*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
12 Декабря 2018, 04:56:34

Пользователей
  • Всего пользователей: 6255
  • Последний: ElyK
Статистика
  • Всего сообщений: 3776073
  • Всего тем: 154035
  • Онлайн Сегодня: 170
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 2
Гостей: 71
Всего: 73

Автор Тема: Кто эксплуатирует блокку на УАЗах?  (Прочитано 3333 раз)

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
  • нофелет: 8-95три-одЫн40-0три-4три
Re: Кто эксплуатирует блокку на УАЗах?
« Ответ #40 : 26 Декабря 2017, 22:36:30 »
Мост стоит тойотовский, всё штатно для него. За свою сборку я уверен- редукторов собрал и перебрал ну не сотню, но пол- точно. Есть момент с зазорами, но делалось всё с допусками по мануалу производителя (спартан).
Да, разница есть во всех конструкциях обгонных муфт типа "локка", самая важная- угол наклона зубов и зазоры между блокирующими муфтами. На спартан нарекания я читал, они есть, и именно в варианте для 4х сателлитного тойотовского диффа. В одном случае выявили, что отверстия под пины с пружинками были сделаны недостаточного диаметра, клинило пины, после развертки в плюс муфта стала работать образцово-показательно. Но это не мой случай.
Может быть. Я только набираю полноту информации пока по локке. Как говорят всякие службы поддержки: ваше мнение очень важно для нас  :)
В общем, я за Квайф или принудительное- в передний мост и за принудительное- в задний. Локка в передний мост парттайма- бессмыслица.
Квайф мне на гражданскую экспедиционное авто не интересен, очень малый километраж, при котором не падает коэффициент блокировки. Не готов лазить в мост каждое второе лето, таже стемная лебедка дает бОльше к проходимости  ;)
УАЗ 315192, всякие железки, продан.
Тоyota LiteAce, 2СТ, все-16.
Honda XR650R везделазный задний привод :D
"не все короткое следует удлиннять" Гюнтер Фюнтер от 07.02.2014 :D :D :D

Оффлайн Justice

• Член клуба
  • **
  • www.frontera.ru
    • frontera.ru
« Ответ #41 : 26 Декабря 2017, 23:32:19 »
Оно не "падает", а приходит к проектному значению. Изначально высокий к\б на "червячных" дифференциалах объясняется грубой обработкой "червяков", они только к 20 тыс.км. прикатываются до блеска... Плюс заполировываются торцы сателлитов и поверхности внутри корпуса дифференциала. Что точно раньше ослаблялось за год- это шайбы преднатяга, но это ничтожное влияние на к\б, главное- угол наклона шестерен. А его слишком крутым не сделаешь- уже будет не дифференциал, а кусок металла... С октября этого года блок преднатяга в НИРФИ переработали, теперь в теории он "почти не изнашиваемый".

На камчатке 35-37" катают с НИРФИ и не жужжат, а тут "не интересен".
Клуб рамных и полноприводных Isuzu & Opel: www.frontera.ru

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #42 : 27 Декабря 2017, 00:26:29 »
Оно не "падает", а приходит к проектному значению. Изначально высокий к\б на "червячных" дифференциалах объясняется грубой обработкой "червяков", они только к 20 тыс.км. прикатываются до блеска... Плюс заполировываются торцы сателлитов и поверхности внутри корпуса дифференциала. Что точно раньше ослаблялось за год- это шайбы преднатяга, но это ничтожное влияние на к\б, главное- угол наклона шестерен. А его слишком крутым не сделаешь- уже будет не дифференциал, а кусок металла... С октября этого года блок преднатяга в НИРФИ переработали, теперь в теории он "почти не изнашиваемый".

На камчатке 35-37" катают с НИРФИ и не жужжат, а тут "не интересен".
и тем не менее, практика езды на НИРФИ показывает что через год от коэффициента остается половина. А на экспедицилнном лайтововнедорожном авто, где сложные места не проходятся ходом, что б в 1000 км от дома не остаться без подвески или чего еще на брюхе, такая блокировка слабая помощница. Посему проще вообще без блокировки, чем с такой.

Оффлайн Pipkin

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #43 : 27 Декабря 2017, 01:39:05 »
Всем привет.
Я новичок на этом форуме.
Поставил обе блокировки себе на авто, пока не понял как работает.
Хочется куда-нибудь катнуться, заодно испытать :)

Оффлайн Justice

• Член клуба
  • **
  • www.frontera.ru
    • frontera.ru
« Ответ #44 : 27 Декабря 2017, 14:06:09 »
и тем не менее, практика езды на НИРФИ показывает что через год от коэффициента остается половина. А на экспедицилнном лайтововнедорожном авто, где сложные места не проходятся ходом, что б в 1000 км от дома не остаться без подвески или чего еще на брюхе, такая блокировка слабая помощница. Посему проще вообще без блокировки, чем с такой.
Моя практика оказывает обратное. Где уаз смешно скользит лапами (МТ), фронтера едет внатяг ("липучка"), в грязи работают все 4 колеса. При песчаных горах и подъеме более 30 градусов НИРФИ диагональ не проходит. На ровной поверхности- проходит. Для сложных мест нужна лебедка.
ps. и я бы больше очковал отъезжать дальше 50км от "базыдляуазы", чем стеснялся меньшего к\б у НИРФИ. ;)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
« Ответ #45 : 27 Декабря 2017, 14:14:31 »

Практика показывпет, если  ты часто ездишь по 1000км, то самоблок вообще нах не нужная весч
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #46 : 27 Декабря 2017, 14:38:37 »
Моя практика оказывает обратное. Где уаз смешно скользит лапами (МТ), фронтера едет внатяг ("липучка"), в грязи работают все 4 колеса. При песчаных горах и подъеме более 30 градусов НИРФИ диагональ не проходит. На ровной поверхности- проходит. Для сложных мест нужна лебедка.
ps. и я бы больше очковал отъезжать дальше 50км от "базыдляуазы", чем стеснялся меньшего к\б у НИРФИ. ;)
Познавательно конечно  facepalm  ;D но у меня ДРУГАЯ информация, взятая из ЛИЧНЫХ покатух - там где едет подготовленый УАЗ без блоков, не едет никакая фронтера, если она в стоке по мотору и мостам (ну вот реально за 5 лет ни одной фронтеры,  ни по правому Морьи, не по трассе ВВЖ, ни тем более Коваши. Джипы помню, лэндроверы тоже, тойото-ниссаны там, но не фроси).
Ну и до кучи я не про УАЗ до сих пор писал (тем более счаз у меня тойота), а про блокировки,  А блокировка интересна ТОЛЬКО работой в диагоналке, потому как с газом в пол не на боевке, я в говно не полезу, а стало быть внатяг.  И как работант НИРФИ внатяг мне известно.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 14:50:31 by koshey- »

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #47 : 27 Декабря 2017, 14:43:57 »
Практика показывпет, если  ты часто ездишь по 1000км, то самоблок вообще нах не нужная весч
Ну да, возможно. Но хочется же ж ;)

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #48 : 27 Декабря 2017, 14:47:21 »
Ну да, возможно. Но хочется же ж ;)

не проще тогда поставить принудительную ?
очень удобно , включаешь когда нужна , ничего не регулируешь каждый год
моогунькатридварас :)

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 27 Декабря 2017, 14:52:32 »
не проще тогда поставить принудительную ?
очень удобно , включаешь когда нужна , ничего не регулируешь каждый год
ну ты ж понимаешь, земноводное противное шепчет: а может... а вдруг...  ;D

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
« Ответ #50 : 27 Декабря 2017, 15:54:20 »
Спасибо всем высказавшимся по существу вопроса. Что собственно накопал/увидел/попробовал касаемо блокки от ижтехно. С,ездил и посмотрел блокку на хантере, мосты колхозы, 421 двг, 35 колеса, испытал на гололеде-гравии-асфальте, при входе в поворот на гололеде разумеется не проскакивает, если не давить тапку,  то не особо то и заметно, в занос ушла когда владелец от  души тапку придавил, но если быть об,ективным у меня и без блоки в занос уходит если резко придавить. На асфальте в коротком повороте прощелкивает, но не громко, с первого раза даж и непонял что оно сработало. В общем если ездить аккуратно то все вполне прилично. В общем решил блокку поставить. Когда ее покупал в базе, пообщался с продавцом, у него патриот на 33-х, и тоже блокка в заднем мосту, первоначально блокку ставил самостоятельно, после установки блокировка работала с сильными ударами, тыщи так три от,ездил и решил пообщатся со спецами они ее переустановили по новой и сказали что он неправильно выставил какой то зазор, сейчас говорит все дрстаточно тихо. В общем поставим а там посмотрим.
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #51 : 27 Декабря 2017, 16:44:17 »
Спасибо всем высказавшимся по существу вопроса. Что собственно накопал/увидел/попробовал касаемо блокки от ижтехно. С,ездил и посмотрел блокку на хантере, мосты колхозы, 421 двг, 35 колеса, испытал на гололеде-гравии-асфальте, при входе в поворот на гололеде разумеется не проскакивает, если не давить тапку,  то не особо то и заметно, в занос ушла когда владелец от  души тапку придавил, но если быть об,ективным у меня и без блоки в занос уходит если резко придавить. На асфальте в коротком повороте прощелкивает, но не громко, с первого раза даж и непонял что оно сработало. В общем если ездить аккуратно то все вполне прилично. В общем решил блокку поставить. Когда ее покупал в базе, пообщался с продавцом, у него патриот на 33-х, и тоже блокка в заднем мосту, первоначально блокку ставил самостоятельно, после установки блокировка работала с сильными ударами, тыщи так три от,ездил и решил пообщатся со спецами они ее переустановили по новой и сказали что он неправильно выставил какой то зазор, сейчас говорит все дрстаточно тихо. В общем поставим а там посмотрим.
Хорошая инфа.
Если можно, не забрасывай тему,  отписывайся как и чего.
По большому это единственная интересующая самоблокировка из представленых на рынке. На форуме микробов был человек с этой блоккой, тоже писал что весьма и весьма доволен ей, именно при обычном использовании бусика.

Оффлайн Justice

• Член клуба
  • **
  • www.frontera.ru
    • frontera.ru
« Ответ #52 : 27 Декабря 2017, 20:28:07 »
там где едет подготовленый УАЗ без блоков, не едет никакая фронтера
да-да, так можно было говорить до появления youtube`a. )))

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
« Ответ #53 : 27 Декабря 2017, 22:23:40 »
Хорошая инфа.
Если можно, не забрасывай тему,  отписывайся как и чего.
По большому это единственная интересующая самоблокировка из представленых на рынке. На форуме микробов был человек с этой блоккой, тоже писал что весьма и весьма доволен ей, именно при обычном использовании бусика.
Постараюсь), вообще на драйве2 веду бортжурнал, но получается как то неспешно.
Сегодня забрал машину, пока выезжал с шафиры, по гололеду удобнее с места трогаться, по асфальту не чем себя не выдает, а при парковке заметно. После Нового года съезжу в лес, посмотрим как на трассе с большей скоростью ведет себя, на гололеде и в бездорожье, в общем более подробно понаблюдаю.

Оффлайн 101

• Член клуба
  • **
  • алкофлудер
« Ответ #54 : 27 Декабря 2017, 22:32:52 »
а после youtube`a,  фроси поехали? ;D

Оффлайн Justice

• Член клуба
  • **
  • www.frontera.ru
    • frontera.ru
« Ответ #55 : 27 Декабря 2017, 23:04:19 »
а после youtube`a,  фроси поехали? ;D
К тому времени я на них блокировки сделал (на все опель-исузу). ;)

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 28 Декабря 2017, 13:29:03 »
и как мы только без ютуба раньше жили ездили  :D 
из соседней ветки нашего форума  ;D ;D ;D

а это из КВС у Олда в 14 году. Но где все фроси на НИРФИ блоккировках?  ???

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 13:39:40 by koshey- »

Оффлайн Justice

• Член клуба
  • **
  • www.frontera.ru
    • frontera.ru
« Ответ #57 : 28 Декабря 2017, 21:18:45 »
Тебе с Камчатки накидать исузу? )

Оффлайн koshey-

• Член клуба
  • **
« Ответ #58 : 28 Декабря 2017, 22:32:12 »
Тебе с Камчатки накидать исузу? )
Мне ролики виртуалов с Камчатки не иньересны, снять можно что угодно (например фильм "Вершина" :D)
 Я смотрю на тех кто ездит здесь, тех, кого я знаю по поездкам и мероприятиям.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2017, 22:37:05 by koshey- »

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
« Ответ #59 : 02 Октября 2018, 13:31:14 »
По прошествии десяти месяцев эксплуатации блокки решил сделать небольшой отчет. Установку блокки делал Иван с Шафиры. Первое впечатление, когда забрал машину, заметил что по гололеду намного удобнее с места трогаться, выехал на асфальт, при плавном перестроении из ряда в ряд особо не чем себя не выдает, а вот развороты на ограниченном пространстве, парковка задним ходим, чувствуется машина «упирается».
Выезд в лес. В «полях» все очень даже замечательно, блокировка работает, машина едет. Писать о том, как я ехал там, где до установки блокки, застревал и лебедился, полагаю без надобности.
На трассе и в городе у блокки есть свои плюсы и минусы. Начнем с плохого, с педалью газа надо обходится без резких движений, при прохождении поворотов лучше выжать сцепление или ехать на ровном газе, если забудешся и прибавишь газа то машина начинает ощутимо дергаться, было несколько ситуаций когда прохождение перекрестка надо было сделать быстро, на автомате резко прибавлял скорость и в итоге резко пробуксовывало внутреннее колесо, зимой это будет гарантированный занос...   
При движении на прямых участках дорог, к примеру, если резко сбросить газ и так же его придавить, или резко переключить передачу, дергает задок и машина норовит уйти с прямолинейной траектории движения, а если к этому прибавить еще гололед и колейность, то как то совсем не весело становится. Есть вариант делать все ооочень плавно и без резких движений, тогда все условно- нормально. В общем, после ее установки, средняя скорость движения зимой существенно снизилась, а вождение стало требовать больше концентрации внимания и сильно напрягать. Из положительного, стало удобно цеплять обочину зимой на гололеде, при разъездах на узких загородных дорогах, но опятьже скорость, чтобы это было безопасно ее надо заранее сбросить.
Что бы определится, пообщался с народом из других внедорожных ресурсов у кого установленна на УАЗах блокка, у них теже плюсы и теже проблемы. Вывод, штука своеобразная, хороша в том случае если живешь за городом и машина мало видит асфальта, если до "полей" будут большие асфальтовые перегоны, то надо очень хорошо подумать прежде чем ее ставить. В общем задумался принудиловке...

Оффлайн Добрый День

• Член клуба
  • **
  • УАЗег. Ничего такой, симпатишный))
« Ответ #60 : 02 Октября 2018, 13:47:19 »
Ставил в оба моста?
947 семь88семь https://vk.com/club10174938

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
« Ответ #61 : 02 Октября 2018, 14:41:42 »
Нет, тол.ко в задний.

Оффлайн ЗаяцВиктор

• Член клуба
  • **
  • Копим на УАЗег)))
« Ответ #62 : 02 Октября 2018, 15:55:48 »
Что и требовалось доказать... принудиловка наше все...
9280394
http://vkontakte.ru/id33811804?20649
Страшный БУХАММЕР
НИВА-213, и всётаки она ездит)))