не терять сноровку  :D

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Ага Ага

вот как станешь крупным капиталистом... приду к тебе на работу наниматься - вспомню про фразу эту ;D.

Договорились, дело за малым  ;D

иногда даже может быть в качестве хобби и чтоб не терять сноровку  :D

Хлопотно это, и нервов столько отнимает  facepalm

Оффлайн Yaspit

• Член клуба
  • **
  • Да ну его на
Шляпа это.
Продавали тут давеча машину. Я бы её не взял, ибо косяков много и все на поверхности. Человек из Москвы нанял автоподборщиков. Приехал мажор с толщиномером и сканером. Ни компрессии не померял, ни ходовую не проверил. facepalm да и сканер был универсальный, так что что надо, он не увидел  8)
В результате отписал покупателю что машина огонь. Машина ушла.

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
  • Не ломайте мои нервные клетки, в них нервные тигры
    • Лучшее для новорождённых и их мам
Автоподборщик автоподборщику рознь. Но в основном безграмотные. Приехали ко мне с толщиномером краску мерить на Диско 4, когда его продавал ... поржал.... там кроме дверей, всё алюминиевое, приборы не способны краску определить🤦♂
Instagram: avtokotdosaaf  #лютыйтехком

www.kot-club.ru

www.teddymarket.ru - лучшее для детей и родителей.

LandRover only ... Def110 ; Disco2 ; Disco3

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн medvezonokumka

• Член клуба
  • **
  • Оскорбляя лошадь, вы оскорбляете всадника!
По убогим салонам ещё можно походить, смотреть нужные машины.
Если не полный нуль в авто, то можно быстро навостриться видеть некоторые проблемы.
 Ибо в "автосалонах", которые мутировали из рынков, сейчас не парятся за косяки-почистят салон, отполируют, и хорош!
 Толщиномеры же есть, которые на алюминии толщину краски бьют.
Калиносарай АКПП 15. МПС 07 АКПП.

http://vk.com/karpov_michael
921-398-70-46

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Автоподборщик автоподборщику рознь. Но в основном безграмотные. Приехали ко мне с толщиномером краску мерить на Диско 4, когда его продавал ... поржал.... там кроме дверей, всё алюминиевое, приборы не способны краску определить🤦♂

Так ему ж пофиг на металл, главное чтоб не пластик! У меня прстейший китайский алюминий видит без проблем.

Оффлайн TrushIN

• Член клуба
  • **
Обращался в своё время к АкадемиГу, от покупки битка он отвёл. Так же у меня товарищ этим бизнесом живёт в Москве, он мне Уазик там нашёл, в Питере на тот момент один хлам был. У подборщика основная задача- успеть раньше перекупщиков, ибо достойные, ходовые машины забираются мгновенно.
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность (В.И. Ленин)."
+79219572814 Илья.
Миром правят любовь и дебилы

Оффлайн Alexander

• Член клуба
  • **
... найти хороший сервис ...

О! Вот подскажи мне хоть один хороший сервис по Тоётам, где по той же 200 не надо напоминать про шприцовку карданов, про вставку в фильтр, где электрики есть толковые, которые подгнивший провод в косе заднего парктроника найдут и поменяют за 500 р. (да, было такое, да, на Тоёте))), а не всю косу.... и.т.д.
Full-time 4WD & turbo only: 90 300Tdi; 200 1VD-FTV; SG9 EJ255

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
не считайте себя самыми умными ибо бывают и умнее .
захотят впарить - впарят .

ну и самая крылатая фраза- и в тот момент когда мне показалось что я его поимею, оказывается что меня давно уже поимели .
 собранная грамотно машина из трёх частей , и толщиномер ваш ничего не покажет .  собирают меж сварных точек  и поэтому только глазки и ручки .
 зы- по 78 каналу показывают постоянно блогера прыщавого  facepalm ходит тыкает толщиномером мычит , иногда пердит не в ту сторону . определяет машину что не битая не открывая капота  ;D потом открыв капот , видит что капот двигали , делает умное лицо и опять что то мычит .
 ничего нет страшного если машина  была битая и собрана грамотно и стоит по вашим деньгам .
 страшнее убитая в хлам и не крашеная  и ездила девочка и не курила  ;D тут только смотреть и слушать как ездят по ушам , делая упор на то что не билась и не красилась , а то что в ремонт нужно вбухать раза в три больше чем покрасить машину , эт не берётся в расчёт .
 удачи в покупке и не нарваться на простачке в телогрейке .

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
О! Вот подскажи мне хоть один хороший сервис по Тоётам, где по той же 200 не надо напоминать про шприцовку карданов, про вставку в фильтр, где электрики есть толковые, которые подгнивший провод в косе заднего парктроника найдут и поменяют за 500 р. (да, было такое, да, на Тоёте))), а не всю косу.... и.т.д.

к Вовчику само собой!

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
не считайте себя самыми умными ибо бывают и умнее .
захотят впарить - впарят .

ну и самая крылатая фраза- и в тот момент когда мне показалось что я его поимею, оказывается что меня давно уже поимели .
 собранная грамотно машина из трёх частей , и толщиномер ваш ничего не покажет .  собирают меж сварных точек  и поэтому только глазки и ручки .
 зы- по 78 каналу показывают постоянно блогера прыщавого  facepalm ходит тыкает толщиномером мычит , иногда пердит не в ту сторону . определяет машину что не битая не открывая капота  ;D потом открыв капот , видит что капот двигали , делает умное лицо и опять что то мычит .
 ничего нет страшного если машина  была битая и собрана грамотно и стоит по вашим деньгам .
 страшнее убитая в хлам и не крашеная  и ездила девочка и не курила  ;D тут только смотреть и слушать как ездят по ушам , делая упор на то что не билась и не красилась , а то что в ремонт нужно вбухать раза в три больше чем покрасить машину , эт не берётся в расчёт .
 удачи в покупке и не нарваться на простачке в телогрейке .

ДА, смотрел тоже много его видосов, причем иногда после того как сам те же машины смотрел и в ужасе от них бежал куда глаза глядят, а ему все нравилось  ;D ;D в общем у каждого свой бизнес, я с ним даже списывался как-то, чувак в целом молодец, обращения есть, работа кипит :-)) Но покупать так машину не советую.
По поводу ремонтов согласен на 100%, лучше пусть она будет хорошо сделана, чем убитым не деланным ведром! и само собой делана должна быть не вчера, свежеоблитые машины тоже брать не стоит, как и со свежеделанным мотором/коробкой, всё это смотрится глазками и щупается ручками без проблем!

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
ДА, смотрел тоже много его видосов, причем иногда после того как сам те же машины смотрел и в ужасе от них бежал куда глаза глядят, а ему все нравилось 
да ему насрать на машины и как они устроены - он денежки зарабатывает когда вы тыкаете СМОТРЕТЬ ВИДЕО  .   ;)
 тоесть он зарабатывает не осматривая машины , а на том что вы смотрите его бред .
 вот когда ктоньть купит конструктор а он не углядит , и потом ему предложат выкупить эту машину только что купленную , то он сразу свернёт свое видео ;)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
да ему насрать на машины и как они устроены - он денежки зарабатывает когда вы тыкаете СМОТРЕТЬ ВИДЕО  .   ;)
 тоесть он зарабатывает не осматривая машины , а на том что вы смотрите его бред .
 вот когда ктоньть купит конструктор а он не углядит , и потом ему предложат выкупить эту машину только что купленную , то он сразу свернёт свое видео ;)

Да, вполне реально! :-) хороший бизнес  ;D ;D

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
Да, вполне реально! :-) хороший бизнес  ;D ;D

попроси у автоподбор.рф выслать договор и почитай , там многие моменты оговорены
а кто подборщика ищет подешевле , те потом и кусают локти
8 911 211 52 два8 Алексей

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
.которые подгнивший провод в косе заднего парктроника найдут и поменяют за 500 р. (да, было такое, да, на Тоёте))   
-странно, что бывают проблемы с проводкой... Мы третьего дня вроде выяснили, что враньё это...
. собранная грамотно машина из трёх частей , и толщиномер ваш ничего не покажет .  собирают меж сварных точек  и поэтому только глазки и ручки .   
-толщиномером пользоваться надо уметь. Я в своё время на ауди вваренный номер кузова увидел. :D а сделано было идеально.
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 12:31:29 by Саня »
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
-странно, что бывают проблемы с проводкой... Мы третьего дня вроде выяснили, что враньё это...-толщиномером пользоваться надо уметь. Я в своё время на ауди вваренный номер кузова увидел. :D а сделано было идеально.

Саша, давно известно что Тойота ломучее говно, у нее только одно хорошо - в каталоге все детали отображаются, починить полегче, говорят не у всех так  ;D

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Саша, давно известно что Тойота ломучее говно, у нее только одно хорошо - в каталоге все детали отображаются, починить полегче, говорят не у всех так  ;D
-это может быть... Спорить не буду-у тебя по Тойотам опыта больше. Здесь я не про гавно, а про детали. Проблема в том, что на островах одна школа на все машины... Не подскажешь партномер главного тормрзного от прадо стодвадцать?  Отображается он отдельно от усилителя? ;)
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 12:43:06 by Саня »
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Алексей NP300

• Член клуба
  • **
  • эт соревнования первый день! а день-то третий !!!
Да да, все они в машинах не разбираются, истину только не форумах знают, причём те кто там давно сидит и у кого больше всех сообщений
А ещё слесаря все знают, ну те кто руками работают, они видят,  ну а то что они головой работать не могут, да говорить нормально, так то Путин и начальники виноваты

А так да брать нужно тоету, она не ломается
Или немцев, они не гниют
Или УАЗ,  он всегда доедет
Работаю (опять)  с машинками,уже в мультибренде не  на диллерской СТО, механом мастером руко водителем, соседа по гаражу нет, за рулём уже больше  20 лет, на работу попал от пивного ларька. " я спал там, где другие от страха ссались"

Оффлайн швондер

• Член клуба
  • **
Обращался в своё время к АкадемиГу, от покупки битка он отвёл. Так же у меня товарищ этим бизнесом живёт в Москве, он мне Уазик там нашёл, в Питере на тот момент один хлам был. У подборщика основная задача- успеть раньше перекупщиков, ибо достойные, ходовые машины забираются мгновенно.
а хаза хаза хаза хаза АкадемеГ а хаза хаза хаза хаза хаза

Да он ни хрена не понимает в машинах! Да и не надо ему это, у него Тинькофф есть...
facepalm

хочу VH41DE 4.1 л.
Пафик R50. К зиме готов

Оффлайн DAMILA

• Свежачог
  • *
Гольф хочу. Дизельный.
Год не принципиален, важно состояние. Четвертый-пятый скорее всего.
Мне совсем некогда бегать и смотреть, ребенок маленький, а я одна, и я не слишком понимаю в начинке... Могу только углядеть совсем ушатанные и битые.
В общем, переложить хочу эту функцию на кого-то.

Оффлайн швондер

• Член клуба
  • **
Гольф хочу. Дизельный.
Год не принципиален, важно состояние. Четвертый-пятый скорее всего.
Мне совсем некогда бегать и смотреть, ребенок маленький, а я одна, и я не слишком понимаю в начинке... Могу только углядеть совсем ушатанные и битые.
В общем, переложить хочу эту функцию на кого-то.
VAG, да ещё и дизель...  :boa:
facepalm

хочу VH41DE 4.1 л.
Пафик R50. К зиме готов

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
о уже начали  :D

Но я бы тему открыл в Обсуждении моделей

И это  тоже не понимаю зачем в РФ покупать дизельного пузотера... тем болле б.у.

ПС
Идея отдать вопрос на аутсорсинг ... с контрактом - кажется мне утопичной (в наших реалиях)
я бы уповал на краудфандиг  ;)
« Последнее редактирование: 09 Января 2018, 14:37:57 by SLOW »
В грязь свампера

Оффлайн DAMILA

• Свежачог
  • *
Но я бы тему открыл в Обсуждении моделей
Не, я не обсуждаю, я просто хочу!  ;)

Идея отдать вопрос на аутсорсинг ... с контрактом - кажется мне утопичной (в наших реалиях)
я бы уповал на краудфандиг  ;)
Эээ ээ... Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?

Оффлайн Alexander

• Член клуба
  • **
-странно, что бывают проблемы с проводкой... Мы третьего дня вроде выяснили, что враньё это...
- Враньё, точно враньё) На этой Тоёте бампер задний собой столько торфа нагреб за свою жизнь, да и меняный он после прилета шакла, что немудрено)
3 условно проблемных места с проводкой есть, конечно, но они известны и лечатся превентивно.
Full-time 4WD & turbo only: 90 300Tdi; 200 1VD-FTV; SG9 EJ255

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
-это может быть... Спорить не буду-у тебя по Тойотам опыта больше. Здесь я не про гавно, а про детали. Проблема в том, что на островах одна школа на все машины... Не подскажешь партномер главного тормрзного от прадо стодвадцать?  Отображается он отдельно от усилителя? ;)

если отдельно, то 47028-60020 например, а зачем тебе отдельно?
на правильных 120-х другой номерок 47025-60010, он поинтересней  ::)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
- Враньё, точно враньё) На этой Тоёте бампер задний собой столько торфа нагреб за свою жизнь, да и меняный он после прилета шакла, что немудрено)
3 условно проблемных места с проводкой есть, конечно, но они известны и лечатся превентивно.

Да всё равно тоёота говно, а 200 просто несусветное говно с гнилой проводкой! Ответственно заявляю!

хотя сиденья в 200 и правда говно  ;D ;D

Оффлайн швондер

• Член клуба
  • **
Не, я не обсуждаю, я просто хочу!  ;)

всё, уходим. Она просто хочет...  facepalm
facepalm

хочу VH41DE 4.1 л.
Пафик R50. К зиме готов