Forum > Неправильно размещенные темы

Ищу кузнеца по ножам!

<< < (23/23)

Уткин:

Вот, кстати, мой нонешний поясной нож. Клинок друг отца делал на заводе музыкальных инструментов, что за сталь - хз. Рукоять развалилась от времени, я решил поэкспериментировать с эпоксидкой. Ракушки, мелкие осколки ракушек, пепел от сигарет залил старой проверенной эпоксидкой, но её совсем чуть чуть не хватило. Купил шприцы, долил, облил, а она, тварь, встала раньше времени! >:( На функционал не влияет, но эстетика...
Ещё красивые рукояти с шишкой получаются, но нужна стабилизация шишки. Когда-нибудь попробую.

Grey:

--- Цитата: Уткин от 30 Ноября 2020, 17:39:17 ---

--- Конец цитаты ---
Так клинок то финки.. Роман Гусев подобные делает. Есть похожее.

Монтаж то сковзной? На расклеп хвостовика?

Уткин:
Просто всадной буду делать.

Уткин:
А вот эксперименты по оживлению старых топоров. Большой топор (Лось) ковал мой отец. Топорище - клён. На топоре видны следы не совсем удачной гальваники ;D Им моя баня построена была. Потом забросили на полку. Пару лет назад достал, привёл в чувства, работает теперь на отлично! Работы, правда, в 21-веке мало осталось для топора, но сучья рубит исправно!

А это тоже интересные топорики. Маленький делал под свою лапу. Трудится у меня в мастерской.
Большой-походный. Для понту ;D Его жена нашла в лесу. Есть место в лесу на даче, где уже больше десяти лет я ставлю машину. Несколько лет назад Ксения Евгеньевна обнаружила там торчащий из песка топор, который явно пролежал там не год и не три... Пришлось возвращать к жизни! Теперь у Ксении Евгеньевны есть свой женский топор ;D

Tyson:
Старые клейменые звонкие топоры очень качественные.
Коловрат -это правильно ;)
Работы то меньше ныне, но все чаще обращаются люди за такими вот работами. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии