*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
22 Октября 2018, 20:31:36

Автор Тема: Сдам домик в карелии  (Прочитано 4662 раз)

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
Сдам домик в карелии
« : 22 Ноября 2017, 16:38:19 »
Имею небольшой дачный домик в Карелии. ровно 300 км по мурманке. В садоводстве, но в межсезонье обычно там вообще никого нет. Садоводство очень маленькое, находится в глухом глухом лесу в охотугодьях на берегу живописной речки с порогами, щукой и даже лососем заходящим из ладожского озера. Есть капризная русская печка, электрообогреватели. Соответственно электричество. Чайник. Телевизор показывающий полтора канала и те через одно место. Есть холодильник для холодного пивка. Есть баня. Но тоже не для тех у кого руки из Ж. Воду носить из речки. Пускай будет суббота-воскресенье - 3000 рублей. (итого по 1500 сутки).
Будни 1000 руб/сутки, но не менее трех суток. Ключи отдавать/забирать в Санкт-Петербурге. Обязательное условие вести себя спокойно если будут соседи, если нет то делайте что хотите. После себя оставлять порядок. В доме двухспальная кровать икея.
В целом условия для панков, очень спартанские. Но места мега живописные. Расскажу как доехать до заброшенной деревни варлов лес, куча озер рядом и т.п Есть где погонять на внедорожнике, поохотиться и просто половить рыбу.
За подробностями кому интересно в личку. Сам там бываю наверное два раза в год..
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2017, 16:44:47 by Майк_21214 »
Война это слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным. Продаю чай оптом и в розницу. Испытываю на прочность свой УАЗ.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
Re: Сдам домик в карелии
« Ответ #1 : 22 Ноября 2017, 16:42:28 »
для чистоплотных панков  ;D
моогунькатридварас :)

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #2 : 22 Ноября 2017, 16:45:31 »
в гостинице дешевле  ;) ну может не дешевле, но проще точно  :D
не понмю название, но был в сортавальском районе, кстати очень понравилось  :P
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...

http://vk.com/alexstranger17

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #3 : 22 Ноября 2017, 16:49:45 »
Заходил я в тех краях в гостиницу... лучше под сосной спать или в машине. Отель отелю рознь конечно. Но там нет рядом отелей. И домик в глухом лесу на берегу реки. Это разные подходы к жизни... растопить печку, подготовить баню. Потом добежать до реки и прыгнуть в холодную воду. Жарить мясо на улице... какая гостиница. Сам люблю отельный отдых и часто бываю. Но это обязательно бассейн, хороший номер и вкусный ресторан. Тут же совершенно другая история... давал ключики друзьям с работы, все были в восторге от мест и рыбалки.

Да и это не сортавала. Другая сторона карелии - ориентир город Олонец.
Война это слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным. Продаю чай оптом и в розницу. Испытываю на прочность свой УАЗ.

Оффлайн obscenum

• Член клуба
  • **
  • Y60
« Ответ #4 : 24 Ноября 2017, 13:49:58 »
Сделайте пожалуйста фото дома, бани и местности рядом.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #5 : 24 Ноября 2017, 14:17:47 »
Интересно.
Еще бы точку на карте.

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #6 : 24 Ноября 2017, 14:43:33 »
Координаты - 61.052442, 33.096112
СТ "Ручеек" по яндекс картам. Вообще называется "каменный ручей". Все местные говорят именно так. Сразу за моим поселком старейшая карельская деревня Сельга. Это в 5 минутах на машине или 15 мин пешком. Там же колодец с кристально чистой водой, где все набирают питьевую воду. Деревня из трех домов. Основной ориентир для Питерских - город Олонец. Это в 20 км от него. Короче у меня от дома на В.О. выходило ровно 300 км.

По фотографиям, так уж вышло, что у меня их нет под рукой. А те что есть слишком унылые и не отражают общего настроения. Всем заинтересовавшимся, скину на email. Ну и подробно поведую куда там можно съездить. А это заповедное место называемое местными "кольцо олонии". В первую очередь интересно рыбакам и охотникам. Ну и помесить грязь там есть где. Прямо недалеко от дома есть лесовозки для ТР3. Там же проходит трасса джип туров "лэнд тур". Они едут мимо "моих мест" и дальше шпарят до заброшенной деревни "варлов лес".

Оффлайн ПУЗОТЁР

• Член клуба
  • **
« Ответ #7 : 24 Ноября 2017, 16:20:49 »
Сколько спальных мест?
сейчас NMPS 2012г. пока сток
 Была Киа Спортяга 2002г, автомат, бодик 3" подвеска 3+", шнорик,  силовики по кругу, чердак,люстра, 33" мудрич  и т.д. 956-8девять-8один Павел

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #8 : 24 Ноября 2017, 16:50:10 »
В доме одна двухспальная икеевские кровать. Максимум влезет 5 человек (если взять с собой надувные матрасы). Далее уже будет не очень комфортно.

Оффлайн аллигатор

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 24 Ноября 2017, 17:00:28 »
Егерь где?

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #10 : 24 Ноября 2017, 18:16:41 »
Я сам не охотник. Адреса пароли явки Олонецкого лесничества есть в сети. Отец одного хорошего знакомого в тех краях водит финнов на охоту на медведя, кабана и т.п. Но там услуги стоят денег, не думаю, что тут это кому-то интересно.
Сам могу поведать за рыбалку, спиннинг. Посоветовать озера рядом (их там тьма тьмущая).
Ну и дать направление куда можно прокатиться на внедорожнике. Есть трассы от стока до тр3. Сам еще все не разведал, бываю редко.

Оффлайн Виталий67

• Свежачог
  • *
  • Диско-one
« Ответ #11 : 24 Ноября 2017, 22:39:01 »
То,что погоняться по окрестностям на внедорожнике можно это понятно :)
А доезжать до места на каком повозке рекомендуется?,и зависит ли от времени года? ::)

Оффлайн швондер

• Член клуба
  • **
  • Лёгкая придурковатость, делает Вас почти неуязвимы
« Ответ #12 : 24 Ноября 2017, 23:13:54 »
там щука есть??
facepalm

хочу VH41DE 4.1 л.
Пафик R50. К зиме готов

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #13 : 25 Ноября 2017, 08:14:48 »
То,что погоняться по окрестностям на внедорожнике можно это понятно :)
А доезжать до места на каком повозке рекомендуется?,и зависит ли от времени года? ::)
  от трассы идёт грейдер. Обычно он в хорошем состоянии. Ездил туда на пассате бе-7, мазде6 жены и всё было норм. Один раз поехали на паджерике 2 туда и хочу сказать, что Рено Логан у которого встретили по дороге было не сладко. Но в целом дорога до дома есть. Но от времени года зависит. По щуке ее там до фига. Основная рыба. Есть красная, но больше по слухам. Сам не ловил. Но у мужиков икру в банке видел. Ловили сеткой. Я только со спиннингом по спортивному. Без щуки с ручки не уходил короче..

Оффлайн Den-SPb

• Член клуба
  • **
  • *смерть мусорам-панкам свободу*
    • http://auto-kuzov.ucoz.org
« Ответ #14 : 25 Ноября 2017, 10:15:33 »
для чистоплотных панков  ;D
Тогда надо ехать ;D  8)
Land Rover Discovery I; V8 3.9 ;+3' ;33'МТ
Jawa 350.638.103
Audi 80 SC 1.3л 1984
http://vk.com/public67283739

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
« Ответ #15 : 27 Ноября 2017, 12:35:15 »
Очень интересно. Люблю отдых в глуши. А печка насколько капризная? Есть шанс приехать с детьми и околеть к чертям из-за ее капризов? Дрова есть или привозить-самому добывать? Зимой речка промерзает или можно спин покидать? Если привезти конвектор на пару киловатт, проводка выдержит? Ну и фото бы хотелось.
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2, СантаФе, Патриот TDI...
Есть: Патриот, Шкода Йети и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #16 : 27 Ноября 2017, 13:20:23 »
По печке все расскажу. Не настолько, чтобы ее не растопить, просто есть особенность. Сначала надо топить "пускач", а когда прогреется уже основную топку. Сейчас по "зиме" часа четыре надо топить, потом будет Ташкент. И держит сутки легко тепло не подбрасывая. Дрова есть. Бывал там зимой в -15. Ночь топил. Под утро было как в Африке. Тепловая пушка на 2 кв там имеется, вести не надо. Проводка держит. Но одновременно с чайником и т.п.стараюсь не включать на всякий случай. Как сейчас речка не знаю, бывает что и не замерзает. Покидать спин можно и нужно. Я за этим туда и гоняю. Пишите в личку кому интересно или сразу звоните

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 27 Ноября 2017, 13:25:23 »
Хочу в Рускеалу на НГ,но хорошего места не нашел где остановиться...(
Эту машину надо срочно продать....  =)

http://vkontakte.ru/id1371164

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #18 : 27 Ноября 2017, 14:47:30 »
Мой домик с другой стороны. В рускналу мы едем через Приозерск. Ко мне ехать по Мурманске. Но оттуда можно махнуть вокруг ладожского озера по красивущей дороге вдоль озера. И сделать круг вернувшись домой в СПб через сортавалу.

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #19 : 27 Ноября 2017, 14:53:34 »
вот именно там и был)) гостишка там есть, не шедевр, но в общем-то тепло и мухи не кусали ))

Оффлайн =Антоха=

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 27 Ноября 2017, 15:11:22 »
вот именно там и был)) гостишка там есть, не шедевр, но в общем-то тепло и мухи не кусали ))
коттеджик бы...))

А че за гостишка?
Эту машину надо срочно продать....  =)

http://vkontakte.ru/id1371164

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #22 : 27 Ноября 2017, 17:26:48 »
Друзья, давайте обсуждать кто где отдыхал  и в каких гостишках останавливался, в других темах. Тут по существу задавать вопросы касательно данной темы (суть в шапке наверху). Спасибо.

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #23 : 28 Ноября 2017, 12:37:58 »
Никто не хочет на эти выходные? Запланировал сгонять туда с проверкой с пятницы на субботу. Соответственно если кто поедет, растоплю печку. Отвезу туда электрическую плитку для кухни. Ну и смогу все показать-рассказать в живую. 

Оффлайн john71

• Свежачог
  • *
  • +7 960 2738164
« Ответ #24 : 28 Ноября 2017, 16:39:13 »
Спининг  покидай.  Напиши что ловится сейчас.

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #25 : 28 Ноября 2017, 18:12:40 »
Там всегда ловится одно и тоже. Щука в изобилии, окунь, плотва. Есть красная, но ее естественно мало и надо уметь ловить. По озёрам щука, окунь. Любителям офроуда я бы советовал ехать на своих больших машинах, есть где погулять на машине. Даже без жести, просто обкатать места. Зимний лес потрясающий, лесных дорог там очень много. Рядом места больших боёв времен ВОВ. Лесные военные дороги перепутаны с лесовозками. По пути встречаются маленькие лесные озера. Очень красиво одним словом ))

Оффлайн МАВР

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 30 Ноября 2017, 00:28:57 »
Случайно не в сторону  Умоста?  :)

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #27 : 30 Ноября 2017, 08:36:17 »
Нет. Но это место условно рядом.

Оффлайн Nikola 78

• Член клуба
  • **
  • 8965 031 91 59
« Ответ #28 : 01 Декабря 2017, 03:33:58 »
На Варлов лес , с Низу через Видлицу получается едут ? каталися туда с верху через Ведлозеро дорожка пузатерная .
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Братья Стругацкие

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #29 : 01 Декабря 2017, 09:16:56 »
На Варлов лес , с Низу через Видлицу получается едут ? каталися туда с верху через Ведлозеро дорожка пузатерная .
Да, там пузотерная. Но есть ещё одна. Уже куда веселее, но с лебедкой и умом проезжаема. Местами просто много луж и т.п, а так вообще проезжаема. Заезд через деревню нурмолица. Дальше на сяндебу и все-время вперёд. Проезжаема 20 км по грунтовке мимо шикарных озёр и упирается в тупиковую деревню. Дальше начинается офроуд уходящий в лес.... Дорога в итоге приводит в Варлов.

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
« Ответ #30 : 01 Декабря 2017, 09:22:34 »

Там вокруг МОРЕ   жилья на сдачу

начиная от "вот прям у карьера"  и до самой Сортавалы.
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #31 : 01 Декабря 2017, 11:55:50 »
Вокруг Рускеалы согласен, жилье есть. Там тем более достаточно крупный город Сортавала. Плюс раскачали эти каньоны у нас, автобусами туристов возят каждый день из Питера. Мой домик совсем с другой стороны ладожского озера. ТАм другая Карелия. Не хуже, не лучше.. но она другая. Равнинная, с большим кол-вом озер. Их там просто тьма тьмущая. Без преувеличения, в радиусе 30 км - озер 30 точно. Ко многим есть хорошие подъездки, грунтовки, лесные дороги. Образно говоря, для автомобильного туризма там все в порядке.

К слову так никто и не доехал до туда. Видимо совсем не сезон. Хотя, скажу я Вам.. зимняя Карелия прекрасна. Лесные дороги, сосны в снегу..  тут конечно это тоже есть, но будем откровенны.. не торт.

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 01 Декабря 2017, 12:12:38 »
Вокруг Рускеалы согласен, жилье есть. Там тем более достаточно крупный город Сортавала. Плюс раскачали эти каньоны у нас, автобусами туристов возят каждый день из Питера. Мой домик совсем с другой стороны ладожского озера. ТАм другая Карелия. Не хуже, не лучше.. но она другая. Равнинная, с большим кол-вом озер. Их там просто тьма тьмущая. Без преувеличения, в радиусе 30 км - озер 30 точно. Ко многим есть хорошие подъездки, грунтовки, лесные дороги. Образно говоря, для автомобильного туризма там все в порядке.

К слову так никто и не доехал до туда. Видимо совсем не сезон. Хотя, скажу я Вам.. зимняя Карелия прекрасна. Лесные дороги, сосны в снегу..  тут конечно это тоже есть, но будем откровенны.. не торт.
Ты просто продавать не умеешь)))
Нужны фотки оттуда, природы, домика, щук. Особенно щук. Ты фотки выложи с хорошими экземплярами, у тебя очередь будет))))
Jeep ZJ

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #33 : 04 Декабря 2017, 13:50:19 »
В том то и проблема, что нет фоток. Все в старом ноуте осталось, а сделать новые надо туда ехать. Вот нарыл несколько фотографий оттуда.

Онлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 04 Декабря 2017, 16:02:22 »
Нужны фотки оттуда, ... Особенно щук. Ты фотки выложи с хорошими экземплярами, у тебя очередь будет))))

Вот плюсану
Фотски с добычей + пониание по охоте (ИМХО охота там может быть перспективной - но нужно с подвязками поработать) и процесс пойдет.
Ну а так ... увы выглядит как обычный дом в садоводстве, которых много у кого есть и смысл платить + пилить 300 км не раскрыт.
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #35 : 05 Декабря 2017, 23:14:40 »
Смысл такой, что домик в Карелии, в глухом лесу. А не в садоводстве пупышево. За рыбой, кто поедет, тот и сфоткает. А так это все разговоры..

Оффлайн john71

• Свежачог
  • *
  • +7 960 2738164
« Ответ #36 : 06 Декабря 2017, 15:22:32 »
Река то какая? Олонка?

Оффлайн katafalka

• Член клуба
  • **
  • Не знаешь пдд-не езди.Уступи дорогу спецтранспорту
« Ответ #37 : 06 Декабря 2017, 16:45:38 »
В том то и проблема, что нет фоток. Все в старом ноуте осталось, а сделать новые надо туда ехать. Вот нарыл несколько фотографий оттуда.
Как можно за то что на фото брать деньги??? 
Вывоз авто-помоек из дворов,стоянок и т.д.,работаем спецтехникой (кран-эвакуатор),быстро и аккуратно,индивидуальный подход.

Оффлайн Майк_21214

• Член клуба
  • **
  • www.tan-tea.ru
    • Чай оптом
« Ответ #38 : 06 Декабря 2017, 20:01:43 »
Река то какая? Олонка?
да, река Олонка.

Оффлайн john71

• Свежачог
  • *
  • +7 960 2738164
« Ответ #39 : 07 Декабря 2017, 19:44:07 »
да, река Олонка.
Только сейчас рыбинспекция спиннингистов гоняет на реке. Неделю назад решил один спиннинг покидать.