Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?

28 Ноября 2020, 02:21:24

Пользователей
  • Всего пользователей: 6663
  • Latest: BillyStaro
Stats
  • Всего сообщений: 3907714
  • Всего тем: 159517
  • Online Today: 266
  • Online Ever: 764
  • (19 Января 2020, 13:36:24)
Сейчас на форуме
Users: 1
Guests: 167
Total: 168

Автор Тема: Кто работает в ПетроЭнергоКонтроле или ПСК?  (Прочитано 1165 раз)

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
  • FRONTERA 1992 C24NE ПИТЕР КУПЧИНО
    • www.VetService.ru
Братцы, попал в очень сложную ситуацию с ПЭК. Очень нужна консультация. Если кто в теме - прошу помощи.
Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!     www.VetService.ru

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
признали показания старого счетчика недействительными и насчитали штраф по сечению провода ?
Да пребудет с нами БЛАГОДАТЬ !

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
Не совсем так. Предыдущий владелец помещения, перед Новым годом, разорвал договор с ПСК в тайне от всех. Никто о прекращении Договора не знал. В результате ПЭК составил Акт о бездоговорном потреблении на 50 дней (с момента прекращения старого договора и заключению нового) и посчитал потребление по сечению провода... Помещение нежилое, ток 3-х фазный...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 12:56:20 by FRONTOVIK »
Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!     www.VetService.ru

Оффлайн Explorer

• Член клуба
  • **
  • 921 414 о9 97
в понедельник буду на работе в ТСЖ .попрошу управдома связать  меня с инспектором который наш дом курирует . спрошу у неё что в этом случае делать
Да пребудет с нами БЛАГОДАТЬ !

Оффлайн trekker

• Член клуба
  • **
  • Это котики
По сечению провода круто как-то совсем. Беспредельно. В суде не оспорить?
HJ60
Use the Source, Luke

СТО4х4 - Техобслуживание, ремонт, тюнинг внедорожников
Диагностика, плановое ТО, ремонт, регулировка развал-схождения, запчасти, шиномонтаж, балансировка HAWEKA
тел. 965 20 19. Время работы: по будним дням с 12 до 20

9261144.RU - Магазин запчастей и аксессуаров 4х4
Домкраты, лебедки, багажники, бамперы, диски, лесенки на дверь, усиленная подвеска, доп.свет и т.д. в наличии и под заказ
Магазин: тел. 926 11 44. Время работы: по будним дням с 12 до 19

Оффлайн Логин_Питерский

• Член клуба
  • **
  • SOS-оператор - вне зоны действия сети...
Бездоговорное и безучетное потребление - это разве одно и тоже?
Сомневаюсь...

Договор договором, а счетчик счетчиком.
Бездоговорное потребление может быть и со счетчиком. При этом отсутствие договора всего лишь не снимает обязанности оплачивать.
Логистика, порт, таможня

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
Не совсем так. Предыдущий владелец помещения, перед Новым годом, разорвал договор с ПСК в тайне от всех. Никто о прекращении Договора не знал. В результате ПЭК составил Акт о бездоговорном потреблении на 50 дней (с момента прекращения старого договора и заключению нового) и посчитал потребление по сечению провода... Помещение нежилое, ток 3-х фазный...
Договор у вас с арендодателем? Или помещение в вашей собственности?
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
В собственности.

Оффлайн Grey

• Член клуба
  • **
В собственности.
Ну что сказать - хреново. У вас должен был свой договор ...  Как понимаю.  С какого вы сразу его не оформили? Думаю тема уже в юридические перетекает ...
NISSAN X-TRAIL T32 LE SILVER

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
Бездоговорное и безучетное потребление - это разве одно и тоже?
Сомневаюсь...

Договор договором, а счетчик счетчиком.
Бездоговорное потребление может быть и со счетчиком. При этом отсутствие договора всего лишь не снимает обязанности оплачивать.
Все оплачивалось вовремя и в полном объеме. Когда договор на нового собственника был уже в процессе рассмотрения и заключения в ПСК на Михайлова, д.11, пришел иженер с ПетроЭнергоКонтроля, составил Акт осмотра, снял показания со счетчика и... распломбировал его. Просто все попало очень не вовремя - длинные Новогодние выходные. ПСК не работало и заключение нового договора прошло только 20-го января. Как оказалось, предыдущий собственник расторг Договор электроснабжения с 01 декабря 2019 г. Никто - ни бывший собственник, ни ПСК о предстоящем рассоржении Договора нам не сообщили. Т.е. нам посчитали бездоговорное потребление за 51 день, согласно графика работы по сечению провода. Я посчитал -  сумму начислений раделил на кол-во расчетных часов потребления. Получилось 191 кВт/час. Это, например,  если у нас на протяжении всего времени было постоянно включено 100 чайников по 1.9 кВт. или 475 обогревателей Теплеко...  Но это не фабрика или завод. Это ветеринарная клиника площадью 146 кв.метров.

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
а вводной автомат какого номинала?
Модель счетчика?
"... жаль что ты ничего не смогу понять...."
(с) Саня

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
а вводной автомат какого номинала?
Модель счетчика?
ЦЭ2727 Автомат на 16А  Но в постановлении №442 есть формура расчета и иное не предусмотрено.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2020, 18:50:43 by FRONTOVIK »

Оффлайн ДЕМОН770

• Член клуба
  • **
Стукнись к Белому,он подскажет,на Михайлова сидит,электричество продаёт ;)
Мини-приюту всегда требуется помощь!
https://vk.com/dobryniaspb
Богатыми нас делает не то,что мы получаем.а то,что отдаём.
https://vk.com/club17075048

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
Стукнись к Белому,он подскажет,на Михайлова сидит,электричество продаёт ;)
Спасибо!

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
ЦЭ2727 Автомат на 16А  Но в постановлении №442 есть формура расчета и иное не предусмотрено.
Ты разве что то из этого нарушил?

Постановление) безучетное потребление определяется как «потребление электрической энергии с нарушением установленного договором энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии (мощности), договором оказания услуг по передаче электрической энергии) и настоящим документом порядка учета электрической энергии со стороны потребителя (покупателя), выразившимся во вмешательстве в работу прибора учета (системы учета), обязанность по обеспечению целостности и сохранности которого (которой) возложена на потребителя (покупателя), в том числе в нарушении (повреждении) пломб и (или) знаков визуального контроля, нанесенных на прибор учета (систему учета), в несоблюдении установленных договором сроков извещения об утрате (неисправности) прибора учета (системы учета), а также в совершении потребителем (покупателем) иных действий (бездействий), которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии (мощности)».
(с) Саня

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
Есть огромная разница между безучетным и бездоговорным...  Мне "шьют" бездоговорное...
Вот его определение из Постановления №442:
"бездоговорное потребление электрической энергии" - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного в установленном порядке договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, кроме случаев потребления электрической энергии в отсутствие такого договора в течение 2 месяцев с даты, установленной для принятия гарантирующим поставщиком на обслуживание потребителей, а также потребление электрической энергии в период приостановления поставки электрической энергии по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в связи с введением полного ограничения режима потребления электрической энергии в случаях, предусмотренных Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.05.2017 N 624)

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
Сам же пишешь, что пск составил акт о 50 днях бездоговорного потребления, а ПП 442 допускает до 2 месяцев такого потребления и оно не может считаться бездоговорным
(с) Саня

Оффлайн FRONTOVIK

• Член клуба
  • **
    • www.VetService.ru
Сам же пишешь, что пск составил акт о 50 днях бездоговорного потребления, а ПП 442 допускает до 2 месяцев такого потребления и оно не может считаться бездоговорным
Я так сначала тоже думал. Они трактуют этот срок в 2 месяца, как срок от сдачи/приемки объекта до заключения Договора электроснабжения. Например - сдается новый дом, подписывается акт о вводе в эксплуатацию и в течении 2-х месяцев должен быть заключен договор электроснабжения.

Оффлайн Densss

• Член клуба
  • **
Смена владельца помещения , новый договор. На его заключение зак-вом предусмотрено 2 мес.
Пиши оф. ответ со ссылками на зак-во, желательно с участием юриста.
Сбыт - это коммерческая организация, преследующая свой коммерческий интерес..
(с) Саня

Оффлайн p-i-b

• Член клуба
  • **
  • P-I-B
Братцы, попал в очень сложную ситуацию с ПЭК. Очень нужна консультация. Если кто в теме - прошу помощи.
Позвони мне подскажу есть опыт с ними работы 89313072175 Игорь
Покровский Игорь
тел. моб. +7 931 307-21-75  или 715-31-50