Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

11 Декабря 2019, 22:31:21

Пользователей
  • Всего пользователей: 6516
  • Latest: Keytel
Stats
  • Всего сообщений: 3876151
  • Всего тем: 157421
  • Online Today: 204
  • Online Ever: 652
  • (12 Ноября 2019, 18:40:20)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Есть кто сигналки ПРОФЕССИОНАЛЬНО ремонтирует  (Прочитано 619 раз)

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
есть блок  электропакета 3163-6512020 для Уаз Патриот, УАЗ-3163. по моей прикидке сгорели силовые контакты реле активатора питание есть релюхи щелкают - двери не открываются и не закрываются .
https://auto.kombat.com.ua/img/to0/scheme1/s001.jpg
https://www.drive2.com/b/2912844/
блок снимал разбирал смотрел всё цело релюхи не вскрывал
Путь УАЗДао — путь вечной готовности к ремонту
патриот 2012г.  новая торпеда

Оффлайн Киселёёёёёв!

• Член клуба
  • **
  • +79112217885
Jeep Grand Cherokee WK '06, 4,7L, NV245
Что русскому МАТ - то японцу татами
http://vk.com/id1037302

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
спасибо но общение с ним у меня как то не задалось. наверно потому что я немного разбираюсь в ремонте авто и меня не удалось развести на КОМПЛЕКСНУЮ ДИАГНОСТИКУ  ;D

Оффлайн Киселёёёёёв!

• Член клуба
  • **
  • +79112217885
очень странно - очень вменяемый и толковый
а комплексная диагностика электрики в авто никому еще не повредила - у меня нашлись некоторые моменты, которые потом могли вылезти боком

но тебе видней
Jeep Grand Cherokee WK '06, 4,7L, NV245
Что русскому МАТ - то японцу татами
http://vk.com/id1037302

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
Та возьми паяльник и замени реле сам.
Там делов то на 15 минут.

Или поставь два внешних и выведи на них из блока управление

ВАЗ 2120 Надежда.....мой компас земной :)

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
я в этом не уверен .это моё предположение .мне проще  заплатить адекватному человеку чтобы он решил этот вопрос быстро и грамотно .пока сейчас разбираюсь потихоньку сам .если не решится вопрос как временный  вариант куплю у Утилизатора простенькую сигналку и подключу к ней активаторы дверей. будет два брелка
но тебе видней - да мне видней  ;D попросил его проверить бензиновые форсунки снятые с двигателя ,ибо с форсунками никогда дела не имел. в ответ мне было сказано что необходима комплексная диагностика топливной системы начиная с пробки горловины бензобака и кончая насадкой на выхлопной трубе . в итоге почитал подумал и всё проверил сам за 30 минут не торопясь. с подобным разводом с столкнулся на сервесе патриотов .сдох брелок . подозревал в чем проблема .позвонил спростил  сколько будет стоить заменить кварц в брелке -в ответ вы к нам машину пригоните и мы будем решать эту проблему .без машины не решить . в итоге ещё 30-40 минут потраченного времени и кварцы в двух брелках были заменены .
а так да - если человек не понимает суть проблемы его можно развести на что угодно и он будет доволен что проблема решена  ;)

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
Проверь мультиметром или лучше стрелочным измерителем, параллельно питанию активаторов и посмотри вкл выкл, потом то же без активаторов просто на разъеме.

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
началось с того что активатор двери водительской клинило - он трещал . потом все пропало  ;D вместе с работой активаторов . почитал инет .проблема не нова .предохранитель проверил - живой.сегодня купил новый активатор .кому то такая замена помогла .мне нет. снял блок. у кого то  выгорели элементы схемы  https://www.drive2.ru/l/7169636/ у меня плата в девственной невинности . от брелка и активатора вод.двери слышно как щелкают реле . активаторы не дергаются .питание на блок приходит . вот отсюда и мысль что проблема в релюхе.
релюхи стоят по 60-70 р .это не те деньги . но машина под окнами стоит . не очень охота кувыркаться на улице . в принципе эта сраная сигналка работает . только двери надо вручную закрывать и открывать .со снятым этим блоком машина заводится .ситуация неприятная но не смертельная . в моих силах и знаниях воткнуть полноценную сигналку взамен этого говна я уже такое делал.но не охота сейчас этим заниматься . и всё равно придется два брелка возить штатный и от сигналки . ибо чип иммобилайзера в брелке электронный . тратить деньги на кастрацию иммобилайзера не хочу .можно конечно из мастер-ключа чип вынуть и прикрепить в нужном месте .нотоже не хочется
лишний повод взять что то посвежее  ;D

Оффлайн Baza

• Член клуба
  • **
  • Да будет свет!
Дык отстегни блок и ковыряй дома.

У тебя там или реле или дорожка сгорела
Сгореть она могла и под реле и её не видно.

Прозвони от разъёма питания до реле от реле до контактов на активаторы

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
Дык отстегни блок и ковыряй дома.

У тебя там или реле или дорожка сгорела
Сгореть она могла и под реле и её не видно.

Прозвони от разъёма питания до реле от реле до контактов на активаторы
проще выпаять да заменить по одной релюхе . дома я внимательно всё рассматривал .и сфоткал .вроде под реле дорожек нет

правая нижняя часть -это выводы релюх.
я сейчас в инет глянул блоки замков у нас в р-не 1200 у чайников 600 . сигналки у нас более менее в р-не 3000. может сразу сигналку впердолить вместо штатного говна . а может купить машину посвежее . чтобы не ремонтом а тюнингом занимать  ;D короче в думках .но  если кто сделает штатный блок - буду рад и заплачу