*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
26 Марта 2019, 01:56:46

Пользователей
  • Всего пользователей: 6336
  • Последний: stepan-gubanov
Статистика
  • Всего сообщений: 3811467
  • Всего тем: 155052
  • Онлайн Сегодня: 155
  • Наибольшее количество Онлайн: 779
  • (02 Сентября 2011, 01:00:54)
Сейчас на форуме
Пользователей: 6
Гостей: 117
Всего: 123

Автор Тема: Кто ездит на "конторской" легковой, есть вопрос по путевкам.  (Прочитано 746 раз)

Оффлайн Джери

• Член клуба
  • **
ну там идея была такая, что это же брендированый авто и я как бы беру его в аренду для выполнения работ по рекламе и оплата бензина для выполнения этих самых работ - получается что все в затраты

нюансы могу не знать, но идея примерно такая была, более того в ПТС еще специальная печать была, что авто с рекламой
  Стоп.. а как это ты берёшь его в аренду?... или аренда безвозмездная????
Галапопер 94г.3.0I  5ти дверка (ускакал к другому) , теперь нивка шевроле, СВ400SF, Steed400 (сборище честок)

Оффлайн dica

• Член клуба
  • **
  • Пузатер-сосисочник
    • Окна и двери
Я когда Гл механиком работал, у меня все авто в аренду были оформлены на водителей... В конце квартала путевки писал для бухгалтерии по расходу просто и все.. Но у меня автопарк в 20 с копейками авто был.. Если 100 штук, то конечно упаришься путевые писать.. Бухгалтеру просто лень видимо расход раскидывать месячный путевой, вот и требует каждый день путевки..
« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 14:00:43 by dica »
Телетайп: 930 два девять 16 http://vk.com/id2525515
Жорик 3.0, Вектор турбовоз 2.3, КоЛяХа 0.25, Жаба 0,9 и прочее автогавно
В век интернета всякая безмозглая тварь получила возможность стать виртуальным «гуру»

Оффлайн Киселёёёёёв!

• Член клуба
  • **
  • +79112217885
  Стоп.. а как это ты берёшь его в аренду?... или аренда безвозмездная????

ну да - получается, что я беру в аренду , а мне еще и за бензин приплачивают )))

Jeep Grand Cherokee WK '06, 4,7L, NV245
Что русскому МАТ - то японцу татами
http://vk.com/id1037302

Оффлайн Vodolazkin

• Член клуба
  • **
  • Пахеро спирт. Белий белий.

Выдержка из консультанта
Во, спасибо :)
+7-921-978-тридцать девять-20; Белий Пажеро спорт.

Оффлайн Хантерюга

• Член клуба
  • **
  • Хантерюга.
Большинство так и делают, меньше заморочек, зачем схема с доктором и каждодневной путевкой вообще не понимаю...

10 лет был начальником автохозяйства. Для манагеров с их разъездными поездками - это и правда бред. Но законодательство с советских времен в этой части мало поменялось, а оно писалось под грузовые автопарки в основном.

У нас тоже нихрена не было, руководство говорило, что все это лажа,  масштабной но после проверки появился и механик и доктор, и договор с АТП, которое предоставляло услугу осмотра автомобиля (фиктивно конечно).

А по сему, доверка конечно катит, (хотя смотря на кого попадешь), но не дай Бог ДТП с пострадавшими, и тогда  наплачетесь горючими слезами ...

Я больше не хочу на эту должность.
Land Cruiser 100 4,2 турбодизель VX

UAZPATROL SD 33T, Ф-Белы, порталы от УАЗ, блокировки, две лебедочки, шноркель.

Патрол Y60 на реставрации

XTZ750 Super Tenere

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн dica

• Член клуба
  • **
  • Пузатер-сосисочник
    • Окна и двери
10 лет был начальником автохозяйства. Для манагеров с их разъездными поездками - это и правда бред. Но законодательство с советских времен в этой части мало поменялось, а оно писалось под грузовые автопарки в основном.

У нас тоже нихрена не было, руководство говорило, что все это лажа,  масштабной но после проверки появился и механик и доктор, и договор с АТП, которое предоставляло услугу осмотра автомобиля (фиктивно конечно).

А по сему, доверка конечно катит, (хотя смотря на кого попадешь), но не дай Бог ДТП с пострадавшими, и тогда  наплачетесь горючими слезами ...

Я больше не хочу на эту должность.
Если составлен нормальный договор аренды, как нормальные люди делают, то ничего не будет.. Кашеринги же живут как-то.. И у меня в автохозяйстве разные ДТП были... никаких вопросов к договору не возникало...
Телетайп: 930 два девять 16 http://vk.com/id2525515
Жорик 3.0, Вектор турбовоз 2.3, КоЛяХа 0.25, Жаба 0,9 и прочее автогавно
В век интернета всякая безмозглая тварь получила возможность стать виртуальным «гуру»

Оффлайн сергеич

• Член клуба
  • **
Машина конторская, зарегистрирована в Москве. Каждый месяц присылают заполненные путевые на каждый день.
все штампы и подписи уже стоят. заполняю пробег время выезда, заправки и расход. отправляю обратно в транспортный отдел.
Было забил на это болт, но потом пришлось целый год восстанавливать...
Почти стоковый Ховер, самоблоки, лифт2", багажник, люстра. 943-29-79
 Сколько Ховер не корми, всё равно Крузаком не станет!!
Ворота, Автоматика.(что бы навык не забыть)

Оффлайн Джери

• Член клуба
  • **
 У моих газелистов, как то ещё и копию трудового договора требовали к путёвке))) , но это ребята с пархоменко, когда выезжали на рейды)))))
Галапопер 94г.3.0I  5ти дверка (ускакал к другому) , теперь нивка шевроле, СВ400SF, Steed400 (сборище честок)

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
У моих газелистов, как то ещё и копию трудового договора требовали к путёвке))) , но это ребята с пархоменко, когда выезжали на рейды)))))
А ребята газелисты и ребята с Пархоменко пдд читали? ???
"-Вот задолбал ты своим добром.  facepalm
 Ну,  либо за рекламу плати."

(с) Разгильдяй

Оффлайн Джери

• Член клуба
  • **
А ребята газелисты и ребята с Пархоменко пдд читали? ???
.... читали...и я по телефону пархоменских нежно слал "на удочку" говоря им что факт передачи а/м СОТРУДНИКУ ЕСТЬ ПУТЕВОЙ ЛИСТ ЗАВЕРЕННЫЙ ПО ВСЕМ ПРАВИЛАМ , где указанны реквизиты компании и "реквизиты" водителя с номером его прав....А НЕ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР.

Оффлайн Valentin

• Член клуба
  • **
  • TLC 120, 2008г.в., 1GR 4.0 & Volvo S40 2002г.в.
    • www.darnitsa.ru
..а тебя усе просто..)) как и у меня...   Бенз списывается на другие конторские ам... И их путевки подрисовываются))))

Да нет, заправляюсь по конторской карточке не несте, потом после прошедшего месяца заполняю путевку сразу за весь месяц и прикладываю чеки.
Якщо людина не п`э, то вона або хвора, або падлюка!

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
Признание затрат на ГСМ: с 1 марта изменятся правила оформления путевых листов
21.02.2019
Признание затрат на ГСМ: с 1 марта изменятся правила оформления путевых листов
Самая значимая поправка - несколько поездок в разные рабочие дни или смены нельзя будет оформлять одним путевым листом. Так позволял делать нетранспортным компаниям Минфин. Главное, чтобы срок путевого листа не был больше месяца. Минтранс же выступал против: путевой лист должен оформляться каждый раз до выезда в рейс с места постоянной стоянки.
По новым правилам путевые листы надо будет оформлять так:
- до начала рейса, если он продлится больше смены или рабочего дня водителя;
- до начала первого рейса, если за смену или рабочий день водитель делает один или несколько рейсов.
Кроме того, сведения о медосмотре теперь не нужно будет заверять штампом. Подписи медработника с указанием его фамилии и инициалов вполне достаточно.
Остальные правки можно назвать техническими. Например, уточнят, что вместо сведений о предрейсовом техосмотре в путевом листе могут быть указаны данные о предсменном техосмотре.
Предупредите об изменениях тех сотрудников, которые заполняют путевые листы. Прежде чем признавать расходы на ГСМ по документам, оформленным начиная с 1 марта, убедитесь, что они составлены по новым правилам. Это поможет избежать споров с налоговиками.

Выдержка из консультанта

Собственно ссылка Приказ Минтранса России от 18.09.2008 N 152 (ред. от 21.12.2018) "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов" http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=318430&fld=134&dst=100001,0&rnd=0.8787612638219939#019054060734903489
Последние изменения от 21.12.2018 года.
Все "изменения" которые  ты перечислил, появились гораздо раньше. Главный пункт в указанном приказе - 8. На путевом листе допускается размещение дополнительных реквизитов, учитывающих особенности осуществления деятельности, связанной с перевозкой грузов, пассажиров и багажа автомобильным транспортом или городским наземным электрическим транспортом.
Это означает, что организация, независимо от формы собственности, имеет право издать свой приказ во исполнении приказа № 152, в котором перечислит дополнительные реквизиты путевого листа. Возможно ваша контора так и сделала.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2019, 17:16:20 by IVV »
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.

Оффлайн IVV

• Член клуба
  • **
  • &-92I-97б-IЗ29
Езжу на легковой, оформленной на юр.лицо. Раньше, для списания топлива, делал один путевой лист в месяц. На оборотной стороне писал примерные поездки, что бы выйти на необходимый километраж и количество полученной солярки. Теперь бухгалтер требует путевки на каждый день. Кто в курсе, что за фигня?
Этой фигне, сто лет в обед))) В гос.конторе где работал механиком гаража, требования по видам путевых листов и порядке их заполнения иногда менялись несколько раз в год, и было это несколько лет назад. У нас требования менялись по требованию ревизора или указания из автослужбы, как вариант, такое происходит когда меняется главбух, приходит новый сотрудник и заявляет - Где я раньше работала, делали вот так и так, мне так удобней... На вопрос, а что приказ № 152 "говорит"... а в ответ тишина...
Нет плохой погоды, есть плохое снаряжение.