*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
26 Сентября 2018, 08:35:44

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 3747543
  • Всего тем: 153047
  • Онлайн Сегодня: 217
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: вопрос про компрессор для пескоструйки  (Прочитано 2355 раз)

Онлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
ознакомился с ценами на эту услугу и слегка ё..
отсюда вопрос какой мощности ( давления) и с каким ресирвером подойдет для непрофессиональной работы
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Онлайн Densss

• Член клуба
  • **
Читая чернушников, складывается впечатление, что хорошо там , где их нет....

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
Re: вопрос про компрессор для пескоструйки
« Ответ #2 : 19 Апреля 2018, 18:58:57 »
Дешевле отдавать. Потому как нужна камера, иначе разоришься на песке. Нужна защита, при чем хорошая , иначе силикоз легких. Компрессор 400 л.в минуту не справляется, надо от 800 л.м.Нужен нормальный пистолет и дюзы, хорошая  дюза от 5 -ти тыр.  :)

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #3 : 19 Апреля 2018, 19:00:01 »
Ой, дубль.

Онлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #4 : 19 Апреля 2018, 19:19:14 »
спасибо за проф. ответ . колхозные варианты не рассматривал.думал что более-менее бюджетно можно сделать для очень редкого использования . а компрессор и для других нужд использовать . песок думал из водоема с просеиванием и хорошей сушкой  . самое недорогое что нашел недалеко от себя -это 2500 за 4-ре диска . попробовал рукоблудием с дисками заняться - что то не порадовал этот процесс   :(

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #5 : 19 Апреля 2018, 19:22:44 »
спасибо за проф. ответ . колхозные варианты не рассматривал.думал что более-менее бюджетно можно сделать для очень редкого использования . а компрессор и для других нужд использовать . песок думал из водоема с просеиванием и хорошей сушкой  . самое недорогое что нашел недалеко от себя -это 2500 за 4-ре диска . попробовал рукоблудием с дисками заняться - что то не порадовал этот процесс   :(
потерпи, начнут делать ограды и мосты. Попробуй договориться подешевле.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Онлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #6 : 19 Апреля 2018, 20:18:49 »
потерпи, начнут делать ограды и мосты. Попробуй договориться подешевле.
думаю там калибр не тот  ;D

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #7 : 19 Апреля 2018, 20:57:31 »
думаю там калибр не тот  ;D
Нормальный там калибр :)  фракция та же 0- 0,63 мм.

Онлайн ДЕМОН770

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 19 Апреля 2018, 21:08:12 »
У нас из огнетушителя сделан,компрессор который в шинке справляется нормально!
Песок обыкновенный с пляжа Коккорево просеянный.Диски,рамы,железо песочит хорошо.
Делаем на улице,пыли конечно много!
Мини-приюту всегда требуется помощь!
https://vk.com/dobryniaspb
Богатыми нас делает не то,что мы получаем.а то,что отдаём.
https://vk.com/club17075048

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 19 Апреля 2018, 21:30:47 »
такой собери . а сопла парень брал на халяву там где бензопилы ремонтируют.

Онлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #10 : 19 Апреля 2018, 21:53:42 »
у меня на даче  давно лежит типа такого https://rossantech.ru/components/com_jshopping/files/img_products/c7212dc81f87864c4049c0f54700d928.jpg  думаю можно использовать. и вроде был советский краскопульт с верхней емкостью ( если не отдал кому ) интересно его можно для этого дела приспособить . можно на даче сделать камеру для небольших предметов типа дисков колесных чтобы песок не летал повсюду

Оффлайн feda

• Член клуба
  • **
  • Bardus nuptula caussa penis fractura
« Ответ #11 : 20 Апреля 2018, 04:14:00 »
Нкархер мокрый работает неплохо. Но все в песке)))
8-9II-OO5-ЗI-З2
Если Вы считаете эту нашу дискуссию мерением писюнами, то вынужден Вас огорчить. Ваш-то я что-то и не заметил даже, а свой не доставал еще.(с)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 20 Апреля 2018, 15:39:37 »
Нкархер мокрый работает неплохо. Но все в песке)))
кроме лёгких  ;). Единственно-вторичная ржа... Но её можно преобразователем из окея, производитель-Химик

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Schweik

• Член клуба
  • **
  • Штурмовик 70-й модели
« Ответ #13 : 21 Апреля 2018, 14:07:50 »
Пескоструй штука затратная по оборудованию, основной показатель это расход воздуха, а следовательно производительность компрессора, чем больше производительность, тем больше мощность электродвигателя и большие требования к сети. С производительностью до 0,5 куба в минуту могут работать бытовые пескоструйки, типа пульверизатора, ими можно почистить монетки, свечки и тп. С производительностью от 0,5 куба начинают работать самодельные пескоструи гравитационного типа, можно почистить очаги коррозии на кузовном железе, но очень долго и муторно, это компрессор С415, мощность 5.5квт. 1 куб в мин так же работает с не профессиональным пескоструем, но несколько побыстрее компрессор с416 11квт. С профессиональным пескоструем работает винтовой компрессор от 3 кубов в минуту, но его хватает только-только для серьезной работы, например ободрать хорошо держащуюся краску с диска, это импортные компрессоры, я с ними не сталкивался, мощность эл двиг не знаю. 5,5куб мин это винтовой компрессор под профессиональный пескоструй, компрессор ЗИФ, мощность эл двиг 37,5квт.
Так что пескоструй на раз это геморно, не бюджетно и вредно для здоровья.
Гидроабразив очень понравился, там песок из ведра сухой подается или с водой? Какое зерно? Какое давление должен выдавать аппарат для стабильной очистки? Может у кого есть или кто-то работал?
Кузовной ремонт, покраска внедорожников Toyota  и других автомобилей 8-9о5-255-57-7о Некоторые работы http://photo.qip.ru/users/schweik-.photofile/200967818/
Land Cruiser едет на авторитете... (с)

Оффлайн КваТТровод

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 21 Апреля 2018, 17:46:46 »
Я делал, на основе керхера. Где то даже видео здесь кидал, примерно год назад. Мокрый весь, шо пипец. Деталь надо сразу мыть чистой водой и, или красить, или преобразователем проходить. С рамой уаза имел секс в течении двух или трех часов. Маску оденешь вода заливает, не фига не видно, снимешь песок летит.. За работу просили 5 тр.  Мелочовку еще можно, крупняк лучше отдавать.
Старый воин----- мудрый воин

кто воевал,,,,, имет право, у тихой речки отдохнуть

Оффлайн Den-Kolpino

• Член клуба
  • **
    • www.3d-weld.ru
« Ответ #15 : 22 Апреля 2018, 08:00:28 »
У меня изготовлен самодельный достаточно бюджетный пескоструй. 2 компрессора по 2,2 квт ремеза. Работает с утра до ночи в 2 смены.
Сопло карбид бора из али. Песок с карьера. Производительность порядка 4 кв м за смену. Ровная матовая поверхность.
Могу показать в Любани.

Онлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #16 : 22 Апреля 2018, 08:45:16 »
вот я и думаю - можно ли найти нужный компрессор на 220 вольт . ни в гараже ни на даче 380  нет
суровой необходимости в пескоструйке нет. вариант если можно сделать - то пусть будет . и сам процесс интересен - люблю поизобретать и  поколхозить

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
« Ответ #17 : 22 Апреля 2018, 09:19:27 »
у меня товарищ, на самопальный пескоструй делал сопло из твердосплавной насадки для резцов токарных, которая с отверстием по середине.
ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 22 Апреля 2018, 11:24:42 »
и сам процесс интересен - люблю поизобретать и  поколхозить

Два движка от жигуля, один работает, второй качает. Полная автономность от сети. ;D

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #19 : 22 Апреля 2018, 12:38:38 »
Два движка от жигуля, один работает, второй качает. Полная автономность от сети. ;D
там голову переделать стоит как твоя почка  ;D
 зы - сопло можно пальцы бэу от бензопил. это расходник.

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 22 Апреля 2018, 12:49:35 »
У меня такой   http://t.kuvalda.ru/catalog/8212/22580/
В принципе работает :)

Оффлайн Moradan

• Член клуба
  • **
« Ответ #21 : 22 Апреля 2018, 20:18:22 »
там голову переделать стоит как твоя почка  ;D
 зы - сопло можно пальцы бэу от бензопил. это расходник.

Или я чего-то не понимаю, или чего и зачем там переделывать? На выпускной посадить ресивер, разве не? :(
В конце концов Эксплорер спрашивал про техническое творчество. Вот увлекательный квест.  ;D

Онлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #22 : 22 Апреля 2018, 20:41:33 »
У меня такой   http://t.kuvalda.ru/catalog/8212/22580/
В принципе работает :)
емкость подобная есть. тачки даже две в гараже валяются. шланги тоже есть . пистелет с соплами думаю  можно купить без проблем. всё упирается в компрессор . потянет ли компрессор работающий от 220 вольт или только более мощный от 380 вольт которых у меня  нигде нет .ну не покупать же электростанцию для этого  ;D

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 23 Апреля 2018, 08:44:58 »
емкость подобная есть. тачки даже две в гараже валяются. шланги тоже есть . пистелет с соплами думаю  можно купить без проблем. всё упирается в компрессор . потянет ли компрессор работающий от 220 вольт или только более мощный от 380 вольт которых у меня  нигде нет .ну не покупать же электростанцию для этого  ;D
Компрессор потянет. Только это будет 1-2 минуты работы (пятно см. 4 кв.), 5 перерыв. Я плюнул и ободрал болгаркой.
Сейчас отдал бы на пескоструй и не парился.
Jeep ZJ

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 23 Апреля 2018, 10:17:28 »
Пескоструй штука затратная по оборудованию, основной показатель это расход воздуха, а следовательно производительность компрессора, чем больше производительность, тем больше мощность электродвигателя и большие требования к сети. С производительностью до 0,5 куба в минуту могут работать бытовые пескоструйки, типа пульверизатора, ими можно почистить монетки, свечки и тп. С производительностью от 0,5 куба начинают работать самодельные пескоструи гравитационного типа, можно почистить очаги коррозии на кузовном железе, но очень долго и муторно, это компрессор С415, мощность 5.5квт. 1 куб в мин так же работает с не профессиональным пескоструем, но несколько побыстрее компрессор с416 11квт. С профессиональным пескоструем работает винтовой компрессор от 3 кубов в минуту, но его хватает только-только для серьезной работы, например ободрать хорошо держащуюся краску с диска, это импортные компрессоры, я с ними не сталкивался, мощность эл двиг не знаю. 5,5куб мин это винтовой компрессор под профессиональный пескоструй, компрессор ЗИФ, мощность эл двиг 37,5квт.
Так что пескоструй на раз это геморно, не бюджетно и вредно для здоровья.
Гидроабразив очень понравился, там песок из ведра сухой подается или с водой? Какое зерно? Какое давление должен выдавать аппарат для стабильной очистки? Может у кого есть или кто-то работал?
Все верно. Я модернизировал покупной пистолетик пескоструйный. Типа пуливизатора. Приладил ему ствол из толстостенной трубки см 30 для разгона песчин Нормально работает только с 416 м 11 кв. Очень много воздуха малыш требует. Песок мытый и горячий (ворую), пятно 4-5 см. сдирает пластовую ржу на ура. Для краски пятно см 8.

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 23 Апреля 2018, 14:37:20 »
Все верно. Я модернизировал покупной пистолетик пескоструйный. Типа пуливизатора. Приладил ему ствол из толстостенной трубки см 30 для разгона песчин Нормально работает только с 416 м 11 кв. Очень много воздуха малыш требует. Песок мытый и горячий (ворую), пятно 4-5 см. сдирает пластовую ржу на ура. Для краски пятно см 8.
А сделай фото? А то у меня "питолетик" с леруа. Мягкую ржу и слабую краску сдирает и то с трудом, а порошковую вообще бесполезно.
Я пробовал выходную трубку ставить меньшего диаметра выходное отверстие. Тогда песок вообще не идет, т.к. принцип работы "всасыывающий" песок из нижнего бачка.
Jeep ZJ

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 23 Апреля 2018, 15:34:55 »
А сделай фото? А то у меня "питолетик" с леруа. Мягкую ржу и слабую краску сдирает и то с трудом, а порошковую вообще бесполезно.
Я пробовал выходную трубку ставить меньшего диаметра выходное отверстие. Тогда песок вообще не идет, т.к. принцип работы "всасыывающий" песок из нижнего бачка.
Далеко ползти за ним. В ангаре еще ПХД не делали весеннего. :) Сбрось лучше свой, а я скажу такой же или нет. Я в билтеме покупал. Диаметр трубки 8 мм.резьбу на трубке нарезал по наружке и вкрутил в сопло. У тебя наверное в другом причина. Я пользую конкретно высушенный песок. В конторе металоконструкций. У них специальные баки стоят с тенами, типо сушилок. Забираю еще горячий. Обычный песок не будет тянуть, я пробовал. Постоянно забор забивается. Слипается видать. Сильно нужно высушить его. Плюс нужно шланг забора шевелить в емкости переодически. Так и работаешь, одной рукой пуляешь, а другой шланг шебуршишь.. :)Он у меня метра 2 и ничего, тянет.

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 23 Апреля 2018, 15:57:58 »
Далеко ползти за ним. В ангаре еще ПХД не делали весеннего. :) Сбрось лучше свой, а я скажу такой же или нет. Я в билтеме покупал. Диаметр трубки 8 мм.резьбу на трубке нарезал по наружке и вкрутил в сопло. У тебя наверное в другом причина. Я пользую конкретно высушенный песок. В конторе металоконструкций. У них специальные баки стоят с тенами, типо сушилок. Забираю еще горячий. Обычный песок не будет тянуть, я пробовал. Постоянно забор забивается. Слипается видать. Сильно нужно высушить его. Плюс нужно шланг забора шевелить в емкости переодически. Так и работаешь, одной рукой пуляешь, а другой шланг шебуршишь.. :)Он у меня метра 2 и ничего, тянет.
У меня такой
Песок покупаю сухой кварцевый и через сито его просеиваю. Не слипается.
Попробую трубку длиннее поставить.
Jeep ZJ

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 23 Апреля 2018, 16:24:50 »
У меня такой
Песок покупаю сухой кварцевый и через сито его просеиваю. Не слипается.
Попробую трубку длиннее поставить.
Да ну.. Это вообще игрушка какая то.. Мой помощнее и на подачу песка стоит шланг диаметром где то 16 мм. На этом ничего не пошевелишь.)

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 23 Апреля 2018, 16:59:46 »
.   Гидроабразив очень понравился, там песок из ведра сухой подается или с водой? Какое зерно? Какое давление должен выдавать аппарат для стабильной очистки? Может у кого есть или кто-то работал? 
песок сухой. По параметрам не отвечу, не помню. Под твои нужды не пойдёт, Володя правильно сказал-весь будешь в воде и песке  ;D. И вторичная ржа... :-\

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 24 Апреля 2018, 08:14:40 »
Во! Наподобие этого..
http://stroigiper.ru/pistolet-peskostrujnyj-walmec-50210?frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=244902962438287446800007
Такой у меня точно компрессор не потянет.
Так, пару раз плюнуть можно будет))
Jeep ZJ

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 24 Апреля 2018, 09:00:10 »
Такой у меня точно компрессор не потянет.
Так, пару раз плюнуть можно будет))
Так я ж говорю 416 тый с 11 кв. мотором тянет нормально.. :) Десяткой давлением на ура. И шланг подачи воздуха на 14 вроде.. Через "пружинку шланг" уже плохо стреляет.. Интерскол двух поршневой гаражный на 100 литров, даже на минуту не дает обьема для него..  Под твой наверное пойдет если только такая хрень что продается у фиников ( у нас не знаю) к нему в пакетиках. Не песок, а какой то абразив как будто руг от шлиф машинки раздробили.. Им пуляют и тут же мощным пылесосом собирают прямо от сопла. Не дешевая вещь.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2018, 09:06:27 by Zloi Zhuk »

Оффлайн Кувалдыч

• Член клуба
  • **
  • +7 921 932-2819, Евгений, Юг СПб, Колпино.
    • хомяк
« Ответ #33 : 25 Апреля 2018, 15:06:10 »
ознакомился с ценами на эту услугу и слегка ё..
отсюда вопрос какой мощности ( давления) и с каким ресирвером подойдет для непрофессиональной работы

Во во... цены...
Хочешь пропустить "первый этап"?
Можем пересечься как нить, мешок с песком захвати, дам попробовать в живую "непрофессиональный вариант" :)
Компрессор 2.2квт (больше в 220в низя), ресивер 50л но пескострую он пофиг, так, чутка сглаживает давление, сколько успеет, а точнее не успеет. Пистолет не супер но и не то г которое за недорого в наших магазинах продают.
К пистолету особых нареканий нет... песок сосет только подноси... а вот воздуха маловата будет...
В общем так, по мелочи, очень неспешно, чегото можно...
И лучше соорудить ящик пескоструный (короб с прозрачной крышкой и дном в виде воронки и вшитыми в бочину перчатками) - так меньше пыли и песок повторно использовать можно, так как при такой мощи воздуха песок не портится, в пыль не рассыпается, остается практически целым.

Отчет:
https://www.chipmaker.ru/topic/207968/

Стрессы снимаю шопоголизмом, потому что алкоголизмом лениво, а онлайн-водку еще не придумали.

Я на D2 - http://www.drive2.ru/users/sledgehammer/
Продаю всякое - http://directlot.ru/user.php?id=11971&f=tovary

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 25 Апреля 2018, 15:45:44 »
Во во... цены...
Можем пересечься как нить, мешок с песком захвати, дам попробовать в живую "непрофессиональный вариант" :)
Компрессор 2.2квт (больше в 220в низя), ресивер 50л но пескострую он пофиг, так, чутка сглаживает давление, сколько успеет, а точнее не успеет. Пистолет не супер но и не то г которое за недорого в наших магазинах продают.
К пистолету особых нареканий нет... песок сосет только подноси... а вот воздуха маловата будет...
И лучше соорудить ящик пескоструный (короб с прозрачной крышкой и дном в виде воронки и вшитыми в бочину перчатками) - так меньше пыли и песок повторно использовать можно, так как при такой мощи воздуха песок не портится, в пыль не рассыпается, остается практически целым.

Отчет:
Та же шляпа, только профиль.
Jeep ZJ

Оффлайн Кувалдыч

• Член клуба
  • **
    • хомяк
« Ответ #35 : 25 Апреля 2018, 16:04:02 »
Не самом деле я нифига не жалею что пескоструйный пистолет купил.
1. каких то 1000р... за полезный экземпляр в коллекцию прибамбасов к компрессору
2. на себе убедился и успоколился, правду говорят что меньше чем 400л/мин на выходе компрессора о пескоструе можно и не думать...
3. таки по мелочи можно считать что свой пескоструй таки есть :)
4. ну и теперь понятно, что для мелочи проще и быстрее виброгалтовку соорудить. Она пашет, ты пиво пьешь и уборка не нужна :)
Стрессы снимаю шопоголизмом, потому что алкоголизмом лениво, а онлайн-водку еще не придумали.

Оффлайн Zloi Zhuk

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 25 Апреля 2018, 23:11:49 »
Во во... цены...

Отчет:
А как рыжики на кузове по углам песочить? Ящик делать и в него машину загонять? Так то для чего он тогда нужен, мелко габаритный пескоструй? Болты чистить что ли?

Оффлайн Кувалдыч

• Член клуба
  • **
    • хомяк
« Ответ #37 : 28 Апреля 2018, 16:12:38 »
А фиг его знает зачем... Вон Сорокин полно продает :)
А болты чиситить пескоструем изврат... галтовка намного удобнее :)

А вот мелочь по углам на габарите это кстати да... может потянуть моя конфигурация, если там рыжики конечно, а не лохмотья, лохмотья не отобьет.

Я еще думаю поставить приводной шкив чуть поболее, 140мм вместо 100мм, должно потянуть, не замечал чтобы мотор как то реагировал к 10 очкам, вроде запас есть по мощности. И сопла у пистолета удлинить, склеив два сопла - удлинение ствола даст еще время на разгон песка, а кинетическая энергия она как мы помним пропорциональна аж квадрату скорости.

А ящик типа такогого:

Все равно сооружу.
Мелочь чистить без расхода песка и без уборки.
Плюс пожарный запас песка.
Да и лед перед гаражем посыпать :)
Три в одном типа :)

Оффлайн Djafon

• Член клуба
  • **
« Ответ #38 : 28 Апреля 2018, 18:27:57 »
А фиг его знает зачем... Вон Сорокин полно продает :)
А болты чиситить пескоструем изврат... галтовка намного удобнее :)

А вот мелочь по углам на габарите это кстати да... может потянуть моя конфигурация, если там рыжики конечно, а не лохмотья, лохмотья не отобьет.

Я еще думаю поставить приводной шкив чуть поболее, 140мм вместо 100мм, должно потянуть, не замечал чтобы мотор как то реагировал к 10 очкам, вроде запас есть по мощности. И сопла у пистолета удлинить, склеив два сопла - удлинение ствола даст еще время на разгон песка, а кинетическая энергия она как мы помним пропорциональна аж квадрату скорости.

А ящик типа такогого:

Все равно сооружу.
Мелочь чистить без расхода песка и без уборки.
Плюс пожарный запас песка.
Да и лед перед гаражем посыпать :)
Три в одном типа :)

При увеличении длинны сопла, увеличишь сопротивление потока воздуха, соответственно может получиться ситуация, когда у тебя не забирает песок из емкости, а наоборот туда давление подается.
Jeep ZJ

Оффлайн Кувалдыч

• Член клуба
  • **
    • хомяк
« Ответ #39 : 28 Апреля 2018, 19:05:14 »
У пистолета ижектор, должен забирать. Сейчас он песок сосет только успевай, присасывается к нему как пылесос.
Думаю запаса по забористости песка хватить долно. А сопла все равно сменные, так что можно пробовать :)