Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

11 Декабря 2019, 22:30:22

Пользователей
  • Всего пользователей: 6516
  • Latest: Keytel
Stats
  • Всего сообщений: 3876151
  • Всего тем: 157421
  • Online Today: 204
  • Online Ever: 652
  • (12 Ноября 2019, 18:40:20)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Осторожно мошенники!  (Прочитано 6385 раз)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
Re: Осторожно мошенники!
« Ответ #80 : 06 Июня 2018, 12:34:29 »
Юра,  даже я,  далекий от компьютера человек,  понимаю,  что если ОС запустилась,  то это еще не значит,  что ее не надо переустанавливать.
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #81 : 06 Июня 2018, 12:38:37 »
Юра,  даже я,  далекий от компьютера человек,  понимаю,  что если ОС запустилась,  то это еще не значит,  что ее не надо переустанавливать.
На самом деле - значит. Если без ошибок запустилась. :)
Пешеход

Оффлайн Mult

• Член клуба
  • **
    • Web Fox
« Ответ #82 : 06 Июня 2018, 12:47:10 »
Витя, а ты этот ноут видел до и после? Возьмем пример с машиной. Капиталка движка условно под сотню. Покраска элемента - десятка. При желании можно договориться. И я так и не увидел факта мошенничества. Факт халатности я не отрицаю и не оправдываю, я только говорю, что это решаемо.
Да все решаемо при желании, лишь бы люди хотели решать... Как показывает практика это далеко не всегда так.

Suzuki Jimny АКПП
www.web-fox.ru-Создание сайтов любой сложности, продвижение, поддержка. Консалтинг.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #83 : 06 Июня 2018, 12:57:12 »
На самом деле - значит. Если без ошибок запустилась. :)
Костик,  вот у меня десятка стоит.  Все запускается без ошибок,  вроде.  Но при попытке открыть IE или ME экран покрывается какими-то китайскими иероглифами.  А в Мозилле все отлично.  И никак не избавиться,  кроме как ОС переустановить.

Онлайн ingiNeer

• Член клуба
  • **
  • североладожская карелия
« Ответ #84 : 06 Июня 2018, 12:57:22 »
 Просто холодильщик зарабатывает меньше на ремонте, чем компутерщик. Коньюктура такая. Вот и увидел человек диссонанс, обидно стало. Тем более что чинильщики ноутов нынче часто ленятся, делают тяп-ляп, благо пока вне всяких надзоров и регулирований, а клиент прёт.
 Холодильщики тоже на своей волне, бывает расковыряют всё как взорвано, ибо инструмент ещё дедовский, да так и отдадут, лишь бы холодил. Все хороши.
Жизнь в радость!

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #85 : 06 Июня 2018, 12:59:14 »
Юра, читай внимательно. Там не было копеечной замены масла, там был капитальный ремонт. Вместе с запчастями. И он даже без перестановки системы обошелся в половину стоимости ноута, если ноут не новый. И цена на перестановку системы была указана адекватная. И пример твой полностью некорректный. Да, после восстановления ноута не была проведена полная диагностика ОС. Но ноут пришел в сервис не с проблемами ОС, он мертвый пришел. Его оживили, он сразу не загрузился. Не стали тратить время на то, чтобы понять, почему не грузится и восстанавливать систему. Вот и всё.
Это как если машина завелась после капиталки, но не едет. Коробка в аварийном режиме. Ремонт коробки стоит денег, которые и запросили. ТС отказался, а у него коробка сама из аварийного режима вышла и поехала.
так о том и речь, поленились сделать диагностику и сразу запросили за полный ремонт.

И касаемого твоего примера, не сама вышла и поехала, а нужно было просто ошибки скинуть. Условно капиталка коробки - 100к, скинуть ошибки - 1,5к. Разве у тебя не бомбануло бы от такого расклада?
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 13:01:45 by yuer »
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #86 : 06 Июня 2018, 13:04:21 »
Костик,  вот у меня десятка стоит.  Все запускается без ошибок,  вроде.  Но при попытке открыть IE или ME экран покрывается какими-то китайскими иероглифами.  А в Мозилле все отлично.  И никак не избавиться,  кроме как ОС переустановить.
Это у тебя в IE какой-то зловред пролез. Или в ME. Достаточно их вычистить.
Пешеход

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #87 : 06 Июня 2018, 13:05:56 »
Не умеют люди проблемы решать,  от этого вся беда.
После того,  как забрал ноут,  ему надо было ко мне придти.  Сказал бы: "Вот,  Миша тебе чирик,  реши вопрос,  а то обидно мне очень"
Я бы съездил к мастеру,  дал бы ему 3 косаря и сказал бы:"Слушай,  человек неплохой,  не жадный,  а обиженный ходит.  Помоги ему по братски - обклей ноут пленкой красивой и флешку какую не нужную подари". И все были бы счастливы,  и я бы 7 тысяч заработал.  А человек бы сейчас по форумам ходил и мастера нахваливал.  8)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #88 : 06 Июня 2018, 13:08:10 »
Это у тебя в IE какой-то зловред пролез. Или в ME. Достаточно их вычистить.
Да пытались уже.  Хрен.  Но уже больше года работает нормально с мозиллой,  все руки не дойдут.
Я к чему - наверное,  если кто долго повозится,  то и так удалит.  Но выйдет это не меньше 2т.р. Тогда почему бы и не переустановить ОС?

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #89 : 06 Июня 2018, 13:13:33 »
И касаемого твоего примера, не сама вышла и поехала, а нужно было просто ошибки скинуть. Условно капиталка коробки - 100к, скинуть ошибки - 1,5к. Разве у тебя не бомбануло бы от такого расклада?
По трудоемкости разобраться, почему система отказывается грузиться - это вовсе не просто ошибки сканером скинуть. Это именно ковыряться с системой. Иногда быстрее переставить, чем разбираться. И дешевле для клиента, если оплата почасовая. В любом случае, это тоже работа, которая стоит денег. Клиент от этой работы отказался, поэтому систему даже смотреть не стали. Включили, не загрузилось, клиент не хочет за решение деньги платить - пусть разбирается сам, что и почему.
Пешеход

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
« Ответ #90 : 06 Июня 2018, 13:16:19 »
Да пытались уже.  Хрен.  Но уже больше года работает нормально с мозиллой,  все руки не дойдут.
Я к чему - наверное,  если кто долго повозится,  то и так удалит.  Но выйдет это не меньше 2т.р. Тогда почему бы и не переустановить ОС?
По цене - без разницы. Но по времени и трудоемкости разница есть. Если тебе комп всё время нужен и ты его можешь только на час отдать - проще попробовать вычистить. Еще бывает установлен софт специфический, который нельзя удалять. Если можешь отдать часа на 3-4, можно систему переставить при желании. Просто лечить все глюки софта переустановкой системы - неправильно.
Пешеход

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #91 : 06 Июня 2018, 19:17:34 »
я далёк от компов .
 человек собрал, включил , выскакивает ошибка . он без ведома хозяина не хочет запускать  его через задницу .
 1 вопрос- оно ему это надо задаром запускать через задницу ?
 2 вопрос- если залез задаром через задницу без ведома хозяина и оно совсем сломалось . кто платить будет ?
 3 он таки залез через задницу и оно сломалось. кто платить будет? проще залезть спереди и за деньги и с гарантией
а не собрал он его по простой причине - вдруг разбирать опять придётся .
 мине так думается .

Оффлайн Dorff

• Член клуба
  • **
« Ответ #92 : 06 Июня 2018, 20:52:44 »
Миша  8) !!! переведи , расставь  запятые  :)

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #93 : 06 Июня 2018, 21:25:51 »
Миша  8) !!! переведи , расставь  запятые  :)
Да тут все просто. 
Пишет,  что сам в компьютерах не разбирается,  поэтому ему нужен совет коллективного разума:
Делать все через задницу или спереди?
Он бы через задницу полез,  но боится,  что что то сломается,  то ли задница,  то ли то,  чем полез.  8) ;D