*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
19 Декабря 2018, 01:13:24

Пользователей
  • Всего пользователей: 6262
  • Последний: Kirill812
Статистика
  • Всего сообщений: 3778758
  • Всего тем: 154110
  • Онлайн Сегодня: 175
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 10
Гостей: 133
Всего: 143

Автор Тема: Кто-нибудь пользовался услугами автоподборщиков?  (Прочитано 8768 раз)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
это врят ли, сейчас по моему все шибко умные стали ;)
да хрен там . пассатик вот бамперок собрал . ремонт 15  обошёлся , его сетками паяли и эпоксидкой клеили лепилы .  новый стоит и даже у евреев бэушный  facepalm 
 тот кто будет покупать машину с битым  скинет цену по стоимости  двух бамперов , а эт далеко даже не три раза по 15  ;) .  покупатели сейчас тоже не дураки .
 тут зависит от марки машины и рестайлинга . рестайл иногда шёл годик полтора и потом новая машина .
 если взять ведровер свеженький , то у меня есть зад и морда бампера . они у евреев по трёхе лежат  ;D  такие точно не нужно ремонтировать и красить .

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
не в качестве рекламы. Интересные видео и про подборщиков некомпетентных и про перекупов, и про то что на рынках продаётся.
https://www.youtube.com/channel/UCG4yz4wtp2E5S62L06yqC9w

старьё , про Ильдара писал ранее , дорого , но с договором и с ответственностью
моогунькатридварас :)

Онлайн SLOW

• Член клуба
  • **
агрегаты долго не отслужат если удар в колесо был например ну и т.д.

Точна ?

ПС долго это сколько ?
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн TrushIN

• Член клуба
  • **

Точна ?

ПС долго это сколько ?
ну личный опыт связан с БМВ трёхой в далёкие 90-е, удар в жопу, сделали внешне хорошо, где то через месяц завыл редуктор, скорое время спустя накрылся автомат. Ещё помню Пассат взял после аварии, удар в правую скулу, делали при мне поэтому и купил, после этого раза четыре разваливался внутренний правый шрус, проверяли на стенде по точкам, развал/схождение, работу дифференциала, всё было в норме, а шрус я уже менял за пол часа и всегда имел запасной, так и продал по быстренькому.
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность (В.И. Ленин)."
+79219572814 Илья.
Миром правят любовь и дебилы

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская

Точна ?

ПС долго это сколько ?
Серёг, а тебя хоть один косяк всплыл по местам сварки? мне просто интересно.
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Алексей СПб

• Член клуба
  • **
старьё , про Ильдара писал ранее , дорого , но с договором и с ответственностью
а в чем у них ответственность заключается, ну если выбрали, а она по итогу битой окажется, или движка накроется через месяц?

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
а в чем у них ответственность заключается, ну если выбрали, а она по итогу битой окажется, или движка накроется через месяц?
думаю там договор такой-
 мы даём расклады по толщине краски и по взгляду на потёртость руля что машина хорошая.  не думаю что у него есть люди которые могут определить пробег и какой гонщег на ней дрифтил . пробег так почистят что хрен докопаешься. за год можно проехать  до луны и обратно  и потом сделать что ездила бабушка  по пробегу . сервис книги-  facepalm 
  в конце будет мелким шрифтом - хозяин продаваемой машины  в случае кривой машины обязан вернуть деньги новому владельцу  ;D кстати в любой конторе где вам выписывают ДКП точно так же написано.
 так что смотри передачу КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА и будет вам счастье  ;D там тоже на чистую воду выводят недобросовестных продавцов и совершенно бесплатно

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
ну личный опыт связан с БМВ трёхой в далёкие 90-е, удар в жопу, сделали внешне хорошо, где то через месяц завыл редуктор, скорое время спустя накрылся автомат. Ещё помню Пассат взял после аварии, удар в правую скулу, делали при мне поэтому и купил, после этого раза четыре разваливался внутренний правый шрус, проверяли на стенде по точкам, развал/схождение, работу дифференциала, всё было в норме, а шрус я уже менял за пол часа и всегда имел запасной, так и продал по быстренькому.
тут всё зависит от специфики авто .
 не буду лезть в дебри по иномаркам , муторно и не интересно , начну с тазов класики  ;D
 не сильный удар в морду и задний мост кривой . 
 по иносранкам там тоже есть что рассказать .  ;)

Онлайн SLOW

• Член клуба
  • **
тут всё зависит от специфики авто .

Точне сказать просто "зависит".

Я просто человек отличающийся немерянной жадностью. считаю что тратить деньги на авто не верно потому обычно езжу на машинах стоимастью от 0.4 до 3х месячных зарплат.

Вот единственный раз когда брал себе трехлетку (L200 ) на авто не было ни одного целого кузовного элемента. Но большая часть была бита так слегка.

Было два сильных удара
в бочину - там Саша (Gans 333) вваривал новый порог
и в правое колесо

в итоге на авто правый кулак повротный кривой (что такое согнуть кулак L200 думаю все понимают)

По совету друзей я купил новый кулак ... но до сих пор авто едит и н требует ремонта с правой стороны ТТТ (слева уже 2 ступицы поменял)
а оно подо мной уже почитай 200 км пробежало.

так что все индивидуально

ПС касательно Швов - ну Сань полезла ржы там из одной точки ввариавания... но полезла она года 2 уже как - все нам с тобой не встретиться ... ;D ;D
В грязь свампера

Оффлайн BaZaR4eG

• Случайно зашел
  • *
думаю там договор такой-
 мы даём расклады по толщине краски и по взгляду на потёртость руля что машина хорошая.  не думаю что у него есть люди которые могут определить пробег и какой гонщег на ней дрифтил . пробег так почистят что хрен докопаешься. за год можно проехать  до луны и обратно  и потом сделать что ездила бабушка  по пробегу . сервис книги-  facepalm 
  в конце будет мелким шрифтом - хозяин продаваемой машины  в случае кривой машины обязан вернуть деньги новому владельцу  ;D кстати в любой конторе где вам выписывают ДКП точно так же написано.
 так что смотри передачу КОНТРОЛЬНАЯ ЗАКУПКА и будет вам счастье  ;D там тоже на чистую воду выводят недобросовестных продавцов и совершенно бесплатно
по поводу пробега=))))можно узнать в любом случае везде не подчистят.....только вот стоит ли оно того :-\
полуседан недофолькс.....хоспади.....

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
пробег так почистят что хрен докопаешься. за год можно проехать  до луны и обратно  и потом сделать что ездила бабушка  по пробегу .
И базу ГТО тоже можно почистить?  :o
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
И базу ГТО тоже можно почистить?  :o
-нет, туда вносят со слов, если покупать. Или с одометра, если проходить. Одометр и крутнуть не грех, если машина гарантийная. А то мало ли... Таксёры крутят поголовно.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
-нет, туда вносят со слов, если покупать. Или с одометра, если проходить. Одометр и крутнуть не грех, если машина гарантийная. А то мало ли... Таксёры крутят поголовно.
перед каждым техосмотром крутят?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
Пффф чуть не каждый день. Сосед когда водилой в конторе работал, каждый день пробег НАкручивал, какую то хреновину подключал и 2-3 часа машина заведеная стояла facepalm
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
-кто как. Какой смысл слетать с гарантии по пробегу? Эти крутят назад. Кто списывает топливо-крутят вперёд. Кто раз в квартал, кто раз в год... Кто раз в месяц.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
мы сейчас про вёдра или про новые машины .
 новая машина через сколько лет проходит ГТО? так что её продадут раньше чем она следующий ГТО будет в гаёвне проходить.
 так вот на новой машине за три года можно спидометр в круг отправить и подчисть. 50 долларов точка одна стоит. их вроде до пяти на хороших машинах , в гугле найдёте . 
 опять же ТО у диллера - полтинник отгонял - скинул до 10 и прошёл ТО. опять полтос отгонял - скинул до 20  по полной программе. итого имеем небитую не крашенную и с пробегом бабушка в лабаз ездила . ну и подшаманить  те места  куда глядят
  эльдары и иже подобные  .  ну а хорошие компьюторщики , они тоже деньги зарабатывают и им тоже можно предъявить если они хреново пробег скрутят  ;)
 так что на каждую  - есть свой и так далее .

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **

в итоге на авто правый кулак повротный кривой (что такое согнуть кулак L200 думаю все понимают)

По совету друзей я купил новый кулак ... но до сих пор авто едит и н требует ремонта с правой стороны ТТТ (слева уже 2 ступицы поменял)

кулак гнётся от дуновения ветра почти на всех машинах . на одних можно выправить , на других - хрен  ;)  подшипники в ступицах и летят именно изза этого .
 обычно третий заменененный уже не воет  ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
. Ещё помню Пассат взял после аварии, удар в правую скулу, делали при мне поэтому и купил, после этого раза четыре разваливался внутренний правый шрус, проверяли на стенде по точкам, развал/схождение, работу дифференциала, всё было в норме, а шрус я уже менял за пол часа и всегда имел запасной, так и продал по быстренькому.
я тебе один умный весчь скажу про привод . если у тебя стояли проставки под стойки или высокие пружины , то при ходе колеса вниз правый привод упирается в балку и выламывает его из коробки. а если  подушки ещё мёртвые , то это происходит ещё быстрее .
 зы - на пассатах не ездил .

Онлайн SLOW

• Член клуба
  • **
кулак гнётся от дуновения ветра почти на всех машинах . на одних можно выправить , на других - хрен  ;)  подшипники в ступицах и летят именно изза этого .
 обычно третий заменененный уже не воет  ;D

ну во первых у меня спуичные не воют ... от слова совсем. Первый (который я почти прохлопал до отрыва колеса) стесался до полноценного подшибника скольжения (шат колеса был сантиметров несколько но не выло).

но яж пишу - там где кулак погнут (хотел бы я посмотреть на ветерок этот  ;D) ступичный уже 200 километров стоит родной (т.е. 250 в сумме)
а вот с другой стороный да... там меняю достаточно регулярно 30 -50 километров каждые.
В грязь свампера

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
.  мы сейчас про вёдра или про новые машины .
 новая машина через сколько лет проходит ГТО?   
сейчас гарантия до пяти лет.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
сейчас гарантия до пяти лет.
ГТО - новая машина через сколько лет проходит ?

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **

но яж пишу - там где кулак погнут (хотел бы я посмотреть на ветерок этот  ;D) ступичный уже 200 километров стоит родной (т.е. 250 в сумме)

удар в колесо небольшой - руль смотрит криво.  развал в норме. выкручиваеи тяги рулевые до нормальной сходимости .
 кулак гнутый .  ;)
   в каком месте гнёт кулак на  разных моделях на вскидку  -
 -л200 ?
 -210 мерин ?

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
ГТО - новая машина через сколько лет проходит ?
три, не?

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
три, не?
вот и ещё одной инфой меньше по пробегу авто  ;)

Оффлайн dica

• Член клуба
  • **
  • Пузатер-сосисочник
    • Окна и двери

а вот с другой стороный да... там меняю достаточно регулярно 30 -50 километров каждые.
Гнется поворотный кулак на самом деле не так сложно.. Я на паджере гнул легко ::)
Телетайп: 930 два девять 16 http://vk.com/id2525515
Жорик 3.0, Вектор турбовоз 2.3, КоЛяХа 0.25, Жаба 0,9 и прочее автогавно
В век интернета всякая безмозглая тварь получила возможность стать виртуальным «гуру»

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Гнется поворотный кулак на самом деле не так сложно.. Я на паджере гнул легко ::)
-поменял или так и едет? Ступичные живут?

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
почти в тему - а какие подставы в трейдиновых машин большого салона? Рольф например.
выставлена машина за Х рублей, мне ее продадут за Х? или еще каких "услуг" навешают?

Торговаться интересно с салонами за бу непрофильную машину можно? )))
ваз 2121 under construction
колея, колея... я не твой... отпусти же меня, колея...

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
после третьей замены обычно всё пучком  ;D

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
почти в тему - а какие подставы в трейдиновых машин большого салона? Рольф например.
выставлена машина за Х рублей, мне ее продадут за Х? или еще каких "услуг" навешают?

выше чем объявлено не подымут
торговаться можно , обычно они сами снижать начинают цену если долго стоит , если у них оформлять кредит или страховку , то же начнут двигаться в цене , даже на профильные машины

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **

-если ты не лошара, то не навещают, особенно если салон нормальный, а не серый дилер или сетка на энергетиков. Торговаться можно, даже за новую, тем более они в ряде случаев это наторгованное за бэу скидывают на хозяина.

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
-если ты не лошара, то не навещают, особенно если салон нормальный, а не серый дилер или сетка на энергетиков. Торговаться можно, даже за новую, тем более они в ряде случаев это наторгованное за бэу скидывают на хозяина.
ну в покупке машин я точно лошара, но сильно на мне не нагреться - нищеброд )))

подозрительно дешевле рынка и какая-то не очень ровная по фоткам )
попробую глянуть )

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volvo_xc70_2001_1130508064
ваз 2121 under construction
колея, колея... я не твой... отпусти же меня, колея...

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
салоны обычно и вешают по первой цене , что бы быстрее ушла
видать взяли за копейки или хозяин торопился избавиться )

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
ну в покупке машин я точно лошара, но сильно на мне не нагреться - нищеброд )))

подозрительно дешевле рынка и какая-то не очень ровная по фоткам )
попробую глянуть )

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/volvo_xc70_2001_1130508064
чёт пробег по одометру не соответствует заявленному 340 . видимо сначала дали объявление а потом когда скрутили , добавили фоток

Оффлайн dica

• Член клуба
  • **
  • Пузатер-сосисочник
    • Окна и двери
Поменял конечно.. У меня сошки на них в узел завязались , шо тяги обрезать бы пришлось, ибо регулировок не хватило бы ::)
« Последнее редактирование: 12 Января 2018, 13:04:23 by dica »
В век интернета всякая безмозглая тварь получила возможность стать виртуальным «гуру»

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Прикольно читать.
Никто не пользовался услугами автоподборщиков,  но все четко знают,  что они все козлы ;D

Оффлайн dica

• Член клуба
  • **
  • Пузатер-сосисочник
    • Окна и двери
Прикольно читать.
Никто не пользовался услугами автоподборщиков,  но все четко знают,  что они все козлы ;D
Смысл не в том, что козлы, а в том, что то-же никаких гарантий.. И имеет смысл обращаться только если совсем ничего не понимаешь

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Смысл не в том, что козлы, а в том, что то-же никаких гарантий.. И имеет смысл обращаться только если совсем ничего не понимаешь
Ну,  среди них тоже люди разные встречаются. Есть и грамотные. Вроде как,  и Мать этим занимался одно время.  Я вот с ними сталкивался,  от отсутствия времени на разъезды.  Если был полный шлак,  то я и не ехал сам смотреть.  А если более-менее,  то уже можно и самому съездить и к проверенному человеку на сервис пригласить. Но я подбирать мне не просил,  просил посмотреть отобранные мной варианты.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Жест вопрос времени и цены-знаний. Если чота педришь, и свободен, то езжай сам. Если нет-пусть подборщик едет. Но на выходе, если ок ведро, то всё равно в сервис профильный, на окончательный осмотр.

Оффлайн y_mach

• Член клуба
  • **
чёт пробег по одометру не соответствует заявленному 340 . видимо сначала дали объявление а потом когда скрутили , добавили фоток
Пробег в милях. Америкос. Сходится.
Автоматизация товароучета "под ключ" на базе 1С:Предприятие
Volvo XC70 2.5T AWD + УАЗ 315120  = идеальный полный привод
Irbis Virago 4T 110cc - по деревне и лесам

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
Пробег в милях. Америкос. Сходится.
а фары у америки разве не с жёлтыми вставками? :(