*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
17 Ноября 2018, 16:58:01

Пользователей
  • Всего пользователей: 8550
  • Последний: Artem 1408
Статистика
  • Всего сообщений: 3768125
  • Всего тем: 153738
  • Онлайн Сегодня: 197
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: С нивы на УАЗ, подскажите  (Прочитано 742 раз)

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
С нивы на УАЗ, подскажите
« : 26 Октября 2018, 14:19:17 »
Друзья, подскажите, имеется Шнива, причем имеется довольно небрежно ;D хочу патр , чтобы места было больше и иногда таскать прицеп с лодкой. Вопрос у меня конкретный, про живучесть и запас прочности трансмиссии: Нива/Шнива на 29-30 колесах, у которой у меня лично осыпается все регулярно, а именно полусоси, привода и Патриот на 32, например , как он будет по живучести трансмиссии по сравнению с заданной Нивой?
ПС опережая вопрошающих: Нет, нормальные машины не рассматриваются  ;D
ШНГ, 29ые корды, пары 4.3, самоблок в ЗМ, Болты вместо ГК, кат OFF, габажник, люстра, джек, лебедь 9500

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
  • Улыбнись, и жизнь пойдёт тебе на встречу!
Re: С нивы на УАЗ, подскажите
« Ответ #1 : 26 Октября 2018, 14:37:38 »
 4 года на Патре, после Нив и Шнивы! Очень доволен! Ток шкворня регулярно надо подтягивать и шприцевать!
Но Патр тонет там где 213я ехала лехко а Шнива с пробуксовкой!
8 911 два 11 5 два 30 Андрей 
Если выключен, то пишите в личку или в секту.

http://vk.com/antomis

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #2 : 26 Октября 2018, 15:07:12 »
Спасибо за отзыв! Но меня интересует вопрос живучести трансмиссии на Патре с 32 колесами в первую очередь , мне надоели хрустящие шрусы через 500 км на ниве и оборванные полуоси. Интересует именно трансмиссия, мосты гнуться как ниве, также надо обваривать? На всяких профильных форумах не задаю такие вопросы , потому что невооружённым взглядом видно на улицах, что большинство покупает Патры , чтобы ездить по городу и раз в год подключить передний мост.
ШНГ, 29ые корды, пары 4.3, самоблок в ЗМ, Болты вместо ГК, кат OFF, габажник, люстра, джек, лебедь 9500

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #3 : 26 Октября 2018, 15:27:03 »
Спасибо за отзыв! Но меня интересует вопрос живучести трансмиссии на Патре с 32 колесами в первую очередь , мне надоели хрустящие шрусы через 500 км на ниве и оборванные полуоси. Интересует именно трансмиссия, мосты гнуться как ниве, также надо обваривать? На всяких профильных форумах не задаю такие вопросы , потому что невооружённым взглядом видно на улицах, что большинство покупает Патры , чтобы ездить по городу и раз в год подключить передний мост.
Прочность трансмиссии после нивы... На УАЗе кажется что запас прочности и тяги просто неограничен после нивы.
Ну это именно после нивы. 32 будут нормально. А если еще понять что на УАЗе после нивы есть тяга на низах, то на нем можно многие места четким дозированием тяги проходить, а не как на ниве - газ в пол и надеяться что сможешь перелететь, то трансмиссия тебя вообще не должна будет беспокоить.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г.

Оффлайн medvezonokumka

• Член клуба
  • **
  • Оскорбляя лошадь, вы оскорбляете всадника!
« Ответ #4 : 26 Октября 2018, 15:49:19 »
Если машина не для ралли, и не грузить 1.5-2 тонны, то мосты не гнутся.
 И да, на 32 дюймах трансмиссия живет нормально. Для них и лифтов-переделок не требуется.
Калиносарай АКПП 15. МПС 07 АКПП.

http://vk.com/karpov_michael
921-398-70-46

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #5 : 26 Октября 2018, 17:29:51 »
Ну и в Патре ШРУсы тоже хрустят! У меня уж 3 года подхрустывает! Задний мост обваривать не надо! Рекорд по грузоподъёмности 18 мешков с картошкой х 40кг, ну иль 12х50кг цемента, за 350км, включая грунтовку и бездорожье!
 На 32х жрать будет значительно больше, если ток не поставить пикаповские главные пары!  У меня наштатных 235х70х16- расход по трассе 13 газа, при 265х70х16- почти 17. Все терпения не хватает не пользоваться 5й передачей на больших колёсах!

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #6 : 26 Октября 2018, 18:07:53 »
Ну и в Патре ШРУсы тоже хрустят! У меня уж 3 года подхрустывает! Задний мост обваривать не надо! Рекорд по грузоподъёмности 18 мешков с картошкой х 40кг, ну иль 12х50кг цемента, за 350км, включая грунтовку и бездорожье!
 На 32х жрать будет значительно больше, если ток не поставить пикаповские главные пары!  У меня наштатных 235х70х16- расход по трассе 13 газа, при 265х70х16- почти 17. Все терпения не хватает не пользоваться 5й передачей на больших колёсах!
С 16 года все с парами 4.6 должны быть.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Patriot 2018г.

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #7 : 26 Октября 2018, 18:16:48 »
С 16 года все с парами 4.6 должны быть.
На днях поглядел Патра 17го года, в комплектации стандарт.... Полное гафно сдлали! Сидухи не удобные, регулировок мало, задние сиденья не складываются, спальник н сделать, ... ну и ваааще ощущения ток отрицательные! Единственное что сделали 1 бак на 70л а не 2 по 38!

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #8 : 26 Октября 2018, 20:59:23 »
А по кузовне/раме что смотреть в первую очередь? На ниве мне понятно, когда отрывает крепления домиков задних тяг на кузове - обычно это начало конца. А на Патре как понять?

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #9 : 26 Октября 2018, 21:04:21 »
УАЗ 12г. выпуска! Передние двери сквозная ржавчина сверху, от зеркала вдоль стекла! ))))

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
« Ответ #10 : 26 Октября 2018, 22:01:53 »
Декабрь 14-го. Есть пара жуков по передним дверям у стекла и все. Остальное залито мовилем.
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2, СантаФе, Патриот TDI...
Есть: Патриот, Шкода Йети и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #11 : 26 Октября 2018, 22:23:14 »
Декабрь 14-го. Есть пара жуков по передним дверям у стекла и все. Остальное залито мовилем.
Ковырни шилом, это сквозняк пролезает! ;)

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь, что это взаимно
« Ответ #12 : 26 Октября 2018, 22:35:52 »
патр 10 года, всё цело по кузовне, даже пороги ;)

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #13 : 26 Октября 2018, 23:00:43 »
Так а проблемные места есть какие то особенные? Или в принципе весь кузов проблемный?!  😂

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #14 : 26 Октября 2018, 23:13:16 »
Так а проблемные места есть какие то особенные? Или в принципе весь кузов проблемный?!  😂

самое проблемное место как и у всех это пороги и рамка лобового и под пластиком хорошо смотреть, а так если жуки устранялись по мере появления то всё должно быть нормально.

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #15 : 26 Октября 2018, 23:32:47 »
Ок, с кузовней понятно. А есть ещё болячки семейные , типа как на Ниве подшипники передних ступиц, полуоси задние вываливающиеся из моста на ходу и т.д.? Про шковрня понятно, уже писали, есть ещё что? И ещё пару вопросов:
1- лебедь 9500 мало для рыболко/охоты? А то мож с нивы снять
2 - какая самая нормальная блока принудительная по соотношению цена/качество на спайсер?

И чё по деньгам за живой патриот готовить? Или точнее так 300-350 реально найти, или надо больше сразу собирать денег?

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
« Ответ #16 : 26 Октября 2018, 23:50:33 »
300-350, это живая нива ;D
ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

Оффлайн Ржевский

• Член клуба
  • **
  • Токарь-фрезеровщик, пока любитель...
« Ответ #17 : 27 Октября 2018, 07:39:36 »
Я свой за полляма год назад брал. Был идеален, пока я его не начал по назначению использовать... :) Все, что было дешевле, все шлак был. Долго искал.
Было: ГАЗ 3110, Фабула, Ода 4х4, Симбир, Хантер, Tianma Century, Ода, Симбир, Шнива, Меган 2, Шнива, Vaneo, Kia Sorento, Калина-2, СантаФе, Патриот TDI...
Есть: Патриот, Шкода Йети и Volvo XC90 - для души...
http://vkontakte.ru/uazovod

Оффлайн markiz65

• Член клуба
  • **
  • делай хорошо-плохо само получится
« Ответ #18 : 27 Октября 2018, 08:53:41 »
Это чего ,вирус какой завёлся?Из знакомых уже трое Нивоводов на различные УАЗы пересели  ;D facepalm
РЕМОНТ ВСЕХ ВИДОВ ТРАНСМИССИЙ
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
L200 - грузовичок с лебёдкой на каждый день
Хантер в процессе постройки

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #19 : 27 Октября 2018, 10:15:07 »
Это чего ,вирус какой завёлся?Из знакомых уже трое Нивоводов на различные УАЗы пересели  ;D facepalm

растут ребята ;D ;D ;D

Оффлайн markiz65

• Член клуба
  • **
« Ответ #20 : 27 Октября 2018, 10:17:45 »
растут ребята ;D ;D ;D
Так и меня гады заразили facepalm

Оффлайн Ohotnikoff178

• Член клуба
  • **
  • Для меня; офф роуд-не цель, а средство достижения.
« Ответ #21 : 27 Октября 2018, 10:25:31 »
Ок, с кузовней понятно. А есть ещё болячки семейные , типа как на Ниве подшипники передних ступиц, полуоси задние вываливающиеся из моста на ходу и т.д.? Про шковрня понятно, уже писали, есть ещё что? И ещё пару вопросов:
2 - какая самая нормальная блока принудительная по соотношению цена/качество на спайсер?

И чё по деньгам за живой патриот готовить? Или точнее так 300-350 реально найти, или надо больше сразу собирать денег?
Когда в пятницу выезжаешь с города на охоту или рыбалку, то как правило очень торопишься на зорьку успеть и в темноте дорогу не выбераешь. Бывает, что один. Лебедя 12000 надо и трос синтэтику и 32" колеса- это мало. Ну хотя бы 33". Блокировку принудительную на попу , тоже очень надо. И еще свет очень нужен боковой рабочий для сборов шмотья и разделки, и тент маркиза тут не заменим в непогоду.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2018, 10:32:45 by Ohotnikoff178 »

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #22 : 27 Октября 2018, 10:27:25 »

по лебедке вперед 12000 лучше, но блок тебе в помощь, тем более рыбалко/охота спешить не надо

у меня в заднем мосту стоит принудилово от иж-техно, пока все нормально, почитай отзывы и на ютубе есть видео, но надо будет городить пневмосистему

по болячкам

шкворни от ваксойл - решают проблему со шкворнями

а так при своевременном обслуживании , будет всё нормально

ну и зип нужен хороший, хотя он может никогда не пригодиться , но должен быть ;)

по двигателю цепь на двухрядку и натяжители цепи

и главное помнить, что уаз патриот не спортивный болид ;)

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #23 : 27 Октября 2018, 10:28:21 »
Когда в пятницу выезжаешь с города на охоту или рыбалку, то как правило очень торопишься на зорьку успеть и в темноте дорогу не выбераешь. Бывает, что один. Лебедя 12000 надо и трос синтэтику и 32" колеса- это мало. Ну хотя бы 33". Блокировку принудительную на попу , тоже очень надо.

свет дополнительный в помощь

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
« Ответ #24 : 27 Октября 2018, 11:02:20 »
На днях поглядел Патра 17го года, в комплектации стандарт.... Полное гафно сдлали! Сидухи не удобные, регулировок мало, задние сиденья не складываются, спальник н с
делать, ... ну и ваааще ощущения ток отрицательные! Единственное что сделали 1 бак на 70л а не 2 по 38!
А мне нравиться мой 18 года. Спальник сделал, никаких проблем.

Болячки в основном - кузов, шкворня и ролики натяжителя.

Шкворня надо делать бронзой, подшипники разбиваются. Бронзу надо как и фторопласт регулировать, но значительно реже.
Ролики и ремни надо просто возить с собой. Ролики если хорошие, то при реальной грязи умирают раз в тысяч 30-40. Если говно какое то, то после купания от силы тысячи 3-4 проедут.

Лебедка ИМХО 12 тысяч ненужна. Если у тебя нормальная 9500 - ее всегда будет за глаза, а если ее не будет хватать - то скорее всего что то не то.
Как пример - уперся мостом в камень, а у тебя мега лебедка... Которая тебя скорее не вытащит а тупо погнет клюшки...

У меня была и 9500, сейчас 10000 - только потому, что у РедБтр в последнем поколении не было 9500. Тем не менее я такой лебедкой тащил сразу 2 машины тандемом общим весом 4-4.5 т. с колесами в тисках на грунте и патруля без переднего моста из ямы.

Если посмотреть на спортсменов, то спортсмены например ездят с лебедками 8000 на 33" колесах, там где оффроад СБП ездят на своих 42"...
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Patriot 2018г.

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
  • Не ломайте мои нервные клетки, в них нервные тигры
    • Лучшее для новорождённых и их мам
« Ответ #25 : 27 Октября 2018, 11:58:55 »
А мне нравиться мой 18 года. Спальник сделал, никаких проблем.

Болячки в основном - кузов, шкворня и ролики натяжителя.

Шкворня надо делать бронзой, подшипники разбиваются. Бронзу надо как и фторопласт регулировать, но значительно реже.
Ролики и ремни надо просто возить с собой. Ролики если хорошие, то при реальной грязи умирают раз в тысяч 30-40. Если говно какое то, то после купания от силы тысячи 3-4 проедут.

Лебедка ИМХО 12 тысяч ненужна. Если у тебя нормальная 9500 - ее всегда будет за глаза, а если ее не будет хватать - то скорее всего что то не то.
Как пример - уперся мостом в камень, а у тебя мега лебедка... Которая тебя скорее не вытащит а тупо погнет клюшки...

У меня была и 9500, сейчас 10000 - только потому, что у РедБтр в последнем поколении не было 9500. Тем не менее я такой лебедкой тащил сразу 2 машины тандемом общим весом 4-4.5 т. с колесами в тисках на грунте и патруля без переднего моста из ямы.

Если посмотреть на спортсменов, то спортсмены например ездят с лебедками 8000 на 33" колесах, там где оффроад СБП ездят на своих 42"...
Про лебёдку сильно плюсану. Больше 9500 нафиг не надо. Её просто превентивно использовать надо, а не когда уже только одна антенна рации торчит. И таки да, на скоростных спортивных лебёдках редко больше 8000-9000 бывает. 12000 все очень медленные. Если пень выкорчевать надо, то конечно да, хорошо. А если сотню метров по снегу лгубокому тащиться например, то лебедь помрёт медленная или сцепу сожжёшь или акб с геной ....  В общем лебёдка должна в первую очередь быстрой быть. Смотри не только тяговое усилие, но и скорость намотки.
Instagram: avtokotdosaaf  #лютыйтехком

www.kot-club.ru

www.teddymarket.ru - лучшее для детей и родителей.

LandRover only ... Def110 ; Disco2 ; Disco3

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #26 : 27 Октября 2018, 16:51:58 »
ООООО! Главное! Всегда надор возить  собой 2 отклоняющих ролика и 1 натяжной , для ремня!
 Уж не раз на трассе иль в самый неудобный момент приходилось менять сии агрегаты! А если подшипники роликов с мяхким сальником, то обязательно вынуть сальник, набить смазкой и закрыть! Значительно продлит службу ролика! :D :D :D

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
« Ответ #27 : 27 Октября 2018, 16:57:40 »
ООООО! Главное! Всегда надор возить  собой 2 отклоняющих ролика и 1 натяжной , для ремня!
 Уж не раз на трассе иль в самый неудобный момент приходилось менять сии агрегаты! А если подшипники роликов с мяхким сальником, то обязательно вынуть сальник, набить смазкой и закрыть! Значительно продлит службу ролика! :D :D :D
+100500

www.kot-club.ru

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн markiz65

• Член клуба
  • **
« Ответ #28 : 27 Октября 2018, 17:02:28 »
Поразительное сходство с Шнивой ;D

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #29 : 27 Октября 2018, 17:06:28 »
Ну в общем! Автомобиль классный! Но болячки не те что были на Ниве! 4х тонной лпётки вполне хватат, даже на эвакуации! Ну чтоб чуть помочь ей-полиспаст всчё решает! В эти выхи Чирка вытаскивал... ток он и спас! Но чот в передке хрустело, а потом застучало....)))
 Ну в общем, еслт закрыть глаза на вс минусы, то ватомобили хороший!

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #30 : 27 Октября 2018, 17:07:32 »
Поразительное сходство с Шнивой ;D
Ну не знайу! За 3 года на Шниве не было таких проблемм! Ни одного ролика не помнял! )))

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #31 : 27 Октября 2018, 17:09:45 »
Ща убедим соклубня, что лучший переход со Шнивы на УАЗку- это Крузак!  ;D ;D ;D
Ну или Патруль! :)

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
« Ответ #32 : 27 Октября 2018, 17:12:42 »
Не, Defender надо брать!

www.kot-club.ru

тел +7 921 94ОО175

Оффлайн Bomber

• Член клуба
  • **
  • 8-904-609-03-31
« Ответ #33 : 27 Октября 2018, 17:14:06 »
+1
Ни разу не пожалел :)

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #34 : 27 Октября 2018, 17:27:24 »
Ну не знайу! За 3 года на Шниве не было таких проблемм! Ни одного ролика не помнял! )))

Первый раз ролики на патре поменял на 130 тык, превентивно перед ладогой.

Но раз в год на то снимал их мыл и менял смазку! Делов то на 15 минут с перекуром ;)

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
« Ответ #35 : 27 Октября 2018, 19:50:59 »
Не, Defender надо брать!
Рано! Вот когда спросит: после Патра что брать, Крузак иль Паджеру, тогда и Дэф надо предлогать!

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #36 : 28 Октября 2018, 10:40:05 »
Всем спасибо за ответы, особо и без флуда, что увдивительно ;D для себя понял , колеса точно 32, если и заморачиваться с лифтом и сдвигом переднего моста, тогда уж сразу под 35ые, толку от этого одного дюйма.
Если за ГБО ещё кто расскажет на Патр буду вообще признателен!

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
« Ответ #37 : 28 Октября 2018, 11:22:41 »
Всем спасибо за ответы, особо и без флуда, что увдивительно ;D для себя понял , колеса точно 32, если и заморачиваться с лифтом и сдвигом переднего моста, тогда уж сразу под 35ые, толку от этого одного дюйма.
Бери тогда сразу новый. Он и с ГБО с завода и гарантии 4 года и кредит дешевле платить , чем старьё обслуживать.

www.kot-club.ru

тел +7 921 94ОО175

Онлайн бармалей79

• Член клуба
  • **
« Ответ #38 : 28 Октября 2018, 12:00:59 »

с гбо всё нормально, почти 100 тык накатал, ловато поставил , один раз за 3000 руб поменял форсунки

Онлайн Дядя Фёдор

• Член клуба
  • **
« Ответ #39 : 28 Октября 2018, 12:11:45 »
Рано! Вот когда спросит: после Патра что брать, Крузак иль Паджеру, тогда и Дэф надо предлогать!
Тоже верно 😉

www.kot-club.ru

тел +7 921 94ОО175