*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
16 Декабря 2018, 23:59:21

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 3777696
  • Всего тем: 154084
  • Онлайн Сегодня: 205
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Патриот+автомат  (Прочитано 4548 раз)

Оффлайн comiro

• Член клуба
  • **
  • Михась-деревенщина
    • Comiro IT компьютерный сервис
Re: Патриот+автомат
« Ответ #40 : 20 Июня 2018, 14:17:13 »
если 4-х литровый двиг на 249 лошадей будет к этому автомату - буду покупать =)  ;D ;D ;D ;D
Шевроле наТАХА GMT410 5dr '99 BL 7см Cooper STT 315/75/16"
http://vk.com/comiro - это обо мне
Рожденный ползать - летать не хочет

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
« Ответ #41 : 20 Июня 2018, 14:33:32 »
если 4-х литровый двиг на 249 лошадей будет к этому автомату - буду покупать =)  ;D ;D ;D ;D
я думаю, цена на столько приблизится к форчунеру, что на покупателей так и будут странно поглядывать  ;D
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #42 : 20 Июня 2018, 15:17:09 »
  ;D для таких мастеров у машин с супер селектом есть режим "просто езжу на полном" ;D. На нём в повороте машина просто гораздо раньше срывается в занос и больше жрёт топлива, проверено.  Кстати, а как ты проверял это на машине с парт-таймом?  :D
любой свободный дифф меж осевой может наделать проблем,  тем что на скользком покрытии момент начнёт скакать между осями, так же если не будут работать задние тормоза, то при торможении на передачах + тормозом, оставшаяся тяга от двигателя может резко дать пинок задними колёсами при условии что передние колеса заблокируются.
Я на ниве специально входил на скользком в поворот, если дифф не заблокирован, машинку если понесло то трудно удержать. На заблокированном просто контролируемый снос идёт.
На портайме просто стабильнее чем на жопе.
Кстати у УАЗа в инструкции допускается использование на трассе полного привода при условии скользкого покрытия.  Нерекомендуется на сухом.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
« Ответ #43 : 20 Июня 2018, 15:19:26 »
так же если не будут работать задние тормоза, то

Рассуждения истинного уазовода  ;D
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #44 : 20 Июня 2018, 15:30:44 »
Кстати,  на уазе я только раз шланг перебил задних и восстановил в течении дня,  а на нивах и грандах это было иногда нормой.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн oprime

• Член клуба
  • **
  • граф
« Ответ #45 : 20 Июня 2018, 15:33:24 »
Сам чуть не купил Патриот с автоматом, а теперь его прямо с завода предлагают ;)

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #46 : 20 Июня 2018, 15:33:55 »
любой свободный дифф меж осевой может наделать проблем,тем что на скользком покрытии момент начнёт скакать между осями,   так же если не будут работать задние тормоза, то при торможении на передачах + тормозом, оставшаяся тяга от двигателя может резко дать пинок задними колёсами при условии что передние колеса заблокируются.
Я на ниве специально входил на скользком в поворот, если дифф не заблокирован, машинку если понесло то трудно удержать. На заблокированном просто контролируемый снос идёт.
На портайме просто стабильнее чем на жопе.
Кстати у УАЗа в инструкции допускается использование на трассе полного привода при условии скользкого покрытия.  Нерекомендуется на сухом.
а если рама лопнет, прикинь?  ;D повторюсь. Именно для таких мастеров руля на супер селекте есть режим и чисто задний привод и парт-тайм. Можно посравнивать. ;)

.тем что на скользком покрытии момент начнёт скакать между осями,     
как такое получить на исправной машине с супер селектом?  ;D. Для понимания-на данном типе привода моя семья отъездила суммарно на разных машинах под миллион километров. Пока скачки момента между осями не замечены.  А вот сорваться в скользком повороте на заблокированных между собой осях получается значительно раньше, что тоже проверено.

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн xesha

• Член клуба
  • **
  • реально больной и шевелится медленно
« Ответ #47 : 20 Июня 2018, 15:35:10 »
Сам чуть не купил Патриот с автоматом, а теперь его прямо с завода предлагают ;)

Ну эт были только мысли  :D
Купил мечту 20и летнюю, так она теперь Чубаса радует  :)
Продам трос DEXTRON OTS (Норвегия)  -  по супервыгодной цене !!!  Тел: 911-002-66-22

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 20 Июня 2018, 15:46:58 »
а если рама лопнет, прикинь?  ;D повторюсь. Именно для таких мастеров руля на супер селекте есть режим и чисто задний привод и парт-тайм. Можно посравнивать. ;)
 как такое получить на исправной машине с супер селектом?  ;D. Для понимания-на данном типе привода моя семья отъездила суммарно на разных машинах под миллион километров. Пока скачки момента между осями не замечены.  А вот сорваться в скользком повороте на заблокированных между собой осях получается значительно раньше, что тоже проверено.
С чего она должна лопнуть? В инструкции по эксплуатации написано что на скользком покрытии допускается использование. На сухом не рекомендуется.
Я несколько не одну зиму так ездил. Ну и на грандах с 249 раздаткой у большинства умершая виска блочит считай на 100% дифф. Так что дофига грандоводов круглогодично с залониным диффом.
Со слов моего отца, у них когда то весь парт на буханках от начала до конца зимы ездил на полном. Они вообще не знали что проблемы могут быть.
Я лишь сказал, что мне суперселект не интересен, на пост где говорили что лучше супер селект чем автомат, у меня своя практика, мне автомат интереснее чем супер селект, да и не брал бы я супер селект если это была бы доп опция.

Ну и паджера длинная наверное была, длинные стабильнее машины, короткие без стабилизаций легко крутит.
Жопу да, сносит, но это предсказуемо в отличии если момент начнет прыгать.
Ну и кстати, я не в курсе, дифф у суперселекта свободный или нет?
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #49 : 20 Июня 2018, 16:03:27 »
.  Ну и кстати, я не в курсе     
думаю, как раз с этого надо было начинать, прежде чем говорить о преимуществах парт-тайм. Который и в супер селекте тоже реализован, как один из режимов. ;). Что касается коротких машин-есть у меня в друзьях Блэк Винд, когда у него была короткая двойка на 33 колёсах, он 4Н не выключал даже летом. И ничего описанного тобой не испытывал, хотя машина была уставшая и тормоза отваливались.  Все эти сказки про внезапную переброску момента  на машинах с SS обычно рассказывают владельцы нив, оказавшиеся в столбе или канаве. С чего будет крутить машину, если при нажатии на газ и незначительной пробуксовке одного из колёс момент тут же делится между осями ( на моей машине, например, 50/50 ) ?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 16:12:12 by Саня »

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 20 Июня 2018, 16:12:27 »
думаю, как раз с этого надо было начинать, прежде чем говорить о преимуществах парт-тайм. Который и в супер селекте тоже реализован, как один из режимов. ;)
Ты все выворачиваешь с ног на голову и додумываешь. Я и не говорил что он на паджере плох, я говорил что мне, конкретно мне ненужен суперселек как опция и не говорил что партайм это преимущество. Я лишь сказал почему я не считаю это преимуществом для себя из своей практики и добавил что все это ИМХО.
Так же ИМХО если подобную раздатку будут подбирать, там может оказаться как и свободный дифф так и несвободный.

А ты в итоге пишешь что с этого и надо было начинать (про свободный дифф или нет) но не отвечаешь на этот вопрос.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #51 : 20 Июня 2018, 16:19:56 »
.  для себя из своей практики     
я не понял, какая у тебя практика. Как именно ты добился вращения автомобиля в режиме 4Н? В какой момент произошло перераспределение момента при неисправных тормозах? ;D. Я не понимаю, что такое свободный диф. Алгоритм работы раздатки я описал выше.

Оффлайн oprime

• Член клуба
  • **
  • граф
« Ответ #52 : 20 Июня 2018, 16:31:19 »
Так пацанчики, идите создайте свою тему, с Саней это надолго ;D ;D ;D

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
« Ответ #53 : 20 Июня 2018, 16:36:03 »
   Все эти сказки про внезапную переброску момента  на машинах с SS обычно рассказывают владельцы нив, оказавшиеся в столбе или канаве. С чего будет крутить машину, если при нажатии на газ и незначительной пробуксовке одного из колёс момент тут же делится между осями ( на моей машине, например, 50/50 ) ?
Ну вы тут наворотили... Коля на самом деле прав - и тут простая механика и физика- ничего более.
на парт тайме в повороте колеса проходят разное расстояние и обязательно идет пробуксовка. тебе ли этого не знать.

На постоянном полном - если под разными осями покрытие с разным коэффиициентом сцепления момеент и правда может скакать между осями.
Но на парт тайме при переборе со скоростью в повороте машина соскальзывает наружу равномерно, а вот на постоянном полном сорвать может любую ось. Если занос случился - охренеешь выводить.
Я как то тойоту ловил. Поймал с большим трудом.

Но парт тайм вывести из заноса не намного проще, просто начало заноса можно проще спрогнозировать.

Land Cruiser 100 4,2 турбодизель VX

UAZPATROL SD 33T, Ф-Белы, порталы от УАЗ, блокировки, две лебедочки, шноркель.

Патрол Y60 на реставрации

XTZ750 Super Tenere

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #54 : 20 Июня 2018, 16:54:16 »
на парт тайме в повороте колеса проходят разное расстояние и обязательно идет пробуксовка. тебе ли этого не знать.   
что приводит к более раннему срыву оси. По крайней мере у меня так  ;). Как только идёт пробуксовка машины с SS, она превращается в парт-таймовую. Либо в чисто парт-таймовую, либо с заднеприводным уклоном. В зависимости от поколения трансмиссии. То есть не трансмиссия является причиной сноса, в отличии от парт-тайма. Получить всё вращение только на переднее колесо мне пока не удавалось. либо гребёт только зад, либо две оси.

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #55 : 20 Июня 2018, 16:55:06 »
Так пацанчики, идите создайте свою тему, с Саней это надолго ;D ;D ;D
;D

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #56 : 20 Июня 2018, 17:32:25 »
я не понял, какая у тебя практика. Как именно ты добился вращения автомобиля в режиме 4Н? В какой момент произошло перераспределение момента при неисправных тормозах? ;D. Я не понимаю, что такое свободный диф. Алгоритм работы раздатки я описал выше.
Я выше примеры практики писал, но ОК, напишу поподробнее:
Я пробовал закладывать в поворот на машине со свободным меж осевым диффом (короткая нива) по скользкой поверхности, машина при начале сноса может стать неконтролируемой, так как при сбросе газа или добавлении газа, у машины крутящий момент начинает неконтролируемо распределятся между осями (она начинает вести себя то как заднеприводная, то как переднеприводная). Как итог, машину просто закрутит и понесет.

При попытке такое же повторить с заблокированным меж осевым диффом, на машине, машина при удачном заходе просто закладывала чуть больший радиус с легким сносом, но ее не уносило в занос, при неудачном был сильный снос но машина легко стабилизировалась, так как ее поведение было предсказуемо.

На партайме я просто говорю что просто стабильнее на полном чем на заднем приводе. Жопу на ровном месте не уносит при добавлении газа.
Алгоритм работы суперселекта я знаю, даже катался. Но я не знаю, свободный ли там дифф (свободный это как на оси, когда 100% может уйти только на одно колесо) при фулл тайме или как у грандов на 249 раздатке на дифф не свободный а через фискомуфту, которая не дает свободно прыгать по осям моменту более чем 60 на 40 если не ошибаюсь, по этому машины ведут себя более стабильно.

Про торможение, это отдельная тема, если на скользком покрытии тормозить на передаче (не выжимать сцепление до последнего) то в какой то момент может случаться так, что машина которая останавливалась с какой то динамикой, вдруг резко дергается чуть в перед (пинок), это если скорость врашения двигателя на передаче стала больше чем скорость машины, то на нетормозящие задние колеса начинает идти тяга.

Один владелец лендровера на автомате, как то вообще мне рассказал что чуть на ровном месте ДТП не создал, так как нетормозящие задние колеса на холостых потащили его, несмотря на заблокированные передние. Успел селектор в нейтраль перевести.
В теории такая херня должна быть на любой заднеприводной машине без задних тормозов, но почему то у меня это было в виде пинка только на нивах, на шохе не замечал такой шляпы. Видимо просто люфты так трансмиссионые выбирались и пинком.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #57 : 20 Июня 2018, 17:34:17 »
При блокировке тормозами одного из мостов, второй начинает крутиться в два раза быстрее. Вот тебе и пинок.
УАЗ-Патриот 2005-го года рождения. Был... Теперь пузотёр.
Владельцы иноджипов, если Патриот Вам нах не нужен, то зачем Вы уделяете ему столько внимания?

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
« Ответ #58 : 20 Июня 2018, 17:36:07 »
При блокировке тормозами одного из мостов, второй начинает крутиться в два раза быстрее. Вот тебе и пинок.
Чё , правда ?  facepalm

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #59 : 20 Июня 2018, 17:51:54 »
Чё , правда ?  facepalm
ты что не знаешь, что на Патриоте педалью тормоза можно передаточное число в раздатке регулировать?  ;D
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #60 : 20 Июня 2018, 18:03:42 »
Чё , правда ?  facepalm
А у тебя другая информация по работе дифа? Поведай.
Владельцы иноджипов, если Патриот Вам нах не нужен, то зачем Вы уделяете ему столько внимания?

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #61 : 20 Июня 2018, 18:04:33 »
ты что не знаешь, что на Патриоте педалью тормоза можно передаточное число в раздатке регулировать?  ;D
Я не знаю. Расскажи. ;D

Оффлайн Lambo

• Член клуба
  • **
  • эфирное существо-без тела,без привязок,вне времени
« Ответ #62 : 20 Июня 2018, 18:07:25 »
Там, раньше, как на ниве, было два рычага, баланс тяги по мостам, теперь этим, по ходу, эквалайзер в магнитоле заведует...
Саня! Ты уже заженихал всех ;D с этим ss, с этими паджерами и с этими ваще!
Сосисочник.
891I2432315.

Как правило мы наперед знаем, что ждет нас в конце, но никого это не останавливает

Оффлайн yuer

• Член клуба
  • **
  • +7(960)270-71-00
« Ответ #63 : 20 Июня 2018, 18:08:43 »
Я не знаю. Расскажи. ;D
да я еще с поколениями АБС на Патриотах не разобрался  facepalm
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4" - экспедиционник
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +2" - пузотерка

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #64 : 20 Июня 2018, 18:13:11 »
Я не знаю. Расскажи. ;D

а я как раз пивком затарился -чую вечерок будет удачный  ;D
странно что до сих пор не появились ниваводы и не поведали нам что патриот это большая куча говна  ;D
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Оффлайн DDD999

• Член клуба
  • **
  • Дарт Алкофлудер на К5 ))
« Ответ #65 : 20 Июня 2018, 18:18:44 »
А у тебя другая информация по работе дифа? Поведай.
в нормальной реальности , другая , но у тебя видимо своя  facepalm

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #66 : 20 Июня 2018, 18:37:39 »
в нормальной реальности , другая , но у тебя видимо своя  facepalm
ты почитай, что человек творил на автобусе с пассажирами, многие вопросы отпадут сами  ;D

. Я пробовал закладывать в поворот на машине     
с какого года на нивах ставили супер селект и какого поколения? Абсолютно неконтролируемое вращение на SS можно получить только при отключённой АБС, в режиме заднего привода на МКПП и обледенелом покрытии. Желательно иметь на задней оси летние покрышки. После разгона на прямом участке нажимаем педаль тормоза в пол, не трогая сцепления. Двигатель глохнет, отпускаем педаль тормоза и пытаемся удержать машину на траектории. Вот тут и вращение, и удары и пинки. Иначе при одном диаметре покрышек не получалось. Пока не получалось....  ;D
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 18:42:35 by Саня »

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #67 : 20 Июня 2018, 20:16:41 »
Чё , правда ?  facepalm
Он про ниву или другую машину со свободным межосевым диффом (где не работают или отсутствую стабилицации и АБС как на мицу у Сани), а не про патрик.

ты почитай, что человек творил на автобусе с пассажирами, многие вопросы отпадут сами  ;D
 с какого года на нивах ставили супер селект и какого поколения? Абсолютно неконтролируемое вращение на SS можно получить только при отключённой АБС, в режиме заднего привода на МКПП и обледенелом покрытии. Желательно иметь на задней оси летние покрышки. После разгона на прямом участке нажимаем педаль тормоза в пол, не трогая сцепления. Двигатель глохнет, отпускаем педаль тормоза и пытаемся удержать машину на траектории. Вот тут и вращение, и удары и пинки. Иначе при одном диаметре покрышек не получалось. Пока не получалось....  ;D
Я не понимаю, у тебя шрам на душе от паджер с SS?
Везде где появляется слова: "Паджера, Супер Селект, Митсу", ты только повторяешь как мантру "Вот митсу с Супер Селектом!!!" и все в таком ключе.
При этом ты полностью игнорируешь что тебе пишут что это не касается митсу, что тут вообще не про это...

Ладно, забудем про СС, будем писать как 242 раздатка у джипов, ну просто чтоб тебя меньше нервировать.

Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
« Ответ #68 : 20 Июня 2018, 21:06:57 »
А что паджеры уже с асфальта стали съезжать?
Когда они с Патрой будут стоить одинаково тогда будет корректно сравнивать.
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #69 : 20 Июня 2018, 21:25:42 »
Ладна, Ладна. Дальше без меня  ;)

Оффлайн vvs251

• Член клуба
  • **
  • Питер Петроградка
    • PATRIOT4X4
« Ответ #70 : 21 Июня 2018, 00:44:58 »
Ладна, Ладна. Дальше без меня  ;)
Ну вот. :( Тема про Патриот, а тебя не будет? Не выдержишь. ;D

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #71 : 21 Июня 2018, 06:58:16 »
Я выше примеры практики писал, но ОК, напишу поподробнее:
Я пробовал закладывать в поворот на машине со свободным меж осевым диффом (короткая нива) по скользкой поверхности, машина при начале сноса может стать неконтролируемой, так как при сбросе газа или добавлении газа, у машины крутящий момент начинает неконтролируемо распределятся между осями (она начинает вести себя то как заднеприводная, то как переднеприводная). Как итог, машину просто закрутит и понесет.

При попытке такое же повторить с заблокированным меж осевым диффом, на машине, машина при удачном заходе просто закладывала чуть больший радиус с легким сносом, но ее не уносило в занос, при неудачном был сильный снос но машина легко стабилизировалась, так как ее поведение было предсказуемо.

На партайме я просто говорю что просто стабильнее на полном чем на заднем приводе. Жопу на ровном месте не уносит при добавлении газа.
Алгоритм работы суперселекта я знаю, даже катался. Но я не знаю, свободный ли там дифф (свободный это как на оси, когда 100% может уйти только на одно колесо) при фулл тайме или как у грандов на 249 раздатке на дифф не свободный а через фискомуфту, которая не дает свободно прыгать по осям моменту более чем 60 на 40 если не ошибаюсь, по этому машины ведут себя более стабильно.

Про торможение, это отдельная тема, если на скользком покрытии тормозить на передаче (не выжимать сцепление до последнего) то в какой то момент может случаться так, что машина которая останавливалась с какой то динамикой, вдруг резко дергается чуть в перед (пинок), это если скорость врашения двигателя на передаче стала больше чем скорость машины, то на нетормозящие задние колеса начинает идти тяга.

Один владелец лендровера на автомате, как то вообще мне рассказал что чуть на ровном месте ДТП не создал, так как нетормозящие задние колеса на холостых потащили его, несмотря на заблокированные передние. Успел селектор в нейтраль перевести.
В теории такая херня должна быть на любой заднеприводной машине без задних тормозов, но почему то у меня это было в виде пинка только на нивах, на шохе не замечал такой шляпы. Видимо просто люфты так трансмиссионые выбирались и пинком.
Коля,  мне всего 50, поэтому я не встречал  исправных автомобилей без задних тормозов.  Если у тебя машина без задних тормозов,  то эксплуатация ее запрещена. Какой вообще смысл обсуждать,  как она ведет себя на скользком покрытии в повороте? Главное,  что на эвакуаторе стоит надедно,  и на подъемнике в ремзоне хорошо висит ;D

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
« Ответ #72 : 21 Июня 2018, 07:12:53 »

Я не понимаю, у тебя шрам на душе от  SS?

может SS  у него ассоциируется с другим https://ru.wikipedia.org/wiki/SS ( первая строчка )
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #73 : 21 Июня 2018, 07:52:43 »
Коля,  мне всего 50, поэтому я не встречал  исправных автомобилей без задних тормозов.  Если у тебя машина без задних тормозов,  то эксплуатация ее запрещена. Какой вообще смысл обсуждать,  как она ведет себя на скользком покрытии в повороте? Главное,  что на эвакуаторе стоит надедно,  и на подъемнике в ремзоне хорошо висит ;D
Миша, я вот кстати не понял в итоге, ты в грязь как часто катался? Остаться с перебитыми тормозами после покатушки достаточно много шансов на любой машине. И не все поедут на эвакуаторе с покатушки.
Так же мне достаточное количество людей (в основном женщины) рассказывали как на их машине оказалось не работали задние тормоза или вообще тормоза плохо работали или просто колодки в ноль были стерты, и люди не осознавали что их машина сломана. Я ничего не хочу сказать плохого о этих людях, но просто они не чувствовали машину и им это было нормой.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #74 : 21 Июня 2018, 08:23:25 »
Миша, я вот кстати не понял в итоге, ты в грязь как часто катался? Остаться с перебитыми тормозами после покатушки достаточно много шансов на любой машине. И не все поедут на эвакуаторе с покатушки.
Так же мне достаточное количество людей (в основном женщины) рассказывали как на их машине оказалось не работали задние тормоза или вообще тормоза плохо работали или просто колодки в ноль были стерты, и люди не осознавали что их машина сломана. Я ничего не хочу сказать плохого о этих людях, но просто они не чувствовали машину и им это было нормой.
Коля,  а вот я хочу сказать много плохого о тех,  кто выезжает на ДОП с неисправными тормозами.  Жаль,  что здесь за такие высказывания сразу банят. И тот факт,  что едут они с покатушки,  никоим образом их не оправдывает.

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
« Ответ #75 : 21 Июня 2018, 08:35:33 »
Прикинь в некоторых машинах стоят задние барабаны и умирают они своеобразно, не каждый опытный водитель это сразу заметит, особенно когда не привык оттормаживаться тапкой в пол.
А убить колодки можно быстро мне хватило скатать на Беса и вернуться на асфальт и было понятно, что что то не так , но я не мог предположить т.к. перед поездкой была полная замена. ;)
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #76 : 21 Июня 2018, 09:01:23 »
Прикинь в некоторых машинах стоят задние барабаны и умирают они своеобразно, не каждый опытный водитель это сразу заметит, особенно когда не привык оттормаживаться тапкой в пол.
А убить колодки можно быстро мне хватило скатать на Беса и вернуться на асфальт и было понятно, что что то не так , но я не мог предположить т.к. перед поездкой была полная замена. ;)
В '96 году на Невском в день ВМФ мне в задний бампер Гранд чероки прилетела копейка.  Ржавая настолько,  что от удара у нее осыпалась,  в буквальном смысле,  вся передняя часть, и мотор просто упал на асфальт...
Водитель  на суде утверждал,  что он не виноват.  Он физически не мог затормозить,  потому что у него не работали тормоза. Это не ты был?

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #77 : 21 Июня 2018, 09:42:53 »
через пару лет после выпуска этих авто, новые коробки на них, можно будет брать прям на площадке возле салона ;D

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
« Ответ #78 : 21 Июня 2018, 10:26:39 »
стоят задние барабаны и умирают они своеобразно, не каждый опытный водитель это сразу заметит
наконец-то вернулись к патриоту.

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #79 : 21 Июня 2018, 12:46:43 »
Я рассмотрю к покупке, однозначно. Жаль фуллтайма нет и не будет.
Пешеход