*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
14 Декабря 2018, 11:48:48

Пользователей
  • Всего пользователей: 6256
  • Последний: Nikita96
Статистика
  • Всего сообщений: 3776962
  • Всего тем: 154061
  • Онлайн Сегодня: 223
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Кортеж  (Прочитано 9264 раз)

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
Re: Кортеж
« Ответ #120 : 15 Мая 2018, 10:44:21 »
Меня больше интересует сколько там реально нашего.
Электроника, мотор, коробка, трансмиссия, оптика, пластик.  Что из этого сделано и разработано у нас.
Смотрел передачу, с таким пафосом рассказывают как круто у них все блоки по шине общаются.
То что это уже в 2000х серийно было у всех нормальных марок они умалчивают. И шин было как минимум 2, а то еще и оптика отдельно третьим каналом была.
Так что у меня есть вопросы.
Женя, а что ты от журналистов хочешь? Скажи спасибо, что у них все блоки не по 4м шинам общаются, по тем, что на колеса надеты. А пятая - на запаске запасная. Так-то в военной технике и авиации у нас чуть ли не с 60х годов все блоки между собой по последовательной шине общаются. Журналистам надо было что-то рассказать, вот они каждую мелочь и раздувают до небес. Подробной технической информации им всё равно никто не даст, да и хомячкам вполне достаточно того, что все блоки общаются по шине, а шины самые что ни есть передовые в мире. И гибрид. :)
Пешеход

Оффлайн D.J.Frol

• Член клуба
  • **
  • ПСИХ
« Ответ #121 : 15 Мая 2018, 10:49:03 »
Коробка наша разработка, при том коробку еще хрен знает когда разработали.
Компания КАТЕ, я еще о них слышал году в 2009... И все думал, почему все обходят нашего разработчика коробок...
Вот старая статья еще про их коробку на выставке https://akppro.com/ru/archive/article/nezamentiy-proriv
Читал. Посмотрим как работать будет это чудовище. Точно ли эта коробка там?
Post coitum omne animal triste est

Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.

Оффлайн D.J.Frol

• Член клуба
  • **
  • ПСИХ
« Ответ #122 : 15 Мая 2018, 10:50:47 »
Женя, а что ты от журналистов хочешь? Скажи спасибо, что у них все блоки не по 4м шинам общаются, по тем, что на колеса надеты. А пятая - на запаске запасная. Так-то в военной технике и авиации у нас чуть ли не с 60х годов все блоки между собой по последовательной шине общаются. Журналистам надо было что-то рассказать, вот они каждую мелочь и раздувают до небес. Подробной технической информации им всё равно никто не даст, да и хомячкам вполне достаточно того, что все блоки общаются по шине, а шины самые что ни есть передовые в мире. И гибрид. :)
А почему не даст то? Секрет? Или давать нечего? Чего секретного в этом ведре? Подозреваю что это обернутая в конфетку гора из говна и палок на зарубежном пауэртреине.

Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал.

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #123 : 15 Мая 2018, 10:55:16 »
А почему не даст то? Секрет? Или давать нечего? Чего секретного в этом ведре? Подозреваю что это обернутая в конфетку гора из говна и палок на зарубежном пауэртреине.
На лимузин не дадут, потому что для первых лиц, на остальные машины может быть и дадут что-то со временем. Я думаю, пока серийное производство не наладят, информации не будет. Все-таки хочется верить, что своё-родное, и в НАМИ инженеры не зря свою зарплату получают. :)
Пешеход

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #124 : 15 Мая 2018, 11:34:32 »
Читал. Посмотрим как работать будет это чудовище. Точно ли эта коробка там?
В РГ писали что двигатель V8 гибрид, совместная разработка наших с поршем и эта коробка.
Ну и коробку это давно заявляли.
мне вот другое интересно, что в наших реалиях, RND конторка уже 14 лет работает и изобретает на перспективу. И это все очень редко для нас :) Но если все так, то это круто!
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
« Ответ #125 : 15 Мая 2018, 11:38:17 »
совместная разработка наших с поршем

колбаса рябчиково - конинная , 50 на 50 ))) один рябчик , один конь )))))

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #126 : 15 Мая 2018, 13:53:18 »
Меня больше интересует сколько там реально нашего.
Электроника, мотор, коробка, трансмиссия, оптика, пластик.  Что из этого сделано и разработано у нас.
Смотрел передачу, с таким пафосом рассказывают как круто у них все блоки по шине общаются.
То что это уже в 2000х серийно было у всех нормальных марок они умалчивают. И шин было как минимум 2, а то еще и оптика отдельно третьим каналом была.
Так что у меня есть вопросы.
примерно те же вопросы. И ещё один... Более 12 миллиардов рублей... БОЛЕЕ 12... Это всего в 3,5 раза дешевле стадиона.... facepalm
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн D.J.Frol

• Член клуба
  • **
  • ПСИХ
« Ответ #127 : 15 Мая 2018, 14:40:46 »
В РГ писали что двигатель V8 гибрид, совместная разработка наших с поршем и эта коробка.
Ну и коробку это давно заявляли.
мне вот другое интересно, что в наших реалиях, RND конторка уже 14 лет работает и изобретает на перспективу. И это все очень редко для нас :) Но если все так, то это круто!
Понятно. Совместная.   Посмотрим посмотрим.

Оффлайн Mult

• Член клуба
  • **
    • Web Fox
« Ответ #128 : 15 Мая 2018, 14:49:02 »
примерно те же вопросы. И ещё один... Более 12 миллиардов рублей... БОЛЕЕ 12... Это всего в 3,5 раза дешевле стадиона.... facepalm
Забей. Поработаешь чуть больше, поспишь чуть меньше, всего то рублей по 170 руб.  с каждого получается. Тебе что для президента  200р жалко что ли?
Suzuki Jimny АКПП
www.web-fox.ru-Создание сайтов любой сложности, продвижение, поддержка. Консалтинг.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #129 : 15 Мая 2018, 15:00:45 »
Забей. Поработаешь чуть больше, поспишь чуть меньше, всего то рублей по 170 руб.  с каждого получается. Тебе что для президента  200р жалко что ли?
Плачу 300! Пусть только доводчики на двери поставят ;D

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #130 : 15 Мая 2018, 15:40:12 »
а он реально будет на нём ездить? Или раз в год?

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #131 : 15 Мая 2018, 16:00:56 »
В смысле на машину доводчики дверей? По видосику россии 24 доводчики есть.

а он реально будет на нём ездить? Или раз в год?
Видосики в инете уже во всю появляются утрених кортежей.
https://www.youtube.com/watch?v=nm0n2ZzOd-Y
https://www.youtube.com/watch?v=T7cEEOyimdY
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #132 : 15 Мая 2018, 17:55:13 »
В смысле на машину доводчики дверей? По видосику россии 24 доводчики есть.

Я думал,  первым "Первый" запустит подобные ролики ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #133 : 15 Мая 2018, 18:37:35 »
кожа - местная.
 пластик - местный.
 оптика - местная.
 резина - местная сказали сделать и сделали . или в этом есть что то запредельное ?
 железо -местное.
 стекло - местное
  тазы собранные в России комплектуются - оптикой с калуги .
 железо - вы думаете везут с китая?
 пластик - местного разлива. кто хочет глянуть как лепят обвес тюненый на машины , то если не найдёте , то подскажу где делают . делают это на станках дорогих и из хорошего пластика. матрицы делаются прям с машин. тоесть вылепил с пенопласта, обработал , сканер отправил делать матрицу. потом льют .
 стекло - бор . любое ,  броня тоже .
 но всёж не умеют делать , судя по выссказываниям авторитетов  ;D
 да- самолёты и танки , в них электроника на микролампах наверное . тут я не знаю

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #134 : 15 Мая 2018, 20:41:55 »
Там доводчики есть. В фильме показали. А вот до Крымского моста его (лимузин) не довезли, похоже. В группе сопровождения я его не разглядел.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 20:45:19 by Kostik »
Пешеход

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
« Ответ #135 : 15 Мая 2018, 20:51:08 »
Не доехал... :)
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2, СантаФе, Патриот TDI...
Есть: Патриот, Шкода Йети и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #136 : 15 Мая 2018, 20:57:59 »
Не доехал... :)
хорошо что не поехал. эт тебе не калина жёлтая  ;D
 представь БТР по трассе со скоростью 150 несётся и вся трасса от Москвы и до крыма пустая от водителей  ;D

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #137 : 15 Мая 2018, 21:33:35 »
доводчики! :D   мне сегодня дверью на 115 зиле ногу прищемило. facepalm  очень неприятно. без всяких доводчиков. :)
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #138 : 15 Мая 2018, 22:31:49 »
кожа - местная.
 пластик - местный.
 оптика - местная.
 резина - местная сказали сделать и сделали . или в этом есть что то запредельное ?
 железо -местное.
 стекло - местное
  тазы собранные в России комплектуются - оптикой с калуги .
 железо - вы думаете везут с китая?
 пластик - местного разлива. кто хочет глянуть как лепят обвес тюненый на машины , то если не найдёте , то подскажу где делают . делают это на станках дорогих и из хорошего пластика. матрицы делаются прям с машин. тоесть вылепил с пенопласта, обработал , сканер отправил делать матрицу. потом льют .
 стекло - бор . любое ,  броня тоже .
 но всёж не умеют делать , судя по выссказываниям авторитетов  ;D
 да- самолёты и танки , в них электроника на микролампах наверное . тут я не знаю
всё это обошлось практически в треть стоимости стадиона  facepalm.  Тормозную систему кто поставляет? Аккустику, головное аудио устройство кто? Светотехнику по кругу? Матрица панели приборов чья?Можно бесконечно перечислять...
. резина - местная сказали сделать и сделали . или в этом есть что то запредельное ?     
подскажи отечественную 31 покрышку, поставив которую не помрёшь от вибраций?  Вроде не запредельный размер...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 22:36:46 by Саня »

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
« Ответ #139 : 15 Мая 2018, 22:41:25 »
подскажи отечественную 31 покрышку, поставив которую не помрёшь от вибраций?  Вроде не запредельный размер...
А для российских самолетов шины где делают ?
Уж там скорости совсем не автомобильные. И ничего не вибрирует.  ;D
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #140 : 15 Мая 2018, 22:54:22 »
хорошо что не поехал. эт тебе не калина жёлтая  ;D
 представь БТР по трассе со скоростью 150 несётся и вся трасса от Москвы и до крыма пустая от водителей  ;D
Мерседесы бронированные нормально по трассе едут.  Какие проблемы?

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #141 : 15 Мая 2018, 22:59:42 »
Мерседесы бронированные нормально по трассе едут.  Какие проблемы?
да в них нет скрепов! И да, они из гейевропы...

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #142 : 16 Мая 2018, 09:24:06 »
нужно на завод написать и сказать конструкторам- у нас тут есть пара тройка Кулибиных, так вот они вам всё что вы делаете неправильно , сделают правильно  ;D они тут люди авторитетные. думаю у вас тоже будут в авторитете  ;D
 но почему то эти люди сидят не у КБ а в шаражках  ;D
 срочно нужно что то делать . скорее вызывать  ;D

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #143 : 16 Мая 2018, 15:22:11 »
всё это обошлось практически в треть стоимости стадиона  facepalm.  Тормозную систему кто поставляет? Аккустику, головное аудио устройство кто? Светотехнику по кругу? Матрица панели приборов чья?Можно бесконечно перечислять...  подскажи отечественную 31 покрышку, поставив которую не помрёшь от вибраций?  Вроде не запредельный размер...
Сань, если уж мне делать карьеру в МИД, то тебе - в Счетной палате. :)
Пешеход

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продал... Всё- кончилась Нива!
« Ответ #144 : 16 Мая 2018, 15:28:59 »
нужно на завод написать и сказать конструкторам- у нас тут есть пара тройка Кулибиных, так вот они вам всё что вы делаете неправильно , сделают правильно  ;D они тут люди авторитетные. думаю у вас тоже будут в авторитете  ;D
 но почему то эти люди сидят не у КБ а в шаражках  ;D
 срочно нужно что то делать . скорее вызывать  ;D

...гаражках... ::) :D

Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

Оффлайн D.J.Frol

• Член клуба
  • **
  • ПСИХ
« Ответ #145 : 16 Мая 2018, 19:57:43 »
Почему то мне кажется что не дают данных по ведру номер 1 по одной простой причине. Там не наши агрегаты. Шкура наша возможно.  Остальное нет. Это машина первого лица, я думаю ставить на нее опытные моторы и коробки не стали бы.

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
« Ответ #146 : 16 Мая 2018, 20:25:30 »
Что мешало им за это время угонять их в усмерть и доработать. На треке не один миллион можно накатать, только пилотов меняй. А движку и на стенде можно загонять в усмерть, вон вейроновкие обкатку проходят так , что от коллекторов прикуривать можно. Нашим не что не мешало такой тест забахать. И время было и бабки.
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #147 : 16 Мая 2018, 22:20:45 »
Что мешало им за это время угонять их в усмерть и доработать. На треке не один миллион можно накатать, только пилотов меняй. А движку и на стенде можно загонять в усмерть, вон вейроновкие обкатку проходят так , что от коллекторов прикуривать можно. Нашим не что не мешало такой тест забахать. И время было и бабки.
Правильно мыслишь.  Вот они свои поделки и загоняли в усмерть ;D
И поставили двигло от нормального производителя.   ;D

Оффлайн ак58

• Член клуба
  • **
« Ответ #148 : 16 Мая 2018, 22:30:22 »
 Начальник отдела перспективных технологий и развития Кирилл Казмирчук:-
 "В рамках проекта разрабатывается целая линейка моторов.
Наиболее мощный двигатель - V12 - имеет 850 лошадиных сил, V8 - 650 лошадиных сил и рядный 4-цилиндровый двигатель имеет 250 лошадиных сил."

Заявлено, что самый мощный и самый простой двигатели являются собственной разработкой "НАМИ", который занимается реализацией всего проекта, а "средний" по мощности агрегат V8 институтом создавался совместно с Porsche Engineering."
Такие тяжёлые времена, а никого ещё не расстреляли. Будто и не в России живём. (с)

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
« Ответ #149 : 17 Мая 2018, 06:20:26 »
Ну что красавчики, пошли по пути китайцев ;D Получили восьмёрку и клонировали. ;D А дальше хош прибавляй цилиндры хош убавляй. ;D
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #150 : 17 Мая 2018, 06:36:13 »
Ну что красавчики, пошли по пути китайцев ;D Получили восьмёрку и клонировали. ;D А дальше хош прибавляй цилиндры хош убавляй. ;D
Ага.  Разработали сами хренову тучу супер современных движков с непревзойденными характеристиками.  Только их никто нигде не видел.  А в машину поставили агрегат от Порше

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #151 : 17 Мая 2018, 09:28:12 »
а что потом скажете , когда свой воткнут?
 что он по шине не общается, что доводчиков нет?  ;D
 вам утку кинули резиновую, вы и давай её рвать в клочья .
 да - наши ракеты по проводам летают, а танки из фанеры и внутри конь.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #152 : 17 Мая 2018, 09:33:19 »
...гаражках... ::) :D
я одного только знаю. и он не в гаражках а в квартире. и от премии отказался. вот его слова - Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми.  вот он реально лучший , и знает чего говорит и что знает.
 остальные- балаболы  ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #153 : 17 Мая 2018, 09:35:48 »
а что потом скажете , когда свой воткнут?
 что он по шине не общается, что доводчиков нет?  ;D
 вам утку кинули резиновую, вы и давай её рвать в клочья .
 да - наши ракеты по проводам летают, а танки из фанеры и внутри конь.
Каждый человек имеет право выпить после трудового дня.  Но не с утра же facepalm

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #154 : 17 Мая 2018, 09:38:05 »
Каждый человек имеет право выпить после трудового дня.  Но не с утра же facepalm
ты хряпнул уже пивка наверное, которое тут насоветовали? ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #155 : 17 Мая 2018, 09:39:00 »
Наши уже давно изобрели.  Нанодвигатель.  Просто он такой маленький,  что его не видно.  Поэтому пришлось поршевский в моторный отсек запихать,  для видимости.  Чтоб не сказали,  что машина без мотора.  Но поршевский не подключен,  машина едет на нашем нанодвигателе ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #156 : 17 Мая 2018, 09:39:51 »
ты хряпнул уже пивка наверное, которое тут насоветовали? ;D
Яссам-то у нас пиво не пью совсем.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #157 : 17 Мая 2018, 09:51:27 »
Наши уже давно изобрели.  Нанодвигатель.  Просто он такой маленький,  что его не видно.  Поэтому пришлось поршевский в моторный отсек запихать,  для видимости.  Чтоб не сказали,  что машина без мотора.  Но поршевский не подключен,  машина едет на нашем нанодвигателе ;D
ты б не сиди  здесь, а интересуйся хотя бы тем что в мире происходит, в том же НАМИ.
 все сидят здесь и рвут резиновых уток запускаемых местными экспертами. ;D
 сколько времени прошло чтоб проект начали ? из - за санкций часть работ пришлось делать на коленке. тот же блок для облегчения могли заказать фашистам . не покупать же установку за мильярд чтоб наносить никосиль . хотя кому я это говорю facepalm
 через сколько машина поехала ?
 сколько времени на бумаги?  или думаешь немцы вчера на бумаге начертили, сегодня слепили, а завтра на машину поставили?
 выб лучше за ракеты пообсуждали ;D
 картинку вам показали . вы всё обосрали  , думая что она картонная  ;D
 танки показали- вы обосрали , думая что картонные.
 а так как они оказались не картонными , ни один из местных экспертов не сказал  что лоханулся .
 так вот и здесь.
 заглянем в эту тему через годик . и посмеёмся уже над тобой  ;D

Оффлайн Шульц

• Член клуба
  • **
  • А зачем мне зоопарк, когда есть вы?
« Ответ #158 : 17 Мая 2018, 09:58:39 »
Ага, мне это напоминает хохлов, которые утверждали, что мост в Крым построить невозможно.  ;D По причинам, что дно, сейсмичность, ледоход, бюджет и т.д. и т.п.  :D Ну а теперь, конечно он долго не простоит.  facepalm
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #159 : 17 Мая 2018, 10:02:13 »
Так и нехрен выедиваться,  вбивая миллиарды в единичные экземпляры моторов.  Если мотор в серию не пойдет,  его разработка изначально не рентабельна. Ну,  нет у нас нормального автопрома - и хрен-то с ним.  Дохрена стран без своего автопрома живут - и не плохо.  Отменяйте заградительные пошлины,  делов то.