Forum > Юридические вопросы

Попал в ДТП - вопрос

(1/13) > >>

lungo:
5 декабря ехал по КАД не спеша, километров 80-90 в час, в крайнем правом ряду, готовясь к съезду на Пулковку. Мадам в соседнем ряду прохлопала съезд и решила быстренько исправить ситуацию с помощью остановки (ну, или почти полного торможения) и перестроения в крайний правый ряд, где ехал я. То есть [при]остановаилась, поворотник включила и пошла в мой ряд. Я этот её финт заметил, тормоз в пол, но, к сожалению, не хватило возможности, чтобы оттормозиться. Я был в своей полосе, никуда не пытался вырулить, просто давил на тормоз, помогая себе матюками, пытаясь остановиться.

Мне удалось снизить скорость, но всё равно избежать ДТП не удалось. Поскольку она успела заехать в мою полосу под углом, я врезал ей в правую заднюю часть авто своим Патриотом. У меня видимых повреждений – левой фары нет, крыло, рама пока не знаю, что с ней, бампер треснул, рулевая короткая тяга уменьшилась в размерах. Возможно, что-то ещё.
Слава богу, что скорость всё-таки сумел погасить, и что врезал ей по касательной, иначе было бы хуже всем –  и мне, и пассажирам в той машине (две дамы), и обеим машинам. Там ещё два детских кресла было, к счастью, детей в той машине не было.

Регистратор у меня есть, всё записано. Гайцы оформили на ближайшем посту ДПС, посмотрели моё "кино", ухмыльнулись и выдали Определение о возбуждении дела об административной ответственности, где написано, что водитель такого-то автомобиля (Рено Логан) не убедился, не уступил и т.д.
Мадам-водитель (Киреева Азизахон Абдулазизовна  facepalm  facepalm facepalm     ) пыталась включить дурку, мол, я не я, и его (Патриота) там не было, а ехала я прямо, и т.д., но гайцы сказали не трендеть, так как на видео всё видно, кто, куда и как ехал.

Мадам увезли на эвакуаторе, я доехал домой своих ходом, правда, колёса стояли прямо, если руль повернуть на 180 градусов, так как рулевая тяга стала короче.

Страховка у меня есть (ОСАГО от РЕСО), у Киреевой тоже есть (ОСАГО от РЕСО).

Назначено нам явиться на Салова 66, корп. 1  15 декабря, мы оба подписали обязательство.

Я готов быть там 15 декабря, а вот второй водитель пишет мне, что, мол, не приеду, цитирую "вы мне потом можете написать, что там вынесли".

Чем это чревато для меня и для неё? Будет ли дальнейшее разбирательство?
Взыщет ли с неё РЕСО и выплатит ли мне, когда (надеюсь) меня признают потерпевшим?

Дело в том, что это фактически первое ДТП за мою жизнь, в которое я попал, поэтому тут я мало что знаю на опыте.

Поиск в инете никто не отменял, конечно, но послушаю ещё мнения форумчан.

Да, в свою страховую позвонил сразу же, после того, как вызвал гайцов, знак аварийной остановки выставил сразу же.

Mikl:
Если она не приедет, то срок рассмотрения до двух месяцев, без нее никто раньше не закроет.

lungo:
Я правильно понял, что мне теперь машину не отремонтировать? В смысле я не могу начать ремонт, так как виновник не определён. А если отремонтирую, то никто мне денег не вернёт?

Mikl:
Не совсем, скорее всего всем пофиг на твою машину, но есть небольшой шанс что может потребоваться экспертиза или оценка...

Mikl:
Но в любом случае ремонт только после того как съездишь в Ресо на оценку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии