Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

24 Августа 2019, 11:17:15

Пользователей
  • Всего пользователей: 6445
  • Latest: Novichok
Stats
  • Всего сообщений: 3854422
  • Всего тем: 156524
  • Online Today: 155
  • Online Ever: 243
  • (16 Июня 2019, 23:29:18)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Осторожно мошенники!  (Прочитано 5347 раз)

Оффлайн Холодильщик

• Случайно зашел
  • *
Осторожно мошенники!
« : 05 Июня 2018, 17:07:54 »
Расскажу про ремонт ноутбука Dell  в апреле 2018 года у всем хорошего известного Vovay.  Залил Клаву водой и погас экран, после просушки не запускается. Значит взялся он за посмотреть и попробовать починить. Цена 4500 руб за восстановление дорожек и деталек в блоке отвечающем за питание в ноуте. Отдал ноут в целости и без внешних повреждений, с полным комплектом винтов в корпусе, т.к. лично за 6 месяцев до поломки разбирал и чистил куллер. Значит звонит через дня 4 и говорит что плату восстановили включается но вышла из строя клавиатура 1300 руб.   и есть проблема с загрузчиком ( типа не стартует виндовс). Говорю давай меняем клавиатуру и ок. колдуйте над загрузчиком. Через 2-3 дня звонит Vovay и говорит что клаву заменили но теперь нужно переустановить виндовс типа не стартует (ошибка там какая-то). Сколько стоит? Стоит говорит 1500 руб. Ну думаю племянник поставит т.к умеет и говорю что не надо. Звоню племяннику, а он говорит что не может т.к летит с командой на сборы... ну думаю пускай ставит vovay. Перезваниваю и даю добро на установку винды за 1500 руб. Проходит примерно часа 4 звонит vovay и спрашивает : информацию на ноуте сохранить или нет? Я говорю конечно! Ну тогда с вас ещё 500 рублей. Я офигел от такой подачи росставания с деньгами! Я сам занимаюсь ремонтом холодильного оборудования и знаю миллион способов вынуть деньги из клиента, но это все является ударом по репутации, а именно она является единственным способом иметь постоянную хорошо оплачиваемую работу.  Поэтому никогда не выкачиваю и не развожу клиента.  Ну значит думаю что надо это прекращать и еду забирать ноут к vovay на фирму у метро Парк победы. Прихожу он достает мненоут из коробки и первая мысль- не мой....верхняя крышка вся в царапинах словно его возюкали по полу для придания шероховатости. Говорю что не мой! А он как не ваш? Открываю верхнюю крышку и осматриваю и тут понимаю что всё-таки мой ноут. Спрашиваю почему так поцарапан? Говорит что так и было, а если  и небыло, то в акте приемки на ремонт вы расписались в том что во время ремонта могут появится трещины и прочие повреждения. Да но зачем специально царапать верхнюю крышку? Переворачиваю ноут и вижу что не хватает крепежных винтов. Это спрашиваю тоже нормально? Я же сам дурак подписался на ремонт. Vovay говорит типа оставляйте ноут и мы его дособираем. А ничо что я потратил деньги и время на поездки с пионерской к вам в мастерскую и вы мне ещё раз предлагаете это сделать за свой счёт не по моей вине? Я же говорил вам Вячеслав (vovay) что я с форума 4х4 и вас нашел там по рекомендации, и поехал к вам, а не в соседнем доме сдал в ремонт ноутбук. Берет коробку с кучей винтиков и хочет поставить недостающие в корпусе, я не даю и забираю ноут ( по рекомендации адвоката к которому тут же позвонил для консультации).  Пытаюсь включить ноут, грузиться и выскакивает ошибка точно не помню и не сделал фото но типа возникла проблема при загрузке операционной системы и есть несколько вариантов запуска. Я понял что ничего не могу решить с этим криворуким мошенником vovay. Заплатил 5800 руб. Ведь комп теперь имеет новую клавиатуру и хотя бы что-то запускается.  Приезжаю вечером домой и пытаюсь выбрать режим запуска винды. Выбираю безопасный режим и все загрузилось, полазив и убедившись что все работает ( в рамках безопасного режима) делаю перезагрузку ноута и .... Все работает все грузится никаких ошибок. Вскрыл заднюю крышку где не хватало винтов и офигел!!!! на плате выломаны винты вместе с корнями ( разбиралось на  от...сь) ну руки тебе Вячеслав оторвать и не только! Как так можно делать? Vovay ты мошенник!  Если не сейчас то в ближайшей перспективе нищеброд. Если читаешь это  то знаешь о чем говорю. Я обещал написать на форуме вот и сдержал обещание. И пусть тебе будет все равно как ты тогда сказал. Есть фото.
Тепло не вещь- его не видно, но потерять его обидно!

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
Re: Осторожно мошенники!
« Ответ #1 : 05 Июня 2018, 17:12:51 »
Никому верить нельзя !!!  Мне-можно.  :)

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 05 Июня 2018, 18:12:27 »
Никому верить нельзя !!!  Мне-можно.  :)
в наше время собственной попе верить нельзя , обсерится в самый неподходящия момент   ;D а ты чтоб тебе верили . ;D

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
« Ответ #3 : 05 Июня 2018, 18:27:11 »
А всего лишь надо было сдать в соседнем доме

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #4 : 05 Июня 2018, 18:29:08 »

Почитал я тут все твои сообщения.  Походу,  тебе вообще никто не угодит.  Ты вечно недоволен.  То колеса на фотке разные,  то вообще фотки нет или не в том ракурсе,  то ссылки тебе не дали. Вот жизнь тебя и наказала.  ;D
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Онлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #5 : 05 Июня 2018, 19:33:59 »
Ты отдал дохлый ноут, а получил рабочий. То, что крышку пошарпали - это плохо, согласен. То, что винтиков недокрутили, тоже не хорошо, но тебе предложили их докрутить. То, что на плате винты выломаны, тоже плохо, но случается иногда. Ноут-то у тебя, чай, не новый. Пластик хрупким становится, может покрошиться. А 2т.р. за установку системы с сохранением данных - вполне нормально. Нет повода человека жуликом называть. Ты его даже рукожопом не можешь назвать, потому что не он твой ноут водой залил, он его восстановил.
С другой стороны, хорошо, что тему создал. Теперь сам свои ноуты ремонтировать будешь после того как засрешь их.
Пешеход

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 05 Июня 2018, 19:45:50 »

Константин, вы не правы. Если заказчик оплатил работу, то претензий вообще  никаких не должно быть.
В данной ситуации это не так.
П.с. т.с. не надо было денег давать вовсе.Либо работа сделана, либо нет .

У меня давно похожая ситуация была , искал где шлейф usb перепаять , основное было недалеко ,рядом. Отдал бук, мне прое.....тянули время под 3 месяца, потом чел отдал мой бук  туда же Vovay-ю  а сам слился.  И мне вместо того чтоб рядом пришлось ехать с просвета в ебеня забирать свой бук.
По факту, если это не твой личный знакомый, то все эти рекомендации с форума оказываются геморойнее и дороже чем обратиться в ближайшую мастерскую.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #7 : 05 Июня 2018, 19:52:13 »
Константин, вы не правы. Если заказчик оплатил работу, то претензий вообще  никаких не должно быть.

У меня давно похожая ситуация была , искал где шлейф usb перепаять , основное было недалеко ,рядом. Отдал бук, мне прое.....тянули время под 3 месяца, потом чел отдал мой бук  туда же Vovay-ю  а сам слился.  И мне вместо того чтоб рядом пришлось ехать с просвета в ебеня забирать свой бук.
По факту, если это не твой личный знакомый, то все эти рекомендации с форума оказываются геморойнее и дороже чем обратиться в ближайшую мастерскую.
Я тебя умоляю!  facepalm К любой работе можно претензию предъявить. Тем более,  без вещественных доказательств.

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #8 : 05 Июня 2018, 19:55:26 »
Ремонтировал у Вовая пару ноутов, никаких претензий, все было сделано быстро и качественно.
Один раз делал мне диагностику ноута, бесплатно.

В общем, рекомендую!

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 05 Июня 2018, 20:01:06 »
Я тебя умоляю!  facepalm К любой работе можно претензию предъявить. Тем более,  без вещественных доказательств.
Значит  это хреново сделанная работа.  Мне например никогда  претензий к работе не предъявляли,  может потому что  надо научиться работать ?

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
« Ответ #10 : 05 Июня 2018, 20:07:19 »
Название темы поменяй!

К Vovay обращался неоднократно и всем всегда рекомендую .
"-Вот задолбал ты своим добром.  facepalm
 Ну,  либо за рекламу плати."

(с) Разгильдяй

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #11 : 05 Июня 2018, 20:07:56 »
Значит  это хреново сделанная работа.  Мне например никогда  претензий к работе не предъявляли,  может потому что  надо научиться работать ?
К моей работе тоже претензий никто не предъявлял,  но это не аргумент.  И тут дело не в том,  что работать надо уметь.  Надо еще и уметь работать с клиентом.

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 05 Июня 2018, 20:11:12 »
К моей работе тоже претензий никто не предъявлял,  но это не аргумент.  И тут дело не в том,  что работать надо уметь.  Надо еще и уметь работать с клиентом.
Т.е по факту исполнитель не только не умеет работать , но и с клиентом тоже ;) не умеет...
Название темы поменяй!

К Vovay обращался неоднократно и всем всегда рекомендую .
Мне в свое время тоже очень рекомендовали Индейца  facepalm  лучше б не рекомендовали.

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 05 Июня 2018, 20:16:30 »
Надо еще и уметь работать с клиентом.
иногда полезно уметь определять проблемного клиента и как можно на более раннем этапе расстаться с ним

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 05 Июня 2018, 20:20:29 »
иногда полезно уметь определять проблемного клиента и как можно на более раннем этапе расстаться с ним
Любой клиент проблемный, потому что он хочет хорошо.  :P

Оффлайн Холодильщик

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #15 : 05 Июня 2018, 20:26:27 »
Всем умникам которые считают, что как заказчик я не прав и что ко всем исполнителям можно относиться из серии и так сойдёт (сам дурак!) Добро пожаловать к моей тете на зуболечение. Она учтет ваши пожелания, а сделает как получиться. Из-за таких как вы лояльных имбицилов, господа у нас в стране нет дорог, нет медицины, и.т.д  А я не буду ремонтировать ноут я пойду и куплю новый на те деньги которые вы заплатите мне когда обратитесь ко мне за помощью...да   я тварь, но у меня здесь хорошие учителя.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #16 : 05 Июня 2018, 20:31:37 »
Всем умникам которые считают, что как заказчик я не прав и что ко всем исполнителям можно относиться из серии и так сойдёт (сам дурак!) Добро пожаловать к моей тете на зуболечение. Она учтет ваши пожелания, а сделает как получиться. Из-за таких как вы лояльных имбицилов, господа у нас в стране нет дорог, нет медицины, и.т.д  А я не буду ремонтировать ноут я пойду и куплю новый на те деньги которые вы заплатите мне когда обратитесь ко мне за помощью...да   я тварь, но у меня здесь хорошие учителя.
;D Ржунимагу

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 05 Июня 2018, 20:32:53 »
Из-за таких как вы лояльных имбицилов, господа у нас в стране нет дорог, нет медицины, и.т.д 
давай рассказывай, какой конкретно у нас нет медицины?

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #18 : 05 Июня 2018, 20:34:05 »
давай рассказывай, какой конкретно у нас нет медицины?
Стоматологии.  У него там тетя работает.  ;D

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #19 : 05 Июня 2018, 20:35:54 »
Я как понял тут одни мотогуньки  собралися  :P кстати где он...

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #20 : 05 Июня 2018, 20:38:10 »
Подожди чутка,  он в другой теме сейчас выступает ;D

Оффлайн Trek

• Член клуба
  • **
« Ответ #21 : 05 Июня 2018, 20:38:27 »
ты чо, он же сразу после тебя тут отметился )

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 05 Июня 2018, 20:48:19 »
ты чо, он же сразу после тебя тут отметился )
Блин, точно  facepalm  не заметил.....  на него ж кнопочку нажимать надо чтоб перлы прочитать ....

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #23 : 05 Июня 2018, 20:52:15 »
Блин, точно  facepalm  не заметил.....  на него ж кнопочку нажимать надо чтоб перлы прочитать ....
А я люблю его читать.  Когда заняться нечем. Откроешь его сообщение в Ворде,  запятые поставишь,  потом переставишь,  слова местами поменяешь,  потом начинает смысл появляться ;D

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье, мед с моей пасеки
« Ответ #24 : 05 Июня 2018, 20:57:46 »
Ребенок ездил на ноутбуке матрицу менять , доволен, все работает.  :)
Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 05 Июня 2018, 21:23:13 »
А я люблю его читать.  Когда заняться нечем. Откроешь его сообщение в Ворде,  запятые поставишь,  потом переставишь,  слова местами поменяешь,  потом начинает смысл появляться ;D
   ;D ;D

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #26 : 05 Июня 2018, 21:28:18 »
Мне в свое время тоже очень рекомендовали Индейца  facepalm  лучше б не рекомендовали.
;D ;D ;D
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Онлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 05 Июня 2018, 21:49:34 »
Станислав, Вы не правы. Во-первых, я один. Во-вторых, повод для дискуссии в том, что считать сделанной работой. Ноут был оживлен, а косметические дефекты, которые он получил, являются предметом обсуждения и могут повлиять на стоимость выполненных работ, но не могут повлиять, например, на стоимость новых деталей. В-третьих, человек был назван мошенником. Объясните мне, в чем факт мошенничества?
Пешеход

Онлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 05 Июня 2018, 21:54:37 »
Ты думаешь, к тебе много народу отсюда обратится, после того как ты всех имбецлами тут обозвал, при этом даже не зная, как это слово пишется?
Пешеход

Оффлайн THS4R

• Член клуба
  • **
  • Клуб любителей Hilux|Surf|❹runner Tacoma FJCruiser
« Ответ #29 : 05 Июня 2018, 21:57:03 »
Ты думаешь, к тебе много народу отсюда обратится, после того как ты всех имбецлами тут обозвал, при этом даже не зная, как это слово пишется?
ну собственно, это  слово тоже написать не смог  ;D ;D ;D
https://vk.com/ths4r
79062714883
системы пожаротушения
bmw 318 e36 compact

Оффлайн Холодильщик

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #30 : 05 Июня 2018, 21:59:20 »
Не факт!, а попытка мошенническим путем получить денежные средства за услуги которые нет необходимости оказывать. А именно то, что нет необходимости в переустановки операционной системы! И я как простой пользователь в этом убедился, т.к. сам запустил систему. Как назвать действие когда якобы специалист просит денег за то,  что делать не надо?

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 05 Июня 2018, 22:03:47 »
Не факт!, а попытка мошенническим путем получить денежные средства за услуги которые нет необходимости оказывать. А именно то, что нет необходимости в переустановки операционной системы! И я как простой пользователь в этом убедился, т.к. сам запустил систему. Как назвать действие когда якобы специалист просит денег за то,  что делать не надо?
Я вот например не понимаю нафига ты вообще куда то поперся ??  Чуть ли не на каждой парадной ( если кого обидел, то подъезде)  висят бумажки с компьютерщиком на дому  ;)  Хочешь хорошо- сделай сам , в ютюбе вал как и что делать....

Онлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 05 Июня 2018, 22:05:21 »
Это тебе повезло просто, что она запустилась сама. Вернее восстановилась в режиме автоматического восстановления. Такое иногда случается и ты зря полагаешь, что тебя пытались обмануть. Мошенник не стал бы тебя спрашивать, а просто выставил бы счет за якобы восстановленную систему.
ну собственно, это  слово тоже написать не смог  ;D ;D ;D
  ;D
Пешеход

Оффлайн Холодильщик

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #33 : 05 Июня 2018, 22:08:47 »
Можно докопаться до правописания научных названий характеризующих неких личностей, но это не говорит  что раз ошиблись в написании, то их нет,  каждый прочтет и  сделает выводы в меру своей испорченности.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #34 : 05 Июня 2018, 22:10:10 »
Можно докопаться до правописания научных названий характеризующих неких личностей, но это не говорит  что раз ошиблись в написании, то их нет,  каждый прочтет и  сделает выводы в меру своей испорченности.
Ты нам лучше объясни,  за что твоя тетя нашу медицину изничтожила.  Это гораздо интереснее.  ;D

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #35 : 05 Июня 2018, 22:10:16 »
Станислав, Вы не правы. Во-первых, я один.
Простите Константин...   facepalm старенький стал , глазки никуда и пальцы в смартфон не попадают :(
Вы, конечно же Вы.

Оффлайн admiral

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 05 Июня 2018, 22:12:31 »

ты это все делаешь в телефоне ? ;D

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 05 Июня 2018, 22:13:16 »
Мне почему то кажется что в машине   :)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #38 : 05 Июня 2018, 22:14:37 »
А чего тут трудного?  Скопировал пост,  открыл поларис офис,  вставил,  и редактируешь,  сколько влезет ;D Даже я с моими пальцами справляюсь.

Оффлайн Холодильщик

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #39 : 05 Июня 2018, 22:15:37 »
Это тебе повезло просто, что она запустилась сама. Вернее восстановилась в режиме автоматического восстановления. Такое иногда случается и ты зря полагаешь, что тебя пытались обмануть. Мошенник не стал бы тебя спрашивать, а просто выставил бы счет за якобы восстановленную систему.  ;D

Ну да! Компьютер это не набор связанных физических электронных устройств, подчиняющихся математической системе использующей алгоритмы написанные человеком! *** это божество которе как хочет так и работает и все что с ним происходит нужно брать на Веру! Веру в сверхъестественного! Что ты скажешь про таинство холодильника? Тоже магия?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 22:33:50 by Rowdy »