*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
20 Сентября 2018, 12:31:32

Пользователей
  • Всего пользователей: 8510
  • Последний: erida
Статистика
  • Всего сообщений: 3744979
  • Всего тем: 152956
  • Онлайн Сегодня: 251
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Нужна помощь автоюриста  (Прочитано 1308 раз)

Оффлайн Татьянкаj

• Случайно зашел
  • *
  • https://vk.com/tatyanka23
Нужна помощь автоюриста
« : 28 Июня 2018, 21:16:34 »
У нас автоподстава. Обвинение: покинул место ДТП. На самом деле никакого ДТП  не было, в это время автомобиль находился на территории КАС (есть запись в журнале). Нужна защита в суде, кто может помочь?

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
Re: Нужна помощь автоюриста
« Ответ #1 : 28 Июня 2018, 21:18:12 »
У нас автоподстава. Обвинение: покинул место ДТП. На самом деле никакого ДТП  не было, в это время автомобиль находился на территории КАС (есть запись в журнале). Нужна защита в суде, кто может помочь?
Серый волк.

Оффлайн hunter nord

• Свежачог
  • *
« Ответ #2 : 29 Июня 2018, 07:43:31 »
Серый волк.
Не рекомендую, обращался к нему по поводу ДТП, взял авансом десятку и я его ни разу не видел. За это время только три бланка заявления мне скинул и куда отправить. В суд не приехал, в ГАИ тоже. Сказал, что по такому постановлению о ДТП всё равно никому по ОСАГО не возместят. А в итоге человеку, который в меня врезался возместили, а мне КБМ срезали. Да и вызванивать его надо постоянно, сам не позвонит. В общем, только деньги выкинул, сложилось впечатление, что не его уровня дело, вот если бы там тысяч 100 можно было б заработать, то он, наверное, лучше работал.

Оффлайн Татьянкаj

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #3 : 29 Июня 2018, 09:58:11 »
Спасибо!

Оффлайн mike_kn

• Член клуба
  • **
  • +792I94З769I Крадущийся слон.
« Ответ #4 : 29 Июня 2018, 10:53:36 »
Не рекомендую, обращался к нему по поводу ДТП, взял авансом десятку и я его ни разу не видел. За это время только три бланка заявления мне скинул и куда отправить. В суд не приехал, в ГАИ тоже. Сказал, что по такому постановлению о ДТП всё равно никому по ОСАГО не возместят. А в итоге человеку, который в меня врезался возместили, а мне КБМ срезали. Да и вызванивать его надо постоянно, сам не позвонит. В общем, только деньги выкинул, сложилось впечатление, что не его уровня дело, вот если бы там тысяч 100 можно было б заработать, то он, наверное, лучше работал.
на Диму очень не похоже. я думаю, тут многие так скажут.
Патриот. Почти сток. Ездит помаленьку.
Для города - логан.

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Логин_Питерский

• Член клуба
  • **
  • SOS-оператор - вне зоны действия сети...
    • www.hmelco.ru
« Ответ #5 : 29 Июня 2018, 10:56:52 »

Для общей информации: ГАИшники при желании видят по камерам где машина засветилась.
Недавно товарища в таком же обвиняли. Пришел на разбор, а инспектор прямо при нем проверил по каким маршрутам он в это время ездил и вопросы отпали.
Логистика, порт, таможня www.hmelco.ru

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #6 : 29 Июня 2018, 11:13:13 »
Для общей информации: ГАИшники при желании видят по камерам где машина засветилась.
Недавно товарища в таком же обвиняли. Пришел на разбор, а инспектор прямо при нем проверил по каким маршрутам он в это время ездил и вопросы отпали.
Если без жертв,  то даже не знаю,  как их нужно заинтересовать.  Когда мне в зад на светофоре приехали,  то у меня свидетелем постовой гаишник был,  который на этом перекрестке дежурил.  Так дознаватель его так и не смог на разбор заставить придти.  Слава богу,  там и без него до истины докопались.

Оффлайн hunter nord

• Свежачог
  • *
« Ответ #7 : 29 Июня 2018, 17:25:29 »
на Диму очень не похоже. я думаю, тут многие так скажут.
да, мне его тоже здесь посоветовали, но вот у меня с ним вышло так.

Оффлайн Кувалдыч

• Член клуба
  • **
  • +7 921 932-2819, Евгений, Юг СПб, Колпино.
    • хомяк
« Ответ #8 : 29 Июня 2018, 20:17:46 »

Так у вас уже до суда дошло?
Или только дознаватели работают?

1. Берете в КАС копию нужных страниц жкрнала, заверяете у председателя.
2. Если в КАС есть камеры регистрации - снимаете копии въезда-выезда вашего авто (бесполезная вещь конечно, ибо могли между ними уехать и приехать, все зависитот времени въезда-выезда и времени проезда н аместо предполагаемого дтп но для весу пойдет).
3. Поищите на месте предполагаемого ДТП камеры - на банках, магазинах, возмите записи (вам могут не дать скорее всего, но попросите сохранить копию за которой придете, см след пункт)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО Напишите заявлению в полицию по признакам 159 УК РФ, приложите копии указанных документов и копии бмаг из гаевни, бумажку о принятии заявления в полицию возмите копию (там же сразу) и отнесите гайцам.
5. Вы сами где были? там есть свидетели, видозаписи? Ведь не машина, а вы покинули место ДТП. Телефон андроид? гугл акаунт прописали? Отслеживание истории местоположений разрешили? Тогда вот вам еще - https://www.google.ru/maps/timeline - распечатываете, заверяете двумя свидетелями или нотариусом. Грамота филькина, но сам факт... и возможность официального запроса данных в российском представительстве компании... тоже свое дело сделают.

Адвокат или юрист конечно лишним не будет, но я думаю что суда вы можете и не дождаться. А если он даже и случится,... для формальности... и то не факт... в суд бумажки собрать гайцам это им тоже попу поднять надо и авторучку, а без интереса ом это влом. Так что скорее всего замнут просто и отвянут.

Если до суда дойдет, формально или не формально, я не представляю как и чем мошенники с гайцами смогут н ето что бы доказать факты дтп и вашего скрытия, а еще и опровергнуть ваши доказательства.

Но даже если замнут, то заяву из полиции тем более забирать не стоит, пускай мошеников там на бабло разводят. Ибо нефиг.

Ну так, типы пытаюсь успокоить. Думаю не стоит сильно переживать.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 20:25:42 by Кувалдыч »
Стрессы снимаю шопоголизмом, потому что алкоголизмом лениво, а онлайн-водку еще не придумали.

Я на D2 - http://www.drive2.ru/users/sledgehammer/
Продаю всякое - http://directlot.ru/user.php?id=11971&f=tovary

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #9 : 29 Июня 2018, 22:10:09 »
да, мне его тоже здесь посоветовали, но вот у меня с ним вышло так.

Я думаю дело в деталях, на Диму не похоже, сам с ним работал, и многих знаю кто доволен остался, надёжный человек, но у всех сбои бывают, видимо просто общий язык не нашли, скорее исключение чем правило, в общении с Димой!
http://vk.com/yuri_goodwin
Агент по недвижимости. Продажа, покупка, аренда, оформление и прочее.
Все виды страхования и сопутствующее.

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
  • УАЗ 3151 тент вояка, паджерик, ниссанчик
« Ответ #10 : 29 Июня 2018, 23:02:54 »
Я думаю дело в деталях, на Диму не похоже, сам с ним работал, и многих знаю кто доволен остался, надёжный человек, но у всех сбои бывают, видимо просто общий язык не нашли, скорее исключение чем правило, в общении с Димой!
Так же знаю некоторое количество клиентов, кто остался не доволен его работой, но обсуждать эти вопросы здесь не буду.
Очень хорошо, что у него получилось кому-то помочь.
С другой стороны отзывы являются показателем, что человек что-то-пытается делать, работать. Не всегда у всех все получается, как хотелось бы...
« Последнее редактирование: 29 Июня 2018, 23:07:40 by марья »
Мудрый воин - спокойный воин, спокойный воин - не победим.
хитрые всегда нагибают сильных.
Хорошо смеется Тот, но Анубис смеется последним.

Оффлайн Татьянкаj

• Случайно зашел
  • *
« Ответ #11 : 30 Июня 2018, 01:27:18 »
Так у вас уже до суда дошло?
Или только дознаватели работают?

1. Берете в КАС копию нужных страниц жкрнала, заверяете у председателя.
2. Если в КАС есть камеры регистрации - снимаете копии въезда-выезда вашего авто (бесполезная вещь конечно, ибо могли между ними уехать и приехать, все зависитот времени въезда-выезда и времени проезда н аместо предполагаемого дтп но для весу пойдет).
3. Поищите на месте предполагаемого ДТП камеры - на банках, магазинах, возмите записи (вам могут не дать скорее всего, но попросите сохранить копию за которой придете, см след пункт)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО Напишите заявлению в полицию по признакам 159 УК РФ, приложите копии указанных документов и копии бмаг из гаевни, бумажку о принятии заявления в полицию возмите копию (там же сразу) и отнесите гайцам.
5. Вы сами где были? там есть свидетели, видозаписи? Ведь не машина, а вы покинули место ДТП. Телефон андроид? гугл акаунт прописали? Отслеживание истории местоположений разрешили? Тогда вот вам еще - https://www.google.ru/maps/timeline - распечатываете, заверяете двумя свидетелями или нотариусом. Грамота филькина, но сам факт... и возможность официального запроса данных в российском представительстве компании... тоже свое дело сделают.

Адвокат или юрист конечно лишним не будет, но я думаю что суда вы можете и не дождаться. А если он даже и случится,... для формальности... и то не факт... в суд бумажки собрать гайцам это им тоже попу поднять надо и авторучку, а без интереса ом это влом. Так что скорее всего замнут просто и отвянут.

Если до суда дойдет, формально или не формально, я не представляю как и чем мошенники с гайцами смогут н ето что бы доказать факты дтп и вашего скрытия, а еще и опровергнуть ваши доказательства.

Но даже если замнут, то заяву из полиции тем более забирать не стоит, пускай мошеников там на бабло разводят. Ибо нефиг.

Ну так, типы пытаюсь успокоить. Думаю не стоит сильно переживать.

Спасибо! У нас сейчас после осмотра автомобилей есть 10 дней на подачу заявления, копию журнала уже сделали. Камеры конечно есть и в КАС и на парадной напротив которой якобы было ДТП, но записи хранятся максимум неделю, а ДТП по словам свидетеля было 28 апреля.

Оффлайн мотогунька

• Член клуба
  • **
« Ответ #12 : 30 Июня 2018, 11:47:29 »
так в суд или гаи?
 если в суд , то скорее протянуть время . вроде 3 месяца .
 когда суд?
 утром звонишь что болеешь и справку предоставишь как выздоровеешь.
 через две недели справку предоставляешь и просишь помощи адвоката чтоб ознакомился  . так ещё 2 недели .
 потом кучу документов вываливаешь на стол чтоб рассматривали.
 суд раз в неделю по идее должен быть .
 так по срокам скорее можно .
 поправьте если не так.
 я так бодался когда 2 месяца было .

Оффлайн punker1983

• Член клуба
  • **
« Ответ #13 : 30 Июня 2018, 16:17:35 »
примено так, тольлко не обязательно раз в неделю
как правило можно еще добиться чтобы из района к мировушкам отправили - 2 неденли в плюс

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 30 Июня 2018, 16:30:39 »
А можно не найти общий язык, при оказании услуг за деньги?
V8 - one more proof that God loves us and wants us to be happy

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #15 : 02 Июля 2018, 10:17:14 »

Ну а в чем, собственно, сомнения.
В услугах или в за деньги?

Мы же слышали версию одной стороны.

Хотя ... для профи может было бы и проще вернуть аванс если не договорились, дабы меньше шума было.

Но еще раз мы не знаем всех деталей ... и ряд ли их стоит выкладывать - будут наверняка две разных истории :)
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #16 : 02 Июля 2018, 11:26:16 »

регулярно, особенно в юридической сфере.

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
« Ответ #17 : 02 Июля 2018, 11:44:10 »
А вот в этом вопросе я с тобой не соглашусь!
Если четко определена задача, то бы вый результат и юристу ( или любому другому специалисту в любой другой области) понятен порядок действий ( а он понятен) то в чем сложности?
Вариантов основных, по которым юристы не делают работу, очень не много: или ленятся, или не понимают, что надо сделать, или переоценивают свои возможности, работая на авось;)
Есть исключения, но они всегда объяснимы клиенту, и или ищется решение, компромисс, или отдаются деньги.

Оффлайн niGODnick

• Член клуба
  • **
« Ответ #18 : 02 Июля 2018, 14:56:49 »
Значит услуга оказана не полном объеме
V8 - one more proof that God loves us and wants us to be happy

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
« Ответ #19 : 02 Июля 2018, 15:03:08 »
Тогда надо "на берегу" договариваться, что будет итогом работы.
Коллекционирую аппаратуру марки Technics.

Оффлайн SLOW

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 02 Июля 2018, 15:09:05 »
Есть правда в утверждении, что обычно, в конфликте виноваты обе стороны:
проф юрист должен стараться избегать непонятных заказов и встраивать отношения и ожидания четко на берегу.
Другое дело это возможно не с любым заказчиком

Иной будет считать тебя подлецом если ты просто за дело не берешься  :D
L200, не полированный стандарт.
В грязь свампера

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
« Ответ #21 : 02 Июля 2018, 15:12:39 »
прав тот, у кого в итоге оплата останется.
а уж как в итоге разойдутся, дело десятое.

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #22 : 02 Июля 2018, 16:34:08 »

А что в твоём понимании услуга? В Юр сфере отсутствие положительного результата это тоже услуга, и нормальный юрист всегда предупреждает, что гарантировать успех не может, только его вероятность, а дальше уже если принял решение биться, то сам виноват ))

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #23 : 02 Июля 2018, 16:35:21 »
А вот в этом вопросе я с тобой не соглашусь!
Если четко определена задача, то бы вый результат и юристу ( или любому другому специалисту в любой другой области) понятен порядок действий ( а он понятен) то в чем сложности?
Вариантов основных, по которым юристы не делают работу, очень не много: или ленятся, или не понимают, что надо сделать, или переоценивают свои возможности, работая на авось;)
Есть исключения, но они всегда объяснимы клиенту, и или ищется решение, компромисс, или отдаются деньги.

Маш, при всем уважении - ты точно судилась ?? Даже я, ни разу не юрист, но посудившийся малехо понимаю, что 100% гарантии нет никогда.

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 02 Июля 2018, 16:43:28 »
Маш, при всем уважении - ты точно судилась ?? Даже я, ни разу не юрист, но посудившийся малехо понимаю, что 100% гарантии нет никогда.
Тогда в чем смысл пользоваться услугами?

Оффлайн om

• Член клуба
  • **
« Ответ #25 : 02 Июля 2018, 16:51:43 »
юристы оперируют вероятностями.
а оплата за процесс.

Онлайн sr desinger

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 02 Июля 2018, 16:54:34 »
юристы оперируют вероятностями.
а оплата за процесс.
угу.
это так.
и в процессе вероятность может меняться в бое стороны.
по самым разным причинам.

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 02 Июля 2018, 17:13:44 »
А вот тут уже встает вопрос квалификации. Клиенту надо честно рассказывать варианты, какие возможны, не не "катать вату";) рассказывать, в первую очередь, самый худший вариант, а не придумывать, как все будет хорошо.
К тому же юриспруденция это не только суды.
Хотя, при необходимости, даже в суде можно-давать 100% гарантию. Но этот вопрос я в подробностях обсуждать не буду;)

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #28 : 02 Июля 2018, 18:40:59 »
А вот тут уже встает вопрос квалификации. Клиенту надо честно рассказывать варианты, какие возможны, не не "катать вату";) рассказывать, в первую очередь, самый худший вариант, а не придумывать, как все будет хорошо.
К тому же юриспруденция это не только суды.
Хотя, при необходимости, даже в суде можно-давать 100% гарантию. Но этот вопрос я в подробностях обсуждать не буду;)

Мы про действия в правовом поле, если что!
А относительно объяснений - не все могут принят информацию объективно...

Оффлайн Goodwin

• Член клуба
  • **
  • 959-59-19
« Ответ #29 : 02 Июля 2018, 18:42:31 »

Ну можно представлять свои интересы самостоятельно, некоторые так и делают

Оффлайн марья

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 02 Июля 2018, 19:04:07 »
Мы про действия в правовом поле, если что!
А относительно объяснений - не все могут принят информацию объективно...
Я тоже про действия в правовом поле
 не все могут объяснить... не все могут воспринять...
Значит нужно лучше объяснять;) а в некоторых случаях, не ленится писать;)

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 02 Июля 2018, 19:51:50 »
Можно.. Я квартиру когда покупал, то продавец женского пола долго мозги всем выносила. Цепочка была построена аж 4 или 5 квартир. Так вот она все боялась что ее кинут. И адвоката "своего" пыталась вытащить. Судя по разговору он ее тупо послал далеко. Ну вытащила она женщину из ближайшего агентства.  Та пришла посмотрела, и начала тупо отрабатывать деньги. Я был "противная" сторона и сей юрист смотрел мне в глаза явно выражая мысль - "баба дура, но я деньги отработать должна хоть как то"... И она таки и не особо старалась, ибо было ясно всем - идиотизм продавца.. Я бы уже эту дуру послал в сад далеко, но наша сделка замыкала цепочку, и остальных было жалко...
MITSUBISHI MONTERO SPORT ES AWD V6  SILVER

Оффлайн hunter nord

• Свежачог
  • *
« Ответ #32 : 03 Июля 2018, 10:09:05 »
Уважаемые, я не стремлюсь очернить Диму, но на счёт не нашли общего языка. Что это вообще значит в отношении купли-продажи. Один продаёт услугу, другой покупает. Я попал в ДТП, если уж подробнее, то на съезде с ЗСД на Кад Север, меня при перестроении из правой полосы в левую подрезал мужик, который перестраивался из левой в правую, мы слегка соприкоснулись, а через пару секунд после остановки в меня вошёл третий участник с видеорегистратором. На первом разборе в ГАИ сходу попробовали обвинить меня, дескать я виноват в аварии третьего, я привёл доводы почему не виноват. На следующем разборе третьий участник написал вдруг за одну минуту ходатойство на экспертизу в прокуратуре. При чём ходатойство было от мента который проводил разбор, ознакомиться мне с ним не дали и задать свои вопросы тоже не дали. Да и не знал об этой возможности, мент всё представил так, как будто так и надо. Потом прочитал подробнее и позвонил Диме первый раз, Дима сказал, что материалы уже ушли и сейчас ничего поделать нельзя, но надо ждать, если экспертиза будет не в нашу пользу обжалуем. А потом я улетел в командировку на месяц во Владивосток. И уже туда мне позвонил мент и сказал, что по экспертизе третий участник ничего не мог предпринять для предотвращение столкновения, а я вот мог. Так что я виноват, и должен явиться на третий разбор для получения материалов.Я вновь позвонил Диме и он сразу озвучил сумму 10-20, 10 вперёд, я перевёл деньги 10. Далее он мне скинул бланк заявления для переноса разбора, я написал и отправил. В гаи его Дима не повёз, отправил почтой по его словам. Правда в материалах дела я потом этого заявления не видел. По возвращению я пошёл в ГАИ, сфоткал материалы дела, переслал их Диме, тогда же меня мент пытался убедить подписать ходатойство об экспертизе я не стал, Дима в Гаи не пошёл сослался на занятость (посмотрев постановление сказал, что по такому ремонт по Осаго не оплатят вообще никому), потом он долго чего то думал я ему звонил, узнавал как дела, сам он не звонил, Потом сказал, что надо подавать заявление в суд, скинул бланк заявления. Подали в один суд, опять долго ждал, суд перенёс рассмотрение заявление в другой суд по месту ДТП. Наконец назначили дату. Созвонился с Димой, предупредил о суде. Он сказал, что утром у него другое дело, но он приедет. Я уже понимая, что на фоне всего нашего общения я его в суде скорее всего не увижу, попросил написать, хоть что говорить, прислал мне письмо с одним предложением, (смысл мол не согласен, с материалами, прошу отменить постановление). В итоге в суд Дим не приехал, на звонки не отвечал, из зала суда я с ним переписывался по смс. Судья начал задавать вопросы, объяснять, что мне лучше не обжаловать постановление. На что Дима прислал смс - стой на своём. В итоге постановление отменили, но ни так как я понимаю рассчитывал Дима, через пару дней, после того как я скинул ему решение суда и опять же сам до него дозвонился, он сказал, что судья сделал хитро и надо теперь ждать вызова из ГАИ. Больше он мне не звонил. Вызова из Гаи тоже до сих пор нет, машину я починил за свой счёт плюнув на всё. Для себя сделал вывод, что Дима был слишком занят и похоже не хотел заморачиваться по мелочёвке и что вполне возможно с другим адвокатом я бы добился пересмотра. Стоит ли его работа десятки, решайте сами.

Оффлайн fillder

• Член клуба
  • **
  • 89112337698
« Ответ #33 : 12 Августа 2018, 20:09:04 »
Что-то у нашего Димы частые сбои  у меня тоже взял аванс и не на одно заседание не явился хотя информирован был заранее, а попросил что он по моему делу про делал так он вообще исчез Goodwin мы с тобой общались по этому и если бы не твоё вмешательство за что тебе огромное спасибо Дима хрен бы на связь вышел, а так бы и шифровался.
тлк 80 зажигалка лифт 2 дюйма таф дог габажник

Оффлайн Shurpetow

• Свежачог
  • *
« Ответ #34 : 16 Августа 2018, 17:55:11 »
А мне Дмитрий помог и очень сильно... Так же пытались вкатать сокрытие с места ДТП.. НУ не заметил я у меня и след то непонятный и не слышал ничего но ГАЙцы так вцепились что с каждым днем чувствовал что правам капец. Леха Polunochnik порекомендовал Диму. я неделю где то думал но потом решил таки набрать так как приближался к дипрессии ибо никогда не нарушал и в гаи сам пришел по письму что ищут да и более того сразу сознался что да ехал ничего не слышал время указал ничего не отрицал. ну короче так.... Так вот пообщавшись с Дмитрием понял что шанс конечно есть но он полностью зависит от случая. В общем я согласился и договорились об авансе много особо не общались созвонились то всего пару раз я конечно жутко нервничал.. После Дмитрий поехал на суд и сказал мне не появляться, объяснил что  будет просить переноса. на второй раз ровно через четыре дня пошли в суд вместе  перед судом он намекнул что дело плохо и скорее всего проиграем и будем аппелироваться. После он подходил общался с потерпевшей итд итп. Зашли в зал.. судья давай меня там спрашиват опрашивать вопросы задавать причем странные на мой взгляд.. и тут Дмитрий толкнул такую речь что у скдьи глаза вылезли из орбит... в итоге и потерпевшая послушав его так же просила в заключительном слове не наказывать или применить минимально наказание.. Судью надо было видеть она аж выругалась от удивления... в итоге устное предупреждение и права со мной.... Права для меня все!!! мораль тут такова. Я очень скептически относился к этой затее и честно уже пытался придумать чего я буду год без прав делать и даже думал уже машину продавать.. НО Дмитрий проделал такую работу и в своей речи и просто обработав потерпевшую что я просто в шоке меня еще с час трясло после суда насколько там было все неприятно и не дружелюбно... и два дня не мог поверить что все свобода. Видно было что судья хотела крови особенно за то что не пришел на первое заседание.. у меня есть еще знакомые юристы но думаю что конечно не дай бог если что по части авто то пойду снова к Дмитрию... Вот честно не верил до последнего и даже после суда.. теперь в узко-напаркованных местах вообще не езжу А Дмитрию как раз респект он свое отработал на 200% в этом я уверен и более того будь на его месте другой знакомый думаю ходил бы я сейчас пешком...   а так не пью и на даче за 200 км от питера.. ;D я его рекомендую.. и спасибо Полуночнику что посоветовал..считаю что надо просто пообщаться. он мне сразу говорил что все зависит от судьи и от его настроения. мне тогда не повезло судья убийца но Дмитрий вырулил.. стопудов его заслуга.. есть свидетели  с форума моего состояния..
7,62

Оффлайн Mult

• Член клуба
  • **
    • Web Fox
« Ответ #35 : 16 Августа 2018, 18:24:48 »
Даже я, ни разу не юрист, но посудившийся малехо понимаю, что 100% гарантии нет никогда.
Почему?  Если у тебя судья родственник или на охоту там вместе ездите, то очень даже можно.
Suzuki Jimny АКПП
www.web-fox.ru-Создание сайтов любой сложности, продвижение, поддержка. Консалтинг.

Оффлайн NikolaDiscovery

• Член клуба
  • **
« Ответ #36 : 16 Августа 2018, 21:42:51 »
зато бывают договоры на оплату при 100% результате, а бывают договоры в которых обговаривают расход финансов юристом, составление заявления столько то, ведение дела с появлением в судах столько то, при необходимости большого количества появлений в сумму включено стока-то появлений, а все что большего количества за каждое появление сверху за такую-то сумму, при положительном результате доп вознаграждение.
Лично в моей практике были  такие не раз...и было что юрист без оплаты оставался, но даже при моем предложении компенсировать расходы на выезд на заседание отказался сказав - у нас же договор...