*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
21 Ноября 2018, 20:00:39

Пользователей
  • Всего пользователей: 8555
  • Последний: PON4IK
Статистика
  • Всего сообщений: 3769836
  • Всего тем: 153803
  • Онлайн Сегодня: 237
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: УАЗ опять обновили  (Прочитано 61540 раз)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Re: УАЗ опять обновили
« Ответ #1240 : 08 Ноября 2018, 11:10:16 »
о адепты не гниющих иномарок подтянулись :D :D :D

9 год пошёл, без дыр пока :)

посмотрим дальше
по Питеру зимой ездишь? На кольцевой бываешь? шилом пороги у задних арок потыкай  ;) типа и пузырей нет? Не верю, но если и правда норм,  тогда обязательно купи лотерейных билетов. Там тоже повезёт  ;D
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно
« Ответ #1241 : 08 Ноября 2018, 11:12:51 »

и по каду езжу и зимой катаюсь, и топил и по баренцеву морю катался :)

и даже в ладоге трофи поучаствовал

а на счет лотерейных билетов у нас с тобой был уже разговор и не один раз facepalm

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1242 : 08 Ноября 2018, 11:15:37 »
Правда после ладоги , ободрал всего пришлось коброй покрывать всего, так что все потоённые места были потыканы, пауки все убраны и машин стал такой

:)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #1243 : 08 Ноября 2018, 11:26:40 »
Правда после ладоги , ободрал всего пришлось коброй покрывать всего, так что все потоённые места были потыканы, пауки все убраны и машин стал такой

:)
через пару лет поймёшь, что он на кобре и держится  ;D а если за машиной следишь внимательно, то значительно раньше.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #1244 : 08 Ноября 2018, 13:25:09 »
забулькали адепты истинных автомобилей  ;D. Патриот что обрабатывай, что не обрабатывай. Долго не проездит  :-\.  По теме борьбы с коррозией на патриоте, так чтобы лет 10 хотя бы отъездил без дыр, есть что?
У бывшего коллеги патриот 13 года, летом перекрашивал из за сколов и царапин.
Машина с его слов кроме мест сколов нигде больше не зацвела и железо в порогах целое.
У меня же хантер 15 года, пока цвет есть только в местах ударов, глубоких царапин и верхняя часть дверей (там вот покраска через жопу).

Пока наблюдаю как будет дальше.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
« Ответ #1245 : 08 Ноября 2018, 13:54:35 »
Сроки у всех примерно одинаковые+-год.
У меня шесть лет был полированный вид, в семь кончились пороги и резко буквально за год пенки на всех дверях, когда снял молдинги то понял что крепить их обратно не на что ;D и начался процесс сварки и замены.
Сейчас нам 10лет передние крылья стеклоткань три из пяти дверей стеклоткань (на две правые пока сил не хватило) от задних дверей назад включая порог задней двери всё переварено.
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #1246 : 08 Ноября 2018, 14:38:18 »
Ребята, мы все любим свои машины. Никого не хочу обидеть, но не выживают Патры больше 10 лет, в нашем климате, если ездить круглый год, в том числе по соли. Есть отдельные удачные по заводу экземпляры,  которые и покрасили хорошо, и их сильтно любили, антикором регулярно мазали с новья и даже перекрашивали. Но даже если проезжали в год хотя бы 25 тысяч, то к 10 годам машина потихоньку начинает проситься в капитальный ремонт агрегатами. Породу не скроешь.  :-\

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1247 : 08 Ноября 2018, 15:19:38 »
Ребята, мы все любим свои машины. Никого не хочу обидеть, но не выживают Патры больше 10 лет, в нашем климате, если ездить круглый год, в том числе по соли. Есть отдельные удачные по заводу экземпляры,  которые и покрасили хорошо, и их сильтно любили, антикором регулярно мазали с новья и даже перекрашивали. Но даже если проезжали в год хотя бы 25 тысяч, то к 10 годам машина потихоньку начинает проситься в капитальный ремонт агрегатами. Породу не скроешь.  :-\

Саня, а что сейчас есть 10 летнее с пробегом за 200 тык, которое используется по назначению, и в котором ничего не надо делать в плане капиталить.

Вот после ладоги поменял задний мост, но я его об камень разбил на скорости 60-70 км час при прохождении СУ (трещина по кукле пошла), глушак там же о пень оторвал, в порыве азарта.

А так все поломки я по пальцам одной руки могу пересчитать за восемь лет и то половина из них из-за моего раздолбайства .

Я когда Патриота покупал много разных машин посмотрел и новых и б/у и на тот момент Патриот был самым оптимальным вариантом.

Так что не в породе дело 8)

Но честно скажу ни когда и ни кому его не советовал, но и не отговаривал ::)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #1248 : 08 Ноября 2018, 15:58:45 »
Приятель  Паджеро продавал около 8 лет и примерно 390 ккм.  3 литра АКПП. Ничего не капиталил. Руль и кулису перешил. Шкода актавия тут у знакомых была, около 300 тысяч, кажись 1,8 гидравлика. Даже ступичные не все меняли. Поло новые на механике свои 250 тысяч выхаживают без замены корзины. И ни одна иномарка, (итальянцы и китайцы с индусами не в счёт) не гниёт с такими скоростями, как УАЗ. Японские рамные внедорожники по стойкости к соли полное гавно, но даже Патрол 61 гниёт медленнее патра.

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1249 : 08 Ноября 2018, 16:14:23 »
Приятель  Паджеро продавал около 8 лет и примерно 390 ккм.  3 литра АКПП. Ничего не капиталил. Руль и кулису перешил. Шкода актавия тут у знакомых была, около 300 тысяч, кажись 1,8 гидравлика. Даже ступичные не все меняли. Поло новые на механике свои 250 тысяч выхаживают без замены корзины. И ни одна иномарка, (итальянцы и китайцы с индусами не в счёт) не гниёт с такими скоростями, как УАЗ. Японские рамные внедорожники по стойкости к соли полное гавно, но даже Патрол 61 гниёт медленнее патра.

Приятель на паджеро по асфальту катал или всё таки ???

У меня дядька на буханке 300 тык проехал за 3 года, лесорубов возил, тоже ничего не капиталил! Колодки задние даже не менял ;D
Шкода октавия у друга 1,4 , ремень грм по гарантии на 30 тык меняли порвался
саньёнг актион у дяьки же на 65тык , топливная вся под замену, по гарантии поменяли, продал, купил паджеру 4 новую, на 50 тык замена передней ступицы по гарантии
хавал 6 новый пробег 25 тыс, все форсунки на фиг, в гарантии отказано

ландровер фриландер 2 у начальника на год моей машины старше, езда только по асфальту в этом году перекрашивали, так под панельками пластиковыми металла не обнаружили, замена двух крыльев, двери варили ну и так по мелочи, сказали на станции, что бы продавал через годик.

« Последнее редактирование: 08 Ноября 2018, 16:19:01 by бармалей79 »

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
« Ответ #1250 : 08 Ноября 2018, 19:13:55 »
Про чкоды и вагоны тоже единичные случаи.Приятель в таксопарке работает так к третьему году там почти все агрегаты только балкаркой откручиваются. ;D
Чего тут сравнивать, я на своей два радиатора по гарантии сменил и два сам, да хороший машин и устраивает меня за не имением лучшего. А так как я катаюсь я и кукурузер ушаталаю только вложения в него будут не соизмеримые, начиная с цены нового . ;D

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1251 : 08 Ноября 2018, 20:02:04 »
Про чкоды и вагоны тоже единичные случаи.Приятель в таксопарке работает так к третьему году там почти все агрегаты только балкаркой откручиваются. ;D
Чего тут сравнивать, я на своей два радиатора по гарантии сменил и два сам, да хороший машин и устраивает меня за не имением лучшего. А так как я катаюсь я и кукурузер ушаталаю только вложения в него будут не соизмеримые, начиная с цены нового . ;D

вся беда с радиатором это вентиляторы, которые на них повесил завод, я перенес крепление на телевизор и до сих пор бы ездил с родным если бы в аварию не попал ;)

ну и клапана на пробке расширительного бачка в топку :)

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
« Ответ #1252 : 08 Ноября 2018, 20:05:46 »
Да клапан и у  меня теперь буржуйский стоит синий. :D благодарю за идею летом буду вентилятор менять переброшу крепление.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #1253 : 08 Ноября 2018, 20:38:17 »
.   У меня дядька на буханке 300 тык проехал за 3 года, лесорубов возил, тоже ничего не капиталил! Колодки задние даже не менял ;D
Шкода октавия у друга 1,4 , ремень грм по гарантии на 30 тык меняли порвался
саньёнг актион у дяьки же на 65тык , топливная вся под замену, по гарантии поменяли, продал, купил паджеру 4 новую, на 50 тык замена передней ступицы по гарантии
хавал 6 новый пробег 25 тыс, все форсунки на фиг, в гарантии отказано

ландровер фриландер 2 у начальника на год моей машины старше, езда только по асфальту в этом году перекрашивали, так под панельками пластиковыми металла не обнаружили, замена двух крыльев, двери варили ну и так по мелочи, сказали на станции, что бы продавал через годик. 
ну тык всё в перечне ужасное гуано кроме буханки и Паджеро. Но по ним это исключение из правил. И буханку перед началом эксплуатации подварим и перебрали ;) и для истинного водилы буханки выкатившаяся на ходу полуось - это даже не поломка, если мороз до -25 был. Он такое даже не запомнит. У отца в конторе тоже на буханках в лес ездили. Двигатель за ночь у дверей магазина перебирали и дальше ездили. Но на них водилами только мужиков в районе 50 лет брали с опытом именно на буханке. Мужик, если водилой на буханке больше 10 лет отработал, уже и варить умел и агрегаты перебирал в полевых условиях.  Это для него как омыватель долить.

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1254 : 08 Ноября 2018, 21:18:34 »
Да клапан и у  меня теперь буржуйский стоит синий. :D благодарю за идею летом буду вентилятор менять переброшу крепление.

Да и у меня синий буржуйский, только всё равно клапана выдернул :)

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #1255 : 08 Ноября 2018, 22:14:34 »
Не спорьте с Саней. Он всё равно УАЗ лучше вас знает. facepalm
УАЗ-Патриот 2005-го года рождения. Был... Теперь пузотёр.
Владельцы иноджипов, если Патриот Вам нах не нужен, то зачем Вы уделяете ему столько внимания?

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
  • нофелет: 8-95три-одЫн40-0три-4три
« Ответ #1256 : 09 Ноября 2018, 01:35:51 »
о адепты не гниющих иномарок подтянулись :D :D :D

9 год пошёл, без дыр пока :)

посмотрим дальше
Шутки шутками, но моей тавоте, праворульке, 31 год, железо практически полностью родное :o и езжу каждый день, минимум по 50 км
Хочу посмотреть на Патриот 1987 года рождения (если что, то у 4 друзей патры, новые были, с салона, печальные нынче)  :-X
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 01:43:27 by koshey- »
УАЗ 315192, всякие железки, продан.
Тоyota LiteAce, 2СТ, все-16.
Honda XR650R везделазный задний привод :D
"не все короткое следует удлиннять" Гюнтер Фюнтер от 07.02.2014 :D :D :D

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
  • нофелет: 8-95три-одЫн40-0три-4три
« Ответ #1257 : 09 Ноября 2018, 01:45:20 »
Не спорьте с Саней. Он всё равно УАЗ лучше вас знает. facepalm
Но реально когда вижу Патр изнутри (те же крылья или взрезаный порог) хочется набить морду тем, кто его собирал даже не покрасив  facepalm
УАЗ 315192, всякие железки, продан.
Тоyota LiteAce, 2СТ, все-16.
Honda XR650R везделазный задний привод :D
"не все короткое следует удлиннять" Гюнтер Фюнтер от 07.02.2014 :D :D :D

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #1258 : 09 Ноября 2018, 04:28:32 »
Шутки шутками, но моей тавоте, праворульке, 31 год, железо практически полностью родное :o и езжу каждый день, минимум по 50 км
Хочу посмотреть на Патриот 1987 года рождения (если что, то у 4 друзей патры, новые были, с салона, печальные нынче)  :-X
В свою же очередь, тойоты выпуска 2000-х годов уже многие ржавые в хлам. В частности крузеры.
А форанеры 90-х сгнили многие не дожив и до 10.

То что у тебя тойота пруль и я так понимаю JDM не означает что для остального мира они были такими же.
Ниссаны даже JDM и те многие сгнили...
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Patriot 2018г.

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #1259 : 09 Ноября 2018, 09:59:10 »
Приятель в таксопарке работает так к третьему году там почти все агрегаты только балкаркой откручиваются. ;D
не стоит забывать, что к третьему году у них пробег уже в районе 200ткм при чем 99,9% по городу.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн ЗаяцВиктор

• Член клуба
  • **
  • Копим на УАЗег)))
« Ответ #1260 : 09 Ноября 2018, 12:27:09 »
Этот спор никогда не закончится  ;D
9280394
http://vkontakte.ru/id33811804?20649
Страшный БУХАММЕР
НИВА-213, и всётаки она ездит)))

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1261 : 09 Ноября 2018, 12:36:06 »

катаем дальше ;)

Оффлайн Алексей СПб

• Член клуба
  • **
« Ответ #1262 : 09 Ноября 2018, 12:49:50 »
уаз 14г дизель, продан на 80т.км пробега, за это время заменен вакуумник, все навесные ремни, ролик, цепи грм и все кроме распредвалов из-за обрыва двухрядной цепи на 77т.км, заменен сальник заднего моста, потекли сальники коленвала и коробки (или раздатки не помю не стал меть перед продажей). еще чета было не запомнилось.
по кузову: пер. бампер весь в точках (сколы мелкие), 3 двери из 4х ржа наружная точечная, швы на крыше трещины и начало ржавления, потеки ржы из под уплотнителей боковых стекол, задний бампер точечная ржа.
резинки (кофры) для проводки между кузовом и дверями уже на 56т.км в труху.
а так да сидишь в нем высоко, видишь далеко, но на дальняк не поедешь тк на скорости больше 110 орать нужно, шумно сильно, да и больше 135км.ч он не разгоняется.

Оффлайн oprime

• Член клуба
  • **
  • граф
« Ответ #1263 : 09 Ноября 2018, 14:50:55 »
Тут такое дело - проблема надежности УАЗов больше всего волнует владельцев бушных иномарок, что-то у них с психикой на этой почве )

Оффлайн ЗаяцВиктор

• Член клуба
  • **
  • Копим на УАЗег)))
« Ответ #1264 : 09 Ноября 2018, 14:59:33 »
Тут такое дело - проблема надежности УАЗов больше всего волнует владельцев бушных иномарок, что-то у них с психикой на этой почве )
я вот только одного не понимаю. Чем больше уазоводов, ну и нивоводов тоже, тем меньше у них конкуренции при поиске очередного бу жипа... А они всё возмущаются  ;D
9280394
Страшный БУХАММЕР

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
« Ответ #1265 : 09 Ноября 2018, 15:32:13 »
уаз 14г дизель, продан на 80т.км пробега, за это время заменен вакуумник, все навесные ремни, ролик, цепи грм и все кроме распредвалов из-за обрыва двухрядной цепи на 77т.км, заменен сальник заднего моста, потекли сальники коленвала и коробки (или раздатки не помю не стал меть перед продажей). еще чета было не запомнилось.
по кузову: пер. бампер весь в точках (сколы мелкие), 3 двери из 4х ржа наружная точечная, швы на крыше трещины и начало ржавления, потеки ржы из под уплотнителей боковых стекол, задний бампер точечная ржа.
резинки (кофры) для проводки между кузовом и дверями уже на 56т.км в труху.
Шкода Октавия 11г, продана в 17г на 74т.км пробега, за это время заменены 2 лампочки ближнего света и стойка стабилизатора  ;D

Оффлайн ЗаяцВиктор

• Член клуба
  • **
  • Копим на УАЗег)))
« Ответ #1266 : 09 Ноября 2018, 15:33:29 »
Шкода Октавия 11г, продана в 17г на 74т.км пробега, за это время заменены 2 лампочки ближнего света и стойка стабилизатора  ;D
вовремя скинул... ;D ;D ;D
9280394
Страшный БУХАММЕР

Онлайн Мямс

• Член клуба
  • **
  • Не мешайте людям в конструктор играть...
« Ответ #1267 : 09 Ноября 2018, 15:48:52 »
Скукота!
Виталий  8(905)2862108
шиномонтаж

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #1268 : 09 Ноября 2018, 16:12:19 »
9 тысяч в год можно и пешком пройти  ;D

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #1269 : 09 Ноября 2018, 16:13:15 »
;D В точку! ;D
Владельцы иноджипов, если Патриот Вам нах не нужен, то зачем Вы уделяете ему столько внимания?

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
« Ответ #1270 : 09 Ноября 2018, 22:19:32 »
99% поломок в указке это экстремальная эксплуатация. Я тут последние два года катал только город, трасса так он оказывается не ломается. ;D
А как не выезд куда нибудь так что то случается, особенно когда понимаешь что запчасти не дорогие то и едешь на все деньги. ;D

Онлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
« Ответ #1271 : 09 Ноября 2018, 23:16:20 »
Парни, а сколько дверь багажника стоит? А то меня немного удивили ценой в магазине facepalm еще расказали, что их три вида бывает :o
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
« Ответ #1272 : 10 Ноября 2018, 10:22:14 »
https://www.bazashop.ru/index.php?searchstring=%E4%E2%E5%F0%FC+
А ещё и покрасить. ;D
Есть под обычную резинку на стекле есть под вклеиваемое стекло третей не знаю.

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #1273 : 10 Ноября 2018, 11:45:59 »
https://www.bazashop.ru/index.php?searchstring=%E4%E2%E5%F0%FC+
А ещё и покрасить. ;D
Есть под обычную резинку на стекле есть под вклеиваемое стекло третей не знаю.

третий вид это двери первых выпусков, без крепления под пятки и отверствием под секретку запасного колеса

Онлайн Daychik

• Член клуба
  • **
« Ответ #1274 : 10 Ноября 2018, 12:22:58 »
Точно вспомнил, а вторая доработка шла с дополнительным упором , потом вклейка. ;)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #1276 : 19 Ноября 2018, 17:35:00 »
Не! Это точно с ГАЗом не связано! Газель то точно век нынешний! ;D

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #1277 : 20 Ноября 2018, 11:21:34 »
https://ex-roadmedia.ru/auto/awd/news/uaz-profi-eto-prosto-katastrofa
Я первые 2 минуты обзора глянул, и понял что это сразу на разнос обзор. У газели таких же косяков вагон и маленькая тележка :)
Просто с ходу - торпеда там один в один с патриотом, он говорит что тут другая, жесткий пластик. собственно сейчас почти все до ляма с жестким пластиком.
Облицовка стойки винтом - это дилеры когда протаскивают или антену или сигналку криво ставят на место. Пистоном в дырку не попадают и могут оставить.
Я у себя так же переделывал.

Остальное смотреть даже не стал.

В конце концов есть древний баян про камри https://www.youtube.com/watch?v=qo25kLVBYIM
Ведь если ты имеешь цель докопаться, ничто тебе это не помещает :)
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Patriot 2018г.

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #1278 : 20 Ноября 2018, 11:49:27 »
Странно, что Шульц за Газель еще никого не забанил  ;D

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #1279 : 20 Ноября 2018, 11:57:00 »
У меня столько видео про газ рейд...   ;D А дяденьку я лично знаю  :). Он всегда очень свирепый.