*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
26 Сентября 2018, 10:28:35

Автор Тема: Помогите определиться с ценой.  (Прочитано 769 раз)

Оффлайн Cossacks

• Свежачог
  • *
Добрый день.
Наконец-то принял решение продать Pajero. Причина продажи – семья растет, машина  стала маловата. Жалко ее – стоит в гараже, а автомобилю ездить надо. Хотелось бы определиться с адекватной ценой за машину – за бесценок отдавать не хочу, а за очень большие деньги есть риск, что зависнет в продаже на несколько лет. Ценообразование на автору и авито не показатель – там практически все машины мертвые, это даже по фото видно.
Теперь о машине. Pajero, 2 поколение, по документам 1993 год, двигатель 4D56, Super Select, задняя межколесная блокировка. Пробег по спидометру вроде 250000, но перемотанный 100 %. Номер рамы отсутствует, экспертиза от 2006 года. Машина строилась в 2009 году на «201-м объекте».
Что было сделано:
1.   Заменены кузов и рама на взятые с праворульного донора. Данная замена с переносом руля из бардачка зарегистрирована официально в ГИБДД с подготовкой проекта переноса руля институтом БДД и экспертизой МОТОР-ТС на Салова. Документы оформлялись в 2009 году. Изменения занесены в ПТС.
2.   Сделан бодик, высоту, к сожалению, не помню.
3.   Установлена спортивная подвеска Dobinson – усиленные торсионы, пружины, амортизаторы и все втулки. Характеристики, к сожалению, не помню.
4.   Установлен второй генератор сверху мотора.
5.   Установлены 2 аккумулятора – один на лебедку, второй на остальные потребители.
6.   Салон проклеен шумоизоляцией и застелен алюминием.
7.   Установлена лебедка Come up 9500, трос стальной. Есть радиопульт, но подключить руки не дошли.
8.   Шноркель Safari.
9.   Рация Alan-48 Excel с регистрацией в Россвязи.
10.   «Авторский» кронштейн под Hi Jack на заднем бампере.
11.   Резина BF Goodrich MT 33х10,5х15. Износ – 50%.
12.   Доп. cвет Hella на переднем бампере.

В дополнение к машине планирую отдать реечный домкрат и алюминиевый лебедочный якорь производства 4х4 тур.

Автомобиль все время хранился в гараже, в соревнованиях не участвовал, использовался как экспедиционник. Кузов и рама в отличном состоянии, за время моего владения в ДТП не был. Салон чистый – надо только немного пропылесосить. Автомобиль эксплуатировался только летом, хранился в гараже, по городу не ездил. Два-три года назад было проведено большое обслуживание с заменой подшипников, тормозных цилиндров и много чего еще. Установлены новые оригинальные фары. Последние пару лет не эксплуатировался – катался только вдоль гаражей.

Также планирую предложить потенциальному покупателю большой комплект запчастей к данному авто – двигатель после капиталки, КПП и раздатку, мосты и много чего еще. Также есть кое-что по кузовне. Продавать частями особо не хочется – готов предложить все вместе новому владельцу авто или еще кому-нибудь, кто заберет все сразу.

Помогите определиться с ценами. Заранее спасибо.     

Просьба модераторам если поместил не в тот раздел – перенесите, пожалуйста.

Оффлайн powerline

• Член клуба
  • **
  • Делю на ноль
Re: Помогите определиться с ценой.
« Ответ #1 : 12 Мая 2018, 13:10:29 »
Если машина переоформляема, перенести этот трактат в раздел продажи, повесить цену 400 и ждать клиента, при этом быть готовым к хорошему торгу

Оффлайн doska

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 12 Мая 2018, 16:07:47 »
Меня смущают два пункта, нафига подготовленному авто шумка под алюминий? И во первых, радиостанция регистрируется на конкретного человека, во вторых её отменили..
Fiat Ducato
LR Defender 90
тел. 91170647 четыречатыре

Оффлайн Ракета

• Член клуба
  • **
« Ответ #3 : 16 Мая 2018, 12:05:58 »
Я такой же машин 3 года назад в такой же комплектации и подготовке продала за 300. Номер рамы - так же экспртиза. На нового владельца не переоформить((( машина до сих пор на мне, новый владелец ездит по генералке и каждый год перечисляет налог.
ЗЫ у меня по штату было 2 аккума))
unknowww
+7981807З9З8  Дмитрий
Ремонт авто мото техники
Сваркинг болгаркинг...
https://m.vk.com/raketa1797

Оффлайн acTpo

• Член клуба
  • **
  • Турист-матрасник
« Ответ #4 : 16 Мая 2018, 12:47:17 »
Я такой же машин 3 года назад в такой же комплектации и подготовке продала за 300. Номер рамы - так же экспртиза. На нового владельца не переоформить((( машина до сих пор на мне, новый владелец ездит по генералке и каждый год перечисляет налог.
ЗЫ у меня по штату было 2 аккума))
unknowww
Жень, вроде в июле 17го были какие-то телодвижения в законах на предмет возможности регистрации машин с экспертизой. Даже на форуме тут обсуждалось, но как-то очень скромно и никто не отписывался о практическом применении нового регламента.
Был Def 110 TD5 05г.в. - "палатка с колесами"
Теперь TLC 80 VX 94г.в. - "ржавое ведро" ))

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
« Ответ #5 : 16 Мая 2018, 12:59:10 »
Даже на форуме тут обсуждалось, но как-то очень скромно и никто не отписывался о практическом применении нового регламента.

Я чуть ли не пошаговую инструкцию давал. Просто кто-то читать не хочет.
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2, СантаФе, Патриот TDI...
Есть: Патриот, Шкода Йети и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

Оффлайн Дроныч

• Член клуба
  • **
  • +7-911-915-сорок семь-70 Андрей
« Ответ #6 : 16 Мая 2018, 13:09:34 »

4.   Установлен второй генератор сверху мотора.
5.   Установлены 2 аккумулятора – один на лебедку, второй на остальные потребители.
6.   Салон проклеен шумоизоляцией и застелен алюминием.

В дополнение к машине планирую отдать реечный домкрат и алюминиевый лебедочный якорь производства 4х4 тур.

Автомобиль все время хранился в гараже, в соревнованиях не участвовал, использовался как экспедиционник.
По пункту 4 интересно, а этот "второй генератор" для отдельного аккумулятора на лебедку установлен :o
И куда, все таки, делся насос ГУРА, если на его месте "второй генератор" стоит???

Для общего развития и определения стоимости авто было бы хорошо фоточки подкапотного пространства посмотреть!

И еще ооочень интересно, зачем экспедиционному автомобилю якорь?
В экспедицию по Казахским степям?
Он же полноразмерный, типа зуба зейзы или как то там, наверное?