*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
21 Сентября 2018, 17:31:07

Пользователей
  • Всего пользователей: 8510
  • Последний: erida
Статистика
  • Всего сообщений: 3745620
  • Всего тем: 152984
  • Онлайн Сегодня: 239
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: В Абхазию куда?  (Прочитано 2032 раз)

Оффлайн medvezonokumka

• Член клуба
  • **
  • Оскорбляя лошадь, вы оскорбляете всадника!
Re: В Абхазию куда?
« Ответ #40 : 09 Июня 2018, 22:43:28 »
А что, в Турцию тоже с палаткой ездишь?
В Абхазии по-другому, там надо платить за всё, но немного. И в итоге отдых там получается и дешевле и приятнее, чем в Краснодарско-Сочинских муравейниках.
Я за границей не был, нельзя мне туда.
  Оправдывать вымогательство, грабеж, и беззаконие  местным менталитетом, я считаю, неправильно.

а как же сарай с вином?   ;D

Нафиг такие сараи, с неизвестным результатом.
Калиносарай АКПП 15. МПС 07 АКПП.

http://vk.com/karpov_michael
921-398-70-46

Оффлайн Alex_Obukhov

• Член клуба
  • **
  • meridian-club.ru
    • http://oav.spb.ru
« Ответ #41 : 09 Июня 2018, 23:36:45 »
в Карелии. А что?
Нет, ничего. Просто хотел убедится, что прав.

Оправдывать вымогательство, грабеж, и беззаконие  местным менталитетом, я считаю, неправильно.

Не правильно, там лихие 90-е. У нас получше, но не сильно. Вопрос что делать простому обывателю? Сидеть и мусолить эту тему на форуме? Это бесполезно - от диванных споров ничего не меняется. Но людям как то надо вывозить свои семьи на морской отдых, поэтому приходится приспосабливаться к определённым нюансам. И если эти нюансы известны заранее и ты готов к ним, то получаешь отдых, если не готов - негатив.   Мне в Абхазии понравилось. Дважды ездили на своей машине и еще семья без меня пару раз каталась.  Вот в этом году посмотрим что в Крыму.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие) http://meridian-club.ru

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #42 : 10 Июня 2018, 00:07:08 »
Нет, ничего. Просто хотел убедится, что прав.

Не правильно, там лихие 90-е. У нас получше, но не сильно. Вопрос что делать простому обывателю? Сидеть и мусолить эту тему на форуме? Это бесполезно - от диванных споров ничего не меняется. Но людям как то надо вывозить свои семьи на морской отдых, поэтому приходится приспосабливаться к определённым нюансам. И если эти нюансы известны заранее и ты готов к ним, то получаешь отдых, если не готов - негатив.   Мне в Абхазии понравилось. Дважды ездили на своей машине и еще семья без меня пару раз каталась.  Вот в этом году посмотрим что в Крыму.
facepalm
Просто пипец.  facepalm

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #43 : 10 Июня 2018, 00:38:14 »
А что, в Турцию тоже с палаткой ездишь?

Это просто некоторая местная особенность, которую надо учитывать. Поверь, не самое сложное.  В ответ получаешь свободные пляжи, низкие цены и красивые пейзажи. Наш юг конкурировать даже близко не может.   Просто каждому своё. Кому то надо обязательно только нахаляву палатку поставить, но поверь, эта экономия с лихвой уйдет на другие нужды, например в кафе или на экскурсии. 

В Абхазии по-другому, там надо платить за всё, но немного. И в итоге отдых там получается и дешевле и приятнее, чем в Краснодарско-Сочинских муравейниках.
Да ну не нужно придумывать, я и в краснодарско-сочинском краю прошлыми летом потратил копейки, просто каждому свое, мне нужна природа а не развлечения, я не слушаю в палатке музыку - я наслаждаюсь шумом прибоя, я не ищу аттракционы и.т. я ищу уединение с природой на сколько это возможно, а так можно где угодно потратить кучу денег даже не выходя из дома..
Только вот получается если жить в отелях - то нахрен вообще эта палатка нужна, да и нахрен вообще эта Абхазия, сел на самолет и на большинство курортов мира можно примерно за те-же деньги и с большим комфортом слетать, как собственно большая масса и делает, сьездить, побухать нахаляву в олинклюзив и сделать пару фоток из турецкого муравейника.., какждому своё..
А халява или нет - дело такое относительное, если есть за что и тебе нудно - можно и заплатить, а за просто так платить это уже долбоебизм а не так принято, у меня около дома сосед алкоголик тоже с приезжих деньги за охрану парковки брал и многие давали, и че - нужно ему платить что-ли.. ))

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #44 : 10 Июня 2018, 00:45:39 »
Что-то мне это напоминает диванную болтологию. Можно поинтересоваться где Вы, мил человек, последние лет пять свой отпуск проводили и в чьей компании?
Ну я прошлым летом ездил с палаткой от адлера до темрюка и ни где не платил, в Апхазию хотел заехать но как-то не подготовился, у ребенка косяк в свидетельстве о рождении печати не хватало и у меня международных прав нет(не знаю нужны ли туда), по этому не поехал, а так знаете, в юриспруденции есть такое понятие как виктимность, так вот это про вас, сами себе проблемы придумываете.., конечно если нажираться как свинья, орать и дебоширить - то лучше сначала заплатить, а если тихо мирно с семьей без алкоголя и прочих злоупотреблений - то ни кто вам колеса протыкать не будет и стекла будут ваши целы..

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн 101

• Член клуба
  • **
  • алкофлудер
« Ответ #45 : 10 Июня 2018, 02:53:07 »
Абхазцы по природе своей, не работают, впадлу, мировозрение и тд , большинство живет воровством.  Так что,  каждый сам себе злобный буратино :)

Места красивые, съездить стоит :D

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #46 : 10 Июня 2018, 03:03:12 »
Абхазцы по природе своей, не работают, впадлу, мировозрение и тд , большинство живет воровством.  Так что,  каждый сам себе злобный буратино :)

ну так-то и у нас злобных буратин хватает.. ))

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #47 : 10 Июня 2018, 09:17:39 »

Вадик,  никто не спорит с тем,  что места красивые.
Но вот этот подход - платить вымогателям - не здоровый от слова совсем. 
Завтра к Алексу этому придет абхаз - гомосексуалист и скажет:  У нас обычай тут местный: надо туриста в апож трахнуть. Но тогда он будет "трахнутый уважаемым человеком" и у него будут целые колеса. Алекс с радостью зад подставит - ведь места красивые.  А потом отчет напишет - прекрасная поездка,  местные относятся с любовью,  надо только попку им подставлять - но это ничего,  просто местный менталитет такой.
Воруют все,  что плохо лежит у туристов во всех бедных странах. А также в большинстве развитых.  Но везде это повод для обращения в полицию и принятия мер,  чтоб не чего было украсть,  не давать возможности.  А не оправдание воровства менталитетом.
На нашем черноморском побережье,  например,  у моего товарища из номера пропало около 100т.р. Не заходил никто,  кроме горничной.  Личное обращение к ней эффекта не дало.  Пошел на ресепшион,  позвал администратора,  при нем вызов полиции,  приехали быстренько,  решили проблему,  деньги вернули.

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
« Ответ #48 : 10 Июня 2018, 09:48:59 »

.  Так что нахаляву палатку поставить можно только в Карелии.

Не порядок

Оффлайн 101

• Член клуба
  • **
  • алкофлудер
« Ответ #49 : 10 Июня 2018, 10:44:21 »
Вадик,  никто не спорит с тем,  что места красивые.
Но вот этот подход - платить вымогателям - не здоровый от слова совсем. 
Завтра к Алексу этому придет абхаз - гомосексуалист и скажет:  У нас обычай тут местный: надо туриста в апож трахнуть. Но тогда он будет "трахнутый уважаемым человеком" и у него будут целые колеса. Алекс с радостью зад подставит - ведь места красивые.  А потом отчет напишет - прекрасная поездка,  местные относятся с любовью,  надо только попку им подставлять - но это ничего,  просто местный менталитет такой.
Воруют все,  что плохо лежит у туристов во всех бедных странах. А также в большинстве развитых.  Но везде это повод для обращения в полицию и принятия мер,  чтоб не чего было украсть,  не давать возможности.  А не оправдание воровства менталитетом.
На нашем черноморском побережье,  например,  у моего товарища из номера пропало около 100т.р. Не заходил никто,  кроме горничной.  Личное обращение к ней эффекта не дало.  Пошел на ресепшион,  позвал администратора,  при нем вызов полиции,  приехали быстренько,  решили проблему,  деньги вернули.
Миша, я это всё прекрасно понимаю, но там реально дикая страна с обезьянами facepalm ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #50 : 10 Июня 2018, 10:52:16 »
Миша, я это всё прекрасно понимаю, но там реально дикая страна с обезьянами facepalm ;D
Ну так пусть правду и пишет.
Типа,  "население - тупые неадекваты,  видят в вас только легкую добычу для отъема денег,  к женщинам необходимо приставлять вооруженную охрану,  жопу заранее мазать вазелином,  зато цены низкие и сосны на берегу".

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #51 : 10 Июня 2018, 15:26:17 »
Типа,  "население - тупые неадекваты,  видят в вас только легкую добычу для отъема денег,  к женщинам необходимо приставлять вооруженную охрану,  жопу заранее мазать вазелином,  зато цены низкие и сосны на берегу".
Ага, а то все ездили, все довольны, а про то что мазали жопу молчат.. ;D ;D ;D

Оффлайн 101

• Член клуба
  • **
  • алкофлудер
« Ответ #52 : 10 Июня 2018, 16:57:16 »
Я туда когда собрался, родственники с Сухума отговаривали, мол едь на поезде, не надо на машине (мол воруют их там , как горячие пирожки) facepalm но исколесив там под тыщу км и во дворах увидив такие заброшенные тачки, понял что старый гранд им не нужен ;D

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #53 : 10 Июня 2018, 17:12:00 »
Я туда когда собрался, родственники с Сухума отговаривали, мол едь на поезде, не надо на машине (мол воруют их там , как горячие пирожки) facepalm но исколесив там под тыщу км и во дворах увидив такие заброшенные тачки, понял что старый гранд им не нужен ;D
Тачки это вообще отдельная тема, сейчас с европейскими номерами прикрыли тему а с Абхазскими нет, народ через Абхазию тачки покупает с Японии за недорого, там растаможки ничего не стоит

Онлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #54 : 10 Июня 2018, 17:57:15 »
народ через Абхазию тачки покупает с Японии за недорого, там растаможки ничего не стоит
только тут на них ездить очень геморно, в близлежащих регионах (Краснодарский край) еще может быть...
Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #55 : 11 Июня 2018, 04:27:16 »
только тут на них ездить очень геморно, в близлежащих регионах (Краснодарский край) еще может быть...
Да и на европейцах было геморно, но ездили, лично мне тоже геморно, но я вижу плюс в другом - там можно купить не распил как у нас в Владике а нормальную японскую тачку, а что уже потом с ней делать - решает каждый для себя сам.. ;)

Оффлайн Amba

• Член клуба
  • **
  • С ПАДЖЕРО уже 20 лет.
« Ответ #56 : 23 Июня 2018, 22:05:40 »
Тачки это вообще отдельная тема, сейчас с европейскими номерами прикрыли тему а с Абхазскими нет, народ через Абхазию тачки покупает с Японии за недорого, там растаможки ничего не стоит
Очень интересная тема. Можно подробнее в личку?
А по теме всё очень интересно, спасибо всем кто откликнулся!!! Будем думать, решать на семейном совете! СПАСИБО! Буду рад если у кого ещё есть интересная инфа и он поделится с нами!!!
П-1 , были вместе 10 лет.
П-2  с Правильным рулём, 2.8ТД , серозелёный

Оффлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
  • североладожская карелия
« Ответ #57 : 23 Июня 2018, 23:23:16 »
Не порядок
А вот Да!  ;D
Жизнь в радость!

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #58 : 23 Июня 2018, 23:59:18 »
Очень интересная тема. Можно подробнее в личку?
А по теме всё очень интересно, спасибо всем кто откликнулся!!! Будем думать, решать на семейном совете! СПАСИБО! Буду рад если у кого ещё есть интересная инфа и он поделится с нами!!!
так а какие нужны подробности?, всё ровно как с европейцами было..

Оффлайн Amba

• Член клуба
  • **
  • С ПАДЖЕРО уже 20 лет.
« Ответ #59 : 24 Июня 2018, 13:30:55 »
так а какие нужны подробности?, всё ровно как с европейцами было..
Я не в курсе как было с европейцами. Я раньше жил в Хабаровске и всю жизнь покупал "японцев" и сейчас у меня японец. Мысли были и дальше прикупить "японца", но ценники с аукционов Японии с учётом таможенных пошлин совсем не гуманны. Можно посмотреть тут
https://www.carwin.ru/japanstats/
П-1 , были вместе 10 лет.
П-2  с Правильным рулём, 2.8ТД , серозелёный

Оффлайн Alex_Obukhov

• Член клуба
  • **
  • meridian-club.ru
« Ответ #60 : 29 Июня 2018, 00:58:29 »

Я правду и написал. А то, что ты домысливаешь своё, а потом домысленное еще и трактуешь в извращенной форме - так это не мои проблемы, а доктора, который тебя лечить должен.  А так, сиди дома, не ходи никуда и попка будет целая.
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие) http://meridian-club.ru

Оффлайн Alex_Obukhov

• Член клуба
  • **
  • meridian-club.ru
« Ответ #61 : 29 Июня 2018, 01:08:06 »
я ищу уединение с природой на сколько это возможно

За этим лучше в Карелию.

Нам тоже дискотеки и т.п. нафиг не сдались, просто на юг обычно едут за ленивым отдыхом, чтобы не надо было драить котелки, искать где бы налить пресной воды, и как бы не сдохнуть от жары. Потому минимум цивилизации в виде ночлега с душем и кондиционером,  а так же не дорогих, но вкусных кафе. Вот сейчас отдохнули в Крыму так.  Отель - 800 руб. за двухместный номер; обед на 4х так чтобы не раздышаться (с десертами и прочими прелестями) - 1500 р. (это уже с чаевыми) и можно наслаждаться природой, морем и отдыхом без головной боли "а что у нас на ужин" и т.п.

А с палаткой в августе в Карелию поедем, но это другой формат отдыха.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 01:10:57 by Alex_Obukhov »

Оффлайн Alex_Obukhov

• Член клуба
  • **
  • meridian-club.ru
« Ответ #62 : 29 Июня 2018, 01:15:05 »

Абсолютно согласен! Но !!! Можно бойкотировать, а можно пользоваться учитывая особенности. От твоего бойкота они другими не станут, а вот ты там не побываешь. Решай сам, что для тебя важнее.

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #63 : 30 Июня 2018, 00:56:24 »
За этим лучше в Карелию.

Нам тоже дискотеки и т.п. нафиг не сдались, просто на юг обычно едут за ленивым отдыхом, чтобы не надо было драить котелки, искать где бы налить пресной воды, и как бы не сдохнуть от жары. Потому минимум цивилизации в виде ночлега с душем и кондиционером,  а так же не дорогих, но вкусных кафе. Вот сейчас отдохнули в Крыму так.  Отель - 800 руб. за двухместный номер; обед на 4х так чтобы не раздышаться (с десертами и прочими прелестями) - 1500 р. (это уже с чаевыми) и можно наслаждаться природой, морем и отдыхом без головной боли "а что у нас на ужин" и т.п.

А с палаткой в августе в Карелию поедем, но это другой формат отдыха.
Если бы а Карелии было так-же тепло и солнечно то мне бы эта Абхазия и не нужна была а так на море едут как раз прожарить косточки на на солнце.
Мы с вами как будто на разных языках разговариваем.., не понимаю ваших проблем с поиском еды и т.д., да и в жару обычно вовсе и не хочется есть а тем более десертов, иногда даже вообще не обедаю, в течении дня фруктов вполне хватает, а если уж и захотелось поесть - то никаких проблем поджарить что-нибудь на костре проблем никаких не вижу.., а вот послушать шум прибоя и пение цикад перед сном все чаще не удается т.к. его заглушают пьяные крики соседей и музыка играющая на весь пляж..

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #64 : 30 Июня 2018, 16:08:11 »
а вот послушать шум прибоя и пение цикад перед сном все чаще не удается т.к. его заглушают пьяные крики соседей и музыка играющая на весь пляж..

Это, вне сомнения, прекрасная схема.

Только... ее лучше не в Абхазии реализовывать, впрочем, и не в РФ, где "продадавцы билетов водоохранную зону" могут оказаться несколько навязчивы..
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн andrewtitoff

• Член клуба
  • **
    • ООО"Суппорт"
« Ответ #65 : 02 Июля 2018, 16:00:12 »
Это, вне сомнения, прекрасная схема.

Только... ее лучше не в Абхазии реализовывать, впрочем, и не в РФ, где "продадавцы билетов водоохранную зону" могут оказаться несколько навязчивы..

Возможно вы правы, но я не на столько крут что-бы дальше ехать с палаткой, впрочем в рашке мне не разу не предлагали ничего купить, косо смотрели иногда - это да. но от вопросов воздерживались, люди и помимо меня так-же отдыхали, тут конечно есть куча других проблем, например что с каждым годом таких мест становится все меньше и каждый метр огораживают забором и ставят шлагбаумы, а водоохранная зона каким-то образом превращается в частную территорию..

Онлайн Алексей СПб

• Член клуба
  • **
« Ответ #66 : 02 Июля 2018, 16:56:02 »
Абсолютно согласен! Но !!! Можно бойкотировать, а можно пользоваться учитывая особенности. От твоего бойкота они другими не станут, а вот ты там не побываешь. Решай сам, что для тебя важнее.
почитал отчет, да комменты на драйве, желание в абхазию ехать пропало напрочь

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
  • Клуб любителей Hilux|Surf|❹runner Tacoma FJCruiser
« Ответ #67 : 02 Июля 2018, 17:40:12 »
косо смотрели иногда - это да.
каждый второй  , на тебя косо смотрит  ;D ;D ;D
https://vk.com/ths4r
79062714883
системы пожаротушения