*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
21 Октября 2018, 20:56:53

Пользователей
  • Всего пользователей: 8530
  • Последний: перолин
Статистика
  • Всего сообщений: 3757689
  • Всего тем: 153373
  • Онлайн Сегодня: 218
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Глаза - зеркало души...  (Прочитано 61361 раз)

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
  • смотрю в глаза...долго...пристально...
Глаза - зеркало души...
« : 09 Октября 2009, 00:58:33 »
по настоятельным просьбам многих все-таки создаю тему про глаза и наше зрение. ссылку с прежней темы пишу здесь:
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=41555.0
теперь пишите в этой теме.задавайте вопросы. по мере возможности буду отвечать.
Модераторов очень прошу определить место темы в подразделах. я, честно говоря, не знаю, куда ее воткнуть. :) спасибо всем за интерес к здоровью своих глаз.
Subaru-Forester '99. 2,0. - я его очень любила...
Я УЖЕ НЕ ОВОЩ!!!! Теперь у меня есть Он. еще один... кого я полюбила... я снова в любви!
SsangYong Kyron - я люблю Его!

Оффлайн Missis swan

• Член клуба
  • **
Re: Глаза - зеркало души...
« Ответ #41 : 25 Ноября 2009, 00:09:59 »
Ой, и мне бы глазки посмотреть...
Где и когда вас можно найти???

Оффлайн Бидуин

• Член клуба
  • **
  • Suzuki GV 2.0 ,WJ 4.0,2самурая
« Ответ #42 : 25 Ноября 2009, 00:35:35 »
Ой, и мне бы глазки посмотреть...
Где и когда вас можно найти???
Позвони Северине (тел в личке)  ;)
Ворона
+7921 750 07 10 http://vk.com/biduin

Оффлайн Missis swan

• Член клуба
  • **
« Ответ #43 : 25 Ноября 2009, 00:55:20 »
Позвони Северине (тел в личке)  ;)
Ворона
спасибки))))

Оффлайн Lucky

• Член клуба
  • **
« Ответ #44 : 28 Ноября 2009, 00:10:40 »
Северина, подскажите, пожалуйста: хочу купить нулевые очки с "компьютерным" покрытием. Какие лучше покупать - какой фирмы, какого цвета линзы лучше? Может подскажете и производителя надежного ибо была недавно в оптике, там за 900 руб. были очки китайского производства, но доверия они не вызвали.
Штурман Фронтеры

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Tigra

• Член клуба
  • **
  • Frontera 97г, х22хе, 5дв
« Ответ #45 : 05 Декабря 2009, 18:54:52 »
Спасибо, вопрос снят. Приобрела классные очки. :)

Lucky
Где-нибудь на остановке конечной
Скажем спасибо и этой судьбе,
Но из грехов нашей Родины вечной
Не сотворить бы кумира себе.(с)

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #46 : 12 Декабря 2009, 22:22:18 »
ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕВЕРИНЕ!!! Мне первый раз в жизни стало наконец понятно, что происходит с моими глазками!!! Ты МЕГАврач!!!

Еще раз спасибо  :) :) :)
приятно....  ::) ::) ::) ::) ::)
Я УЖЕ НЕ ОВОЩ!!!! Теперь у меня есть Он. еще один... кого я полюбила... я снова в любви!

Оффлайн Белоснежка

• Свежачог
  • *
  • дитя Севера
« Ответ #47 : 22 Декабря 2009, 16:47:49 »
привет всем,а я ношу и очки и контактные линзы, комбинированный режим ношения является самым правильным)мама моя постоянно на какие то конференции ездиет и все время мне что-нибудь рассказывает новенькое)) ::)

Оффлайн Емельян

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 22 Декабря 2009, 22:22:18 »
И мне нужна ваша консультация.
Есть такие приборы-массажеры для глаз.
Не поделитесь своим мнением специалиста по поводу их эффективности.
Спасибо заранее.
Земную жизнь пройдя до половины......
Теперь я бодро поползу!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 23 Декабря 2009, 00:55:33 »
И мне нужна ваша консультация.
Есть такие приборы-массажеры для глаз.
Не поделитесь своим мнением специалиста по поводу их эффективности.
Спасибо заранее.
благодарности я принимаю "ПОСЛЕ", а НЕ "ДО".... ::) ;D
про приборы - массажеры -что Вы имеете в виду? и какого рода проблему собираетесь решить с их помощью?

Оффлайн Емельян

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 23 Декабря 2009, 11:14:03 »
массажеры -что Вы имеете в виду? и какого рода проблему собираетесь решить с их помощью?
Имею ввиду к примеру http://www.beauty-shop.ru/cash/info/219.html
Проблема-снятие усталости (глаз),после напряженного трудового дня.
Земную жизнь пройдя до половины......
Теперь я бодро поползу!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #51 : 24 Декабря 2009, 08:23:05 »
просто смешно! ну, насколько у нас человек все-таки доверчивый... ;D ;D   прочла... поняла, о чем речь. поясните мне, плиз, почему когда описывается лимфодренажная функция - идет бубнение про близорукость , дальнозоркость и утомление? и нет ни одного слова про сам лимфодренаж!просто слова- близорукость, дальнозоркость и утомление- у всех на слуху. и очень удобно манипулировать ими для продвижения чего-либо. честно скажу - я лично никогда не видела такой аппарат в работе. соглашусь, что там, скорее всего, есть и тепловое воздействие, и акупунктурное. соглашусь, что может быть какой-то эффект косметический.... видимо, как любой физиотерапветический метод, улучшает кровоснабжение. в этом есть положительные эффекты. но это будет так, если этот прибор ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК работает. не знаю.не видела. результатов личных нет. в клиниках таких приборов нет. опыта у меня личного  - тоже. попробуйте.  расскажете нам :))))))) только достоверно будет, если посмотреть все функции глаза ДО и ПОСЛЕ. и если количество использования было бы достаточно большим. так скажем - контрольная группа глаз. и опытная группа.... и тогда можно защитить диссер по физиотерапии и офтальмологии сразу- на 2-х смежных кафедрах...:)))))))))))))))

Оффлайн MaxOFF

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
« Ответ #52 : 24 Декабря 2009, 21:36:25 »
Были с супругой у Иришки, классный специалист !!!!
Подобрали и заказали две пары очков, одни повседневные, а вторые для вождения и решили проблему с инфекцией глаз, жена видит теперь просто замечательно !!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

ЭЫ Не экономьте на своем зрении, вовремя обращайтесь к специалистам !!!
MaxOFF Garage
crazy engineering
VOLVO DRIVER

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #53 : 25 Декабря 2009, 01:48:42 »
Были с супругой у Иришки, классный специалист !!!!
Подобрали и заказали две пары очков, одни повседневные, а вторые для вождения и решили проблему с инфекцией глаз, жена видит теперь просто замечательно !!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!

ЭЫ Не экономьте на своем зрении, вовремя обращайтесь к специалистам !!!
очень рада,что Кира прочувствовала прелесть желтых очков. кто попробовал - потом не нарадуются. просто у нас темноты больше, чем света... и так гораздо комфортнее. очень рада, что вызвала позитив. пользуйтесь на здоровье!
P.S.: я просто очень люблю свою работу...и, похоже, она меня тоже... сегодня позвонили и предложили-таки выйти на 3-ю работу... врачом-экспертом. смогу ли я физически ?! вот в чем вопрос...

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #54 : 30 Декабря 2009, 21:02:27 »
уважаемые друзья! в нашем салоне оптики сейчас действуют скидки на солнцезащитные очки до 50 %. это первое. а теперь второе - есть  еще 2 купана на скидку 15 %. причем скидка суммируется! если есть возможность и необходимость кому-то  - приезжайте.покупайте. ссылка на меня обязательна. Энгельса 124. салон оптики "Линзмастер". 

D.J.Frol

• Гость
« Ответ #55 : 30 Декабря 2009, 21:41:06 »
И у мну вопрос есть. Трихроматия это не лечится вообще? Как не ухудшить ситуацию?(если что оттенки зеленого не различаю, зеленый и все тут). И на яркий свет, ну например заснеженное поле и дорога по нему и в солнечный день жопа.. Слезятся глаза так что вообще ничего не вижу....(((( В морг? А вот еще оба глазика 1.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 31 Декабря 2009, 05:14:04 »
И у мну вопрос есть. Трихроматия это не лечится вообще? Как не ухудшить ситуацию?(если что оттенки зеленого не различаю, зеленый и все тут). И на яркий свет, ну например заснеженное поле и дорога по нему и в солнечный день жопа.. Слезятся глаза так что вообще ничего не вижу....(((( В морг? А вот еще оба глазика 1.
ТрихромаЗия - так правильно. устареший термин. теперь по науке правильно писать в диагнозе: цветоаномалия, цветослабсть 3 степени. - перевожу: полный АПОЖ с цветами. вождение автомобиля запрещено :-\ наследственная патолгия , сцепленная с полом, в Х-хромосоме, передается мальчикам. так как у них две хромосомы, отвечающих за пол- это Х и Y. имеет рецессивность гена. т.е. слабый тип угнетеый. т.е. сильный, здоровый, доминантный ген перебивает рецессивный. пэтому у девочек, у которых  две Х-хромосомы - цветоаномалии не встречаются. ну, или встречаются в 0,01 % - но это определенные синдромы. заболеванием страдают мужчины. н лечится, так как нечего лечить. это такая у Вас особенность. не видят Ваши клетки определнную длину волны в видимом спектре. 
по поводу слезопродукции скажу так. не видя Вас и Ваших глаз - даже предварительного резюме выдать Вам не могу... пришлось бы очень много разглагольсвовать и рассуждать на странице... будет возможнсть- заезжайте. посмотрим. может чем-то помогу. надо смотреть, что с роговицей и с сетчаткой. что со слезными железами и с механизмом слезоотведения. в общем - много вариантов Вашего статуса. путей решения - соответственно...

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #57 : 31 Декабря 2009, 12:13:28 »
Ира по корекции зрения по методу Шичко-Бейтса что можешь сказать?
Я тут на рекламку его наткнулся. Для обывателя выглядит убедительно.
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

D.J.Frol

• Гость
« Ответ #58 : 31 Декабря 2009, 14:59:41 »
ТрихромаЗия - так правильно. устареший термин. теперь по науке правильно писать в диагнозе: цветоаномалия, цветослабсть 3 степени. - перевожу: полный АПОЖ с цветами. вождение автомобиля запрещено :-\ наследственная патолгия , сцепленная с полом, в Х-хромосоме, передается мальчикам. так как у них две хромосомы, отвечающих за пол- это Х и Y. имеет рецессивность гена. т.е. слабый тип угнетеый. т.е. сильный, здоровый, доминантный ген перебивает рецессивный. пэтому у девочек, у которых  две Х-хромосомы - цветоаномалии не встречаются. ну, или встречаются в 0,01 % - но это определенные синдромы. заболеванием страдают мужчины. н лечится, так как нечего лечить. это такая у Вас особенность. не видят Ваши клетки определнную длину волны в видимом спектре. 
по поводу слезопродукции скажу так. не видя Вас и Ваших глаз - даже предварительного резюме выдать Вам не могу... пришлось бы очень много разглагольсвовать и рассуждать на странице... будет возможнсть- заезжайте. посмотрим. может чем-то помогу. надо смотреть, что с роговицей и с сетчаткой. что со слезными железами и с механизмом слезоотведения. в общем - много вариантов Вашего статуса. путей решения - соответственно...
Спасибо. Вот тебе и устаревший термин.. Мне такой диагноз вкатили месяц назад на медкомиссии на вод. справку.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #59 : 16 Января 2010, 00:02:04 »
Спасибо. Вот тебе и устаревший термин.. Мне такой диагноз вкатили месяц назад на медкомиссии на вод. справку.
отсюда резюме: просто доктор, видимо старой школы... пишет по старинке. но это ничего сташного. другой доктор вполне поймет о чем речь. поразмыслите на досуге, стоит ли очень доверять в том, что пишут доктора на водителских комиссиях. я сама проходила очень давно... там поток. и деньги. особо не разбираются с проблемами. штампуют. да это в их компетенцию не входит. главное - разделить потоки тех, кто может упавлять ТС и тех, кто не допускается. вот их компетенция.:))))

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #60 : 16 Января 2010, 00:05:27 »
Ира по корекции зрения по методу Шичко-Бейтса что можешь сказать?
Я тут на рекламку его наткнулся. Для обывателя выглядит убедительно.

по Бейтсу - хорошие результаты... сама эти методы давно-даво активно практиковала... не требет особых условий или дополнительного оборудования. Про Шичко не слышала... виимо, какой-то современник, который усовершенствовал.... если аниматься регулярно - могут быть и результаты. как и в случае с очками-тренажерами. но! смотря что Вы сбираетесь лечить по данноиу методу....к сожалению, совсем не вся патология поддается коррекции.

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #61 : 16 Января 2010, 00:41:43 »
по Бейтсу - хорошие результаты... сама эти методы давно-даво активно практиковала... не требет особых условий или дополнительного оборудования. Про Шичко не слышала... виимо, какой-то современник, который усовершенствовал.... если аниматься регулярно - могут быть и результаты. как и в случае с очками-тренажерами. но! смотря что Вы сбираетесь лечить по данноиу методу....к сожалению, совсем не вся патология поддается коррекции.
Руки укоротить :)
С дальнозоркостью побороться...

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #62 : 16 Января 2010, 01:36:23 »
к сожалению, проблемы этого рода Бейтс не решает... изменения в хрусталике... от пассов руками - не рссасываются... если только Кашпировского подключить  ::) ;)

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #63 : 16 Января 2010, 18:44:58 »
к сожалению, проблемы этого рода Бейтс не решает... изменения в хрусталике... от пассов руками - не рссасываются... если только Кашпировского подключить  ::) ;)
"И вот, тридцать лет изучая работу человеческого глаза Бейтс пришел к выводу, что теория зрения Германа Гельмгольца неверна вообще. Изображение в человеческом глазу строится не так, как это предположил Гельмгольц — за счет работы цилиарной мышцы и изменения кривизны хрусталика, а изображение в человеческом глазу строится точно так же, как оно строится в обыкновенном, простейшем фотоаппарате. За счет изменения длины самого глаза. И здесь основную работу в процессе аккомодации, то есть наведения глаза на резкость, играют шесть глазодвигательных мышц." ?
http://see.active.by/methods/zhdanov-shichko-bates-1.html#1-6

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #64 : 17 Января 2010, 08:37:14 »
"И вот, тридцать лет изучая работу человеческого глаза Бейтс пришел к выводу, что теория зрения Германа Гельмгольца неверна вообще. Изображение в человеческом глазу строится не так, как это предположил Гельмгольц — за счет работы цилиарной мышцы и изменения кривизны хрусталика, а изображение в человеческом глазу строится точно так же, как оно строится в обыкновенном, простейшем фотоаппарате. За счет изменения длины самого глаза. И здесь основную работу в процессе аккомодации, то есть наведения глаза на резкость, играют шесть глазодвигательных мышц." ?

с этим я не согласна. без аккомодации - никак. и полость орбиты имеет определенный объем и глаз там, как сосиска, туда-сюда не растягивается миллион раз в секунду...

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #65 : 17 Января 2010, 08:50:44 »

Вы ходите за кардиогрммой к очень умному, но н кардиологу, а кочень умному инженеру? нет.... соответственно ледующая цитата:"Фамилия моя Жданов, зовут Владимир Георгиевич. Я — профессор Сибирского Гуманитарно-Экологического Института, президент Международной ассоциации психоаналитиков.." заставляет задуматься.  короче, метод Бейта я применяла в педиатрической практике, в лечении синдрома хронической зрительной усталости - в основном -пальминг. для расслабления глаз.  про натянуый глаз в близорукости - бред полный. не проблема, пробуйте. будут результаты  - подключим еще народ... и будет мне щастье! один диссер уже пылится.... соберу материал и напишу вторую...:)))))))
 вот все думаю....экологи-гуманитарии с психиатрическим образованием лечат глаза.... и какие люди им верят?! ;D ;D ;D :-X видимо, гипноз....
мгу еще сказать, что несколько лет назад, примерно 5-6, из Всероссийской ассоциации офальмологов был исключен профессор Мулдашев.  за то, что он сказал, что из одной клетки можно вырастить опять новый, функционально значимый глаз!!!! якобы Гурцкая  ему доверилась и прооперировалась... а ведь у Мулдашева целый институт и он офтальмолог. Гурцкая как не видела, так и не видит... а за  псевдонаучные заявления Мулдашева теперь не признают даже врачом...такой бред он в свое время писал....из одной клетки нереально. во время внутриутробного  развития разные слои ткани глаза формируются из разны  клеток. соответственно - из одной ВЕСЬ глаз не получится!!!  сетчатка вообще формируется из ткани из которой потом формируется головной мозг и центральная нервная система в целом.... короче,  фукнул Мулдашев.... а верить или не верить в Бейтса в частности - дело личное. вера в успех - 90 процентов излечения!!!! психосоматика, господа!

Оффлайн SNOOPER

• Член клуба
  • **
« Ответ #66 : 17 Января 2010, 19:55:12 »
Мулдашева наверное не правильно поняли  :(
Он имел ввиду: Тысячи.......... стремятся к одной, и только один попадает  :D ;)

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #67 : 18 Января 2010, 07:37:44 »
видимо, он решил переквалифицироваться в другого специалиста... если его не так поняли и в другом контексте  :)

Оффлайн Fedor

• Член клуба
  • **
  • Ниву люблю
« Ответ #68 : 25 Января 2010, 11:02:33 »

... а за  псевдонаучные заявления Мулдашева теперь не признают даже врачом.......из одной клетки нереально. во время внутриутробного  развития разные слои ткани глаза формируются из разны  клеток. соответственно - из одной ВЕСЬ глаз не получится!!!  сетчатка вообще формируется из ткани из которой потом формируется головной мозг и центральная нервная система в целом.... короче,  фукнул Мулдашев....

Мне казалось из двух клеток с половинным набором хромосом очень даже получается целый организм создать, причем у любой здоровой пары совершенно обычных мужчин и женщин. :)
Это не я торможу, это жизнь гонит

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #69 : 28 Января 2010, 22:06:36 »
Мне казалось из двух клеток с половинным набором хромосом очень даже получается целый организм создать, причем у любой здоровой пары совершенно обычных мужчин и женщин. :)
это отдельный оранизм... которому нужны глаза. свои. с Вами он делится не станет. даже если и станет - Вам не удастся ими видеть

Оффлайн Frippa

• Член клуба
  • **
« Ответ #70 : 20 Февраля 2010, 17:24:21 »
Уважемая Severina, а вот такой смешной вопрос возник в связи с морозами.  :)
Однодневные контактные линзы (Johnson & Johnson, Acuvue Moist), случайно оставленные в машине когда-то (в упаковке, естественно), превратились в ледышки как из морозилки. Причём, поскольку нашлись не сразу, то вполне вероятно, что отмерзали во время езды и замерзали снова потом..  ;D
Они ещё годные или всё - можно в помойку сразу? Ибо сомнения гложат теперь...  :)
Тихо, тихо ползи,
Черепаха, по склону Поачвумчорр

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #71 : 24 Февраля 2010, 22:57:09 »
Уважемая Severina, а вот такой смешной вопрос возник в связи с морозами.  :)
Однодневные контактные линзы (Johnson & Johnson, Acuvue Moist), случайно оставленные в машине когда-то (в упаковке, естественно), превратились в ледышки как из морозилки. Причём, поскольку нашлись не сразу, то вполне вероятно, что отмерзали во время езды и замерзали снова потом..  ;D
Они ещё годные или всё - можно в помойку сразу? Ибо сомнения гложат теперь...  :)
любые деформации в сторону пегрева и заморозки ведет к нарушению формы - и внутренней, конгруэнтной поверхности роговицы, плоскости и наружнй, по которой "ходит", во время акта мигания, верхнее веко. соответственно,Вы заведомо обречете глаз (или оба) на травму- пусть микроскопческую, но травму. любые раны на роговице(в том числе поверхностные эрозии) - это входные ворота для инфекции. потом долго лечиться будете. в масштабах деликатного органа под названием "глаз" - масшатабы ранений не обсуждаются.
к сожалению, из-за того,что у меня теперь нет ноутбука, а все, что было из личного архива ( фото и видеоматериалы) - где-то там на жестком диске, часть которого удалось реанимировать Муркоту - к сожалению, я не могу привести ни одного фото. сейчас у меня лечит свой посттравматический кератит Юра с нашего форума(спасибо Хулии, вовремя подсказала номер мой)
 - то, что было 6 января, и что ему сделали на Литейном и он ходил так месяц - и то, что сейчас - две большие разницы. пока процесс выздоровления еще только  идет. человек пережил уже повторное удаление еще 3-х инородных тел...пережил инъекции в глаза. капается по расписанию...к завершению пока далеко. мог остаться без глаза. как только будут фотки мне хоть в каком-то виде возвращены - покажу, что может быть с Вашими глазами.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2010, 23:05:22 by Severina »

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #72 : 24 Февраля 2010, 23:06:39 »
и вот еще...
просто так...
для справочки...
http://www.see.active.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html

Оффлайн Frippa

• Член клуба
  • **
« Ответ #73 : 25 Февраля 2010, 00:23:19 »
любые деформации в сторону пегрева и заморозки ведет к нарушению формы - и внутренней, конгруэнтной поверхности роговицы, плоскости и наружнй, по которой "ходит", во время акта мигания, верхнее веко. соответственно,Вы заведомо обречете глаз (или оба) на травму- пусть микроскопческую, но травму. любые раны на роговице(в том числе поверхностные эрозии) - это входные ворота для инфекции. потом долго лечиться будете. в масштабах деликатного органа под названием "глаз" - масшатабы ранений не обсуждаются.

как только будут фотки мне хоть в каком-то виде возвращены - покажу, что может быть с Вашими глазами.

Спасибо, понятно! В принципе что-то подобное я и подозревала. Верю и без фоток  :). Линзы-отморозки пойдут на помойку.
Вообще, вопрос серьёзный и жизненный. Получается, что в многодневный зимний поход брать линзы проблематично: гарантированно уберечь их от замерзания можно только на себе, под одеждой...

и вот еще...
просто так...
для справочки...
http://www.see.active.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.html

Как-то спросила у своей одноклассницы (она - врач хоть и не офтальмолог, а дерматолог, мечтавшая в детстве стать хирургом  8) ), мы с ней со школы очкарики, - почему она не сделала себе лазерную коррекцию. Смысл её ответа состоял в том, что любой орган, целостность которого однажды была нарушена, восстановить её полностью не сможет. Даже если идеально зарастёт, затянется, он будет уже слабее, а, значит, больше вероятность травм и болезней. Лучше не трогать без действительно веских причин.  :)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 00:37:13 by Frippa »
Тихо, тихо ползи,

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #74 : 26 Февраля 2010, 00:22:13 »
 ну, вот... ;) лишнее подтверждение.... ::) вера в доктора - 99 процентов успеха-выздоровления.... пусть и дерматолог, но удержала от опрометчивых шагов. лично мое мнение: доктор должен информировать пациента о 180 путях решения проблемы со здоровьем, а выбор должен сделать все-равно сам пациент....  а вот тут уже доктор должен взять за руку пациента и помочь преодолеть все трудности на выбранном пути. не важно - какой именно вариант предпочел пациент. о плюсах-минусах нужно информировать. человек сам должен делать выбор.

Оффлайн Frippa

• Член клуба
  • **
« Ответ #75 : 26 Февраля 2010, 16:18:40 »
ну, вот... ;) лишнее подтверждение.... ::) вера в доктора - 99 процентов успеха-выздоровления.... пусть и дерматолог, но удержала от опрометчивых шагов. лично мое мнение: доктор должен информировать пациента о 180 путях решения проблемы со здоровьем, а выбор должен сделать все-равно сам пациент....  а вот тут уже доктор должен взять за руку пациента и помочь преодолеть все трудности на выбранном пути. не важно - какой именно вариант предпочел пациент. о плюсах-минусах нужно информировать. человек сам должен делать выбор.

Совершенно согласна с Вашим мнением! И думаю, что грамотный специалист, который ещё и хорошо подкован по части общефилософской, ерунду не посоветует, а если что-то не знает или не может, то не постесняется в этом признаться и перенаправить к другому специалисту.
Вот только долю доверия врачу в успехе выздоровления я бы поубавила всё же  ::). Немножко (даже не учитывая негодных специалистов). Всё-таки жизнелюбие пациента тоже важно, да и матушка-природа иногда неожиданности преподносит. И наука-то несовершенна, увы...
Так что это Вы очень хорошо сказали, что врач должен взять за руку пациента и помочь преодолеть все трудности на выбранном ими вместе пути:)
Тихо, тихо ползи,

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #76 : 04 Марта 2010, 00:00:03 »
Так что это Вы очень хорошо сказали, что врач должен взять за руку пациента и помочь преодолеть все трудности на выбранном ими вместе пути:)
да... достойное уточнение... именно так. :) именно так я и работаю.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #77 : 11 Марта 2010, 20:49:32 »
завтра я в Озерках во второй половине дня.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #78 : 10 Апреля 2010, 11:58:20 »
пока еще есть скидки на солнцезащитные очки...пока не поступили новые коллекции.

Оффлайн mosandr

• Член клуба
  • **
  • Hummer H3 Adventure2008, Hummer H1 OpenTop 2003
« Ответ #79 : 04 Июня 2010, 17:40:36 »
солнцезащитные поляризационные очки каких фирм предлагаете? )))
Меня не сбить с пути!!!... мне пофигу куда идти!! )))
8-921-330-17-58 Андрей

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #80 : 04 Июня 2010, 22:53:37 »
лично я ниего не предлагаю...:) предлагает салон, в котором я работаю...:) нужно просто приехать и посмотреть. насколько я помню - Полароид, Рэй-Бан, Персоль и еще какие-то... я просто все не помню. есть брендовые очки. с сертификатами от Домов Моды - Диор,Дольче-Габбана,Фэнди,Армани и т.д.