*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
24 Апреля 2019, 12:12:17

Автор Тема: Посоветуйте, куда на севере отдать хантер на ремонт 409 мотора евро 4.  (Прочитано 237 раз)

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
Есть хантер, есть 409 мотор евро 4.
В сентябре на трассе пошел на обгод и по завершению обгона резко ухудшилась тяга. Двигатель начал троить, диагностика методом отключения свечей, показала что проблема в 3-м цилиндре, при старте без свечей явно слышна неравномерная компрессия.
Нужны соответственно вскрытие, дефектовка и ремонт.

Хочу сдать его в ремонт, но не знаю сильно сервисов кроме официалов, по этому жду советов куда можно пристроить.
Сервис нужен на севере города.
Флуд не расстраивает.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля
УАЗ Hunter 2015г. 31" лебедка 10000 redBTR
УАЗ Patriot 2018г. 30" лебедка 10000 redBTR

Оффлайн 101

• Член клуба
  • **
  • алкофлудер
А как можно услышать неравномерную компрессию? ::)  "закройте дверь дышать темно"? ;D

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
На Шафиру отдай Ивану.
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
А как можно услышать неравномерную компрессию? ::)  "закройте дверь дышать темно"? ;D
Вадим, ну от тебя уж не ожидал. Меняется характерный прокручивания из за разной нагрузки на стартер.
Там где компрессии нет, нагрузки на стартер так же нет и по этому по звуку двигатель на этом котле легко прокручивается.

Если отключить свечи и крутить стартером, то должен быть звук равномерных периодов нагрузки на стартер в момент такта сжатия и спад нагрузки в момент рабочего хода этого цилинтра, дальше нагрузка от следующего такта сжатия.
сейчас звук меняется, звук стартера меняется на нагруженный при 3-х тактах сжатия, и один прокручивается по звуку без нагрузки.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
На Шафиру отдай Ивану.
А он там не занят на 100% проектами академика? :)
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Daychik

• Член клуба
  • **
  • ..уаз на пузе проползёт и ничего с ним не случится
А он там не занят на 100% проектами академика? :)
На сколько знаю есть один долгий, но это не помеха. ;)
https://vk.com/jagger_garage
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2019, 14:47:06 by Daychik »
Патрик и как в в басне лебедь,блок и джэк,STT.

Оффлайн 101

• Член клуба
  • **
  • алкофлудер
Вадим, ну от тебя уж не ожидал. Меняется характерный прокручивания из за разной нагрузки на стартер.
Там где компрессии нет, нагрузки на стартер так же нет и по этому по звуку двигатель на этом котле легко прокручивается.

Если отключить свечи и крутить стартером, то должен быть звук равномерных периодов нагрузки на стартер в момент такта сжатия и спад нагрузки в момент рабочего хода этого цилинтра, дальше нагрузка от следующего такта сжатия.
сейчас звук меняется, звук стартера меняется на нагруженный при 3-х тактах сжатия, и один прокручивается по звуку без нагрузки.
вот ты затейник ;D  компрессометр стоит копейки, зато будет четкая конкретика  :)

Оффлайн klaus

• Член клуба
  • **
вот ты затейник ;D  компрессометр стоит копейки, зато будет четкая конкретика  :)
Он может и стоит копейки, но на трассе его если нет, так просто не взять, да и по звуку все достаточно ясно понятно.
А вот выяснять причины, в любом случае вскрывать двигатель.
Я В СЕКТЕ!!!
+7 921 360 0041 - Коля