*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
21 Июля 2018, 20:15:43

Пользователей
  • Всего пользователей: 8459
  • Последний: prognozist
Статистика
  • Всего сообщений: 3722144
  • Всего тем: 152158
  • Онлайн Сегодня: 228
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: LED = лишение  (Прочитано 6877 раз)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
Re: LED = лишение
« Ответ #160 : 24 Марта 2018, 19:46:28 »
ты в гавно?
поставив с другой машины и с маркировкой ксенон у трезвых проблем нет , завязывай с говном от скунсов , по моему дело не в помоле
Алёша- это диагноз  ;D ставишь с другой машины с барабанов на диски на тормоза и тож проблем у тебя нет. но ты со справкой вроде и тебе можно .

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
  • Не падайте духом , где попало
« Ответ #161 : 24 Марта 2018, 19:52:23 »
Алёша- это диагноз  ;D ставишь с другой машины с барабанов на диски на тормоза и тож проблем у тебя нет. но ты со справкой вроде и тебе можно .

о чём ты всё здесь пишешь?
если ты со справкой то не считай что все здесь мудаки как ты  :)
моогунькатридварас :)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #162 : 24 Марта 2018, 19:59:00 »
о чём ты всё здесь пишешь?
если ты со справкой то не считай что все здесь мудаки как ты  :)
ты точно . остальные врятли.

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #163 : 24 Марта 2018, 21:42:12 »
поставив с другой машины и с маркировкой ксенон у трезвых проблем нет
Проблемы есть - смена источника излучения - изменение конструкции.
Единственный вариант, как сказали выше, это если есть комплектация машины с ксеноном/LED фарами, но так же, надо будет устанавливать омыватель и автокорректор от такой комплектации. Ксенон (как и галоген) требует омыватель и автокорректор, при превышении определенного потока. LED при любой силе потока нужен автокорректор и омыватель, при чем штатные, а не "универсальные".
Все остальные  установки только через "изменение конструкции ТС".
Почему прописан только галоген? Замена лампы накаливания (не галоген) в переднем габарите как рассматривать?
По габаритам трудно сказать, по идее, если они относятся к "источника света" то тоже нельзя светодиодные лампы туда ставить, по факту судебных решение из-за светодиодных габаритов я не нашел, из-за самопальных ХДО на светодиодах и лишение и оправдание находил. 
Про светодиодные фары и балки не нашел, но подозреваю, что плохо искал, очень много дел в выдаче про LED лампочки.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 21:49:28 by Djafon »
Jeep ZJ

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #164 : 24 Марта 2018, 22:00:13 »
Единственный вариант, как сказали выше, это если есть комплектация машины с ксеноном/LED фарами, но так же, надо будет устанавливать омыватель и автокорректор от такой комплектации. Ксенон (как и галоген) требует омыватель и автокорректор, при превышении определенного потока. LED при любой силе потока нужен автокорректор и омыватель, при чем штатные, а не "универсальные".
Все остальные  установки только через "изменение конструкции ТС". По габаритам трудно сказать, по идее, если они относятся к "источника света" то тоже нельзя светодиодные лампы туда ставить, по факту судебных решение из-за светодиодных габаритов я не нашел, из-за самопальных ХДО на светодиодах и лишение и оправдание находил. 
Про светодиодные фары и балки не нашел, но подозреваю, что плохо искал, очень много дел в выдаче про LED лампочки.
,
и я про это , например новый аутлендер или спорт , в минималке галоген , в средней ксенон , в максималке лед , менять фары в сборе , не видел требований к лед фарам на наличие омывателя и корректора , но всё можно доустановить и проблем не будет

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #165 : 24 Марта 2018, 22:08:06 »
Единственный вариант, как сказали выше, это если есть комплектация машины с ксеноном/LED фарами,
есть машина - ну допустим лансер  девятка. она идёт с рулём момо и простым. интересно , прокатит это или нет если мент запросит данные по машине и увидит спортивный руль на обыкновенной  при регистрации . эт не обязательно что поймают и поимеют. а вот не дай боже трупик появится и потом кто то скажет - травма произошла в последствии того что руль не от этой машины и беки сработали не в ту сторону  . так вот в нашем случае не найдётся ли юрист , который скажет что ты его ослепил фарами не соответствующую этой машине и не внесённые изменения гайцами .
 так- мысли вслух . говорить что можно поставить и что будет , скорее всего из мира - я не ставил но знаю  судя по рассказам из интернета .

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #166 : 24 Марта 2018, 22:53:51 »
,
и я про это , например новый аутлендер или спорт , в минималке галоген , в средней ксенон , в максималке лед , менять фары в сборе , не видел требований к лед фарам на наличие омывателя и корректора , но всё можно доустановить и проблем не будет
Так да, без проблем.
А требования, вроде в тех. регламенте прописаны. Искать лень.
Jeep ZJ

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #167 : 24 Марта 2018, 23:00:51 »
есть машина - ну допустим лансер  девятка. она идёт с рулём момо и простым. интересно , прокатит это или нет если мент запросит данные по машине и увидит спортивный руль на обыкновенной  при регистрации . эт не обязательно что поймают и поимеют. а вот не дай боже трупик появится и потом кто то скажет - травма произошла в последствии того что руль не от этой машины и беки сработали не в ту сторону  . так вот в нашем случае не найдётся ли юрист , который скажет что ты его ослепил фарами не соответствующую этой машине и не внесённые изменения гайцами .
 так- мысли вслух . говорить что можно поставить и что будет , скорее всего из мира - я не ставил но знаю  судя по рассказам из интернета .
Есть такая вещь, как ОТТС и это все там прописано от "А" до "Я" в том числе и руль и фары и прочее, прочее. ОТТС делается одинаковый на одну модель и включает в себя все комплектации, (ОТТС может меняться с годами), но если у твоей модели есть комплектация с ксеноном/LED и пр. будь уверен, в ОТТС это прописано и тебе даже юрист не нужен будет, ибо такие глупости тебе никто и не предъявит, а если предъявит, то копия ОТТС решит все вопросы.
И знаю я не по "рассказам из интернета", а из  изучения судебной практики, тех. регламента, КоАП и пр. В том числе и из комментариев других участников дискуссии (и не только этого форума), которые приводят аргументы в виде ссылок на законопроекты или официальные ответы ГИБДД.
Jeep ZJ

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #168 : 24 Марта 2018, 23:36:10 »
А я вот тут сижу и размышляю - а ведь любая сигналка, иммобилайзер, замок капота и прочая лабуда это тоже изменение конструкции и тоже вне закона...  facepalm
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн Аlex-S

• Член клуба
  • **
« Ответ #169 : 24 Марта 2018, 23:39:23 »
А я вот тут сижу и размышляю - а ведь любая сигналка, иммобилайзер, замок капота и прочая лабуда это тоже изменение конструкции и тоже вне закона...  facepalm

даже установка не оригинальных покрышек , фильтра и щёток  ;D

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #170 : 24 Марта 2018, 23:44:55 »
даже установка не оригинальных покрышек , фильтра и щёток  ;D

про покрышки как я понимаю только размер важен, ужас какой-то они придумали однако  :-\

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #171 : 24 Марта 2018, 23:48:45 »
Не влияет на безопасность ДД - нет изменений конструкции.
А вообще вся эта фигня очень мутная и не понятная, пока четко не пропишут, что именно "изменение конструкции",а что нет, и как это определять, будет всякая фигня.
Реально читал дело, что в протоколе инспектор указал, изменение конструкции ТС, определил визуально, "я же вижу". И дело было проиграно в первом суде, оправдали только во втором, но причиной было не отсутствие доказательств.
Т.е. любой инспектор пишет на Вас протокол, даже на стандартную машину и вы будете тратить время и доказывать, что не верблюд. Пока как-то так с этим вопросом)))
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 23:53:23 by Djafon »
Jeep ZJ

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #172 : 25 Марта 2018, 15:57:06 »
Есть такая вещь, как ОТТС и это все там прописано от "А" до "Я" в том числе и руль и фары и прочее, прочее. ОТТС делается одинаковый на одну модель и включает в себя все комплектации, (ОТТС может меняться с годами), но если у твоей модели есть комплектация с ксеноном/LED и пр. будь уверен, в ОТТС это прописано и тебе даже юрист не нужен будет, ибо такие глупости тебе никто и не предъявит, а если предъявит, то копия ОТТС решит все вопросы.

конечно . вмешательство в рулевое управление . в тормозную систему . систему безопасности . про свет молчу , ниже напишу .
 переставил руль , а там допустим система деформации вала есть под этот руль. грудь проломана .
 переставил дисковые тормоза на барабан - тож не проблема . есть же такие же с другой дорогой комплектухой. как в прочем и наши тазы .
 ну и приезжала тут сотка , стоит ксенон, бачёк омывателя от таза с моторчиком и омывашки на фары. всё законно, есть омыватели и корректоры . а что оно там моет, видимо и гайцам и хозяину фиолетово.
 эт так размышления а не способ поспорить.

Оффлайн Алексеич

• Член клуба
  • **
« Ответ #173 : 25 Марта 2018, 20:47:21 »
Юр, если так пойдёт, то скоро до замены магнитолы начнут докапываться, якобы отвлекает от дороги. :o
А если серьёзно, то почитал вас и вернул в головные фары и в туманки штатный галоген вместо светодиодов, хотя и светили с галкой и отрегулированы были на станции. :(
Нет таких трудностей, которые нам не по силам... создать.

Прадо-120, 4л.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #174 : 25 Марта 2018, 21:24:51 »
Юр, если так пойдёт, то скоро до замены магнитолы начнут докапываться, якобы отвлекает от дороги. :o
А если серьёзно, то почитал вас и вернул в головные фары и в туманки штатный галоген вместо светодиодов, хотя и светили с галкой и отрегулированы были на станции. :(
на фарах есть обозначение возле кружочка с цифирькой . там обозначено с какой силой лампа должна слепить водителей .
 поэтому на станции прибор видимо тоже для галки стоит .

Оффлайн Алексеич

• Член клуба
  • **
« Ответ #175 : 26 Марта 2018, 01:07:44 »
на фарах есть обозначение возле кружочка с цифирькой . там обозначено с какой силой лампа должна слепить водителей .
 поэтому на станции прибор видимо тоже для галки стоит .
Поясни, что ты хотел сказать.
Светодиоды, как я понимаю, вне закона. На 120-х Прадиках всегда был только галоген. Я его и вернул обратно.
А светодиоды, что стояли до этого, выбирал тщательно, чтобы галка у них была правильная. И на станции настроили фары, чтобы светили правильно.
Что не так сделали на станции?! И причём здесь "обозначение возле кружочка с цифирькой",
« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 01:21:20 by Алексеич »
Нет таких трудностей, которые нам не по силам... создать.

Прадо-120, 4л.

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
« Ответ #176 : 26 Марта 2018, 06:19:14 »
На фарах в углу есть буковки они обозначают под какой тип лампы сделана данная фара.
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #177 : 26 Марта 2018, 08:19:19 »

Я тоже в туманки вместо ксенона галоген возвращаю ( купил так), совсем народ застращали  facepalm
У 120 не самый плохой галогеный свет, между прочим!

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #178 : 26 Марта 2018, 09:30:26 »
На фарах в углу есть буковки они обозначают под какой тип лампы сделана данная фара.
и световой поток лампочек  там тоже указан . тоесть воткнуть туда плюс 30 или на 100 ватт лампу, тоже как бы скорее противозаконно .

« Последнее редактирование: 26 Марта 2018, 09:34:12 by мотогунька »

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #179 : 26 Марта 2018, 09:36:07 »
. И на станции настроили фары, чтобы светили правильно.

прибор настраивает только галку и ему начхать на засветы , достаточно опустить чуть ниже . а уж про силу света, скорее всего там просто не слышали. но за деньги, тебе даже катализатор выдерут и скажут что всё нормально по приборам.

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
« Ответ #180 : 26 Марта 2018, 09:44:57 »
Светодиоды, как я понимаю, вне закона.
Хрень это, надо меньше форум читать.

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
« Ответ #181 : 26 Марта 2018, 11:12:45 »
можно ставить ксенон или led, только если
выпускалась модификация этой модели с такими фарами.
если не выпускалась, то однозначно нельзя.

в теории,  суд делает запрос, и тогда ...
ну в общем встрять можно,   но и устранить тоже не возбраняется
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #182 : 26 Марта 2018, 21:14:37 »
Хрень это, надо меньше форум читать.
facepalm
Чуть выше официальный ответ ГИБДД конкретно про светодиодные лампы в галогенных фарах.
Если в кратце - 500 рублей и 6 месяцев пешеход.
З.Ы. Не знаешь, не путай людей.
в теории,  суд делает запрос, и тогда ...
ну в общем встрять можно,   но и устранить тоже не возбраняется
На практике (а я искал и читал судебные решения) суд не делает никаких запросов. Абсолютно. Забудьте про презумпцию невиновности, доказательством вашей вины служит протокол. И что доказательства что все по закону вы должны искать и предоставлять сами.
Jeep ZJ

Оффлайн АртёмДоброходов

• Член клуба
  • **
  • 2121была, 31105 , 27527 на 32"STT 8911два338779
« Ответ #183 : 26 Марта 2018, 21:17:21 »
facepalm
Чуть выше официальный ответ ГИБДД конкретно про светодиодные лампы в галогенных фарах.
З.Ы. Не знаешь, не путай людей.
На мурманке,на посту,один уже скакал перед гайцами, визжал что светодиоды можно,они же не ксенон,гаец невозмутимо писал бумажжжку.. ;D ;D
Крэзимаршрутко

Оффлайн Vanich

• Член клуба
  • **
« Ответ #184 : 26 Марта 2018, 22:42:26 »
На мурманке,на посту,один уже скакал перед гайцами, визжал что светодиоды можно,они же не ксенон,гаец невозмутимо писал бумажжжку.. ;D ;D

В головных стяли леды или в габаритах или противотуманках?
Galloper-II___2.5 TDi_синяя пятидверка_R17_5МКПП_LSD

ни сы - фсё будет харашо!!!

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #185 : 27 Марта 2018, 09:17:54 »
да ментам похрену. мне так и написали- похрену. на разборе тоже написали - похрену и передали в суд. судья сказала а мне похрену тоже и вынесла решение и признали неправым .
 я подал выше- судья следующий наисал , что ему не похрену на то что тем похрену и вынес вердикт - в связи с тем что срок правонарушения истекает и закрыл дело на это похрену.
 вот теперь есть бумажка с надписью по срокам а не на то что тем похрену .  ;D побегал и ноги стёр по самую жопу .

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
« Ответ #186 : 27 Марта 2018, 09:23:19 »
facepalm
З.Ы. Не знаешь, не путай людей. На практике (а я искал и читал судебные решения) суд не делает никаких запросов. Абсолютно. Забудьте про презумпцию невиновности, доказательством вашей вины служит протокол. И что доказательства что все по закону вы должны искать и предоставлять сами.
Просто я тему прочитал с конца ;D
У меня штатный LED :)

Оффлайн АртёмДоброходов

• Член клуба
  • **
« Ответ #187 : 27 Марта 2018, 10:26:13 »
законом регламентированы только лампы ГОЛОВНОГО СВЕТА. ;)
Крэзимаршрутко

Оффлайн Mytabor

• Член клуба
  • **
  • Нива 2121, Honda Shadow 1100
« Ответ #188 : 27 Марта 2018, 12:21:14 »
законом регламентированы только лампы ГОЛОВНОГО СВЕТА. ;)
А тех регламентом?
Во время курса терапии не обращайте внимания на дискомфорт пациента. Мгновения боли - целая жизнь в здравии..

Оффлайн АртёмДоброходов

• Член клуба
  • **
« Ответ #189 : 27 Марта 2018, 13:29:22 »
А тех регламентом?
так почитай facepalm
Крэзимаршрутко

Оффлайн Mytabor

• Член клуба
  • **
  • Нива 2121, Honda Shadow 1100
« Ответ #190 : 27 Марта 2018, 15:00:07 »
так почитай facepalm

Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"

(с изменениями на 14 октября 2015 года)
2. Компоненты транспортных средств
Объекты технического регулирования

39.
Фароочистители и запасные части к ним (моторедукторы)
40.
Фары автомобильные ближнего и дальнего света
41.
Лампы накаливания для фар и фонарей
42.
Световозвращающие приспособления (световозвращатели)
43.
Фонари освещения заднего регистрационного знака
44.
Указатели поворота
45.
Габаритные и контурные огни, сигналы торможения
46.
Противотуманные фары
47.
Устройства освещения и световой сигнализации мотоциклов и квадрициклов
48.
Фонари заднего хода транспортных средств
49.
Галогенные лампы-фары HSB
50.
Задние противотуманные огни
51.
Фары для мопедов
52.
Фары для мотоциклов
53.
Предупреждающие огни
54.
Фары для мотоциклов с галогенными лампами HS
55.
Фары ближнего и дальнего света для мопедов
56.
Стояночные огни
57.
Фары для мопедов с галогенными лампами HS2
58.
Дневные ходовые огни
59.
Боковые габаритные огни
60.
Фары с газоразрядными источниками света
61.
Газоразрядные источники света

Во время курса терапии не обращайте внимания на дискомфорт пациента. Мгновения боли - целая жизнь в здравии..