*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
17 Ноября 2018, 16:57:53

Пользователей
  • Всего пользователей: 8550
  • Последний: Artem 1408
Статистика
  • Всего сообщений: 3768125
  • Всего тем: 153738
  • Онлайн Сегодня: 197
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: С нивы на УАЗ, подскажите  (Прочитано 741 раз)

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
Re: С нивы на УАЗ, подскажите
« Ответ #40 : 28 Октября 2018, 16:24:56 »
Друзья, подскажите, имеется Шнива, причем имеется довольно небрежно ;D хочу патр , чтобы места было больше и иногда таскать прицеп с лодкой. Вопрос у меня конкретный, про живучесть и запас прочности трансмиссии: Нива/Шнива на 29-30 колесах, у которой у меня лично осыпается все регулярно, а именно полусоси, привода и Патриот на 32, например , как он будет по живучести трансмиссии по сравнению с заданной Нивой?
ПС опережая вопрошающих: Нет, нормальные машины не рассматриваются  ;D
Нормально все будет жить с 32-ми колесами. Насчет перевозки прицепа с лодкой, здесь с 32-ми колесами все будет сложнее. Какой вес прицепа и лодки? Есть опыт перевозки патриотом пикапом катеров, двг 409,  колеса штатные, гп 4,6, раздатка даймос с 2,6. Если вес катер+прицеп до 1,3 тонны, то вытащить\спустить по наклонному слипу на понижайке без труда, по городу и трассе едет но чуйствуется что машине сложновато. Если вес больше, то не тянет, расход топлива адский, выше третьей передачи поднятся сложно.
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #41 : 28 Октября 2018, 18:06:50 »
У меня моторка риб небольшой, общий вес с мотором и шмурдяком кил 350, наверное. На ниве могу сотку ехать на 29ых с этим прицепом, но это газ в пол, и как только горки в Карелии начинаются, там выше пятой почти не переключаюсь, надеюсь с Патром в этом плане лучше дела будут обстоять...  :)
ШНГ, 29ые корды, пары 4.3, самоблок в ЗМ, Болты вместо ГК, кат OFF, габажник, люстра, джек, лебедь 9500

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
« Ответ #42 : 28 Октября 2018, 18:26:28 »
У меня моторка риб небольшой, общий вес с мотором и шмурдяком кил 350, наверное. На ниве могу сотку ехать на 29ых с этим прицепом, но это газ в пол, и как только горки в Карелии начинаются, там выше пятой почти не переключаюсь, надеюсь с Патром в этом плане лучше дела будут обстоять...  :)

Выше пятой пониженной???  ;D
ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
« Ответ #43 : 28 Октября 2018, 19:18:22 »
С такой нагрузкой проблем не будет, но как говорят, аппетит приходит во время еды))) а там Патриота будет мало.
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.

Оффлайн DB

• Член клуба
  • **
  • Продаван хoрoших б/у машин
« Ответ #44 : 28 Октября 2018, 19:37:15 »
прошу прощения, у меня вопрос: у  тебя что есть передачи выше пятой? в ниве? ???
С уважением, Дмитрий aka DB  
Званите ежали шо  945-27-25

Продаю машины с пробегом.
Выкупаем, комиссия и т.д.
Вот список всех а/м что есть в наличии - Дилер Nissan Марка:
https://auto.ru/diler-oficialniy/cars/all/marka_sankt_peterburg_nissan/?fro

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Dinich

• Свежачог
  • *
« Ответ #45 : 28 Октября 2018, 22:07:07 »
 ;D ;D ;D выше четвертой, конечно facepalm
ШНГ, 29ые корды, пары 4.3, самоблок в ЗМ, Болты вместо ГК, кат OFF, габажник, люстра, джек, лебедь 9500

Оффлайн утилизатор

• Член клуба
  • **
  • 8.90Ч.6ОЧ.О2.22 самогономилье, мед с моей пасеки
« Ответ #46 : 29 Октября 2018, 23:41:01 »
А по кузовне/раме что смотреть в первую очередь? На ниве мне понятно, когда отрывает крепления домиков задних тяг на кузове - обычно это начало конца. А на Патре как понять?
Недавно продал 214  Ниву 13 года с пробегом 105 тыс. км. Варил порог , заднюю крышку (сквозная коррозия углов и вокруг стекла внутри уже дыры  :o)  Облита целиком конечно . Короче , если нормально Ниву гонять , раз в 5-7 лет подварка и покраска.
Вывоз автохлама .Покупаю битые ,неисправные ,неоформляемые Нивы. Продаю б.у. запчасти ВАЗ 2121-21213

Оффлайн antomis

• Член клуба
  • **
  • Улыбнись, и жизнь пойдёт тебе на встречу!
« Ответ #47 : 30 Октября 2018, 16:49:43 »
с гбо всё нормально, почти 100 тык накатал, ловато поставил , один раз за 3000 руб поменял форсунки
С ГБО уж 140тыкм, ни разу ничего не платил и не менял! На СТО сам работал.... facepalm, знаю, туда ток задь разок.......
8 911 два 11 5 два 30 Андрей 
Если выключен, то пишите в личку или в секту.

http://vk.com/antomis

Оффлайн John

• Член клуба
  • **
« Ответ #48 : 30 Октября 2018, 21:42:56 »
Блин, уговорили..... facepalm
Лето пролетело как один день ! И этот день, блин, был рабочим.....

Opel Monterey 3.1D - погиб смертью храбрых, спасая хозяина от его же глупости.

Great Wall Safe: 2", 32".