Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Ноября 2020, 02:51:08

Пользователей
  • Всего пользователей: 6663
  • Latest: BillyStaro
Stats
  • Всего сообщений: 3907715
  • Всего тем: 159517
  • Online Today: 266
  • Online Ever: 764
  • (19 Января 2020, 13:36:24)
Сейчас на форуме
Users: 2
Guests: 159
Total: 161

Автор Тема: Нужна ли категория Е к В?  (Прочитано 2726 раз)

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
Re: Нужна ли категория Е к В?
« Ответ #40 : 13 Марта 2020, 13:55:46 »
Позвольте доп.вопрос по теме. у меня А,В,С.  Патруль Y-61. Хочу большой автодом, приличный, 1500-1700-2000. Какую категорию мне надо открыть? Е-к-В? её хватит, если будет много больше 3500? Дядя Фёдор, поделись опытом. Или уже просто "Е"?
Если Патрулем таскать будешь, то E к B. Прсто Е не бывает.
Пешеход

Оффлайн Vodolazkin

• Член клуба
  • **
  • Пахеро спирт. Белий белий.
« Ответ #41 : 13 Марта 2020, 18:49:49 »
Костя, у меня Е к С. Таскал дачу-караван. таскал на ниве, таскал на галопопере. Гайцы тормозили. По закону должно быть к В. Идиотизм, фуру могу тягать, а маленький прицепчик нет. Но еще ни разу не встретил Питерского ГАЙца, который бы до меня докопался. Я хочу сказать, от твоего поведения сильно зависит результат контроля в/у. Не платил ни разу. Не знаю, наверное в Тульской или Краснодарском крае меня бы обули по полной. А дальше по ПДД.  :( ??? facepalm
+7-921-978-тридцать девять-20; Белий Пажеро спорт.

Оффлайн Логин_Питерский

• Член клуба
  • **
  • SOS-оператор - вне зоны действия сети...
« Ответ #42 : 13 Марта 2020, 19:03:53 »
Идиотизм, фуру могу тягать, а маленький прицепчик нет.

Это правила, а не идиотизм.
Если я на Белазе езжу, не значит что умею ездить на фуре и жигулях))

А капитаны фрегатов и крейсеров получают отдельные права на резиновый флот в ГИМС.
Логистика, порт, таможня

Оффлайн Vodolazkin

• Член клуба
  • **
« Ответ #43 : 13 Марта 2020, 19:12:17 »
Это правила, а не идиотизм.
Если я на Белазе езжу, не значит что умею ездить на фуре и жигулях))

А капитаны фрегатов и крейсеров получают отдельные права на резиновый флот в ГИМС.
Ты прав. Управляя DAF 95, я себя чувствую увереннее, чем управляю Астрочкой. Но обучение продвинутого водителя для управления с прицепом, не подразумевает практику. Так что наличие буквы Е в В/У. Не дает гарантии безопасности . Тонкий вопрос.

Оффлайн БЕЛОМОР

• Член клуба
  • **
  • Серый ПАТРУЛЬ W-260; Эндуро IRBIS TTR-250R
« Ответ #44 : 13 Марта 2020, 20:23:26 »
Мда. Раньше проще было. "Е" открыл, и катай хоть шаланду, хоть САК, хоть самолёт за собой. Придумали хрень.
<Е.Е.Ф.>89217657404
 SB: ККН-146
Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля
напиваются и дебош устраивают. (С) Морской устав Петра Первого

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн БЕЛОМОР

• Член клуба
  • **
  • Серый ПАТРУЛЬ W-260; Эндуро IRBIS TTR-250R
« Ответ #45 : 13 Марта 2020, 20:27:41 »
Если Патрулем таскать будешь, то E к B. Прсто Е не бывает.

Я понимаю. На голом прицепе не сильно погоняешь. Раньше было у тебя "С", отучился на "Е", и вот и всё.
Костя, у меня Е к С. Таскал дачу-караван. таскал на ниве, таскал на галопопере. Гайцы тормозили. По закону должно быть к В. Идиотизм, фуру могу тягать, а маленький прицепчик нет. Но еще ни разу не встретил Питерского ГАЙца, который бы до меня докопался. Я хочу сказать, от твоего поведения сильно зависит результат контроля в/у. Не платил ни разу. Не знаю, наверное в Тульской или Краснодарском крае меня бы обули по полной. А дальше по ПДД.  :( ??? facepalm
Слушай, а Е к С не подразумевает автоматически Е к В? У тебя же давно "Е", со старых времён? Или надо доучиваться?
<Е.Е.Ф.>89217657404
 SB: ККН-146
Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля
напиваются и дебош устраивают. (С) Морской устав Петра Первого

Оффлайн Vodolazkin

• Член клуба
  • **
« Ответ #46 : 13 Марта 2020, 21:09:04 »

а Е к С не подразумевает автоматически Е к В? У тебя же давно "Е", со старых времён? Или надо доучиваться?
Раньше, 2003, вробе было автоматом, потом разделили. При замене прав иногда просят справку, типа ты работаешь водителем на авто с прицепом. Я делал за толику малую, ессно не просили.

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #47 : 13 Марта 2020, 22:22:52 »
А в каком году Е получал?
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн Kostik

• Член клуба
  • **
  • Завсегдатый Компьютерщик
« Ответ #48 : 15 Марта 2020, 12:02:12 »
Да, с поведением на дороге у меня всё в порядке, меня с точки зрения ПДД вопрос интересовал, и я в нем разобрался.
А что касается категории Е, раньше ее по сути только к С давали. Поэтому, если таскаешь тяжелый прицеп - получай С. А для легкого вообще ничего не надо. А сейчас опельастрами автодома пытаются таскать, поэтому и разделили категории.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2020, 12:06:40 by Kostik »
Пешеход

Оффлайн Razgildiay

• Член клуба
  • **
  • т.+79219467091 Михаил
« Ответ #49 : 15 Марта 2020, 12:33:41 »
Да, с поведением на дороге у меня всё в порядке, меня с точки зрения ПДД вопрос интересовал, и я в нем разобрался.
А что касается категории Е, раньше ее по сути только к С давали. Поэтому, если таскаешь тяжелый прицеп - получай С. А для легкого вообще ничего не надо. А сейчас опельастрами автодома пытаются таскать, поэтому и разделили категории.
Не совсем так. Раньше, чтоб получить Е, надо было получить С. А теперь ты можешь С не получать, а получить Е, имея только В.
Человек как меч: либо делает свое дело, либо тупой.(с)Куросава.

Оффлайн Vodolazkin

• Член клуба
  • **
« Ответ #50 : 18 Марта 2020, 08:04:01 »
А в каком году Е получал?
08.10.2006 вот только не помню время выдачи ;D ;D ;D