*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
19 Сентября 2018, 20:31:43

Автор Тема: Горелка - примус жидко-топливный портативный.  (Прочитано 2249 раз)

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
В ашане по осени распродажа баллонов была аж по 50р. я хапнул кучку и теперь не парюсь, мне с газом удобнее, не нужно не чего контролировать, включил поставил чайник со свистулькой и занимайся своими делами. 8)
Да конечно в холода примус лучше, но это для любителей холода. ;D
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
У меня в "Скифе" был Эверест. По отзывам просто супер, ценники на Авито большие. Но как то в Крыму так пыхнул, что теперь валяется в прицепе и смотреть на него не хочется.
Эверест этож еще Советский девайс, у меня в свое время смерть туриста хорошо пыхнул, по сему смотрю в сторону более современных горелок, трамп или колеман.
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.

Оффлайн medvezonokumka

• Член клуба
  • **
  • Оскорбляя лошадь, вы оскорбляете всадника!
Шведский комплект "Trangia" со спиртовой горелкой. У меня со сковородкой, двумя мисками и ветрозащитой.
С газом по калорийности(тепловыделению) всё равно никакие жидкости не сравнятся, а спирт и пить можно, и дезинфекция, и жидкая валюта :)
Калиносарай АКПП 15. МПС 07 АКПП.

http://vk.com/karpov_michael
921-398-70-46

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
Несколько причин, бензин есть всегда т.к. машина бензиновая, а так надо иметь запас балонов(у меня цанговые или резьбовые), балоны подорожали да и качество газа стало плохое, зимой надо горелку с балоном у костра ставить иначе замерзает, бензиновая работает хоть -30. В общем назрела необходимость оптимизировать снарягу, убрать лишнее из машины.
чтобы зимой газ нормально горел нужно покупать горелку со шлангом и подогревать баллон (ставить в миску и туда подливать горячую воду, баллон ставить так, чтобы он подогревался от пламени горелки (при этом дружить с головой)
например такую

Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
чтобы зимой газ нормально горел нужно покупать горелку со шлангом и подогревать баллон (ставить в миску и туда подливать горячую воду, баллон ставить так, чтобы он подогревался от пламени горелки (при этом дружить с головой)
например такую
Есть у меня для газовой горелки переходник со шлангом Kovea KA-0103 c резьбового стандарта (epi-gas) на высокий цанговый газовый баллон, и ветрозащита металлическая, в виде гармошки. Смысл замены, оптимизация снаряжения, не таскать с собой баллоны газовые, горелки, пользоваться чем то одним - бензиновой горелкой, топливо к ней есть всегда, ибо машина бензин.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
Смысл замены, оптимизация снаряжения, не таскать с собой баллоны газовые, горелки, пользоваться чем то одним - бензиновой горелкой, топливо к ней есть всегда, ибо машина бензин.
если путешествуешь только на авто, то может быть
а если возможен пеший вело водный и еще какой нибудь туризм, то когда прольется  фляга с горючкой (а она точно когда нибудь прольется) в рюкзаке, ты проклянешь все на свете

лучший выбор это мультитопливная горелка от хорошего производителя, может работать и на газу и на жидком топливе
Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн Volodream

• Член клуба
  • **
  • деревенский валенок
Колеман 533. Восемь лет экстремальной эксплуатации, ни разу не чистилась, работает как часы, всегда на 92 бензине с любой заправки. Альтернативы не знаю.
Я несу людям радость и счастье!
Покажу кАрягу, без зазрения совести!
Я интеллигент и романтик, но ничто животное мне не чуждо!
Научу шоу-бизнесу, через постель!
Научу игре на балалайке, за водку!
Нищеброд звучит гордо!
К сексу отношусь философски...

Оффлайн тот самый Виталий Михалыч

• Член клуба
  • **
например такую
горелки у которых баллон как подставка просто нужно использовать с ветрозащитой как ведро, высокой и до земли
В связи с кризисом ТАХО 840))))
помогу со страховкой, есть миниэкскаватор с гидробуром, есть бригада строящая из дерева

8921-597-ч0-54

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
Колеман 533. Восемь лет экстремальной эксплуатации, ни разу не чистилась, работает как часы, всегда на 92 бензине с любой заправки. Альтернативы не знаю.
В общем взвесив все, за и против, склонился к Колеману 533. В минувшие выходные с,ездил в поля, испытал, все очень даже неплохо.

Оффлайн petro94

• Член клуба
  • **
  • все будет хорошо,у кого нибудь,когда нибудь(xines)
Почем купил?
Шевроле Трекер 2,0 АКПП 450 +т.км со мной.лебедь хобот и т.д.

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29