Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

22 Января 2021, 02:28:52

Пользователей
  • Всего пользователей: 6686
  • Latest: vako2211
Stats
  • Всего сообщений: 3918166
  • Всего тем: 159760
  • Online Today: 252
  • Online Ever: 1623
  • (20 Января 2021, 09:44:02)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 238
Total: 239

Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 7111 раз)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Ксенон
« : 16 Января 2006, 12:10:45 »
Комрады, начну ка я колонку...  :D Что будет, если в фару Н4 , предназначенную заводом-изготовителем под работу с лампой накаливания воткнуть биксеноновую лампу и приехать на честный техосмотр? И что на дороге могут сделать? Ась?
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн CASTO

• Тюбик
  • **
  • Дикая Дивизия
    • http://vkontakte.ru/salobanov
Ксенон
« Ответ #1 : 16 Января 2006, 14:42:14 »
По идеи ничего а вот докапатся могут :( (денег дашь тогда пройдешь)
LobanoFF Motors
-Сервис
-Тюниг
-Запчасти http://vse-4x4.ru/index.php?topic=44136.0 LEXUS RX 300, Full-Time 4WD.223 h.p

Оффлайн Andrey.

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #2 : 16 Января 2006, 15:18:48 »
Цитата: "CASTO"
По идеи ничего а вот докапатся могут :( (денег дашь тогда пройдешь)

А какой тогда смысл ехать?
Toyota LC
Cчастливый обладатель ГАЗ 69 54г.в.
Любой джип начинается с рамы.

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #3 : 16 Января 2006, 17:23:53 »
Докопаться могут, но вот на основании чего? Есть основания? Или так.... С формулировкой "попой чую - так нельзя"  :?  Ездю на недоприводе, зарегестрированном на юр. лицо.  Езжу по доверенности, набранной на компе с подписью и печатью владельца. Каждый ГИББон пугает изъятием ама и постановкой на спецплощадку. Якобы только физ.лицо может давать доверку. А я обязан ездить по путевому листу, проходить с утра врача и пр... Когда просишь их показать, где написано - утихают. Когда рассказываешь им про неправомерное задержание а.м. и штраф за это дело, возлагаемый на мента... Короче, обещают спецплощадку "в следующий раз" и отпускают...

+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн bossman

• Патрулирующий
  • **
  • Патрулирующий Крейсер
    • http://www.vse4x4.ru
Ксенон
« Ответ #4 : 16 Января 2006, 17:40:07 »
Весь вопрос в температуре света
Что такое белый цвет. Ксенон. Цветовая температура
Белый свет:
- дневной свет - 5000К
- в фотографии - 5000К
- в полиграфии - 5000К (международные стандарты ISO 3664 и ISO 12646)
То есть 5000 это дневной свет, т.е. прозрачно белый, до 5000 (лампы 4000, например) имеют желтый оттенок, что допустимо. А вот 6000 уже отдают "в синеву", а 8000 и более - фиолетовый оттенок. Все из собственных наблюдений...

Обсуждение вопроса было тут
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=3985
То есть при покупке ксенона необходимо сначала уточнить температуру, чтобы впоследствии не было проблем с законом.
Танки грязи не боятся - танки намертво садятся

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #5 : 27 Января 2006, 12:51:45 »
Ссы... Ссы... Ссылка не грузится :?  А вот в правилах есть ПРИЛОЖЕНИЕ...  :shock: И ПЕРЕЧЕНЬ неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация ТС.... И есть пункт 3.4  :? На световых приборах отсутствуют рассеиватели, либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора....
Правда - и тут можно выкрутится - рассеиватели и лампы, а не ИЛИ... То есть - лампа любая, лишь бы рассеиватель свой был... Но как говорится... Да, и в принципе если я могу устранить на месте ( в багажнике 2 Н4 про запас  :P ), то спецплощадка мне не грозит? Что скажете ?

Оффлайн Aleks

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #6 : 01 Февраля 2006, 16:58:39 »
А скажу точно я Вам только одно. Попадись мне в руки тот кто придумал этот ксенон с синевой да вместе с тем кто его впердолил в обычные фары точно оторвал бы ...... те места до которых дотянулся чтоб таких же м....ов на свет божий больше не появлялось.  :evil:  :evil: .Это я возмущаюсь, сидящий на табуретке на высоте 1.5 м от уровня дороги (ну это в Терранке бишь). А что будет делать сидящий к примеру в обычных жигулях, да ему при встрече с такой машиной впереди вообще ни хрена не видать, и начинает он бедолага шариться по дороге пока не прозреет.
     Я такие вещи называю одним емким словом ХАМСТВО на дорогах. Едут слепят и наплевать им на окружающих. :evil:  :evil:  :evil:  mad  mad  box  btw
Ниссан Террано 1 1991 г 2.7 ТД МКПП, ЛСД, ОИ 506 235/75/15, без кондея и наворотов. Добрый послушный и верный танк. ,В прошлой жизни.
 Теперь воспитываю и укрощаю пятидверного Монтика, с 3.1 тд и МКП

Оффлайн Aleks

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #7 : 01 Февраля 2006, 17:04:39 »
PS. Сегодня видел в автозапчастях полный ксеноновый комплект, блок и две фары , за 3700 руб. Даже не знаю, дорого это или дешево. Увидел когда искал нормальные противотуманные фары, китаеза отслужила ровно год, из блестящей нержавейки превратилась в ржавое подобие консервной банки (хотя и светят вроде, да особого толку не заметил).
Ниссан Террано 1 1991 г 2.7 ТД МКПП, ЛСД, ОИ 506 235/75/15, без кондея и наворотов. Добрый послушный и верный танк. ,В прошлой жизни.

Оффлайн Кировец

• aka K-700
  • **
Ксенон
« Ответ #8 : 01 Февраля 2006, 17:09:52 »
Цитата: "Aleks"
А скажу точно я Вам только одно. Попадись мне в руки тот кто придумал этот ксенон с синевой да вместе с тем кто его впердолил в обычные фары точно оторвал бы ...... те места до которых дотянулся чтоб таких же м....ов на свет божий больше не появлялось.  :evil:  :evil: .Это я возмущаюсь, сидящий на табуретке на высоте 1.5 м от уровня дороги (ну это в Терранке бишь). А что будет делать сидящий к примеру в обычных жигулях, да ему при встрече с такой машиной впереди вообще ни хрена не видать, и начинает он бедолага шариться по дороге пока не прозреет.
     Я такие вещи называю одним емким словом ХАМСТВО на дорогах. Едут слепят и наплевать им на окружающих. :evil:  :evil:  :evil:  mad  mad  box  btw

При чем тут ксенон-то ну лампочка и лампочка... какая разница даже если она в обычном отражателе - вопрос то в РЕГУЛИРОВКЕ этого добра !
LR Defender 90 2006 Black,Dobinson Suspension Lift 2", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, GEOLANDAR M/T 33" (Winter Edition) =)
                                           -=[ Better push Land Rover than ride Jeep... ]=- (c)

Оффлайн Aleks

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #9 : 01 Февраля 2006, 17:23:56 »
Ежели б так. Понятно что угол падения равен тому же. Но это в абсолюте. А у нас на фарах есть еще и рассеиватели (это кроме ограничителя потока света. Так вот за счет рассеивания более мощная (не по мощности а именно по световому потоку (светоотдаче)) лампочка при прочих равных условиях светит ярче и естественно слепит. Неужели вам на дорогах не встречались уроды с голубоватыв (редко зеленоватым) светом фар, которые даже переключаясь на ближний свет слепят полностью. Хочу заметить что с возрастом глаз человеческий становится более раздражителен. Пожилым людям встречаться с таким на дороге просто катастрофа.
   У нас в Карелии таких вылечили почти всех. На стационарных постах есть приборы по проверке регулировки фар.

Оффлайн Кировец

• aka K-700
  • **
Ксенон
« Ответ #10 : 01 Февраля 2006, 17:31:28 »
Цитата: "Aleks"
Ежели б так. Понятно что угол падения равен тому же. Но это в абсолюте. А у нас на фарах есть еще и рассеиватели (это кроме ограничителя потока света. Так вот за счет рассеивания более мощная (не по мощности а именно по световому потоку (светоотдаче)) лампочка при прочих равных условиях светит ярче и естественно слепит. Неужели вам на дорогах не встречались уроды с голубоватыв (редко зеленоватым) светом фар, которые даже переключаясь на ближний свет слепят полностью. Хочу заметить что с возрастом глаз человеческий становится более раздражителен. Пожилым людям встречаться с таким на дороге просто катастрофа.
   У нас в Карелии таких вылечили почти всех. На стационарных постах есть приборы по проверке регулировки фар.

Ну незнаю у меня есть проблем с глазами в темное время... но могу сказать не свякий ксенон (даже в обычных фарах) меня слепит... но вот насчет уродов - согласен 100% - осветители космоса...
LR Defender 90 2006 Black,Dobinson Suspension Lift 2", ARB Diff Lockers, Com-Up DS-9.5, GEOLANDAR M/T 33" (Winter Edition) =)
                                           -=[ Better push Land Rover than ride Jeep... ]=- (c)

Оффлайн Саня

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #11 : 28 Марта 2006, 18:21:36 »
По поводу зеленого и местами синего спектра.. В ЗР писали - это лампочки накаливания, изг. китайцами. У них параметры геометрии вааще никакие. От того ближний становится дальним и т.д.... В принципе - да, ксенон слепит, но при ПРАВИЛЬНЫХ регулировках только при грязной фаре. Держите фары чистыми :)

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
  • раньше выстрела не падаю.
    • http://www.frontera.ru
Ксенон
« Ответ #12 : 29 Марта 2006, 12:51:03 »
Цитата: "Саня"
Держите фары чистыми :)

Имея проблемы со зрением или с головой- не поможет. А так очки и тряпочкой фары и... для меня вообще загадка, нафига ксенон нужен. В городе нах однозначно, а бэушные комплекты появляются в продаже после ночного пробега по трассе вёрст в 300-400... :lol: Очень контрастное освещение. Глаза нах отваливаются.
Надоели мне эти рожи. Народу много, а людей — нет. (с) Борис Акунин.

Оффлайн Михаил

• Член клуба
  • **
Ксенон
« Ответ #13 : 29 Марта 2006, 13:19:46 »
Гм :? , а я думал, что только я отстал от цивилизации и не понимаю всей прелести ксенона :D
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную.(с)

Оффлайн Alex

• Член клуба
  • **
  • TOYOTAвод - маньяк
    • lobanoffmotors
Ксенон
« Ответ #14 : 31 Марта 2006, 01:13:32 »
По правилам ксенон можно устанавливать в фары
1.Имеющие омыватель.
2.Имеющие автоматический корректор.
А все остальное это самодеятельность на которую пока закрывают глаза.
TLC-80, BJ-40
Автозапчасти . Ремонт  автомобилей
8-921-756-79-OO Александр
https://vk.com/lobanoffmotors http://www.lobanoff-motors.ru/

Оффлайн buny

• Член клуба
  • **
  • раньше выстрела не падаю.
    • http://www.frontera.ru
Ксенон
« Ответ #15 : 31 Марта 2006, 10:30:29 »
Цитата: "Alex"
По правилам ксенон можно устанавливать в фары
1.Имеющие омыватель.
2.Имеющие автоматический корректор.
А все остальное это самодеятельность на которую пока закрывают глаза.

Вы таки будете смеятся... Но... суммарная величина силы света всех головных фар указанных типов не должна быть более 225000 кд. а сила света только у ОДНОЙ Ксеноновой фары от 200 000 Кд и выше... Так что можно начинать пищать: "КОЗЛЫ!!!" Но... Мы в России и нам пох на ГОСТы Тайваня...

З.Ы. Кстати, на "америкосе" не пройти ТО из-за задних тормозов, оказалось в США распределение тормозных усилий между задними и передними тормозами не соответствует наши стандартам (в штатах на передок усилия больше).
Надоели мне эти рожи. Народу много, а людей — нет. (с) Борис Акунин.