*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
23 Января 2018, 00:55:53

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 3635319
  • Всего тем: 149485
  • Онлайн Сегодня: 143
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Глаза - зеркало души...  (Прочитано 52827 раз)

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
  • смотрю в глаза...долго...пристально...
Глаза - зеркало души...
« : 09 Октября 2009, 00:58:33 »
по настоятельным просьбам многих все-таки создаю тему про глаза и наше зрение. ссылку с прежней темы пишу здесь:
http://vse-4x4.ru/index.php?topic=41555.0
теперь пишите в этой теме.задавайте вопросы. по мере возможности буду отвечать.
Модераторов очень прошу определить место темы в подразделах. я, честно говоря, не знаю, куда ее воткнуть. :) спасибо всем за интерес к здоровью своих глаз.
Subaru-Forester '99. 2,0. - я его очень любила...
Я УЖЕ НЕ ОВОЩ!!!! Теперь у меня есть Он. еще один... кого я полюбила... я снова в любви!
SsangYong Kyron - я люблю Его!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
Re: Глаза - зеркало души...
« Ответ #81 : 02 Августа 2010, 07:26:40 »
работаю до среды - потом я в отпуске. если мало ли что - какая острая проблема - Городской Диагностический Центр на Литейном 25. оказывают помощь всем, не зависимо от прописки. тьфу-тьфу-тьфу! берегите Ваши глазки ::)
Я УЖЕ НЕ ОВОЩ!!!! Теперь у меня есть Он. еще один... кого я полюбила... я снова в любви!

Оффлайн OFFtoPilot

• Член клуба
  • **
  • Санкт-Петербург
« Ответ #82 : 17 Сентября 2010, 21:50:53 »
Вопрос собственно вот какой.... приходиться сидеть за компом по 8-10 часов в день(специфика работы), да и по возрасту уже не мальчик... так вот к вечеру начинают глаза болеть... резь... из фокуса монитор периодически уходит :) что можете посоветовать? капельки там примочки... чтоб симптомы снять и без особого вреда для глаз, вариант меньше за компом сидеть не пройдет к сожалению... работу никто не отменит:)
NISSAN TERRANO I   2,7 TD АКПП 1993 г. Наконец поставил ручные хабы...

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #83 : 30 Сентября 2010, 22:57:06 »
Вопрос собственно вот какой.... приходиться сидеть за компом по 8-10 часов в день(специфика работы), да и по возрасту уже не мальчик... так вот к вечеру начинают глаза болеть... резь... из фокуса монитор периодически уходит :) что можете посоветовать? капельки там примочки... чтоб симптомы снять и без особого вреда для глаз, вариант меньше за компом сидеть не пройдет к сожалению... работу никто не отменит:)
К  сожалению, капельки и примочки не помогут.... я выше писала - волшебства не бывает... звоните, расскажу немного о правилах работы за компьютером...да и очки для работы за компьютером  было бы неплохо заиметь... и еще. возможно есть проблемы уже при работе на близких расстояниях...для того, чтобы установить этот факт - надо показаться... такие проблемы могут быть при пресбиопии - возрастной дальнозоркости. и если глазам уже трудно работать на близком расстоянии - может понадобиться помощь им в виде коррекции для близкой работы. если такие проблемы есть - плавающий фокус, расплывчатость предметов вблизи - из-за неправильного режима может возникнуть АСТЕНОПИЯ - синдром хронической зрительной усталости, проявляется в покраснении глаз, ломоте в висках, головной боли, боли в шее( так как человек пытается видеть, когда уже не может и нарушаются нормальные физиологические искривления в позвоночнике). в общем звоните, можно обсудить некоторые вопросы.

Оффлайн OFFtoPilot

• Член клуба
  • **
  • Санкт-Петербург
« Ответ #84 : 01 Октября 2010, 19:38:06 »
К  сожалению, капельки и примочки не помогут.... я выше писала - волшебства не бывает... звоните, расскажу немного о правилах работы за компьютером...да и очки для работы за компьютером  было бы неплохо заиметь... и еще. возможно есть проблемы уже при работе на близких расстояниях...для того, чтобы установить этот факт - надо показаться... такие проблемы могут быть при пресбиопии - возрастной дальнозоркости. и если глазам уже трудно работать на близком расстоянии - может понадобиться помощь им в виде коррекции для близкой работы. если такие проблемы есть - плавающий фокус, расплывчатость предметов вблизи - из-за неправильного режима может возникнуть АСТЕНОПИЯ - синдром хронической зрительной усталости, проявляется в покраснении глаз, ломоте в висках, головной боли, боли в шее( так как человек пытается видеть, когда уже не может и нарушаются нормальные физиологические искривления в позвоночнике). в общем звоните, можно обсудить некоторые вопросы.
Спасибо :) постараюсь дозвониться, как из командировки вернусь....
NISSAN TERRANO I   2,7 TD АКПП 1993 г. Наконец поставил ручные хабы...

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн DOCTORша

• Член клуба
  • **
« Ответ #85 : 07 Октября 2010, 18:05:45 »
А у меня вопрос, у одного близкого товарисча около года назад на нижнем веке левого глаза образовалась видимо липома. к врачу не обращался, т.к. не беспокоило, на данный момент та же ситуация но уже с правым глазом, но она растет и мешает. Это все таки к офтальмологу или сразу к онкологу, или сначала к одному, потом к другому? И чем гредит это все?

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #86 : 08 Октября 2010, 14:31:08 »
Маша, уже созвонились с тобой:) если хочешь - покажитесь мне предварительно. если нет - пути решения я тебе предложила)

Оффлайн КАРАМЕЛЬ

• Член клуба
  • **
« Ответ #87 : 05 Января 2011, 20:38:21 »
Ира, подскажи пожалуйста насколько это серьезно и надо ли что делать...
бабушка летом водила моего сына в Питере по разным врачам, и окулист сказала, что на глазном яблоке у него родинки...
что надо будет через пол года снова обследоваться...
первый раз про такое услышала...в школе на медосмотрах сына смотрели и не раз (ему почти 14 лет) но не разу такого диагноза не ставили

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #88 : 12 Января 2011, 01:43:07 »
так, по порядку:
1. "родинки" так называемые видны Вам и бабушке?
2. если да - как они выглядят и где именно располагаются?
3. если нет - возможно они внутри глаза? но тогда это не родинки, а невусы... или пигментные пятнышки.
4. любые пигментные образования требуют наблюдения. любые образования плюс-ткани ( типа папилломок) - тоже требуют наблюдения.
5. не могу судить о том, что на самом деле у паренька, но рекомендую, если их видно - прислать на макросъемке мне на мейл. и копирнуть запись офтальмолога. тоже вложить файлом. трудно судить по письмам и фото - но хоть примерно смогу что-то сказать.

P.S.: как проходят медосмотры  в школе -  я знаю. максимум таблица с  " Н К И Б М Ш" и рекомендация сесть поближе.

Оффлайн КАРАМЕЛЬ

• Член клуба
  • **
« Ответ #89 : 12 Января 2011, 17:46:40 »
Severina, спасибо, что неоставили без внимания
По поводу видны "родинки" или нет... ни я ни бубушка, никто другой невооруженным глазом их не видит...
есть заключение офтальмолога, но там написано таким почерком, что трудно прочитать
написано примерно следующее: Диагноз: пигментный невус хориануки об.

Оффлайн КАРАМЕЛЬ

• Член клуба
  • **
« Ответ #90 : 12 Января 2011, 17:50:27 »
вот, сфоткала заключение

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #91 : 13 Января 2011, 15:22:55 »
Митин Илья 13 лет
ДИАГНОЗ:Гиперметропия слабой степени обоих глаз (это ничего страшного)
Пигметный невус хориодеи. (это на глазном дне - типа пигментированной родинки, а все пигментные пятна требуют наблюдения)

На глазном дне у вас все в порядке, кроме как пигментное пятнышко на крайней периферии ( какого глаза - не поняла, так как заключение Ваше обрезано по краю на фото и не все слова вошли на фото)  размером 1 диаметр диска на 9 часах по периферии глазного дна. совершенно ничего особенного. но наблюдать надо. ведь у всех есть родинки, но только еденицы болеют меланомой. правильно? так что ажиотажа и ненужной ипохондрии в Вашем случае не надо проявлять. все нормально. 1 раз в 6 мес. на осмотр. Можно было бы еще сделать ФАГ - флюоресцентную ангиографию, чтобы точно знать размеры. но я не знаю, делают ли у Вас в городе. вы же из Петрозаводска? или я ошибаюсь? Краситель - препарат достаточно дорогой. Если доктор не назначила - значит невус не вызывает настороженности. Вот как-то так по фото:)

Оффлайн КАРАМЕЛЬ

• Член клуба
  • **
« Ответ #92 : 14 Января 2011, 15:35:54 »
Severina, спасибо
да, мы из Петрозаводска. Значит как рекомендовано раз в пол года наблюдаться так и постараемся... не знаю, проводят ли у нас в городе такие анализы, но бабушка у нас живет в Питере, так что запишет и сводим к врачу. А так спасибо, успокоили, паниковать не будем.

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #93 : 26 Января 2011, 01:33:30 »
не за что...:) будьте здоровы..
я тоже немного прихожу в себя после больнички. я опять с Вами...:) пишите. звоните.
P.S.: Наине - отдельное спасибо за лекарства и помощь ВОВРЕМЯ...

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
« Ответ #94 : 27 Января 2011, 14:20:03 »
я тоже немного прихожу в себя после больнички. я опять с Вами...:) пишите. звоните.
P.S.: Наине - отдельное спасибо за лекарства и помощь ВОВРЕМЯ...
Какая это больничка? Ты это... звони сразу, если что  :)
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге,
особенно если она в лесу, через болото
и при этом её нет. (с) Немодный

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #95 : 07 Июня 2011, 17:24:17 »
давно обещала Удаву это фото ;-) эх,сколько еще не сфотанных... И Ирен вот забежала в гости ;-)
всем: хорошего здоровья и берегите глазки от ультрафиолета! ;-)

Оффлайн Ирэн

• Член клуба
  • **
  • взрослею и умнею....
« Ответ #96 : 07 Июня 2011, 17:25:46 »
И Ирен вот забежала в гости ;-)
всем: хорошего здоровья и берегите глазки от ультрафиолета! ;-)
:-* :-* :-*
АлёшЫнька пЫжэ всех. (с) Asturn

Патриот- продала)))
892194621 десять
http://vkontakte.ru/iren_bocharova

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #97 : 07 Июня 2011, 17:34:02 »
вот ;-)

Оффлайн Ирэн

• Член клуба
  • **
  • взрослею и умнею....
« Ответ #98 : 07 Июня 2011, 17:35:59 »
Удаффчик просто лапочка  :D
АлёшЫнька пЫжэ всех. (с) Asturn

Патриот- продала)))
892194621 десять
http://vkontakte.ru/iren_bocharova

Оффлайн Киселёёёёёв!

• Член клуба
  • **
  • +79112217885
« Ответ #99 : 07 Июня 2011, 18:00:25 »
И Гайка вот тоже красатуля - пиратка
Jeep Grand Cherokee WK '06, 4,7L, NV245

Что русскому МАТ - то японцу татами

http://vk.com/id1037302

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #100 : 07 Июня 2011, 20:59:08 »
И Гайка вот тоже красатуля - пиратка
обратите внимание, что раньше эти люди думали, что ОНИ ВИДЯТ....! теперь они не обольщаются... :)

Оффлайн filatov

• Член клуба
  • **
« Ответ #101 : 07 Июня 2011, 21:13:10 »
Во как! ;)

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #102 : 07 Июня 2011, 21:26:37 »
обратите внимание, что раньше эти люди думали, что ОНИ ВИДЯТ....! теперь они не обольщаются... :)
Наивные :) Но увы и ах сам долго имел отменное зрение. Но вот уж 10 лет как потихоньку очки посильнее...
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Оффлайн SEWER

• Член клуба
  • **
  • +7(931) двести сорок, сорок два, шестьдесят два
« Ответ #103 : 24 Июня 2011, 22:34:49 »
Северина Привет! а если я тебе фотки на почту кину, ты сможешь мне простыми словами объяснить чего там и как?

Оффлайн bender

• Член клуба
  • **
  • maanmittari. геодезист по нашенски
« Ответ #104 : 24 Июня 2011, 23:40:24 »
во еще вопрос я недавеча каплю уксусной эсенции в глаз поймал,все промыл с содой -последствий вроде нет,это нормально?
жып либерти черный продан
гранд 5.2 черный ездит

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #105 : 25 Июня 2011, 10:19:30 »
во еще вопрос я недавеча каплю уксусной эсенции в глаз поймал,все промыл с содой -последствий вроде нет,это нормально?
это нормально... но все же стоит понаблюдать самому.... за состоянием зрения... если появится все-таки какое-то затуманивание или еще что-то - лучше посмотреться... если при прошествии времени все в порядке - то и слава Богу.

Оффлайн bender

• Член клуба
  • **
  • maanmittari. геодезист по нашенски
« Ответ #106 : 25 Июня 2011, 10:38:18 »
это нормально... но все же стоит понаблюдать самому.... за состоянием зрения... если появится все-таки какое-то затуманивание или еще что-то - лучше посмотреться... если при прошествии времени все в порядке - то и слава Богу.
спасиб
жып либерти черный продан
гранд 5.2 черный ездит

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #107 : 25 Июня 2011, 10:41:43 »
спасиб
будь здоров!:)

Оффлайн SEWER

• Член клуба
  • **
« Ответ #108 : 29 Июня 2011, 00:44:52 »
Северина Привет! а если я тебе фотки на почту кину, ты сможешь мне простыми словами объяснить чего там и как?
Таки да или нет?

Оффлайн ЯНЧИК

• Член клуба
  • **
« Ответ #109 : 29 Июня 2011, 00:56:24 »
я тут вот чо нашла: http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=4#6
тока чо-та не догоняю я, как за ночь мои, допустим, минус 6 смогут превратиться в 1? :o это чего такого особенного в этих линзах? зы. мож попробовать ::) смущает одно, ну, предположим, посплю в них ночь, утром раз и 100%. а вечером зрение падать не начнет? ::) а то на ощупь с восстания на комендань не але ездить ::)
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #110 : 29 Июня 2011, 10:25:43 »
я тут вот чо нашла: http://www.zakazlinz.ru/articles.html?id=4#6
тока чо-та не догоняю я, как за ночь мои, допустим, минус 6 смогут превратиться в 1? :o это чего такого особенного в этих линзах? зы. мож попробовать ::) смущает одно, ну, предположим, посплю в них ночь, утром раз и 100%. а вечером зрение падать не начнет? ::) а то на ощупь с восстания на комендань не але ездить ::)
да. зрение в течение дня после таких линз постепенно опять падает, так как сдавленная роговица ( уплощенная за ночь) в течение дня постепенно расправляется... вот.  поэтому не рекомендуется осмотр у офтальмолога  сразу после снятия обычных линз. так как нужно время, чтобы роговица пришла в норму. я лично всем своим пациентам говорю, чтобы в день предполагаемого осмотра они линзы не надевали.
на самом деле использование жестких линз с воздействием на роговицу (ортокератология) я бы назначала с осторожностью... мало ли какие повреждения поверхностного эпителия могут случиться... то, что написано, и что рекомендуют - ну, так знаете ли, на заборе тоже написано.... глаз должен дышать ночью... это мое мнение. но пациент сам решает... вы же не ложитесь ради красоты спать в парафиновой маске на лице... хотя почему и бы и не лечь? типа, ночь... пусть действует...ан нет! переживаете за лицо. а за бедные глаза никто особо не переживает! они все стерпят! и они ВСЕГДА ЕСТЬ!!! задумайтесь, а как было бы, если бы их не было?! может не стоит экспериментировать? с близорукостью - 6,0Д я бы рекомендовала  осмотр у офтальмолога 1-2 раза в год с осмотром крайней периферии глазного дня для своевременной профилактики отслойки сетчатки. без выпендрежа. это как минимум. ну и самые дышащие МКЛ - ежедневные МКЛ 1 Дэй Тру Ай
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 10:32:26 by Severina »

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #111 : 29 Июня 2011, 10:26:15 »
Таки да или нет?
присылайте... ::)

Оффлайн SEWER

• Член клуба
  • **
« Ответ #112 : 29 Июня 2011, 10:38:14 »
присылайте... ::)
30 метров, дайте ящик

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #113 : 29 Июня 2011, 10:44:27 »
Неужели все так плохо? :( :( Ну и вот какой после такого может быть релакс? :(

Оффлайн SEWER

• Член клуба
  • **
« Ответ #114 : 29 Июня 2011, 11:19:35 »
отправил

Оффлайн ЯНЧИК

• Член клуба
  • **
« Ответ #115 : 29 Июня 2011, 12:47:22 »
...с близорукостью - 6,0Д я бы рекомендовала  осмотр у офтальмолога 1-2 раза в год с осмотром крайней периферии глазного дня для своевременной профилактики отслойки сетчатки. без выпендрежа. это как минимум. ну и самые дышащие МКЛ - ежедневные МКЛ 1 Дэй Тру Ай
у меня ваще минус 6,5 где-то на одном...ну другом не помню :-X ночные эти не буду пробовать, просто интересно стало ::) зы. а отслоение это как проверяется? а то я последний раз пару лет назад была :-X а линзы вот как раз тру ай ношу, да ::)
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #116 : 29 Июня 2011, 18:04:26 »
близорукость высокой степени - больше 6,0 Д- это совсем не айс. Это группа риска. И не по отслоению,а по отслойке ::) во время прогрессирования близорукости склера (белок)растягивается. Сетчатка растягивается не можпт. Коода кончается запас ее прочности-она может надорваться,оторваться - отслоиться. Какие симптомы?  туман.появление неожиданной туманной занавески. Все это происходит безболезненно...и часто пациенты не обращают на это внимания...и не всегда оперированная отслойка в позднем периоде позволяет вернуть даже плохое зрение -6,0...потом даже такое зрение может стать недосягаемым. Резюме: найти доктора,которому доверяете и смотреться тольао у него.в описании или осмотре должна быть преемственность. Я лично своих постоянных  пациентов помню по картинам глазрого дна. А если постоянно ходить к разным-одну и ту же картину на глазном дне могут описать по разному и потом будете думать стало ли хуже...или нет...

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #117 : 29 Июня 2011, 18:12:46 »
отправил
получила.но смогу посмотреть только вечером на большом экране. И пришлите на мейл,что Вы хотите узнать. Не мешало бы описать подробные жалобы. И сроки этих жалоб...т.е сколько все продолжается. Это анамнез.::)

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #118 : 29 Июня 2011, 18:15:21 »
честно говоря, онлайнконсультирование -  это неправильно. И еще надо знать сколько и как видит каждый глаз

Оффлайн Ser

• Член клуба
  • **
  • Временно недопривод
« Ответ #119 : 29 Июня 2011, 18:27:37 »
... я бы рекомендовала  осмотр у офтальмолога 1-2 раза в год с осмотром крайней периферии...

Хочу осмотреться у офтальмолога, так как офтальмолог рекомендует осмотр у офтальмолога 1-2 раза в год. Непорядок! Давно я у офтальмолога не был ...  ::)  ;D

Оффлайн Severina

• Член клуба
  • **
« Ответ #120 : 29 Июня 2011, 23:08:28 »
отправил
не открывается архив... объем 32 МБ...у меня столько памяти нет на ноуте... :( не открывается....