*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
20 Ноября 2018, 11:38:47

Пользователей
  • Всего пользователей: 8554
  • Последний: winter
Статистика
  • Всего сообщений: 3768929
  • Всего тем: 153774
  • Онлайн Сегодня: 230
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Голосование

1. DDD999
12 (7%)
2. BCE6YDET
2 (1.2%)
3. CypukaT
85 (49.7%)
4. blaster
3 (1.8%)
5. sanayga
4 (2.3%)
6. просто Стерх
10 (5.8%)
7. Лихой
8 (4.7%)
8. antomis
6 (3.5%)
9. Gavrilov-ID
3 (1.8%)
10. -Дарик-
11 (6.4%)
11. АртёмДоброходов
3 (1.8%)
12. @cidBurn
2 (1.2%)
13. ЗЕНИТ
11 (6.4%)
14. motorhead
3 (1.8%)
15. Шпунт
7 (4.1%)
16. manowar
1 (0.6%)

Проголосовало пользователей: 171

Голосование закончилось: 01 Февраля 2014, 22:42:30

Автор Тема: Конкурс "жЫп Месяца 2014 - январь". Голосование  (Прочитано 52646 раз)

Оффлайн ондатра

• Член клуба
  • **
  • коллективное бессознательное
Узнаю Ондатру  :D
Про настоящих и ненастоящих фотографов (кста, чем они отличаются-то? :o) речь не идет. Речь об отбраковке откровенно слабых фоток и офф-топа.
зритель отбракует!  :)
секретарь судьбы
Алена +79067750748
и иногда +79219971363

Оффлайн Гюнтер Фюнтер

• Член клуба
  • **
  • Секта им. Теории Дарвина.
"Извините, что к вам обращаюся!" (ц)
Участникам конкурса, наверное, стоит проявлять здравомыслие и понимать, что грязное, размытое, снятое на телефон фото куска автомобиля, который непонятно, что делает, где и зачем - это не совсем подходящий вариант для номинации. Действительно, "тут могло бы быть другое фото". Я именно эти слова и повторяю. Иной раз, к фото для объявления по продаже авто народ более творчески подходит, нежели к конкурсу.
Понятно, что не каждый - профессиональный фотограф с дорогой камерой, однако можно, хотя бы, постараться сделать нормальный снимок. Хотя бы, самые элементарные и интуитивно понятные правила соблюдать надо. Сделаешь хорошее фото - самому потом приятно посмотреть и вспомнить.
Мне кажется, что вполне логично соблюдать сезонность при размещении фото. Ну, так, если здраво рассудить. Зима/лето, хотя бы так.
Что касается колясочной темы - девушки, присылайте фотографии, я вам каждой по календарю напечатаю, отдельно. Наберется 2-3-5 сочувствующих - и им напечатаю. Недорого.

Календарь своего рода реклама, которая пропагандирует "стиль жизни", то есть, зритель должен смотреть на него и хотеть "так же!".  "Я так думаю" (ц)
Смоки, это не Вьетнам! Тут есть правила!

Оффлайн СЕРВЕР

• Член клуба
  • **
  • снимаю всех))
Полностью одобрямс!  facepalm
+7 911 0000 380
http://vkontakte.ru/vershininserg
Я зарегистрировал ник СЕРВЕР! http://nick-name.ru/sertificates/994900/

Онлайн голливуд

• Член клуба
  • **
  • охотник с белой нивы
CypukaT
+7(903)095-54-55  +7(911)118-97-74

Оффлайн *Erlkönigin*

• Член клуба
  • **
    • http://vk.com/erlkoenigin

Сервер и Опрайм, так-то в общем я с вами согласна, есссно. Хочется в красивом календаре видеть качественные красивые фото.  Как и на соревнованиях, в призах должны быть лучшие, а не по дружбе....:)

Поэтому я бы тоже проголосовала за усовершенствование отборочного тура с помощью какой-нить независимой тайной комиссии-совета фотолюбителей, так скажем...:-)) Например, из 30 отобрать 16. Чтоб больше выбор был. 

А про моменты жизни, когда рядом не было проф-фотографа: так даже на мыльницу и не профи может поймать интересный кадр. Судьи как раз и оценят на отборочном...))  Просто если рассуждать, что каждому приятно себя видеть - это вернуться к теме женской груди на переднем плане и т.д. :D

Но вообще хотелось бы пожелать в новом году шагнуть и здесь на новый уровень. :) Просто не все умеют видеть недостатки фото, это нормально, поэтому хотя бы  добрыми советами помощь организовать было бы здорово. :))
♡Фотографирую Счастье♡
  https://vk.com/club92701621
*Для "старых" друзей - это вторая моя страница в "вк". ))

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн СЕРВЕР

• Член клуба
  • **
  • снимаю всех))
Поэтому я бы тоже проголосовала за усовершенствование отборочного тура с помощью какой-нить независимой тайной комиссии-совета фотолюбителей, так скажем...:-)) Например, из 30 отобрать 16. Чтоб больше выбор был. 
А ты представляешь, как это в реале будет выглядеть? Чегойта мне даже не представить... Мне кажется, идеально будет сначала единоличный отбор Главным Оргом (даже боюсь вслух имя сказать  facepalm) - отделение мух от котлет. Тем более что Этот Орг в фотках знает толк  8) Ну а потом - 16 из 30 или еще из скольки. Это, помимо выбора большинством, еще и  исключит стопроцентное попадание слабых фоток, но присланных с соблюдением сроков. А здоровая конкуренция отродясь никому не мешала.  :P
+7 911 0000 380

Оффлайн Гюнтер Фюнтер

• Член клуба
  • **
Если бы отборочная комиссия, к примеру, была в лице некоего, известного здесь Славы эС, я бы ему полностью доверял, ибо!

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
Лично мне кажеться , что вы тут, слишком серьёзно всё воспринимаете  facepalm ;) ;D ;D

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
  • Клуб любителей Hilux|Surf|❹runner Tacoma FJCruiser
я  против фото на домофон ,  ночью,в тумане ,сделанное пьяными  руками в прыжке ....
многие  телефоны  давно уже делают сносные  фото....
https://vk.com/ths4r
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн CypukaT

• Член клуба
  • **
  • +7-921-756-0778
    • http://www.ctrl-d.me
я  против фото на домофон ,  ночью,в тумане ,сделанное пьяными  руками в прыжке ....
многие  телефоны  давно уже делают сносные  фото....
воооо ) это главное. А то када фото на экране-то шумит жутко и разваливается на пиксели, то на печати она вообще будет никакая, но всё равно обычно кидают "чтобы было".
А так +1 к ДДД )))))))
Аэро фото\видео съемка роликов и промышленных объектов
Сайты, айдентика, продвижение в интернете, исследование ЦА, рынков, digital стратегии продвижения, бренд-платформы
http://vk.com/cypukat
When in doubt - throttle out!
Jeep ThunderstrucK

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
 ;D ;D ;D
Каждый год одно и то же. Виртуальщики делят корову.  ;D

Изначально вообще календарь планировался для своих и друзей. И фотки своих же. Интересные моменты, знакомые лица. Чтобы потом смотреть на него, улыбаться и ностальгировать. Позвонить одноклубнику и поржать "а помнишь...".
А обычные фотки машин на отфотошопленном фоне - таким добром полинтернета завалено.

И ценность той же Сурикатовской фотки (офигенно вышло!!! я тоже за него проголосовала) не в дорогом объективе или обработке, а в том какие тогда были эмоции. Взрыв адреналина, офигенное настроение...Это супер! А если ты еще и человека лично знаешь, так вообще смотришь и прямо как будто ты там тоже присутствуешь...

ПС Опрайм - в каком-то году была уже попа крупным планом, не помню чья. Выиграла по-моему. И никто не возмущался. Так что сиськи на ура пойдут ;)

ПС2 а календарь как агитация за образ жизни (кстати не поняла, чем дети мешают этому образу? Если с этой точки зрения, так наоборот - все категории могут заниматься офф-роадом) - вот такого точно плана никогда не было  ;D
Вообще мне кажется, что переиграли в политику. Уже какая-то потребность бороться просто для того, чтобы бороться. Это я к агиткам, рекламе, воззваниям к оргам и требованиям назначить проверочную комиссию.  ;D

Что касается колясочной темы - девушки, присылайте фотографии, я вам каждой по календарю напечатаю, отдельно. Наберется 2-3-5 сочувствующих - и им напечатаю. Недорого.
А вот за это мне бы хотелось чтобы пояснили или извинились. Потому что я вижу тут завуалированное оскорбление.  >:(
Дорога. Как это прекрасно ехать по дороге,
особенно если она в лесу, через болото
и при этом её нет. (с) Немодный

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
воооо ) это главное. А то када фото на экране-то шумит жутко и разваливается на пиксели, то на печати она вообще будет никакая, но всё равно обычно кидают "чтобы было".
А так +1 к ДДД )))))))
ага...принцип "что бы было " или "мне нравится,жене нравится, да  же тещекоту нравится "
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Онлайн oprime

• Член клуба
  • **
  • граф
Я согласен с DDD, но против оффтопиков. :)
Света, выставляй 80-ку, пусть она побеждает. Кстати, календарь не виртуальный, и народу уже гораздо больше, чем три друга.

Оффлайн tari

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
Флуд это прекрасно.
В качестве флуда, а почему голосование за прошлогодний календарь всех так взболомутило? :)
Конкурс "жЫп Месяца 2013 - январь". Голосование
---------------------
Danny Crane!

Оффлайн CypukaT

• Член клуба
  • **
  • +7-921-756-0778
    • http://www.ctrl-d.me
Флуд это прекрасно.
В качестве флуда, а почему голосование за прошлогодний календарь всех так взболомутило? :)
потому что был дембельский аккорд и в 2014 ничего не будет! По этому и календарь будет прошлогодний но новый!
Аэро фото\видео съемка роликов и промышленных объектов
Сайты, айдентика, продвижение в интернете, исследование ЦА, рынков, digital стратегии продвижения, бренд-платформы
http://vk.com/cypukat
When in doubt - throttle out!
Jeep ThunderstrucK

Оффлайн Carlo

• Член клуба
  • **
  • Люблю кёрлинг, путинг и лизинг! Виртуальный жыпер
    • Призракъ Оперы
потому что был дембельский аккорд и в 2014 ничего не будет! По этому и календарь будет прошлогодний но новый!
В следующем году будет 2012 год, и так далее...  Вплоть до Страшного Жыперского Апожа на рубеже скончания веков!!!  facepalm

Пойду, валерьянки выпью граммов 450...
УАЗ 31519 - почти продан ;-)

ومن المثير للسخرية أن يجادل مع هامشية

С МАРГИНАЛАМИ Я НЕ ДИСКУТИРУЮ.

Вижу, переубедить мне Вас не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.

Оффлайн sanayga

• Член клуба
  • **
  • https://www.drive2.ru/users/sanayga/
    • Волхонка125
5 :P
;) на последок так сказать.....на память  ;D
Алкоголь не решает ваших проблем, но, опять таки, молоко этого тоже не делает.
Жизнь-это куча всякой фигни, которая происходит. (с) Гомер С.
89II9838886
https://vk.com/volhonka125

Оффлайн *Erlkönigin*

• Член клуба
  • **
    • http://vk.com/erlkoenigin

И всё-таки, на тему " офф-топов". )) Жып должен быть на фото - это понятно, но скоко раз были прекрасные, интересные фоты с девушками, невестами в платьях - как главные персонажи на фотах - в призах? :) Три такие фоты на первом месте я до сих пор помню, очень гармоничные были сюжеты и  справедливо оцененные. :) Ондатра одна из них в ниве - запомнилась :) Потом еще невеста с тросом и,конечно, Оля с красивым видом сзади :)) И еще нескоко отличных  фот помню в призах такого же формата - с людьми в главной роли  именно на фоне авто.

Почему не могут быть вместо девушек еще и дети? - это вы точно зря нападаете, если фото вцелом имеет мысль, сюжет и т.д. Конкретно это фото по технике простое, не спорю, но оно не плохое , с идеей и намного интереснее для  "посмотреть" как минимум  6 фоток из ныненоминированных. Свое виденье про сюжет на ней уже писала.  Фото позитивное. :)

Поэтому позицию "токо не дети" не поддерживаю вообще.   :P :) 

А так отборочный тур всё- равно надо, если говорить  о повышении качества номинантов в общем  и стиля календаря, тем более в его оформлении и так просто полно забавных других фот для создания настроения  и атмосферы праздника . :D :)

Вот развели  мы демагогию :D :D

♡Фотографирую Счастье♡
  https://vk.com/club92701621
*Для "старых" друзей - это вторая моя страница в "вк". ))

Оффлайн Гюнтер Фюнтер

• Член клуба
  • **
А вот за это мне бы хотелось чтобы пояснили или извинились.
За последние несколько месяцев мы увидели Ворону в гнезде, Ворону с коляской раз, Ворону с коляской два. У каждого есть право знакомить публику со своей личной жизнью, но, как-то, приелось, уж извините. Поэтому, я предложил сделать специально для вас календарь, где много-много Ворон.
Дети - это хорошо. Но хоть какой-то сюжет придумайте, за руль посадите, что-ли. Не умеет сидеть - дайте в руку флажок с кабаном, или джип игрушечный купите, хоть что-то придумайте! Статичные фото с колясками - это хорошо для календаря Детской поликлиники. И так же весело, как там.

Потом еще невеста с тросом
Невеста на фото Мыра тоже могла бы с постной физиономией просто постоять рядом с УАЗиком. У нее же очень интересный момент в жизни, разве нет?

Потому что я вижу тут завуалированное оскорбление.  >:(
Тут я не знаю, либо к окулисту, либо к психологу.

Это не борьба, а разговоры против однообразия, одних и тех же лиц, безвкусных фото, и в целом - за красоту. Наверное, сегодня будет много хороших фотография сделано, которые могли бы украсить календарь.

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
За последние несколько месяцев мы увидели Ворону в гнезде, Ворону с коляской раз, Ворону с коляской два. У каждого есть право знакомить публику со своей личной жизнью, но, как-то, приелось, уж извините. Поэтому, я предложил сделать специально для вас календарь, где много-много Ворон.
Дети - это хорошо. Но хоть какой-то сюжет придумайте, за руль посадите, что-ли. Не умеет сидеть - дайте в руку флажок с кабаном, или джип игрушечный купите, хоть что-то придумайте! Статичные фото с колясками - это хорошо для календаря Детской поликлиники. И так же весело, как там.

Продолжаем подхамливать? Это видимо такой стиль общения? На ладно тогда, извинения приняты.  ;D

Коляска кстати выставлена один раз, это видимо в глазах уже двоится или привычка передергивать, чтобы не извиняться ;D Ну или 80-ку перепутал с коляской. И кстати на этой фотке тоже большая коляска присутствует  ;D

И еще интересно - сюжет, где 2 известные в клубе девушки, которые продолжают ездить и с детьми, на фоне своих украшенных (по сезону) машин - эта идея не нравится. А предложение снять крупным планом какого-то ребенка с флажком и игрушечным джипом - это да, потрясающий и главное неизбитый  сюжет.  ;D

А еще помимо фоток с покатух, экспедиций и на разных машинах я еще выкладывала фотки со свадьбы (вот с развода не догадалась чего-то  ;D).

И кстати беременная тоже была, только видимо не сильно видно было, раз вы не отметили  ;D

И еще - а где ваши-то фотки???

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
И вот еще что, пока помню  ;D

Далеко не всегда постановочные кадры лучше, чем случайно получившиеся.
И как правило никто специально не фоткает именно в календарь, это уже при просмотре: ""смотри, прикольно получилось", "а давай в джип месяца, "а давай, почему бы и нет"...

И вот тут уже вопрос ко всем фотографам, им "сочувствующим"  и тем, кто хочет видеть в календаре качественные фотографии: почему-то никто не предлагает исправить или обработать? Учитывая, что выкладывается естественно неоригинал, а оригинал можно "поправить" или добавить эффектов. Зато все дружно поливают ...

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
Поэтому, я предложил сделать специально для вас календарь, где много-много Ворон.
И чего это я от подарков отказываюсь  ???
Да, хочу свой календарь. Мои фотки можно взять в разделе жип месяца и еще была тема про ребенка "рождение джипера" (кстати надо уже дополнить).
Так что жду подарка  :D

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн Гюнтер Фюнтер

• Член клуба
  • **
Я как-то предлагал поправить (и не я один, и не один раз), но "люди определенного склада ума" заверещали, что "фотошоп - нельзя, пускай будет унылое говно".
Фото, сделанное нашим экипажем однажды заняло второе место без обработок и прочего, несмотря на мрачную погоду и осенний пейзаж. Оно того стоило. Просто - хороший снимок.
Мои фото... дети выросли, но у меня 3 собаки, 4 кошки. Я их очень люблю. На ближайшие 7 месяцев по одной номинации займу, пожалуй. На фоне машины. Потом заведу хомячков и рыбок. И наплевать, что это никому не интересно, правда? Главное - мне нравится.

Стоимость календаря вам посчитать?

Оффлайн tari

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
это никому не интересно

Точняк. ;)
---------------------
Danny Crane!

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
Я как-то предлагал поправить (и не я один, и не один раз), но "люди определенного склада ума" заверещали, что "фотошоп - нельзя, пускай будет унылое говно".
Фото, сделанное нашим экипажем однажды заняло второе место без обработок и прочего, несмотря на мрачную погоду и осенний пейзаж. Оно того стоило. Просто - хороший снимок.
Мои фото... дети выросли, но у меня 3 собаки, 4 кошки. Я их очень люблю. На ближайшие 7 месяцев по одной номинации займу, пожалуй. На фоне машины. Потом заведу хомячков и рыбок. И наплевать, что это никому не интересно, правда? Главное - мне нравится.

Стоимость календаря вам посчитать?
Ну так выкладывай. Больше я так понимаю выложить-то нечего?  ;D
Стоимость? Съезжаем значит? Что-то я не видела про стоимость, было предложение сделать. ;D

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн СЕРВЕР

• Член клуба
  • **
  • снимаю всех))
Тут нужно различать фотошоп, изменяющий содержание снимка (коллажирование и прочее) и фотошоп для получения нормального технического качества.
+7 911 0000 380

Оффлайн Золотой Дракон

• Член клуба
  • **
  • Украшаю машины надписями!

недорого было ( я за объективность :) )

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
А, да. Не увидела про недорого.
Ну так я дала данные, посчитай стоимость. И примеры работ было бы неплохо увидеть...

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал

А вот у Стерха например какой вариант?
Или лучше так - по всем фоткам, какие подходят а какие нет...

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн СЕРВЕР

• Член клуба
  • **
  • снимаю всех))
И вот тут уже вопрос ко всем фотографам, им "сочувствующим"  и тем, кто хочет видеть в календаре качественные фотографии: почему-то никто не предлагает исправить или обработать?
А вот как ты себе это представляешь? Ты выкладываешь сырой технически слабый файл. Набегает куча фотошоперов и начинает над ним глумиться. Ты потом лучший вариант будешь выбирать? Как это технически организовать? Где это все выкладываться будет? Но допустим, эти вопросы решены. Твой снимок, обработанный мной или еще кем, занимает второе место с отставанием в один голос. Дальше писать?
Мне кажется, идея лишена смысла. Участвуешь в конкурсе - научись делать продукт приемлемого качества. Пример: я не умею ездить по офф-роуду. Так я и не лезу! Я спокойно приезжаю и фотографирую, как это делают другие. Не умею потому, что не возникло желания учиться, ибо нет необходимости. Но при этом предполагаю, что впишись я в офф-роуд и обосрись там по полной, еще и перегородив дорогу всем идущим на результат, камней полетит немерено - чайник, куда лезешь, на кошках тренируйся и т.п. Улавливаешь?
Я уже писал, что как-то предлагал желающим разобрать их не совсем удачные фотки по косточкам. В чем техническая ошибка, в чем ошибка по содержанию и композиции. Закидали... Хотя, выслушав такой "разбор", автор фото в следующий раз постарается не допустить ошибок.
+7 911 0000 380

Оффлайн Ворона

• Член клуба
  • **
  • БЕШЕНЫЕ СОБАКИ
    • джиперский портал
Представляю так же как ты создание комиссии по отбору  ;D
И по поводу правил - вкус у всех разные, "чувство прекрасного" тоже. И загонять всех в рамки "как должна выглядеть идеальная фотография 100 пунктов требований" некорректно.
Неоднократно были фотки, которые так уж четко правилам конкурса не соответствуют. Но красиво и за них голосовали.
А уж по поводу обработки, то есть если я не умею обрабатывать, то нефиг и в конкурс лезть? Тогда это получается конкурс фотографов, а не джиперов...

www. jeeper. land
джиперский портал

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
фиг,с ним с  фш ,вконтакте  до фига  приложений ,которые могут вытянуть фото , хотя  бы ,на "нормально"
фото на древний нтс+стандартный редактор  вк.

фуджи   косящий  под  зеркалку +вк

где то давно,если моя память не спит  с другим ,видел  тупо скриншот  с видео  320р :o
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн СЕРВЕР

• Член клуба
  • **
  • снимаю всех))
Представляю так же как ты создание комиссии по отбору  ;D
Про комиссию - откуда ты это взяла?  :( Я предлагал Главному Оргу самолично и собственной властью без объяснения причин  8) отбраковывать слабые снимки. Ну а после, как тут абсолютно разумно предложили, выкладывать фоток больше, чем нужно. Проходят лучшие. Во всяком случае, "фотки с домофона" точно будут отфильтрованы.
+7 911 0000 380

Оффлайн Гюнтер Фюнтер

• Член клуба
  • **
Ну так выкладывай. Больше я так понимаю выложить-то нечего?  ;D
Откуда такие глубокие выводы? facepalm

Разработка макета, обработка фото и пр - 300-500 руб страница. Печать-сборка-ригель-люверсы (чтобы не создавать конкуренции) 500 руб. 10 штук - дешевле. 50 еще дешевле итд. Сделаете макет сами - отказ от претензий+500 руб и календарь "у вас в кармане".

СЕРВЕР разговор шел про элементарные вещи, типа - сделать фотографию четче. Сейчас для этого уже не обязательно фотошоп использовать. Набор простых инструментов есть в программах для просмотра, надо лишь потратить 5 минут времени. (это я не тебе объясняю, разумеется)

Оффлайн acTpo

• Член клуба
  • **
  • Турист-матрасник
Ну вы тут и устроили срачик  facepalm

Поддержу мнение Сервера - семейным фотографиям в конкурсе "жып месяца" на мой взгляд не место. Можно много писать про традиции и обычаи, про то, что конкурс был придуман "для своих и друзей" - но вот я на форуме всего три года, и понятия не имею о таких традициях. Тем не менее я вижу вполне живой раздел и вполне четко прописанные правила, где написано о фотографиях внедорожников и не слова о том, что это конкурс фотографий самих джиперов. Так что имхо стоит разделять мухи от котлет - или это конкурс фотографий "из жизни форумчан", или это конкурс фотографий внедорожников. Одно из двух.

А насчет фотографий с мобильников - как мне кажется, с этим бесполезно бороться. На то и дано голосование, чтобы отсеивать такие фотографии, жаль только многие голосуют не за хорошие фото, а за своих друзей, что бы они не выложили...  :-\
Был Def 110 TD5 05г.в. - "палатка с колесами"
Теперь TLC 80 VX 94г.в. - "ржавое ведро" ))

Оффлайн СЕРВЕР

• Член клуба
  • **
  • снимаю всех))
СЕРВЕР разговор шел про элементарные вещи, типа - сделать фотографию четче. Сейчас для этого уже не обязательно фотошоп использовать. Набор простых инструментов есть в программах для просмотра, надо лишь потратить 5 минут времени. (это я не тебе объясняю, разумеется)
Открою страшную   ;Dтайну - большинство своих снимков я обрабатываю в ACDsee. Интерфейс прощее, а алгоритмы работы с файлами - те же. Другое дело, когда инфо-файл надо заполнять или dpi полиграфическое ставить (для информагенств, например). А выкладывание необработанного материала - оно конечно понятно, что любители тут и все такое, но как-то это по отношению к зрителю... неправильно, что ли. Так что шопить или еще чего там делать надо, но без именения содержания снимка. Над содержанием, считаю, нужно думать в момент съемки и "ловить момент"  :D.
+7 911 0000 380

Оффлайн Гюнтер Фюнтер

• Член клуба
  • **
Див срачек? Не, это просто дискуссия.

СЕРВЕР а я предпочитаю XnView, когда надо па-бырому.  :D

Оффлайн Золотой Дракон

• Член клуба
  • **
мужики, конечно вы профи, но не у всех есть хорошая техника и не все умеют обрабатывать фотки ( я если что про себя...   :-\ ) - так что не стоит делать такой уж суровый упор на качество - достаточно фоток и среднего уровня. лишь бы они были интересные и по теме :)

Оффлайн acTpo

• Член клуба
  • **
  • Турист-матрасник
мужики, конечно вы профи, но не у всех есть хорошая техника и не все умеют обрабатывать фотки ( я если что про себя...   :-\ ) - так что не стоит делать такой уж суровый упор на качество - достаточно фоток и среднего уровня. лишь бы они были интересные и по теме :)
Тут просто два критерия в этом споре:
- качество фото - никто и не требует про-фотографий. Тут нас большинство - любители. Просто совсем уж мутная бледная ерунда с мобильника - ну зачем такое выкладывать?
- содержание фото - конкурс вроде как называется "жып месяца", так пусть он и будет касаться джипов...
Был Def 110 TD5 05г.в. - "палатка с колесами"
Теперь TLC 80 VX 94г.в. - "ржавое ведро" ))

Оффлайн Золотой Дракон

• Член клуба
  • **
+ 8)   или хотя бы девушки в купальниках были  ::)