*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
13 Декабря 2018, 15:06:52

Пользователей
  • Всего пользователей: 6255
  • Последний: ElyK
Статистика
  • Всего сообщений: 3776571
  • Всего тем: 154048
  • Онлайн Сегодня: 205
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: возврат запчастей  (Прочитано 1533 раз)

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
возврат запчастей
« : 31 Мая 2018, 18:04:04 »
мало ли знает кто
купил запчасть - заднюю ступицу на переднеприводного кашкая.
На коробке номер правильный, перед покупкой в емексе просил проверить -проверили и правда тот номер.

Так получилось что запчасть провалялась месяц и вчера стал вживлять в автомобиль. А оно зараза оказалось от полноприводного кашкая. Т.е. в заказе номер на переднеприводного, на коробке написан номер переднеприводного, по факту в коробке полноприводная ступица.

Приехал в емекс где брал. Там мне говорят "нифига -у вас было две недели". Но я возвращаю не "товар надлежащего качества", а товар у которого на коробке одно написано а внутри другое лежит )

Пошерстил инет - не понял как тут быть...
Т.е. если я решил через месяц что "ой, не буду я эту деталь ставить себе" - то да, 2 недели.
А если оказалось что на заборе вона что написано, а там дрова?

Манагер обещал сделать запрос вышестоящим, но, говорит, шансов мало.

ЗЫ то что я олень -понятно )
ваз 2121 under construction
колея, колея... я не твой... отпусти же меня, колея...

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
Re: возврат запчастей
« Ответ #1 : 31 Мая 2018, 18:36:58 »
Ну то есть в чеке у тебя один номер детали, а на коробке другой номер детали?
V8 - one more proof that God loves us and wants us to be happy

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 31 Мая 2018, 19:20:24 »
в заказе номер на переднеприводного, на коробке написан номер переднеприводного, по факту в коробке полноприводная ступица.
запчасть "оригинальная"?

как ты определил, что "по факту в коробке" не соответсвует тому, что написано "на коробке", на самой запчасти есть номер?

Suzuki Samurai, Suzuki X-90

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #3 : 31 Мая 2018, 19:25:02 »
Ну то есть в чеке у тебя один номер детали, а на коробке другой номер детали?
в чеке vkba6997
на коробке vkba6997
в коробке ступица но vkba6998 )

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #4 : 31 Мая 2018, 19:27:34 »
запчасть "оригинальная"?

как ты определил, что "по факту в коробке" не соответсвует тому, что написано "на коробке", на самой запчасти есть номер?
номера на детали нет
НО
vkba 6997 - для переднего привода(нет дырки под шрус, сзади есть лента датчика АБС)
vkba 6998 - для полного привода    (есть дырка под шрус, сзади нет ленты датчика АБС)

так что определить можно только по картинкам в инете и каталогах
но это я теперь знаю ) а вчера определил просто -когда снял старую и задумался куда крепить датчик АБС  на новой)))

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #5 : 31 Мая 2018, 19:33:32 »
vkba 6997 - для переднего привода
vkba 6998 - для полного привода

и эта инфа откуда?, тоже из интернетов?

p.s. у меня есть редкая машина, самурай 80х годов, запчасти на него заказываешь "как обезьяна с гранатой", верить тому, что показывают каталоги заменителей нельзя
с уверенностью (и то далеко не 100%) можно заказывать только то, что люди ужи заказывали (инфа опять же из интернетов, форумов)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 19:39:32 by Trek »

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 31 Мая 2018, 20:30:11 »
vkba 6997 - для переднего привода
vkba 6998 - для полного привода

и эта инфа откуда?, тоже из интернетов?
С этим согласен и сам емекс и все что я нашёл ) интернетами пользоваться умею.

Ну кашкай не самурай 80-гг. Все про них известно.

Давай отталкиваться от того что удалось выяснить/доказать что запчасть не соответствует заказанной(как - дело другое) и с этим согласился продавец. Но выяснилось это не в течение 14 дней а  через месяц.

14 дней отведены на "товары надлежащего качества", не нашёл ничего про несоответствие.

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #7 : 31 Мая 2018, 20:42:07 »
С этим согласен и сам емекс и все что я нашёл ) интернетами пользоваться умею.
покажи, где на емексе написано, что первый для переднего, второй для полного?

Ну кашкай не самурай 80-гг. Все про них известно.
известно кому?

Давай отталкиваться от того что удалось выяснить/доказать что запчасть не соответствует заказанной(как - дело другое) и с этим согласился продавец.
продаван дал тебе бамагу, где написано "...мы продали не то...", или он "в курилке" согласился?

не нашёл ничего про несоответствие.
не соответствия чему?

ИМХО выход один, договариваться с продавцом об обмене/возврате

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 31 Мая 2018, 21:03:19 »
Никак не вернуть. получив деталь вы подтвердили, что согласны с содержимым. теперь все претензии только по качеству, т.е. коробка вскрыта, стало быть в коробке должно лежать то, что на коробке написано. И это начинает работать, как только вы за дверь офиса вышли.

Я как-то с экзитом бадался. На коробке написано БОШ, а внутри на детальке корелло, причем прямо в офисе , на столе, у менеджера дело происходило. С большим трудом, но деньги они  вернули

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 01 Июня 2018, 00:00:36 »
дай угадаю -запчастями занимаешься? )

покажи, где на емексе написано, что первый для переднего, второй для полного?

в переписке в личном кабинете на сайте просил проверить по вину -проверили подтвердили
+ телефонный звонок, но его я не записал

не соответствия чему?
номера на коробке детали внутри коробки - уже не один раз написал )

ИМХО выход один, договариваться с продавцом об обмене/возврате
Невнятно написал в первом посте, согласен, переформулирую вопрос )
Я не хотел спросить совета что мне делать, я хотел знать мнение закона на ситуацию описанную в первом посте.
Зачем? Полезно знать на будущее. Пару раз подобные знания помогали.

Сам закон о защите потребителей мутноватый, с разными категориями товаров и куда там попадают запчасти мне не понятно.
Вот и спрашиваю.

Я не конфликтный) С манагером поговорил в первую очередь, все показал, он вроде даже искренне вошел в ситуацию и пообещал попробовать пробить возврат - завтра даст ответ.

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 01 Июня 2018, 00:03:25 »
Я как-то с экзитом бадался. На коробке написано БОШ, а внутри на детальке корелло, причем прямо в офисе , на столе, у менеджера дело происходило. С большим трудом, но деньги они  вернули

Вот это дикость какая-то. Буквально сегодня забирал вискомуфту на жЫпав экзисте, чуть засомневался что это нужная - манагер тут же спросил будем ли возврат оформлять.
В общем "на месте" у меня только положительный опыт )

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 01 Июня 2018, 00:48:35 »
а ты уверен, что если в другом магазине купишь коробку с таким же номером, там будет лежать нужная тебе железка?
т.е. у тебя попался разовый косяк, а это не глобальная ошибка производителя (или того, кто каталоги составлял)?

и ты так и не ответил, откуда ты уверен, что тебе для переднего привода нужна именно vkba 6997 ?
может это вообще косяк не продавца или производителя, а того, кто запчасти подбирал по каталогам...

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 01 Июня 2018, 01:11:02 »
и ты так и не ответил, откуда ты уверен, что тебе для переднего привода нужна именно vkba 6997 ?
может это вообще косяк не продавца или производителя, а того, кто запчасти подбирал по каталогам...

ответил:
в переписке в личном кабинете на сайте просил проверить по вину -проверили подтвердили
+ телефонный звонок, но его я не записал

ну и фото/видео отчетов о замене есть
https://youtu.be/X85l4FR7GPk?t=79

ну и на крайняк каталог производителя )
https://www.vsm.skf.com/ru/ru/search-parts?q=vkba6997&searcher=vsm
на удивление -6997 то что мне надо

а в коробке лежит
https://www.vsm.skf.com/ru/ru/products/VKBA6998

а ты уверен, что если в другом магазине купишь коробку с таким же номером, там будет лежать нужная тебе железка?
т.е. у тебя попался разовый косяк, а это не глобальная ошибка производителя (или того, кто каталоги составлял)?

Чувствую скоро проверю у другого поставщика )))

Оффлайн Логин_Питерский

• Член клуба
  • **
  • SOS-оператор - вне зоны действия сети...
    • www.hmelco.ru
« Ответ #13 : 01 Июня 2018, 01:17:30 »
Т.е. если я решил через месяц что "ой, не буду я эту деталь ставить себе" - то да, 2 недели.
А если оказалось что на заборе вона что написано, а там дрова?

Давай отталкиваться от того что удалось выяснить/доказать что запчасть не соответствует заказанной(как - дело другое) и с этим согласился продавец. Но выяснилось это не в течение 14 дней а  через месяц.

14 дней отведены на "товары надлежащего качества", не нашёл ничего про несоответствие.

Попробуй посмотреть на проблему под другим углом: тебе продали товар не надлежащего качества. пусть заберут по гарантии, или поменяют.
Ненадлежащее качество выражается в том, что нужную дырку не просверлили и ленту не приделали (ну или наоборот, просверлили лишнюю дырку))).

Если считают что надлежащего - пусть сами поставят на машину. Либо сами проведут экспертизу что эта деталь от этой машины и она к ней подходит (надлежащего качества).
Логистика, порт, таможня www.hmelco.ru

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 01 Июня 2018, 10:01:12 »
первый раз мне пришла фара с номером 1 ( цена с корректором , но заказывая через интернет и не оригинал , вы сами не знаете что прийдёт, там и написано что не оригинал и тд и тп).
 ну сам вроде дурак , но содрал наклейку и там под ней цифра 2, а это без корректора и цена на порядок дешевле.
 предъявил . но я уже её ободрал слегка на корпусе , когда мерил.
 мне сразу предложили скидку на следующие заказы если я фару не верну  . я согласен.
 второй раз мне амортики пришли и один сразу захрюкал. мне говорят  что без справки с СТО типа не катит возврат - а я им ,вам любую привезу . заказал новый и получил ещё скидки на следующие покупки.
  потом заказал фкбест кулак . на сайте продавца по фото он идёт такой как мне нужен. а пришёл с другим изгибом . мне мэнэгеры посмотрели по другим только им известным каталогам и сказали что фотка не правильная . так я кулак выкинул и заказал новый . теперь у меня ещё больше скидки .
  я так решил свои проблемы . окупается сразу те детали которые я не вернул и сразу детали дешевле на порядок .
 мож так решишь?

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 01 Июня 2018, 12:19:20 »
Почем ступица в емексе, давай продадим тебе которую нужно, а эту можно на реализацию взять, хотя на авито будет быстрее наверное

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
« Ответ #16 : 01 Июня 2018, 13:16:40 »
Незнаю какие сроки и что как по закону, но пака вы общаетесь с менеджерами и непойми с кем еще результат интересующий вас мало вероятен - нада общатся с организацией продавшей вам не тот товар , а это возможно только в письменной форме  ;) излогайте на бумаге ситуацию и вручайте  сотрудникам - с вас не убудет... Давно еще сталкивался с ошибками вложений в одной не безизвестной инет конторе- из клиента главное сделать дурака чтоб не нести ответственность самим - если что это как раз работа менеджера... первый раз долго парили мозг, оригиналы не оригиналы а откуда вы то знаете да сами виноваты , надоело написал заяву - всё решилось в тот же день. В следующий раз попросил долго не тратить своё и моё время а дать лист для заявления - менеджер кудато сбегал и всё забрал уже без бумаги, хотя вначале начал так решительно отпираться  ::)

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 01 Июня 2018, 13:23:23 »
Почем ступица в емексе, давай продадим тебе которую нужно, а эту можно на реализацию взять, хотя на авито будет быстрее наверное
Ничеси предложение! Спасибо!

Но все отлично )
Все приняли, со всем согласились в лучшем виде)

По прежнему интересно добрая воля емекса это или по закону положено )

Оффлайн аллигатор

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 01 Июня 2018, 17:47:08 »
Только добрая воля.
Могли бы сказать что ТЫ сам все подменил.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 17:51:55 by аллигатор »

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
  • Клуб любителей Hilux|Surf|❹runner Tacoma FJCruiser
« Ответ #19 : 01 Июня 2018, 20:00:40 »
Только добрая воля.
Могли бы сказать что ТЫ сам все подменил.
За чем ?
не  выдумывай ,всякую дичь
https://vk.com/ths4r
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 01 Июня 2018, 21:59:41 »
За чем ?
Купил где то не ту, и решил "обменять" на нужную! Зря кстати вы в людей не верите, когда верите ;D

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
« Ответ #21 : 01 Июня 2018, 22:11:03 »
У розн клиента есть 14 дней на возврат товара и определённый срок на гарантию. В данном случае неверное вложение (это так называется) бывает оч часто. Сроки профуканы. Если не захотят взять себе висяк по жоброй воле, то шансов скорее всего нет.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #22 : 01 Июня 2018, 23:40:10 »
У розн клиента есть 14 дней на возврат товара и определённый срок на гарантию. В данном случае неверное вложение (это так называется) бывает оч часто. Сроки профуканы. Если не захотят взять себе висяк по жоброй воле, то шансов скорее всего нет.
Не болтай ерундой ;D
14 дней на возврат товара надлежащего качества. 
А так-то,  мне как-то с год назад на Маршале продали не те прокладки под заливные пробки на агрегаты.  Цена фигня,  но вот найду,  куда я их засунул и съезжу,  поменяю ;D

Оффлайн Romych

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 01 Июня 2018, 23:51:44 »

14 дней на возврат товара надлежащего качества. 

вот даже моих способностей понимания закона на это хватило )
два относительно понятных варианта
1) "надлежащего качества" - если ты купил, допустим, диски, и в течение 14 дней не прикрутил к машине и вообще решил что по фасону не подходят. То можно вернуть
2) гарантия - это если диск треснул через сто км должны отправить на экспертизу и там решить
и то там нюансы с категориями товаров, технически сложными устройствами и чем то еще

А вот если заказал черные, а в коробках оказались белые - этого я не нашел ) или таки черные  -открыл, проверил, обул на них зимнюю резину заранее а потом как снег стал падать оказалось что сверловка не та )

Про обязанность покупателя быть экспертом во всех покупаемых товарах и по внешнему виду в коробке понимать что это.

Нынешний вопрос исчерпался и уже едет перезаказанная ступица) Но если кто разьяснит со знанием дела то буду рад

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 02 Июня 2018, 00:55:17 »
вот даже моих способностей понимания закона на это хватило )
два относительно понятных варианта
1) "надлежащего качества" - если ты купил, допустим, диски, и в течение 14 дней не прикрутил к машине и вообще решил что по фасону не подходят. То можно вернуть
2) гарантия - это если диск треснул через сто км должны отправить на экспертизу и там решить
и то там нюансы с категориями товаров, технически сложными устройствами и чем то еще

А вот если заказал черные, а в коробках оказались белые - этого я не нашел ) или таки черные  -открыл, проверил, обул на них зимнюю резину заранее а потом как снег стал падать оказалось что сверловка не та )

Про обязанность покупателя быть экспертом во всех покупаемых товарах и по внешнему виду в коробке понимать что это.

Нынешний вопрос исчерпался и уже едет перезаказанная ступица) Но если кто разьяснит со знанием дела то буду рад

Не нужно быть специалистом, на каждой коробочке пакетике написано, устанавлвать согласно инструкции не сертифицированном сервисе, для этого на все про все у тебя 14 дней, далее только гарантийные обязательства согласно закону либо сроку указанным производителем

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
« Ответ #25 : 02 Июня 2018, 01:56:29 »
Миш, я, как раз, знаю о чем говорю.
Если ты не знаешь, как выглядит бублик получая в руки кубик и через месяц прибегаешь, заявляя, что теперь поумнел и знаешь фффсе- это твои проблемы. На все это есть 14 дней.  У оптовика, есть иные сроки для возбуждения спора.  Если тебе заказали деталь с подбором по вину и все по тому же сценарию- не успел разобраться- полож в гараж. Это бывает и очень часто. Не говоря уже о контрофакте, но это отдельная тема.
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
  • Клуб любителей Hilux|Surf|❹runner Tacoma FJCruiser
« Ответ #26 : 02 Июня 2018, 14:39:30 »
Купил где то не ту, и решил "обменять" на нужную! Зря кстати вы в людей не верите, когда верите ;D
это  совсем , надо быть отбитым
https://vk.com/ths4r
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 02 Июня 2018, 15:19:59 »
это  совсем , надо быть отбитым
А 70 процентов проголосовали за продолжение, не отбитые?

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #28 : 02 Июня 2018, 16:00:11 »
А 70 процентов проголосовали за продолжение, не отбитые?
;D ;D ;D

Оффлайн старик-похабыч

• Член клуба
  • **
  • Реставрация ,ремонт,разборка мототехники.
« Ответ #29 : 02 Июня 2018, 17:49:52 »
ни что так не ускоряет принятие положительного решения в пользу покупателя, как входящее письмо на имя директора с отметкой о принятии ;)
Это самый первый шаг, а потом уже договариваться

Оффлайн аллигатор

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 03 Июля 2018, 21:33:32 »
За чем ?
Да потому я таких чудаков раз в три месяца вижу