*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
22 Ноября 2018, 14:38:22

Пользователей
  • Всего пользователей: 8555
  • Последний: PON4IK
Статистика
  • Всего сообщений: 3770048
  • Всего тем: 153814
  • Онлайн Сегодня: 172
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Nissan представил рамного конкурента Fortuner и Pajero Sport  (Прочитано 2939 раз)

Оффлайн Практик

• Член клуба
  • **
    • Практик - Консультант
Компания Nissan официально рассекретила внешность своего нового внедорожника, который станет идеологическим преемником того самого «правильного» Pathfinder. Автомобиль составит конкуренцию рамным «проходимцам» от Toyota и Mitsubishi.

Японский производитель, поддавшись глобальному тренду, перевел свой внедорожник Pathfinder в категорию семейных кроссовером с несущим кузовом, и некоторые покупатели это явно не одобрили. Когда выяснилось, что стабильный спрос на простые и неприхотливые «рамники» все еще достаточно стабилен, в Nissan спешно начали разрабатывать такой автомобиль на базе имеющегося пикапа NP300/Navara. Результат показали на официальных фотографиях — новинка получила название Nissan Terra.

Живая премьера «Терры» теоретически может состояться на автосалоне в Пекине весной 2018 году, однако сам произодитель эту информацию пока не афиширует. Новая модель сначала стартует в Китае, а и на другие рынки — Австралии, Азии и Африки. Появится ли Nissan Terra в России, пока неизвестно.

В Китае новинка получит 2,5-литровый бензиновый мотор в 184 л.с., задний или полный привод. На других рынках ожидаются дизельные версии с мотором 2,3 dCi отдачей в 163 или 190 л.с. Ожидаемые коробки — шестиступенчатая «механика» или семиступенчатый автомат, плюс пониженный ряд в раздатке на полноприводных версиях. Сама трансмиссия будет реализована по схеме part-time, то есть, с жестко подключаемым передним мостом.

Планируется, что внедорожник будут выпускать в пяти- и семиместной версиях. Главными конкурентами Nissan Terra в сегменте рамных SUV станут Toyota Fortuner и Prado, Mitsubishi Pajero Sport и Ford Everest.
http://media.club4x4.ru/35773-nissan-predstavil-ramnogo-konkurenta-fortuner-i-pajero-sport.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Онлайн Densss

• Член клуба
  • **
Что то все одинаковые на вид стали... facepalm
Читая чернушников, складывается впечатление, что хорошо там , где их нет....

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
. Всё дело в деталях...
.  Сама трансмиссия будет реализована по схеме part-time, то есть, с жестко подключаемым передним мостом. 
:-\
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Alastor

• Член клуба
  • **
  • MPS
Вот интересно, где это парт-тайм конкурент спорту?

Онлайн M-skobar

• Член клуба
  • **
  • 89213379984
Для онсновной массы покупателей и то и другое 4х4 и всё  :)
http://vk.com/id157562544
ММ2 6G74 АКПП
Был МП2 4М40 МКПП

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Alastor

• Член клуба
  • **
  • MPS
Для онсновной массы покупателей и то и другое 4х4 и всё  :)
Для основной массы покупателей  и дастер - 4х4

Онлайн aragon

• Член клуба
  • **
  • бешеная табуретка
    • http://www.piterhunt.ru
Временно жигули
"Моральная проходимость" - состояние разума, когда ты понимаешь, что владея дорогостоящей машиной не позволишь себе погнать её в лес, дебри, пустыни, горные перевалы...Зачем тогда вообще нужна такая машина?

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19

Спорту никто не конкурент - внутри тесный, не едет, с виду страшен, результат понятен. Машины которые в начале года продавались за 3 сейчас готовы отдавать за 2.1-2.2, это о чем-то говорит (я про новые в салоне). Фортунер тоже не продается кстати, ибо дорого и внутри не айс (те кто может потратить на машину 2.8 находят возможности и покупают прадо за 3.2), посмотрим почем будет ниссан. Если не сильно больше 2-х и внутри будет поприличней спорта ( у которого кнопки на торпеде по-моему ещё от 2 паджеры стоят  facepalm), то он взорвет рынок  ;D ;D
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн Mult

• Член клуба
  • **
    • Web Fox
Подозреваю что есть какие-нибудь исследования, согласно которым на похожую машину проще пересесть, чем на кардинально новую.
Suzuki Jimny АКПП
www.web-fox.ru-Создание сайтов любой сложности, продвижение, поддержка. Консалтинг.

Оффлайн Практик

• Член клуба
  • **
    • Практик - Консультант
Спорту никто не конкурент - внутри тесный, не едет, с виду страшен, результат понятен. Машины которые в начале года продавались за 3 сейчас готовы отдавать за 2.1-2.2, это о чем-то говорит (я про новые в салоне)...

Видимо новый Паджеро Спорт совсем не продаётся, раз с ходу такие скидки предлагают?  facepalm

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Видимо новый Паджеро Спорт совсем не продаётся, раз с ходу такие скидки предлагают?  facepalm

Ну это не сходу, но выжать реально )) за 17 год по крайней мере, еще месяц назад предлагали. Но не повелся я, уж больно убогий он и внутри и снаружи ((

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
Спорт сейчас предлагают по цене Паджеро. Конечно, никто его по таким ценам брать не будет. Насчет "убог, тесен и не едет" - это субъективно, а вот цены на него задраны выше некуда.
Пешеход

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Спорт сейчас предлагают по цене Паджеро. Конечно, никто его по таким ценам брать не будет. Насчет "убог, тесен и не едет" - это субъективно, а вот цены на него задраны выше некуда.

Да брось, Костик, 2.2 вполне адекватная цена на общем фоне, а его вполне за эти деньги готовы отдавать. за 3 да, он никому не интересен - это факт. П4 на общем фоне выглядит устаревшим очень сильно, как 120-й прадо, но 120 уже давно не производят, а паджеро ещё клепают зачем-то.

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
Да брось, Костик, 2.2 вполне адекватная цена на общем фоне, а его вполне за эти деньги готовы отдавать. за 3 да, он никому не интересен - это факт. П4 на общем фоне выглядит устаревшим очень сильно, как 120-й прадо, но 120 уже давно не производят, а паджеро ещё клепают зачем-то.
Паджеру модернизировали немного и она сейчас в салоне 2.5-2.8. А Спорт, который считается классом пониже в салонах 2.2-2.5. Из этих двух я бы Паджеру выбрал.
Пешеход

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
  • Клуб любителей Hilux|Surf|❹runner Tacoma FJCruiser
Спорту никто не конкурент - внутри тесный, не едет, с виду страшен, результат понятен. Машины которые в начале года продавались за 3 сейчас готовы отдавать за 2.1-2.2, это о чем-то говорит (я про новые в салоне). Фортунер тоже не продается кстати, ибо дорого и внутри не айс (те кто может потратить на машину 2.8 находят возможности и покупают прадо за 3.2), посмотрим почем будет ниссан. Если не сильно больше 2-х и внутри будет поприличней спорта ( у которого кнопки на торпеде по-моему ещё от 2 паджеры стоят  facepalm), то он взорвет рынок  ;D ;D
фортунер тайцы и  австралийцы  любят, у них уже куча тюннинга под него  есть.

https://vk.com/ths4r
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Паджеру модернизировали немного и она сейчас в салоне 2.5-2.8. А Спорт, который считается классом пониже в салонах 2.2-2.5. Из этих двух я бы Паджеру выбрал.

А зря, спорт внутри намного интересней, паджера совсем архаична, на уровне 120 прадо, этотреалтно прошлый век (( спорт хотябы посовременнее.
Я бы не рекомендовал ни то ни другое брать ))

Оффлайн Практик

• Член клуба
  • **
    • Практик - Консультант
А зря, спорт внутри намного интересней, паджера совсем архаична, на уровне 120 прадо, этотреалтно прошлый век (( спорт хотябы посовременнее.

Даже Спорта за 2,2? Прокатился тут на днях на дизеле, для города очень даже ничего. По этой цене больше из нового конкурента нет. Тесноват, конечно, после Табурега...  :)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Даже Спорта за 2,2? Прокатился тут на днях на дизеле, для города очень даже ничего. По этой цене больше из нового конкурента нет. Тесноват, конечно, после Табурега...  :)

Я ж говорю 2 раза катался, не впечатлило. Тесный, снаружи страшный, дизель не едет совсем и шумит сильно.

Оффлайн Alastor

• Член клуба
  • **
  • MPS
Я смотрю, Спорт совсем никому не интересен. Настолько не интересен, что вся страница в теме про Ниссан почему-то про Спорт :)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Я смотрю, Спорт совсем никому не интересен. Настолько не интересен, что вся страница в теме про Ниссан почему-то про Спорт :)

Он оч интересен, тока покупать его не хочется, а так интерес то есть  ;D ;D

я вот предпочел восьмилетнюю тойоту новому пмсу, например  facepalm за схожие в общем-то деньги... ну ещё скажите что я дурак и ничего в машинах не понимаю  ;D ;D

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
Ну, я и новую Паджеру видел, она меня всем устраивает с точки зрения современности, я же ретроград. И Спорт мне внешне нравится, потому что я еще и извращенец. Но совету твоему последую, т.к. денег всё равно нет. :)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2018, 22:05:56 by Kostik »
Пешеход

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
Был в субботу на  выставке .
у паджеро  спорт не одного человека  ;D
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Ну, я и новую Паджеру видел, она меня всем устраивает с точки зрения современности, я же ретроград. И Спорт мне внешне нравится, потому что я еще и извращенец. Но совету твоему последую, т.к. денег всё равно нет. :)

Если денег нет, то всё равно чего не брать, не бери лучше сразу 200го крузака, ну или милого твоему сердцу СРТ  ;D ;D

я бы вот ещё не взял бентли, ну или феррари  ;D ;D

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
Был в субботу на  выставке .
у паджеро  спорт не одного человека  ;D

Ходил на выставку - посмотреть на паджеро спорт?
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Онлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
На теток он ходил пялиттся ;Dа они покурить вышли
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
Ходил на выставку - посмотреть на паджеро спорт?
конечно ,ради  него  и ходил
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
Если денег нет, то всё равно чего не брать, не бери лучше сразу 200го крузака, ну или милого твоему сердцу СРТ  ;D ;D
я бы вот ещё не взял бентли, ну или феррари  ;D ;D
СРТ моему сердцу не мил, потому что у него понижайки нет. Для гонок на таких машинах есть Кайенн и Х5М. :)
И не путай сердце с кошельком. :)
Пешеход

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
СРТ моему сердцу не мил, потому что у него понижайки нет. Для гонок на таких машинах есть Кайенн и Х5М. :)
И не путай сердце с кошельком. :)

Ну для кошелька срт никому милым не будет - что уж тут ))) только для сердца )))

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
Ну для кошелька срт никому милым не будет - что уж тут ))) только для сердца )))
У меня сосед довольно долго ездил. Сейчас на РР поменял. :)
Пешеход

Оффлайн forestgump

• Член клуба
  • **
  • И без подписи ок.
Было желание поднять тему "что взять, Спорта или Фортунер", но что-то подсказывает, что и  так всё понятно.
Сколько "лестных" слов на него сложили. Да, не очень то едет.  Но в салоне никто мне ничего не предлагал за 2,1 по крайней  мере в нормальной комплектации.  В следующий раз кому предложат- маякните хоть.
+79110244-SSS

Оффлайн Практик

• Член клуба
  • **
    • Практик - Консультант
Было желание поднять тему "что взять, Спорта или Фортунер", но что-то подсказывает, что и  так всё понятно.
Сколько "лестных" слов на него сложили. Да, не очень то едет.  Но в салоне никто мне ничего не предлагал за 2,1 по крайней  мере в нормальной комплектации.  В следующий раз кому предложат- маякните хоть.

Мне в салоне на Витебском пр-те МПС дизель  за 2,3 предложили, плюс практически все допы. Долго перечислять.  ;)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19

Так это им надо предлагать, а не они. 2.1 этотцена 17 года в начале марта, бензин. Дизель нже 2.3 не отдавали.
Фортунер за 2.5 отдают, но мпс по некоторым параметрам интересней, хотя внутри форт приятней. Но пустой ( за 2.8 можно взять прадо комфорт - это интересней фортунера многократно, со спортом даже сравнивать бессмысленно.

Оффлайн аллигатор

• Член клуба
  • **
Я ж говорю 2 раза катался, не впечатлило. Тесный, снаружи страшный, дизель не едет совсем и шумит сильно.
Где он там шумный? Намного тише предыдущих.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
Где он там шумный? Намного тише предыдущих.

На фоне бензина просто ужас какой шумный ))

Оффлайн Практик

• Член клуба
  • **
    • Практик - Консультант
Так это им надо предлагать, а не они. 2.1 этотцена 17 года в начале марта, бензин. Дизель нже 2.3 не отдавали.
Фортунер за 2.5 отдают, но мпс по некоторым параметрам интересней, хотя внутри форт приятней. Но пустой ( за 2.8 можно взять прадо комфорт - это интересней фортунера многократно, со спортом даже сравнивать бессмысленно.

В итоге торгов мне за 2,3 предлагали МПС 2018года.  :)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
В итоге торгов мне за 2,3 предлагали МПС 2018года.  :)

Не берут их, вот и готовы отдавать
Я так думаю с учётом трейдина? Мне за налик готовы были за 2,1 отдать )) макисмалку! За 2,3 какую комплектацию? Если без кожи, то она так и стоит у них

Оффлайн forestgump

• Член клуба
  • **
  • И без подписи ок.

Там стартово  за 17 год вообще от 1,9  так-то обещают в нищей комплектации. Но кто это брать будет а главное зачем.

Комфорт- это на кочерге и с   салоном-тряпочкой?
Да уж тогда, пожалуй, можно прадо б/у  взять. Хотя это будет уже совсем другая история.
+79110244-SSS

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
  Там стартово  за 17 год вообще от 1,9  так-то обещают в нищей комплектации. Но кто это брать будет а главное зачем.

Комфорт- это на кочерге и с   салоном-тряпочкой?
Да уж тогда, пожалуй, можно прадо б/у  взять. Хотя это будет уже совсем другая история.

1.9 это на парле, я рассматривал только максималку с кожей, про нее и речь.

Тряпочка в прадике до 3,5, так что с ней можно смириться. Комфорт это дизель, автомат, раздельный климат и в принципе все что надо - от элеганса отличается отссутствием кдсс ( даже плюс), галгенным светом ( да, это несомнено минус, но жить можно - фары у прадо хорошие), отсуствием рейлингов ( 8 тыс рублей и они стоят), ну и еще рядом мелочей без которых можно житть и которые не стоят почти пол ляма. А так прадик и прадик. Еще есть комплектация стандарт с мотором 2.7, на палке она 2300 стартует, но там скучно - и климата нет и мотор говно. Автоматы сейчас везде 6 ступки. Я не расматривал ибо дизель не приемлю, но если сравнивать со спортом , то выбор очевиден, разница в районе полляма это ниачом.

Оффлайн Практик

• Член клуба
  • **
    • Практик - Консультант
Не берут их, вот и готовы отдавать
Я так думаю с учётом трейдина? Мне за налик готовы были за 2,1 отдать )) макисмалку! За 2,3 какую комплектацию? Если без кожи, то она так и стоит у них

По поводу трейдина -  мне предложили совершить "перекидку", это у них сленг такой - я переоформляю у них свой Табурег на жену или сына, всё это удовольствие мне обходится в 70 тыщ (входили в мои 2,3), а они офрмляют мне продажу МПС якобы с трейдином.

Что самое удивительное, в этом салоне старшим менеджером оказался менеджер с Вольсквагена на московском пр-те по имени Рома, который в конце 2012года и продал нам Туарег. Узнали друг-друга. Тесен мир!  :)

Вот комплектация:
https://www.drive.ru/brands/mitsubishi/models/2016/pajero_sport_new/24d_instyle_8at
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2018, 09:53:25 by Практик »

Оффлайн Rebel

• Член клуба
  • **
По поводу трейдина -  мне предложили совершить "перекидку", это у них сленг такой - я переоформляю у них свой Табурег на жену или сына, всё это удовольствие мне обходится в 70 тыщ (входили в мои 2,3), а они офрмляют мне продажу МПС якобы с трейдином.
Я им дедовские жигули так сдавал. Они себя вписали, потом обратно его. Машину даже не показывал, просто две записи в ПТС появилось.