Forum > Юридические вопросы

Замена прямоугольного номерного знака на квадратный

<< < (2/4) > >>

Vovchik:
Спасибо всем за информацию!
Удивительно, что гибдд не контролирует процесс. Раньше строже было.

И старый номер сдавать не требуется. Вот это сервис.

klaus:

--- Цитата: Vovchik от 05 Января 2021, 13:41:21 ---Спасибо всем за информацию!
Удивительно, что гибдд не контролирует процесс. Раньше строже было.

И старый номер сдавать не требуется. Вот это сервис.

--- Конец цитаты ---
Раньше для замены номеров, нужно было обязательно сдавать оба номера, в случае кражи или утери - перерегистрация.
Потом с ростом краж и вымогательства, просто забили и сделали возможность восстанавливать номера без геморроя.
Кражи сразу прекратились, так как стали бесмысленны.
Теперь только иностранные воруют :)
У меня пару соседей на белорусских или эстонских номерах, на ночь их снимают и прячут :)

Bomber:

--- Цитата: klaus от 05 Января 2021, 15:10:19 ---Раньше для замены номеров, нужно было обязательно сдавать оба номера, в случае кражи или утери - перерегистрация.
Потом с ростом краж и вымогательства, просто забили и сделали возможность восстанавливать номера без геморроя.
Кражи сразу прекратились, так как стали бесмысленны.
Теперь только иностранные воруют :)
У меня пару соседей на белорусских или эстонских номерах, на ночь их снимают и прячут :)

--- Конец цитаты ---
Да и иностранные без проблем делают)

Аlex-S:
пытался в спб заказать номер , машина оформлена не на меня , говорят где собственник с паспортом , он должен заказывать
вернулся в мск , позвонил в контору , попросили смс прислать что должно быть написано , через час доставка принесла номер +300 , даже документы не просили , делать можно любые
так же купил новую машину , при постановке на учёт сказали что номеров питерских нет , сам сделаешь напротив , зашёл на бумажке написал какие хочу  ;D через пять минут получил тёпленькие )

Саня:
А есть регламент, когда должны быть квадратные, а когда обычные? Или ГИБДД пофиг, лишь бы читались/освещались после установки?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии