*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
17 Июля 2018, 22:10:50

Пользователей
  • Всего пользователей: 8454
  • Последний: Larion80
Статистика
  • Всего сообщений: 3719810
  • Всего тем: 152116
  • Онлайн Сегодня: 239
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Страх и ненависть в Петербурге: Западное Мурино  (Прочитано 11797 раз)

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
Так а где вам ещё собираться? Только там, с района-то не выехать ;D ;D
Ну даже я помню каким центром цивилизации была комендань в 94г. ;) ;D так Шо....

Оффлайн Михаил Ка

• Член клуба
  • **
  • Модестыч
    • ООО РемХаус
тут у нас на районе паб открыли(рядом с токио сити) никто еще не ходил?))) а по теме если тут столько народу живет, так давайте как нибудь там и соберемся!)
Я не против
TLC 95, 32" АТ, лебедка
был Jimny`08, 30" МТ, лебедка

Оффлайн WOLF666

• Член клуба
  • **
Снести это западное мурино, чтоб не мешалось :D ;D
Нива 21214, 2002г.
УАЗ Патриот 2012г.
http://vk.com/id183181
+7-904-6005475 Георгий
+7-921-3800151

Оффлайн Angel

• Член клуба
  • **
  • Chevy-Niva
У меня там квартира строится  facepalm
93один968567один
https://vk.com/lapka71
Сделай шаг, и дорога появится сама собой...

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продам... дорогА...
У меня там квартира строится  facepalm

Всё там наладится! 8) Лет через 20... ::) К тому времени ещё много подобных задниц построят... facepalm

С 73-го жил в Купчино. Угол Славы и Будапештской. Постоянно что-то достраивалось. По весне и осени плавали по щиколотку в жиже. И только к 94-ому, когда в том месте уже не осталось свободных мест, наконец-то стало относительно чисто. И деревья во дворах выросли, превратив их почти в лес.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2017, 22:55:25 by Нивавод »
Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
Если откроют "тот проезд", это не решит никаких проблем. Смысл той дороги в том, что мало кто ездил. А если половина пробки уйдёт на ту дорогу, то в любом случае у Киришской заправки все встретятся. ;D ;D ;D
Слсед по гаражу работает на наших стройках экскаваторщиком, он рассказывал, что проезд под КАДом в планах продолжить путепроводом на Гражданский проспект. Это сможет хоть как то разрулить ситуацию. Подозреваю, что жителей Гражданки это не обрадует.
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
  • починяю и реставрирую вёдра!
    • авто ретро мастерская
а в чём сакральный смысл покупки новостроя в таких районах?  ведь вы всё знаете заранее о въезде-выезде.  чем хуже вторичка в городе?
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
а в чём сакральный смысл покупки новостроя в таких районах?  ведь вы всё знаете заранее о въезде-выезде.  чем хуже вторичка в городе?
Ценой :)

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
тут у нас на районе паб открыли(рядом с токио сити) никто еще не ходил?))) а по теме если тут столько народу живет, так давайте как нибудь там и соберемся!)
Михаил Ка, Сэр Эндрю, Экатариос, Ниссан Террано-2 с некрашеным крылом, который раньше стоял у метро "Просвещения", Тойота с номером АвтоКОТа, 1 раз видел машину с надписью "Чёрная Каракатица", Дарик к друзьям приезжала в соседний подъезд, телефон тогда потеряла, Калонгу пол часа пешком от Бугров, Мямс рядом живёт, Бес на Руднева, Гагара рядом с ним...

Да мы точно в "Криминальные новости" попадём! ;D ;D ;D

Когда по утрам поворачиваю на Просвещения, серенькую машинку в наклейках вижу...
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
За пределы города ближе. И от центра города дальше.
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
Точно! А бухать можно в вашем гараже! ;D ;D ;D
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
да ХЗ...  на ст.Ржевка трёшка в кирпичной пятиэтажке за 3,5 нахрен никому не нужна.
Соль и сахар-белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!                                                +7 921 565 22 38 Александр    http://www.auto-retro.spb.ru          Газель борт длинная.

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
да ХЗ...  на ст.Ржевка трёшка в кирпичной пятиэтажке за 3,5 нахрен никому не нужна.
И сколько топать до метро?
А мне 15 минут. :)
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
И сколько топать до метро?
А мне 15 минут. :)
а на машине выехать из района сколько?    я просто на метро езжу один раз в год, 1 января, до Комендани.

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
Да никаких проблем выехать на машине. Выехал, бросил на Просвещения под маминым окном и в 6.00 уже в метро на работу еду. Это если после работы надо куда-нибудь именно на машине. А это бывает крайне редко. :)
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Gans-333

• Член клуба
  • **
    • авто ретро мастерская
Да никаких проблем выехать на машине. Выехал, бросил на Просвещения под маминым окном и в 6.00 уже в метро на работу еду. Это если после работы надо куда-нибудь именно на машине. А это бывает крайне редко. :)
ну я не готов в 5.30 утра выезжать, что бы в пробке не стоять. :)

Оффлайн Мямс

• Член клуба
  • **
  • Не мешайте людям в конструктор играть...
это тебе. А других вижу в пол девятого стоят почти от новостроек и до ... в лучшем случае до киришской заправки.
Виталий  8(905)2862108
шиномонтаж

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
это тебе. А других вижу в пол девятого стоят почти от новостроек и до ... в лучшем случае до киришской заправки.
Так то планктон офисный. А нам заводчанам насрать.
Я вот в 7:40 стартую с Парковой в Мурино, а в 8:00-8:05 уже на Партизанская/Энергетиков :)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Я там периодически мимо по кольцу еду, да и гараж у меня под виадуком на Культуры. Правда, в 5:30 там не езжу. Так вот, случая такого не помню, чтоб там пробки не было. Стоят, голубчики, ну, или ползут потихоньку.

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
ну я не готов в 5.30 утра выезжать, что бы в пробке не стоять. :)
Я выезжаю не для того, чтобы не стоять, а для того, чтобы на работу не опоздать. :)
Смена в любом случае начинается в 7.20. И в это время надо не прибыть на проходную, а уже пройти километр по заводу, положить пропуск куда надо и переодеться.
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ОПЕЛЬ МОНТЕРЕЙ 3.1TD
А сейчас, когда пробка, я уже пьяный чай пить буду. ;D
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

Оффлайн Babaj

• Член клуба
  • **
Ну по правде скажем те заборы что стоят чуть ли не на дороге, мягко говоря незаконны ;) да и осталось то их там всего 5-6 участков
Может быть и не законно. Я очень давно там не был. Но на моей памяти частный сектор шел вдоль дороги с обоих сторон от моста и почти до Екатерининской церквы. Практически без "тротуаров". Зимой, чтобы дойти до строительного магазинчика, который на перекрестке с Вокзальной был, приходилось по обочине топать, регулярно отпрыгивая в сугроб :)

А насчет Лесной улицы... Чего-то я не понял, как она в Новую выходит? Онаж после пересечения с Оборонной в речку упиралась. Или там мост замастрячили?
...штурман ошибался...

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
Если откроют "тот проезд", это не решит никаких проблем. Смысл той дороги в том, что мало кто ездил. А если половина пробки уйдёт на ту дорогу, то в любом случае у Киришской заправки все встретятся. ;D ;D ;D
Слсед по гаражу работает на наших стройках экскаваторщиком, он рассказывал, что проезд под КАДом в планах продолжить путепроводом на Гражданский проспект. Это сможет хоть как то разрулить ситуацию. Подозреваю, что жителей Гражданки это не обрадует.

Отчего же не решит? ??? Кто-то на КАД уйдёт, кто-то в сторону Парнаса... :-\

Оффлайн Михаил Ка

• Член клуба
  • **
  • Модестыч
    • ООО РемХаус
Михаил Ка, Сэр Эндрю, Экатариос, Ниссан Террано-2 с некрашеным крылом, который раньше стоял у метро "Просвещения", Тойота с номером АвтоКОТа, 1 раз видел машину с надписью "Чёрная Каракатица", Дарик к друзьям приезжала в соседний подъезд, телефон тогда потеряла, Калонгу пол часа пешком от Бугров, Мямс рядом живёт, Бес на Руднева, Гагара рядом с ним...

Да мы точно в "Криминальные новости" попадём! ;D ;D ;D

Когда по утрам поворачиваю на Просвещения, серенькую машинку в наклейках вижу...
Михаил Ка и Тойота с номером АвтоКОТа это я и есть, а в новости -это можно ;)
TLC 95, 32" АТ, лебедка
был Jimny`08, 30" МТ, лебедка

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
...
Я очень давно там не был. Но на моей памяти частный сектор шел вдоль дороги с обоих сторон от моста и почти до Екатерининской церквы.
 ...

Тоже там давно не был. Года с два, наверное. :-\ Только какой смысл в этом частном секторе, когда под боком постоянно чадящая дорога, а сверху ты как на ладони у жителей многоэтажных домов? ???

Оффлайн Babaj

• Член клуба
  • **
Тоже там давно не был. Года с два, наверное. :-\ Только какой смысл в этом частном секторе, когда под боком постоянно чадящая дорога, а сверху ты как на ладони у жителей многоэтажных домов? ???

Хммм... Я там не был с 2002 года. Только я не понял про "смысл". Люди там живут (ну скажем так жили) с пропиской в пос. Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Бабушки ходили, дедушки. Воду с колонок носили, дрова заказывали, коз да уток с курями держали, выживали как-то. На отдельных домах с советских лет еще звездочки оставались от тимуровской работы. Тут как-то про смысл говорит то не приходится. Это же не дачный поселок. Или я не прав? Их расселили что-ли?
...штурман ошибался...

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
Хммм... Я там не был с 2002 года. Только я не понял про "смысл". Люди там живут (ну скажем так жили) с пропиской в пос. Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Бабушки ходили, дедушки. Воду с колонок носили, дрова заказывали, коз да уток с курями держали, выживали как-то. На отдельных домах с советских лет еще звездочки оставались от тимуровской работы. Тут как-то про смысл говорит то не приходится. Это же не дачный поселок. Или я не прав? Их расселили что-ли?
у меня дача в Ново-Токсово с конца 80х годов, езжу через Мурино давно и часто. Того, о чем ты пишешь сейчас осталось процентов 10-20
Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн Babaj

• Член клуба
  • **
у меня дача в Ново-Токсово с конца 80х годов, езжу через Мурино давно и часто. Того, о чем ты пишешь сейчас осталось процентов 10-20

Понятненько.
Ну извините граждане, что не в свою песочницу влез :)
...штурман ошибался...

Оффлайн Kraize-man

• Член клуба
  • **
истинну глаголишЬ 8)
Любое видео наблюдение.
Охранная сигналка для дома.
Спутниковое телевидение и интернет.
Настройка мультимедийных комплексов.
Поставка, установка звукового и светового оборудования.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
истинну глаголишЬ 8)
на вторичку сложнее кредит получить, да и цена в стройке дешевле и рассрочки всякие дают, да и в рекламе одни цены а по факту выйти другие могут, ну вобщем чем только народ не заманивают... А каму то вабще похрен берут на этапе котлована сливают по факту готовности. Кто то считает новое = лучше - у всех мнение разное, да и вабще как показывает практика многие не о чём не думают наперед пака с проблемой не столкнуться... А тем более если такая покупка народ в волнении голова отключается ;)

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
Может быть и не законно. Я очень давно там не был. Но на моей памяти частный сектор шел вдоль дороги с обоих сторон от моста и почти до Екатерининской церквы. Практически без "тротуаров". Зимой, чтобы дойти до строительного магазинчика, который на перекрестке с Вокзальной был, приходилось по обочине топать, регулярно отпрыгивая в сугроб :)

А насчет Лесной улицы... Чего-то я не понял, как она в Новую выходит? Онаж после пересечения с Оборонной в речку упиралась. Или там мост замастрячили?
Лет десять походу небыл ;)
Сейчас осталось четыре справа и три слева и тротуары уж год как есть и от вокзальной до поста уже четыре полосы!
Мост в плане и даже уже подходы к реке от леса расчистили.

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
на вторичку сложнее кредит получить, да и цена в стройке дешевле и рассрочки всякие дают, да и в рекламе одни цены а по факту выйти другие могут, ну вобщем чем только народ не заманивают... А каму то вабще похрен берут на этапе котлована сливают по факту готовности. Кто то считает новое = лучше - у всех мнение разное, да и вабще как показывает практика многие не о чём не думают наперед пака с проблемой не столкнуться... А тем более если такая покупка народ в волнении голова отключается ;)
Да все гораздо проще.....
Например в районе академки-гражданки за 3,5-4млн будет убитая однушка в хрущевке в 15-20мин от метро
А тут будет двушка в новом кирпичномонолите в 5-10мин от метро, это уже в зданном доме, а если с котлована так и трешка....
Магазинов и разливух уже полно, школы и садики новые и уже есть, дворы в основном закрытые с отличными детскими площадками.
Ну а с выездом да пока все не сладко, но многим метро хватает

Оффлайн Babaj

• Член клуба
  • **
Лет десять походу небыл ;)
Сейчас осталось четыре справа и три слева и тротуары уж год как есть и от вокзальной до поста уже четыре полосы!
Мост в плане и даже уже подходы к реке от леса расчистили.
Лет пятнадцать, Андрей, если быть точным :)
...штурман ошибался...

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
Лет 15 назад там ещё наверное через переезд ездили... ::)

Оффлайн ANDRU

• Член клуба
  • **
  • НИ СЫ
Лет 15 назад там ещё наверное через переезд ездили... ::)
Так точно!
Или по пьяной дороге но опять же через переезд....

Лет пятнадцать, Андрей, если быть точным :)
Ты сильно удивишься ;)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
Так точно!
Или по пьяной дороге но опять же через переезд....
Ты сильно удивишься ;)

Больше будет похоже на - "...я заблудился! :o" ;)

Оффлайн Babaj

• Член клуба
  • **
Давайте, давайте! Издевайтесь! Глумитесь!  >:( а я все равно туда не поеду... боюсь ностальгия задушит  ;)
...штурман ошибался...

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
Давайте, давайте! Издевайтесь! Глумитесь!  >:( а я все равно туда не поеду... боюсь ностальгия задушит  ;)

Без глумления. Там просто реально всё настолько поменялось... :-\ Тут у многих ностальгия. У каждого по своему месту.

Оффлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
Без глумления. Там просто реально всё настолько поменялось... :-\ Тут у многих ностальгия. У каждого по своему месту.
Угу.
Подобное охухренение я испытал как-то заехав на гражданку и у видев на месте к-т "Прометей" пустое место.
Символ детства исчез.
И "мужик с птичкой" тоже.
Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

Оффлайн Angel

• Член клуба
  • **
  • Chevy-Niva
Посмотрев фотки чот вспомнилось как мы на берегу той "речки" раньше шлыки жарили и винцо попивали, когда не хотелось ехать далеко... ;)   ой, как давно это было...  лет 25 назад и больше... facepalm
93один968567один
https://vk.com/lapka71
Сделай шаг, и дорога появится сама собой...