*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
17 Июля 2018, 12:30:38

Пользователей
  • Всего пользователей: 8454
  • Последний: Larion80
Статистика
  • Всего сообщений: 3719565
  • Всего тем: 152107
  • Онлайн Сегодня: 230
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Замена иностранных прав на российские  (Прочитано 153 раз)

Оффлайн SUZUKIна дочь

• Член клуба
  • **
Подскажите, пожалуйста, может кто точно знает.
Есть литовец с российским гражданством и пропиской в СПб, машина стоит на учете здесь. А права у него литовские.
Коммерческая деятельность на а/м не предполагается, только личное пользование.
Нужно ли менять права на российские, и что для этого нужно?
Марьяха...
+7(911)2527343
Товары из Финляндии с доставкой на дом.
www.finmart.spb.ru

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
Re: Замена иностранных прав на российские
« Ответ #1 : 05 Июля 2018, 19:06:04 »
Как прошедший через эту эпопею, рассказываю:
после очередной ругани с дебилом и сдачей меня в отдел полиции, решил все же получить права российского образца. Несколько лет назад меняли просто. Сейчас только через сдачу экзаменов.
Т.к. у меня В и С, то сдавал  сразу на ГАЗоне, площадка, город + теория для кат С.
Я решил, что  лучше так, а то через пару лет еще и автошколу заставят проходить  facepalm

Хотя да, возил даже с собой распечатку с пунктом данным. Сейчас пороюсь, если вдруг с собой, то напишу номер.
не надо учить меня жить!, но совет выслушаю...

http://vk.com/alexstranger17

Оффлайн SUZUKIна дочь

• Член клуба
  • **
« Ответ #2 : 05 Июля 2018, 19:19:01 »
после очередной ругани с дебилом и сдачей меня в отдел полиции, решил все же получить права российского образца. Несколько лет назад меняли просто. Сейчас только через сдачу экзаменов.
Т.к. у меня В и С, то сдавал  сразу на ГАЗоне, площадка, город + теория для кат С.
Я решил, что  лучше так, а то через пару лет еще и автошколу заставят проходить  facepalm

Хотя да, возил даже с собой распечатку с пунктом данным. Сейчас пороюсь, если вдруг с собой, то напишу номер.

Спасибо большое! Т.е. даже для личного пользования все-таки надо. Я вот именно этот пункт не могла понять, т.к. везде идет отсылка на работу на машине.
И сдавать все-таки и площадку и город? а то где-то написано что только теория, а где-то оба экзамена. Ну хорошо что пока не через школу.

И это через ш. Революции делается?
Марьяха...
+7(911)2527343
www.finmart.spb.ru

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #3 : 05 Июля 2018, 19:21:01 »
Спасибо большое! Т.е. даже для личного пользования все-таки надо. Я вот именно этот пункт не могла понять, т.к. везде идет отсылка на работу на машине.
И сдавать все-таки и площадку и город? а то где-то написано что только теория, а где-то оба экзамена. Ну хорошо что пока не через школу.

по логике НЕТ! но дебилу на дороге не объяснишь. Я даже отправил запрос в главное чеготамуних, ответ как всегда, мухрю регулируется пунктом таким-то и таким то... написал второй раз: дебилы, пункт у меня распечатан, донесите информацию до ЛС. ответ не пришел  ;D
зы. нет, обычно с собой таскал, а в эту поездку барсетку не стал с собой брать. И письмо, и распечатанное постановление оставил в Питере.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 19:24:20 by AlexStranger »

Оффлайн SUZUKIна дочь

• Член клуба
  • **
« Ответ #4 : 05 Июля 2018, 19:21:49 »
по логике НЕТ! но дебилу на дороге не объяснишь. Я даже отправил запрос в главное чеготамуних, ответ как всегда, мухрю регулируется пунктом таким-то и таким то... написал второй раз: дебилы, пункт у меня распечатан, донесите информацию до ЛС. ответ не пришел  ;D

;D

Ну так ему и передам - добро пожаловать в российские реалии)))
Марьяха...
+7(911)2527343
www.finmart.spb.ru

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #5 : 05 Июля 2018, 19:27:03 »
;D

Ну так ему и передам - добро пожаловать в российские реалии)))
ну типа если гражданство больше полугода получено, то обязан поменять... в Кабарде пытались раскрутить на пол года с момента получения вида на жительство. Оба раза посылал коненчо, но в итоге понял, что в очередной раз нарвусь на каких нить мудаков конченных и так легко не отделаюсь  facepalm

Оффлайн Bron

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 05 Июля 2018, 19:31:43 »
Года три назад,  помогал менять своей знакомой армянские права на российские. Прошло без сдачи. Но может военнослужащим какие поблажки имеют? Как с растаможкой?
зы. нет, обычно с собой таскал, а в эту поездку барсетку не стал с собой брать. И письмо, и распечатанное постановление оставил в Питере.
В своё время, когда полученные ещё в школе права, были просранны военкоматовскими деятелями, Грузия тоже хрен мне ответ на запрос прислала.
Родился-терпи!

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #7 : 05 Июля 2018, 19:32:50 »

там тоже. А вообще можешь в любом мухосранске по идее. Я думал сначала через Москву  ::)
потом нашел поближе... на шоссе не стал соваться ибо когда увидел там толпы... хм...  будущих мудлонов водителей , развернулся и ушел  ;D

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #8 : 05 Июля 2018, 19:34:49 »
Года три назад,  помогал менять своей знакомой армянские права на российские. Прошло без сдачи. Но может военнослужащим какие поблажки имеют? Как с растаможкой? В своё время, когда полученные ещё в школе права, были просранны военкоматовскими деятелями, Грузия тоже хрен мне ответ на запрос прислала.
не знаю, ты ж понимаешь, что это отдельная каста)) но по закону нет никаких поблажек. ну и я сдавал год назад... а как выше написал раньше мог просто обменять... подумал: а нахрена торопиться?  итог написал выше  :-\

Оффлайн Bron

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 05 Июля 2018, 19:37:04 »
не знаю, ты ж понимаешь, что это отдельная каста)) но по закону нет никаких поблажек. ну и я сдавал год назад... а как выше написал раньше мог просто обменять... подумал: а нахрена торопиться?  итог написал выше  :-\
Ну значится сыграли свою роль добрые отношения и коррупционные связи...)))  ЗЫ: Знакомая гражданка России - просто  лет 15 в Звартноце на погранконтроле отработала.
Родился-терпи!

Оффлайн AlexStranger

• Член клуба
  • **
  • +7-965-080-88-28
« Ответ #10 : 05 Июля 2018, 19:40:19 »
Ну значится сыграли свою роль добрые отношения и коррупционные связи...)))  ЗЫ: Знакомая гражданка России - просто  лет 15 в Звартноце на погранконтроле отработала.
ну скорее ты просто успел до новых правил  ;)  у меня знакомые ребята, что в Москве, что в Питере - просто меняли. Это я олень  facepalm  ;D