*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
20 Июля 2018, 13:18:11

Пользователей
  • Всего пользователей: 8458
  • Последний: mms-spb
Статистика
  • Всего сообщений: 3721431
  • Всего тем: 152150
  • Онлайн Сегодня: 235
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Покупка внедорожника.Опус.  (Прочитано 124940 раз)

Оффлайн Алюляй

• Модератор
  • Внимание!На аве крупный зайчик,а не мешок с говном
    • http://www.vse-4x4.ru
Покупка внедорожника.Опус.
« : 02 Сентября 2006, 16:08:33 »
Вот написал статейку о том.как выбирать внедорожник.Почта у меня какая-то странная,отослать не могу.Отправляю Недоприводу таким вот способом.Заодно выслушаю ваши советы по корректировке этого сочинения.                                                                                                                  Покупаем внедорожник.

Здравствуйте.Эта небольшая статья предназначена тем,кто решил преобрести внедорожник.Здесь я попробую Вам подсказать как произвести первый осмотр внедорожника(далее-ам),как вести себя с продавцом,на что обращать внимание и пр.Всю сознательную жизнь торговал автомобилями(в том числе последние 10 лет-джипами)Накопился кое какой опыт,которым я хочу поделиться с Вами.

Итак,поздравляю!Вы созрели на покупку ама(внедорожника).Проштудированы газеты,автосайты и пр.На листочек выписаны телефоны продавцов.Но в душе холодок.Как же я буду смотреть ам,в котором ни хрена не понимаю?Это же не легковой ам,а ДЖИП!!!.Спокойно,товарищи!Джип-это абсолютно такой же ам,как и другие.Просто к нему приделано ещё несколько агрегатов.Звоним хозяину и договариваемся на встречу.

Приехали.Поздоровались.Подошли к автомобилю.Всё,время остановилось!!!Вы эту машину хотите купить себе на долгое время и спешка тут не нужна.Если продавец говорит,что у него ещё на очереди 10 человек и он спешит-посылайте его в жопу!Если ам ещё не куплен,то перекупщики уже здесь побывали или цена их не заинтересовала.Остались только нормальные люди,которые так же хотят купить ам.
1)Общий осмотр.Первое впечатление-главное.Если ам как то не лёг на душу- не уговаривайте себя купить его.Тем более не заставляйте себя поддаваться уговорам продавца(снижение цены,доп.подарки в виде компл.колес,музыка и т.д)
2)Это джип.Он склонен к переворачиванию.Первое,что делаем-встаем на подножку,порог и смотрим на крышу.Не допускается никаких вмятин,следов шпаклевки и пр.Особо тщательно смотрим в пограничных местах(на стыках кузовных элементов,туда где трудно подлезть шкуркой и др. кузовными инструментами)Крыша не менялась?Поехали дальше.
3)Внешний вид.Смотрим качество покраски.Сразу о главном.Не смотрите ам вечером и под дождем.Под каплями дождя ам,покрашенный валиком маслянной краской будет сверкать,как Феррари в автосалоне.Сам факт покраски ама не должен пугать.Всё бывает.Хозяин мог покрасить ам,потому что его любил и лелеял.(они ещё есть на этой землЯ)Опасны свежепокрашенные амы.Что под краской?Ведь не секрет,что маляры перед покраской спрашивают:ДЛЯ ПРОДАЖИ ИЛИ ДЛЯ СЕБЯ?Цена покраски от этого может измениться в два раза!
4)Проверяем кривизну (антиведризм).Смотрим зазоры(все).Это иномарка!Зазоры должны быть одинаковые!(и не как на ВАЗ-2108!)Присаживаемся на корточки у передней фары и смотрим на бочину.С этого ракурса абсолютно всё видно,что делалось с боковыми кузовными элементами.Ни один маляр до конца не сможет вывести огромные поверхности до состояния зеркала.(почти)Бока ровные?Капот?Крыша?Отлично!Поехали дальше.
5)Открываем капот.Ох ни хрена себе!!!Сколько тут всякой непонятной гадости!Делаем вид,что вы на это смотрите уже лет 300, всё про это знаете и это вам порядком надоело.Главное правило!Смотрите долго и молча.Продавец начинает нервничать и сам начинает сливать информацию типа:А это я тут шланг менял,а тут немного подтекает,а это надо будет через год-другой менять(врёт!менять вам!)Слушаем,мотаем на ус,делаем выводы.Идеальный вариант-сухой равномерно запылившийся двигатель с сухими листьями и мертвыми мухами на брызговиках.Сверкать должны ФИЛЬТРЫ!(менялись регулярно)Просим завести двигатель.
6)Завелся.Желательно сразу.Без пугающих звуков.Отлично!Слушаем мотор.Повторяюсь!Это иномарка!Звук должен быть-Ж-ж-ж-ж-ж,а не ца-ца-ца...Склоняемся над ним наслаждаемся ровным приятным звуком.Все инородные звуки вы в последствии будете удалять деньгами,так что слушаем внимательно  и если что то раздражает слух,спрашиваем продавца.Он,конечно соврет,но может и брякнет что то важное.Допускается только попискивание ремней.Погазуем.Звуков не появилось?Оч.хорошо!Дальше.Так же под капотом нужно обязательно осмотреть кузовные элементы(особенно переднюю часть)на предмет бывших аварий.Всё должно быть гладким,без сварки,одного цвета и без всяких нигрольных замазов.Закрываем капот и идем смотреть салон.Это самое приятное и понятное занятие.Тут больше поможет жена,чем я.Открывая водительскую дверь,покачайте её на предмет люфта.Посмотрите на вод.сиденье.Весь салон может сверкать,но самое засадное место-левая сторона вод.кресла.Руль,переключ.кпп,вод.седло-индикаторы пробега.На одометр не смотрите.Там стоит цифра пробега,которя нравится продавцу.Когда купите ам.поставите себе тот пробег,который нравится вам.(стоимость работы-200-400руб)Проверяем дотошно всю электрическую накачку ама.(эл.стекл.подъёмн.,печка.кондей,музыка,зеркала и пр)Ну что поехали?
7)За руль вас не посадят,да и не очень то надо.Наслаждайтесь поездкой.Даже если этот ам вам уже не понравился всё равно прокатитесь.Во первых,когда ещё посторонний человек покатает вас на халяву,а во вторых-вы набираетесь опыта.(будет с чем сравнивать)Попросите выключить музыку и вентилятор печки.Закройте окна.Вперёд!Сначала Вас прокатят по программе продавца(гладкий асфальт).Попросите хозяина свернуть на боковую улочку с колдобинами.Послушайте подвеску,работу трансмиссиии т.д.Это всё вы можете сами и об этом много писать не буду.Главное-трансмиссия должна молчать на любых режимах и любой передаче.ГУЛ-скорая смерть чего то снизу!Все,что находится под кузовом -очень дорогое!!!А вот теперь,на тихой боковой улочке попросите хозяина пустить Вас за руль.На чуть-чуть!На капельку!Только тронуться!Он разрешит.Достаточно проехать пару километров.Руль тянуть не должно.Передачи должны четко включаться.При торможении бросать в сторону не должно.Всё в порядке?Это просто праздник какой-то!!!Вылезаем из автомобиля.
8)Джип-довольно высокая машина.Для предварительного осмотра ама снизу достаточно иметь с собой газету.(вставать коленкой)Посмотрим на агрегаты снизу.Всё должно быть сухое!Никаких подтеков!Допускается запотевание маслом. Ну как?Сухо?Вылезайте,пока не перемазались.Дальше будут смотреть спецы.Идем дальше.
9)ДЖИП.Всё,о чем я писал раньше,может относиться и к обычным амам.А вот теперь мы переходим к джиповским штучкам-дрючкам!Как я писал,джип-это такой же ам,только с дополнительными агрегатами.Их не так много.Начинаем проверять.Проверяем раздатку и полный привод(работает-не работает)Если не работает-всё,это не джип!Дальше осмотр только со специалистом!!!Восстановление работы пер. привода может быть копеечным,а может пустить Вас по миру!
10)Осмотр закончен!Ну и как?Всё понравилось?ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!Значит-есть повод поторговаться.Никогда не называйте машину ведром!Вы настроите продавца против себя.Хвалите машину,при этом называя замеченные недостатки.Сначала узнайте за какую цену он готов отдать ам с торгом.Он назовет сумму чуть-чуть выше той,о которой мечтает давно и безуспешно.Предложите более низкую(обязательно дружелюбно).Он схватится за голову и закричит:НИКОГДА!!!Тогда меняйтесь телефонами и со словами:"есть тут у меня ещё пяток вариантов" езжайте спокойно домой.ЗНАЙТЕ-ему хуже!У Вас ДЕНЬГИ,а у него ЖЕЛЕЗЯКА!Через пару-тройку дней можно позвонить(если,конечно,ам понравился)и пообщаться по поводу покупки.Если достигнут определённый компромисс то....

Часть 2.

Думаем,куда можно загнать ам для осмотра специалистами.Вы можете сказать,что надо сразу к специалистам,но...Так вы сбережете свои деньги,время и нервы.Это как предварительный фильтр.Специалисты будут осматривать ам,который вы уже полюбили,выбрали из нескольких и расказали о нем жене,тёще и детям.На основании рекомендаций спецов делаем для себя окончательный вывод:БЕРУ-НЕ БЕРУ!Возможен небольшой торг (уже небольшой) с хозяином и...ПО РУКАМ!

Поздравляю!Вы купили джип!Что с ним делать дальше,я напишу в следующей статье.

P.S.Выезд на осмотр внедорожников-СПб 8-901-302-03-84.Олег.  На сайте VSE4x4-Алюляй.Наст ФИО-Валдай Очупынкин.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2008, 10:54:52 by Кировец »
8-952-224-5816 Олег.

Оффлайн Molfar Getz

• Член клуба
  • **
  • Ich bins...
Re: Покупка внедорожника.Опус.
« Ответ #201 : 12 Февраля 2009, 13:57:11 »
Денег немного,хотим с женой взять УАЗ ПАТРИОТ
Безумие, причем не дешевое.

Оффлайн Антоха БАндерос

• Свежачог
  • *
« Ответ #202 : 12 Февраля 2009, 19:51:29 »
А наверное есть салоны продаюшие Б\У иномарки и реальноли это в кредит взять?
Пока что к сожалению,только ЗрителЬ

Оффлайн Рыбак

• Член клуба
  • **
  • ТЛК 80
« Ответ #203 : 25 Февраля 2009, 08:52:25 »
Антон ты что думаеш тута олигархи сидят ? Ты каждый день на авто ру поползай, твоя машинка сама тебя найдёт, так все делают http://www.cars.auto.ru/  да и дешевле буит чем из салона и поторговатся можно.  Опять же в какие деньги ты авто хочеш ? И что ты хочеш от авто ? Ежели тут озвучиш то и советы будут соответственные.  Кожа, рожа, кондей, проходимость, блокировки, размер машины, куды на ней планируеш ездить.
Рыбалка это та-же пьянка, только в резиновых сапогах, на природе и с удочкой !
Когда Господь Бог раздавал смертным счастье,
отдельные несознательные личности были на рыбалке.
И решил Господь - дни проведенные на рыбалке смертным в срок не засчитыват

Оффлайн Антоха БАндерос

• Свежачог
  • *
« Ответ #204 : 25 Февраля 2009, 21:18:50 »
РЫЬАК, огромное спасибо,за совет :). А хочу я УАЗ469 постепенно построить из него авто для трофи. Но знаний в мат/части грубо говоря нет, ???но можно же познать все это? УАЗку хочу взять естественно подешевле (ДенеГ мало) примерно  50-70т.р.можно что нибуть найти за эти деньги  Ну вобшем как то так(простите за осведомленность).   Буду очень благодарен за советы,зарание большое спасибо :)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Антоха БАндерос

• Свежачог
  • *
« Ответ #205 : 25 Февраля 2009, 22:10:43 »
На счет патрика передумал, мне с ним сделать не чего не дадут,да и учиться на нем не будеш ведь :)

Оффлайн Рыбак

• Член клуба
  • **
  • ТЛК 80
« Ответ #206 : 26 Февраля 2009, 01:45:49 »
см. личку.

Оффлайн Антоха БАндерос

• Свежачог
  • *
« Ответ #207 : 26 Февраля 2009, 07:43:57 »
см. личку.
              Большое спасибо :) :) :)

Оффлайн den1

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #208 : 07 Апреля 2009, 18:24:26 »

Шевроле Тахо, Сабурбан. Собор Парижской богоматери на колесах.Уничтожатель бензина.Титаник автодорог.Кошмар на улице Вязов.Слон в посудной лавке. Огромен и ужасен. Моторы-5.7 и 7.4л. В салоне можно потерять холодильник. Запчастей нет(б.у).

А как же субер с мотором 6,5 ТД от HUMMER H1 ? это ж неубиваемый танк, мотор надежный, и по налогу нормальный (только стоит ощутимо дороже бензиновых собратьев :( ), з/ч б/у уже появились, хотя многое ещ можно купить только новое, но оно и сравнительно недорогое!

SC

• Гость
« Ответ #209 : 28 Апреля 2009, 14:37:34 »
здрасьте. помогите плиз, предлагают чероки (не гранд) 4L V6 93г. А толком отзывов по нему не видел... все тока про рядный двиг. мож кто чего скажет про V6... А то хочу вот взять, но инфы мала - наводит на мысль, что пролемки с з/ч будут.. да и в целом хотца знать - мож заведомо неудачный двиг.. Пасиб.

Оффлайн den1

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #210 : 04 Мая 2009, 16:31:21 »
А как же субер с мотором 6,5 ТД от HUMMER H1 ? это ж неубиваемый танк, мотор надежный, и по налогу нормальный (только стоит ощутимо дороже бензиновых собратьев :( ), з/ч б/у уже появились, хотя многое ещ можно купить только новое, но оно и сравнительно недорогое!

Так чего? Никто про субер ничего не не знает?

Оффлайн Ser

• Член клуба
  • **
  • Временно недопривод
« Ответ #211 : 04 Мая 2009, 16:41:21 »
Спроси тут
всё таки тематическая конфа...

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
« Ответ #212 : 19 Мая 2009, 16:01:34 »
У Витары есть все элементы классического внедорожника. Рама, раздатка, полный привод с part-time, мост итд.
 CRV это обычный легковой автомобиль с высокой крышой и приводом на передние колёса, без раздаток, мостов, блокировок...  в "редукторе" задней оси там стоит некий "Double pump sistem" (2 диска сцепления и проч...). Причём система настолько проблемная, что многие хондоводы предпочитают снимать задний кардан, чтоб не поиметь проблем в дороге. На заднюю ось там теоретически должно приходится от 0 до 50% крутящего момента.
ПыСы.  По редуктору CRV пришлось проконсультироваться. Не помнил сам, как там все эти приблуды называются  :)
Сами вы земляной червяк. ;D
слово pump означает насос, а не диски сцепления  ;)
и является самой надежной системой автоматического подключения п.п. 8)
про отключение заднего кардана бред полнейший. :o
да СРВ не внедорожник но если есть более менее грунтовка то проедет. :)
Устриц ел 3раза. :P

Оффлайн Ser

• Член клуба
  • **
  • Временно недопривод
« Ответ #213 : 19 Мая 2009, 17:23:46 »
и является самой надежной системой автоматического подключения п.п. 8)
Наверно поэтому у каждой 3-4ой CRV полный привод не работает  ;D
Согласен с тем, что в своём сегменте, CRV очень не плохой автомобиль  :)

Оффлайн Molfar Getz

• Член клуба
  • **
  • Ich bins...
« Ответ #214 : 19 Мая 2009, 22:40:17 »
Пишут мол можно загнать машину выше ступиц, однако по НТВ в автомобильной телепередаче продемонстрировали: црв с дуал-памп систем загнали на небольшой снежок, то есть снег не то что ступицы, дай бог протектор покрывает, передние колеса крутятся, машина стоит на месте как вкопанная. Может быть надо было раскрутить передние колеса до безумной скорости, чтобы хоть какой-то момент передался? Хз. Однако минусов в целом много, а машин недешевый.

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
« Ответ #215 : 20 Мая 2009, 17:58:37 »
Согласен с тем, что в своём сегменте, CRV очень не плохой автомобиль  :)
Откуда такая инфа :o
ни разу не было и намека на отказ подключения п.п.
Каждая 3-4я СРВ идет изначально только переднеприводная особливо из Америки.
Ту Molfar Getz
По регламенту замена жижи в заднем мосту 15-20 тык. пробега если этого не делать  ;D жижа густеет и клапана перестают срабатывать тем самым не подключая п.п.
Лечиться элементарно заменой жижи. ;)

Если не имели в эксплуатации машину то нечего слухи пересказывать  >:(

Оффлайн Ser

• Член клуба
  • **
  • Временно недопривод
« Ответ #216 : 20 Мая 2009, 23:22:58 »

По регламенту замена жижи в заднем мосту 15-20 тык. пробега если этого не делать  ;D жижа густеет и клапана перестают срабатывать тем самым не подключая п.п.

Вот! Подошли к самому главному. Много ли народу туда льет ОРИГИНАЛЬНУЮ жижу?  У Кастролов, Мобилов, Шелов итд аналогов нет! А знают об этом еденицы. Далеко не во всех сервисах и хондовских магазинах об этом знают! От сюда большая часть выходов из строя заднего привода на CRV  :(

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
« Ответ #217 : 21 Мая 2009, 08:28:41 »
Вот! Подошли к самому главному. Много ли народу туда льет ОРИГИНАЛЬНУЮ жижу?  У Кастролов, Мобилов, Шелов итд аналогов нет! А знают об этом еденицы. Далеко не во всех сервисах и хондовских магазинах об этом знают! От сюда большая часть выходов из строя заднего привода на CRV  :(
Да не выходит он из строя просто из за загустевшей жижи не включаются клапана, лечится элементарной заменой жижы.
Кстати предупреждает машина об этом заранее, когда сдаеш задом и передние колеса вывернуты полностью появляется очень слышный гул\вой.
Каждая вторая пришедшая из Пиндосии имеет такой дефект т.к. масло они менять не любят.
Жидкость в мост можно лить и неоригинал, да и оригинал всего 300р. литр, влезает 2,5л.
Кстати при включении АКПП в режим Д2 п.п. включается на постоянку.
А про отключение кардана где вы этот бред слышали. >:(
Еше раз говорю СРВ не бездорожник но по сносной грунтовке на пикник проедет, а уж про надежность Хонды и спорить нечего ::)

Оффлайн SUBSTANCE

• Модератор
« Ответ #218 : 18 Июня 2009, 01:34:09 »

я знаю  :) спрашивай ...

remo

• Гость
« Ответ #219 : 13 Июля 2009, 18:41:23 »
Привет всем.

Подскажите по жипам. Думаю взять Pajero IV - Montero или Land Cruiser 120 (Prado).

что практичнее и надежней, на что обращать внимание при осмотре, а то по этим моделям тут ничего не расписано, так как они выше 15куе :)

Оффлайн Алюляй

• Модератор
  • Внимание!На аве крупный зайчик,а не мешок с говном
    • http://www.vse-4x4.ru
« Ответ #220 : 13 Июля 2009, 20:21:49 »
8-952-224-5816 Олег.

VIKULIK

• Гость
« Ответ #221 : 02 Февраля 2010, 11:32:35 »
Помогите пожалуйста с выбором авто. По ценнику и году они похожи ( в среднем 2005 год = 500.000р) , по качествам судя по форумам на места их можно расставить в следующем порядке: 1-тахо, 2-патфайндер, 3-санта фэ. А вот по обслуживанию и наличию запчастей и их стоимости я не в курсе, может есть кто осведомлённый в этой области? Заранее спасибо.)))

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
« Ответ #222 : 02 Февраля 2010, 11:47:05 »
Таха 2005 г.в. за 500 т.р.? Дайте две!

Оффлайн МакС 4х4

• Член клуба
  • **
  • Лучше перебдеть, чем недобдеть...
« Ответ #223 : 22 Июня 2010, 20:36:15 »
Таха 2005 г.в. за 500 т.р.? Дайте две!

:D :D :D :Dя тож возьму :D :D :D :D
Для Русских дорога- это то, где они собираются проехать!!

ОФБ 2.2tdh лысый-лысый BFG, мегажуть 600,постоянное и непреодолимое желание где-нибудь встрять

Оффлайн Рыбак

• Член клуба
  • **
  • ТЛК 80
« Ответ #224 : 13 Октября 2010, 03:24:11 »
А уж жрут то они.....

Оффлайн МакС 4х4

• Член клуба
  • **
  • Лучше перебдеть, чем недобдеть...
« Ответ #225 : 13 Октября 2010, 18:58:08 »
А уж жрут то они.....

ну если за пятцот то пох
Для Русских дорога- это то, где они собираются проехать!!

ОФБ 2.2tdh лысый-лысый BFG, мегажуть 600,постоянное и непреодолимое желание где-нибудь встрять

Оффлайн cap Bob

• Свежачог
  • *
  • Путешествуем и рыбачим
« Ответ #226 : 29 Ноября 2010, 06:06:36 »
Всем привет. Вот тоже выбираю себе авто прмерно в 600-700тыров. Долго присматривался к патриоту. Но отказался наш автопром напрягает. Вот теперь к ниссану патриоту присматриваюсь. Нужен задний привод с подключаемым полным и семь мест. А так бы давно уже паджеро спорт взял. Пафик через чур дорог(неоправданно)
Cap Bob

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #227 : 29 Ноября 2010, 06:38:54 »
Всем привет. Вот тоже выбираю себе авто прмерно в 600-700тыров. Долго присматривался к патриоту. Но отказался наш автопром напрягает. Вот теперь к ниссану патриоту присматриваюсь. Нужен задний привод с подключаемым полным и семь мест. А так бы давно уже паджеро спорт взял. Пафик через чур дорог(неоправданно)

Паджеро 3 посмотри  :)
моогунькатридварас :)

Оффлайн Железная Саранча

• Русские не Здаюца !!!
  • **
  • "тот второй"
    • http://www.4WD-Shop.ru
« Ответ #228 : 29 Ноября 2010, 10:13:59 »

Ниссан не Патриот, а Патруль  :) Смотри после 2003 года. Иначе скоро озадачишься заменой двигателя (если конечно предыдущий хозяин уже не поменял).
Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках (С) Erika
Есть только один клуб "Все 4х4". Остальные - клоуны (С) Алюляй

Оффлайн cap Bob

• Свежачог
  • *
  • Путешествуем и рыбачим
« Ответ #229 : 29 Ноября 2010, 13:26:50 »
Да извиняюсь конечно патруль!!!! А что такиеи движки хреновые??? И что прям менять их приходится?? Не ремонтируются?? Офигеть. Поджерик IV нравится. Но дороговат для меня. А как Поджерики III по ремонту??? Слышал, что задние рычаги..чего то как то?? Типо все закисает и регулировкам не поддается. А вообще вроде машщинка классная. А кто знает стоит на УАЗа патриота глядеть?? Или оставить эту мысль?????
Cap Bob

Оффлайн Железная Саранча

• Русские не Здаюца !!!
  • **
  • "тот второй"
    • http://www.4WD-Shop.ru
« Ответ #230 : 29 Ноября 2010, 13:54:35 »
Да извиняюсь конечно патруль!!!! А что такиеи движки хреновые??? И что прям менять их приходится?? Не ремонтируются?? Офигеть.

3-х литровые турбодизеля до 2003 года полное говно.
Ну не может быть авторитетным джипером человек, который дальше 100 км от города никогда не уезжал, а лайт катает машиной на 35 катках (С) Erika
Есть только один клуб "Все 4х4". Остальные - клоуны (С) Алюляй

Оффлайн cap Bob

• Свежачог
  • *
  • Путешествуем и рыбачим
« Ответ #231 : 29 Ноября 2010, 13:59:46 »
А короче авто должен быть моложе 2003г?? А вот до 2000года были 2,8л это как --движки и машины?? Или лучше такие машины не смотреть??
Cap Bob

Оффлайн cap Bob

• Свежачог
  • *
  • Путешествуем и рыбачим
« Ответ #232 : 29 Ноября 2010, 14:37:49 »
Так может гелика какого присмотреть?? Или у них не бывает доп мест???
Cap Bob