*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
24 Апреля 2019, 12:17:33

Пользователей
  • Всего пользователей: 6366
  • Последний: Sniper
Статистика
  • Всего сообщений: 3822357
  • Всего тем: 155455
  • Онлайн Сегодня: 278
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме

Автор Тема: Нужна помощь по электрике, бигхорн, не работаю поворотники.  (Прочитано 328 раз)

Оффлайн Dima111

• Свежачог
  • *
Нужна помощь. Санкт-Петербург. Не работают поворотники на бигхорне 73 кузов.
Аварийка работает
От сигналки поворотники тоже моргают.
Реле на реле поворотников от поворотников не приходит сигнал, от аварийки приходит. От аварийки реле щелкает и работает. Менял реле на ВАЗовское с заменой полярности - без изменений.
Подрулевые переключатели разобрал, прочистил, прозвонил - на вид всё в иделате, обрыва от контактной группы до фишки нет. На подрулевой тоже не приходит питание.

Кто что подскажет, а лучше поможет?). Может ли быть так из за сигналики? Нахожусь в Сестрорецке, по будням в рабочее время на сто вырваться не могу с работы.

Ещё нужна кнопка аварийки для проверки, есть мысль что от неё могут быть проблемы.

89111472932 Дмитрий
Bighorn сток

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
Скорее всего именно кнопка аварийки. Я у себя лечил заменой , можно конечно и её вскрыть но аккуратно она у меня двух уровневая была и рассыпается в руках, но собрать обратно можно и после чистки до замены хватит. Или я попутал с регулятором зеркал, но суть одна разобрать почистить и доехать.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 12:40:24 by Daychik »
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
  • 21218 "Фора", продал... Всё- кончилась Нива!
Нужна помощь. Санкт-Петербург. Не работают поворотники на бигхорне 73 кузов.
Аварийка работает
От сигналки поворотники тоже моргают.
Реле на реле поворотников от поворотников не приходит сигнал, от аварийки приходит. От аварийки реле щелкает и работает. Менял реле на ВАЗовское с заменой полярности - без изменений.
Подрулевые переключатели разобрал, прочистил, прозвонил - на вид всё в иделате, обрыва от контактной группы до фишки нет. На подрулевой тоже не приходит питание.

Кто что подскажет, а лучше поможет?). Может ли быть так из за сигналики? Нахожусь в Сестрорецке, по будням в рабочее время на сто вырваться не могу с работы.

Ещё нужна кнопка аварийки для проверки, есть мысль что от неё могут быть проблемы.

89111472932 Дмитрий

Не знаю как на "Бигхорне", а на тазах кнопка аварийки, помимо коммутации указателей поворота в "кучу", ещё и переключает питание реле на другой плюс, постоянный. Сигнализация к указателям поворота вообще имеет косвенное отношение. Не работают повороты ни направо ни налево, при исправном реле- искать куда протерялся + от зажигания.
Электрик сильно расширенного профиля...
 Педали нужно не гладить а давить!
Нивовод на 3-ем десятке стажа.
http://vkontakte.ru/nivavod

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Начни с поиска другой кнопки аварийки. Просто попробовать.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Лохматый

• Член клуба
  • **
  • ТЛК-80 Дизель-наше всё.
Начни с поиска другой кнопки аварийки. Просто попробовать.
для начала позвони Фёдору.
981-84-48
Это место, где, скорее всего, есть эти кнопки и не откажут дать попробовать. :)
Прорвёмся
8 921 3190865 Сергей

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Dima111

• Свежачог
  • *
Всем спасибо за ответы. Докаплася до проблемы.

Кнопка аварийки переключает цепь с поворотников на аварийку, блокируя цепь поворотников. Сигнализация подключена паралельно аварийке. В скрутке на сигнализацию под приборкой слетела изолента и провод коротил. После того как всё исправил забыл проверить заново предохранитель поворотнков, который и сгорел, скорей всего, во время моих манипуляций.
Bighorn сток

Онлайн Саня

• Член клуба
  • **
  • Броня крепка и спирт залит в канистры!
Блин, как меня достали установщики сигнализаций... facepalm и ведь даже за деньги работать отказываются. Скрутки и изолента. Паяльник и термоусадку для них видимо ещё не изобрели.
Питер - это такое место, где хороший асфальт на дороге не валяется!

Приём отработанных аккумуляторов, медяхи и люминия по хорошим ценам
+7 904 шесть один 22 757  Андрей. Можно ссылаться на меня, будет больше радушия :)

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
Всем спасибо за ответы. Докаплася до проблемы.

Кнопка аварийки переключает цепь с поворотников на аварийку, блокируя цепь поворотников. Сигнализация подключена паралельно аварийке. В скрутке на сигнализацию под приборкой слетела изолента и провод коротил. После того как всё исправил забыл проверить заново предохранитель поворотнков, который и сгорел, скорей всего, во время моих манипуляций.

По описанию- космический корабль,  :oкакой-то! На деле, скорее всего, всё просто, до нельзя! :P

Оффлайн Dima111

• Свежачог
  • *
По описанию- космический корабль,  :oкакой-то! На деле, скорее всего, всё просто, до нельзя! :P

Не знаю как в других машинах, но у меня на старой газели так же)
Bighorn сток

Оффлайн Нивавод

• Член клуба
  • **
Не знаю как в других машинах, но у меня на старой газели так же)

Газель тот ещё звиздец: когда служебную чинили, скачали из интернета штук 5 разных схем- ни одна :o полностью не соответствует. facepalm :D